Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.


Источники энергии на дело, причины утечек.

Сообщений 101 страница 120 из 443

101

всё описанное карлосом учение сплошной развод  , но смысл в том чтобы взять инструменты а не пользоваться готовым продуктом , как считаешь Лопаткин ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

102

Лопаткин написал(а):

Привет Куря. Чем Тональ шире и разнообразнее, тем развитее человек. Всю жизнь он то и делает, что Тональ обогащает.

Широта и разнообразие тоналя- это один вариант развития. Таких людей немало, и это не может не радовать. Однако есть другой вариант- развитие нагуаля. Личного нагуаля. Возможно не у всех он есть, потому что людей с нагуалем, хотя бы малость развитым, а не просто иногда активным- очень и очень мало..

Лопаткин написал(а):

Сталкингом нельзя назвать что угодно, ты слишком свободна в полете мысли. Любое понятие, термин, определение несёт в себе смысл.
Сталкинг, описанный Кастанедой, не аморфное понятие, это серьёзная практика.

Это не я слишком свобода в мысли, а ты и многие другие "эксперты". Я то как раз не думаю, что реально вкуриваю, о чём там у Кастанеды, и даже не потому что давно и мало его читала.)

Лопаткин написал(а):

О какой свободе ты говоришь Куря?

Хм.. О свободе внимания. У меня есть основания полагать, что внимание может быть в позиции "до" реальности(физ.тела и т.д.), и "там" есть возможность (способность, увы, надо развивать) менять или творить по меньшей мере свой "сон". Да, железобетонных доказательств пока не имею, но даже сигналы заставили срать от страха.. мой тональ..

Лопаткин написал(а):

Каждую минуту на человека давят условия жизни. Он постоянно должен что то делать не по своей воле, а по жизненной необходимости. Сталкинг это свобода моральная, но не физическая, ты слуга Духа, ты добровольный раб. Цена этого рабства и обучения высока-это ты Совершенный. Понимаешь Куря не ты-свободный, а ты-Идеальный почти.

Свойства реальности, а тем более её чувствование, а потому и смыслы- имхо, зависят от позиции восприятия. Всякая реальность- Восприятие. Нет, не твоё. Поэтому ты не можешь изменить того, чего не можешь.. Потому что ты- не внимание в позиции Внимания.  Ты- восприятие. То или иное- не важно. Развитое или простое- один хрен. Хотя из простого внимание легче высвободить.)

Знаю, что не понятно и не будет понятно без опыта. А мне не понятно как объяснить тем, кто не был нагуалем, что нужно освобождаться от тоналя.) И как объяснить тем, кто был нагуалем, что нужно освобождаться и от него тоже.. Нужно? Нужно мне.) И нужны спутники, направленные к той же цели-позиции. Таких не видать (за исключением разве что одного-двух людей, которые на форумах не трындят). Но и им чего-то недостаёт..  А сама я чуть ли ни противоположном цели состоянии.. И уже не верю, что могу что-то изменить..
Однако знаю, что возможность есть. Знаю не разумом, а вниманием из внимания, которое ещё не совсем сдохло.))
Но понимания в отношении людей не хватает, потому с намерением затык..

0

103

dreamer написал(а):

всё описанное карлосом учение сплошной развод  , но смысл в том чтобы взять инструменты а не пользоваться готовым продуктом , как считаешь Лопаткин ?

Дример если, интенсивно заниматься познанием, то любая фраза, картинка, идея - будет повторением уже познанного. И даже художественная литература, с её разводом читателя на эмоции, есть суть одних и тех же вещей. Вот Паук пишет в основном нагуальный бред, на первый взгляд, но когда много терминов из разных областей собираются до кучи - получается реальный Нагуаль, имеющий смысл мистический. Дример, мне нравятся твои вопросы, в них намерение поиска, подхода, жажда истины. Инструменты - достойны большой отдельной темы. Психика основной инструмент человека и он сам часть ее. Если поработать, то воля становится управляющей психики, а до неё психикой руководит эго и подсознание. Весь мир есть материя, плотная контактируем с телом, которое также инструмент. Органы чувств-инструменты познания в своих диапазонах. Подход, который мы жадно ищем-главный инструмент сталкера. И видящие ищут свой подход для ясновидения.
Готовых продуктов нет, Дример,универсальных, 100%-х. Жизнь, её условия для всех одинаковы, но люди разные, уровни разные, поэтому такая путаница на первый взгляд. Кастанеда, очень многое описал верно, главное легко и чувством-поэтому  растянутый Тональ с удовольствием кушает такое лакомство. В его книгах есть магическая информация, есть очень сильные моменты. Однозначно, что написано это умным человеком, и как говорят не без Духа или мага, или под действием растений, грибов или чего ещё.

Отредактировано Лопаткин (04.11.19 23:00)

0

104

Материальный мир - это крошечный уголок на краю света. Все продукты 100% готовые, только вы своим думанием умудряетесь всё испортить и, в первую очередь, испортить себе.
Загляни в будущее и оглянись на себя теперешнего!

