Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))


Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))

Сообщений 61 страница 80 из 308

61

Олаф написал(а):

Извини, как могу.

А чего "извини"? Ведь причина то не только, не столько в тебе, сколько в нас обоих. И это ты меня извини.
А вообще..разговариваем, как можем.) И мне нравится.
Да, не идеально, но это лучший разговор за последние годы. Не спорим, не "лечим" друг друга, не пишем о своём для себя, не чешем друг другу за ушком, а хотя бы пытаемся выяснить...) Уже что-то!))

0

62

Куря написал(а):

А эмуляция тут при чём? Не понимаю. Может точнее "генерация"? От глагола- генерировать.)

" Генерация" - совсем другой процесс. Упрощенно говоря, при генерации уникальный код не воспроизводится. Тогда именно эмуляция подходит.
   Некоторые процессы невозможно произвести силовым путем, только вызвать, позволить им самим произойти.

Подпись автора

docta ignorantia

0

63

Малейшая попытка "генерации"  содержит в себе отрицание. При эмуляции же позволяешь вниманию сдвинуться туда куда оно само сдвинулось в нужном тебе направлении и просто фиксируешь этот самопроизвольный сдвиг.

Подпись автора

docta ignorantia

0

64

Олаф написал(а):

Вместо ответа на вопрос ты задаешь еще вопросы, давай как то по порядку? Выше я привел пример где нет никакого намерения, и показал что в твоем варианте оно присутствовало, есть что сказать?

Таки да, намерение присутствовало, просто оно касалось моего состояния. Не было намерения в отношении "внешнего"(мира)- я это имела в виду.

Отредактировано Куря (11.01.20 14:15)

0

65

...

Отредактировано Куря (11.01.20 14:14)

0

66

Решила, что для лички это слишком безлично.)) Поэтому отвечаю тут.

Я о энергетической конфигурации.

Да поняла я, что об энергетической.) Просто удивилась, что есть такая конфигурация, когда человек слеп, глух.) Кажется, что это вовсе не от конфигурации зависит.
Хотя может я иначе чем ты представляю, что такое "конфигурация".

Очевидно, что люди не одинаковы, и дело даже не в разных характерах, не в разных качествах, а в разном потенциале людей. Это отражается в разных склонностях, способностях, но главное- в разной возможности в принципе. Что для одного может быть легко и естественного- для другого может быть в принципе невозможно, как бы сильно он ни хотел, сколько бы труда ни приложил.
Конфигурация в моём понимании сродни физике. И как рыбе не летать под облаками, а орлу не дышать под водой, так и разным людям не быть способными к одинаковому.
Как-то так.

Когда-то я думала, что потенциал людей в отношении...скажем так, "абстрактного" одинаков. Думала, что раз я что-то могу, то может каждый. Раз у меня как-то, то у каждого если не должно, то по крайней мере может быть так.  Долго верила в это.
Но не один год общения с большим количеством людей, которое включало в себя не только расспросы и рассказы, но и попытки взаимодействия в том числе в разных состояниях, обнаружило...то, что обнаружило.)
Сейчас мне очевидно, что не всякий человек может испытать всякое состояние. Не всякому всякий опыт доступен. Не всякий способен владеть собой.

0

67

Куря написал(а):

Решила, что для лички это слишком безлично.)) Поэтому отвечаю тут.

Личка ,на то и личка чтоб не для всех. Видимо для тебя этой границы не существует, остановимся здесь и на твоем личном понимании, не вдаваясь более в детали.)

0

68

Олаф написал(а):

Личка ,на то и личка чтоб не для всех. Видимо для тебя этой границы не существует

Ошибаешься, но есть ли мне смысл оправдываться?)

Олаф написал(а):

Личка ,на то и личка чтоб не для всех. Видимо для тебя этой границы не существует, остановимся здесь и на твоем личном понимании, не вдаваясь более в детали.)

Какие детали личного из разряда "не для всех" я вынесла на публику?)

А ты с характером.)

0

69

Куря написал(а):

Просто удивилась, что есть такое когда человек слеп, глух.)

Я ошибался, ты права. Все время, всю мою жизнь, Сила нанизывала на ниточку что на моей шее, по бусинке Осознания, я просто не смотрелся в зеркало.

0

70

всем хай

0

71

характер у всех свой

0

72

Я не сновидящая, в том смысле, что никогда не любила и не интересовалась снами, не доверяла им и не делала на них ставку. Сны дальше от "Тьмы", чем явь. В состоянии сна я дальше от состояния-цели. Поэтому по пробуждении сны скорее раздражали, даже если были магическими.)
Из-за этого моя практика сновидения была посвящена не развитию снов, не углублению в них, а исследованию и развитию способности моего внимания в интересующем меня направлении.