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

105

Sunset написал(а):

Гы, читать надо внимательно, тогда не будет "разбирательства" что есть тональ-))

Кастанеда в рациональности как раз и индульгировал. -)

Кого и что читать Сансет? Себя надо изучать прежде всего, сопоставлять с разными авторами. Если рациональность у тебя индульгирование, то я только за индульгенцию. Индульгирование в основном связано с отношениями людей и низким уровнем. Рациональность это очень высокая тональная категория, которая существуют вообще без нас. Мало того, постоянно жизнь от нас тут требует рациональности. Ты ж не покупаешь каждую неделю новый кардиган, а имеешь пару максимум, а тот чёрный твой любымый-это и есть привязка-индульгирование. Но ты рациональность свою прикрыла любовью к нему. Всё женщины рациональные до мозга костей-для выживания, но при этом они ведут себя нелогично, везде подмешивают чувства, любовь многие,  делаю свои, типа не рациональные, делишки.
Рациональность даёт колоссальное преимущество и энергию бережет.

0

106

PaulK написал(а):

Материальный мир - это крошечный уголок на краю света. Все продукты 100% готовые, только вы своим думанием умудряетесь всё испортить и, в первую очередь, испортить себе.
Загляни в будущее и оглянись на себя теперешнего!

Паук как всегда смотрит на всё из космоса, имея размеры соседней вселенной. Говорю тебе, твой кокон вышел за пределы солнечной системы и перестал воспримать людей. У тебя уровень эгрегора)
И что оглянулся, тысячу раз перепросмотром оглянулся на себя из будущего к прошлому. И знаешь, стал себе я адвокатом. Всё что мог, то и делал, выжимал максимум из возможного. И любого туниядца, или депрессивного я пониманию и принимаю. Это часть пути.

0

107

Индульгирование - это разрывание себя на куски, разделять себя на клочки, после такой твоей жизни ты будешь очень расстроен в сухом остатке и уже не сможешь собрать свои части по планетке...
Только у меня нет желаний, просто создавать импульсы и созерцать непрекращающееся движение, как чёрная дыра ( и я смотрю на себя из глубины времени и вижу, что это правильно.

А если ты хочешь узнать - просто поинтересуйся лаконично, а не хвастай объёмом энциклопедических знаний...
Я, может, тоже всю библиотеку в 8 лет прочитал и ищу новое невиданное, а что есть то есть, зачем в ступе воду толоч?

Отредактировано PaulK (04.11.19 23:24)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

108

Сегодня прочёл фразу, которая цепанула. Книга по магии. Давно наблюдаю за своими реакциями. Слежу какую воду в ступе толчу ежедневно, и интересная мысль выцепленная откуда- то, в итоге муссируется месяцами, проверяется в реале и вставляется в подход. Так вот сегодняшняя фраза из книги-*только информация может начать трансформацию человека*. Далее говорится, что можно иметь сколь угодно много энергии, но без информации не двинуться)
Проходив этими мыслями часа 4, я почувствовал подъем. Путь, который заставляет меня сидеть за гностикой полдня-магический и не надо гнобить себя, что фигнёй слегка страдаю.

0

109

Вот это и есть твоя проблема - думание.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

110

PaulK написал(а):

Вот это и есть твоя проблема - думание.

Пусть лучше так, а не геморрой.

0

111

Всё смешалось в доме твоём ) Думание - это геморой башки ))) мысли твои - сомнения, поиски других путей решения задачи с заведомо известным единственно верным ответом, от которого ты всё более отдаляешься с помощью своего мысленного диалога.
Вот я бы ныл ) ну его в баню мне похрен, я лучше буду спать и ничего не делать, ничего не изменится от твоих решений и действий и бездействия, чему быть того не миновать... Если ты не можешь совладать...

А у той бабки низкое давление, сил нет, не ела дня два, в глазах всё расплывается, таблетки рецептурные закончились и без тонометра с первого взгляда было ясно всё её состояние... А сейчас у неё ушиб мозга и прогноз неблагоприятный. Вот ты и сталкер, ё моё, не будет у тебя больше такой соседки походу и всё из-за тебя.

Отредактировано PaulK (05.11.19 01:08)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

112

PaulK написал(а):

Всё смешалось в доме твоём ) Думание - это геморой башки ))) мысли твои - сомнения, поиски других путей решения задачи с заведомо известным единственно верным ответом, от которого ты всё более отдаляешься с помощью своего мысленного диалога.
Вот я бы ныл ) ну его в баню мне похрен, я лучше буду спать и ничего не делать, ничего не изменится от твоих решений и действий и бездействия, чему быть того не миновать... Если ты не можешь совладать...