И как-то в практике сновидения я пришла к состоянию, в котором моё обычное внимание раздваивалось и я воспринимала явь двумя реальными по ощущениям телами одновременно или поочерёдно.
Незадолго до этого при активности физ. тела с открытыми глазами бывало похожее состояние, но длилось правда совсем недолго и второго тела не было, а просто наряду с физическими глазами "появлялись другие" или проще говоря, обнаруживалось, что смотришь в разном направлении. Был ли это глюк или "вторые глаза" действительно видели реальный мир мне выяснить не довелось, потому что вызывать этот эффект намеренно и удерживать его я редко могла, хотя признаться особо и не пыталась, потому когда отдавала предпочтение "вторым глазам", моё физ.тело начинало резко расслабляться и падать. Тогда я подумала, что если физ.тело будет изначально лежать, то можно спокойно испытывать и исследовать "вторые глаза".
Но таки к сновидению-раздвоению без засыпания пришла можно сказать случайно, потому что первый раз не делала упор на определённые действия и не рассчитывала на определённый эффект.
А эффект был по началу потрясающим- два по ощущениям одинаково реальных тела, и только свойства "второго" говорили о том, что таки оно- другое, не физическое, которое при этом видит физическую реальность без искажений. Однако хоть какая-то его плотность (видимость и способность воздействия на физические объекты) под сомнением- железобетонных доказательств не было. Ощущения самого тела- что окружающее пространство, воздух вязкий, плотный, отчего трудно двигаться(типа как в воде) и проще телепортироваться в место, куда хочешь попасть. Что ещё удалось не раз проверить: "остановка внутреннего диалога" во "втором теле" приводила к обычному осознанному сну, которому предшествовал эффект ощущения движения, перемещения. Манёвр, противоположный "овд", по ощущениям уплотнял "второе тело", а физическое при этом ощущалось всё более резиновым и менее плотным, однако довести эксперимент до конца у меня не хватило смелости. 

Этот опыт интересен тем, что это было раздвоение обычного внимания, "обычного я", и так как я не сновидящая, то мне было интересно реализовать эксперимент наяву, без раздвоения, для физического мира-  войти в состояние сновидения наяву не "другим я", а "обычным". Оказалось, что это возможно, хотя состояния вовсе не аналогичны. "Обычная позиция" может испытывать, но не позволяет знать и контролировать. Тем не менее что-то получалось, получается..
И хотя углубляться в это состояние не просто боязно, а попросту страшно, но возможно видимые риски сильно преувеличены разумом, а видимые реализации(материализации) не так уж реальны.
Но не попробуешь- не узнаешь.

Жаль, что превалирующее большинство практиков- не исследователи. Жаль, что превалирующее большинство исследователей- не практики. Жаль, что я сама чёрти-что.)
А то может бы нарыли чего полезного- реального, а не мнимого.)

0

73

Привет!

0

74

Куря написал(а):

Да всё нормально. Всё по теме.)  Тема то ни о чём, если по чесноку.) Ну типа выяснить чё для каждого актуально.

Самое актуальное для меня  - быть недоступным. Доступен - смерть.
Что здесь важно, например?
Не намереваться. Ни в коем случае.
Ведь внимание как улавливается? Улавливается тем что ты собираешься совершить.
Хочешь быть свободным и живым - не намеревайся, не собирайся, просто совершай!
Внимания там быть не должно. Ты реально не знаешь.
Умудрённое неведение. Но нужно действительно не знать.
Всё дело во внимании.

Подпись автора

docta ignorantia

0

75

Для меня то - именно это сейчас наиболее актуально. Ну и кое что еще,что не скажу. Но не вера мне точно. Это мне надо верить. Ну, т.е. я должен поверить. Ну и ты тоже, может быть. Только не в меня, а в то что тебе нужно. Просто поверь. Что ты теряешь. Это действо. Происходящее. Найди точно - во что поверить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

76

Wangchook написал(а):

Найди точно - во что поверить.

С моим-то характером и опытом возможно ли это?)) Но да, кажется ты прав, надо блин найти.

0

77

Куря написал(а):

Wangchook написал(а):
Найди точно - во что поверить
Куря
С моим-то характером и опытом возможно ли это?)) Но да, кажется ты прав, надо блин найти

Как насчет того, что ты не веришь, но должен верить.....

0

78

TolaWar написал(а):

Как насчет того, что ты не веришь, но должен верить..

Демагогия,не в тему. Здесь серьезные вещи , здесь жизнь. А ты - разлогольствования.

Подпись автора

docta ignorantia

0

79

Куря написал(а):

Но да, кажется ты прав, надо блин найти.

Куря, нет. Пойми. Обращаясь к тебе, я обращаюсь и к себе. Пойми, это существенно. Тонкие моменты - они решают всё. Пойми, пожалуйста.
   Не надо "найти", это уже есть. Надо это просто принять.
    Тонкие моменты. Сейчас у тебя ничего нет. А в другой миг - есть. Все просто. Иди. Просто иди. Поверь. Банально? Но так и есть.

Отредактировано Wangchook (31.01.20 09:10)

Подпись автора

docta ignorantia

0

80

Еще сказать хочу. Твоя пресловутая "цель".    .... Знай,что не случайно ты на этом форуме оказалась. Потому что твоя " цель"  - не только твоя. Но и еще , по крайней мере,двух еще форумчан. Меня, и еще одного, которого называть больше не буду, не надо. Но он проговорился, пару лет назад. Никто не заметил  и никто не вспомнит тот его пост. Посчитали за бред. К нему если обратиться - ты молодец, понял,что нельзя такое говорить. Хрень. Молчи. Молодец. Но тем не менее - нас трое - у кого такая цель . Каждый из нас по-разному, но идет именно к этому. Молчи и иди. И в то же время, наоборот, если хочешь - говори!

Отредактировано Wangchook (31.01.20 09:34)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))