А у той бабки низкое давление, сил нет, не ела дня два, в глазах всё расплывается, таблетки рецептурные закончились и без тонометра с первого взгляда было ясно всё её состояние... А сейчас у неё ушиб мозга и прогноз неблагоприятный. Вот ты и сталкер, ё моё, не будет у тебя больше такой соседки походу и всё из-за тебя.

Если б я ушёл на 10 мин раньше по делам, возможно она и истекла бы кровью. Если душа бессмертна, почему так высоко ценится жизнь. Потому, что она-часть важной тренировки, опыта. Давление было за 200, и с первого взгляда 3 скорые не понимали в чем дело. Сбили давление, а приступы продолжались. Я звонил ей в больницу, сдала все анализы, МРТ головы-все в норме. Это эпилепсия, но никогда не видел, чтоб так часто скашивало человека.
Был ещё момент, когда она лежала в кровати и я пошёл лужу крови убирать на кухню, свет зажегся сам. Я подошёл к выключателю, кнопка была посредине-как бы опять случайность. В книге по магии, что сейчас читаю, описывается этот момент-что сила проявляется в помещении-там, где то слабые места-где тоньше-там рвётся. Если это лес-будет хрустеть сушняк деревьев, а если поле и сила проявляется - налетает ветер небольшой и трава вокруг тебя колышится, а всё поле спокойно. Осенью это видно по листве, когда возле человека силы, начинают хороводом листья кружить.
С бабушкой было три странности, перед приходим полка упала, потом моя шутка про голову пришитую и она вскоре в луже крови лежит, и свет как бы случайно включился, когда лужу убирать начал. Возможно это просто случайности, я даже на 70 %склоняюсь к этому. И это тоже часть подхода, быть просто человеком, но слегка верить и быть готовом к странностям. Магия скрыта, тонка, и редко проявлена-она защищена, или мы защищены от неё пока.

0

113

Полностью согласна с Паульком в ситуации про бабулю.
И знак с полкой - если что-то бьётся, с человека (всегда понятно, с какого) глаз спускать нельзя.
А думать и индульгировать в думании - вредить себе и другим.
Если б Лопаткин не начал думать, а включился в ситуацию, он ощутил бы, что бабуля обратилась к нему, как подарок духа. И он мог бы ей реально помочь. А так ситуация, увы, размазана и просрана-(

0

114

Уточню про то, что что-то бьётся без видимых причин. Это знак, что чья-то смерть рядом, но она предупреждает, значит, у того, кому был подан знак, есть шанс отбить человека.
Увы, сама узнала об этом поздно.

0

115

Sunset
За что месть, Сансет? Чтобы ты не сказала, для меня это 0. Я читаю, но не воспринимаю женщин, как возможность повлиять на мой подход, вы слишком маленькие девочки и главная ваша ошибка и настройка от природы-вы нацелены на покой, достаток, и власть. А это тупик, пусть даже из золота, для мага. Ты Сансет, слишком массивна телом, чтоб служить, ты королева сама по себе и влияешь на людей так, чтоб тебе служили.
Про бабусю лучше меня никто не знает, что я делал и как. Пишу не для вас Сансет, для будущего поколения, кто зайдет подальше в практике. Вы слишком слабы, кроме своих мутных тем, не воспринимаете темы о трудной, серьёзной работе. Про главный путь через волю-вообще контры с вашей строны. Рациональность - для тебя индульгирование, для меня эталон
стремлений.  Уже прихожу к выводу-все что не по тебе-индульгирование. Индульгирование для меня -слабая позиция при ситуации.

0

116

Sunset написал(а):

Уточню про то, что что-то бьётся без видимых причин. Это знак, что чья-то смерть рядом, но она предупреждает, значит, у того, кому был подан знак, есть шанс отбить человека.
Увы, сама узнала об этом поздно.

Согласен, но только отбивание у смерти возможно только через знания и физическую силу. А не просто мыслью....

Отредактировано Лопаткин (05.11.19 11:02)

0

117

Лопаткин, я не мщу. Ты и так многое мне даёшь. Мне интересно тебя, твой ум, вернее, ткнуть палочкой, ткнуть ещё, пока ты на меня не отреагируешь, и потом скромно уйти в сторонку-))

Если моя слабость в том, что я могу быть кем угодно, но только не собой, то твоя слабость в слишком активном уме. Не ты его контролируешь, а он тебя. Отсюда и отговорки про будущее поколение.
Все люди сумасшедшие, просто каждый - в своей нише. Очень значимый шаг - признать телом, не умом, свою сумасшедшесть, неадекватность.

0

118

А я давно подозреваю, что Viator,  Лопаткин и ещё несколько персонажей, в том числе женских - это один и тот же автор! Признавайся, Норе!
Горе от ума, ум ткнуть палочкой ))) для каких будущих поколений? Им насрать с высокой колокольни, материализм процветает...
Для будущих поколений - это отменить льготы, служебные квартиры, перелёты бизнес классом для чиновников и депутатов, это - вернуть прямые выборы депутатов и сенаторов, создавать людям малые предприятия за бюджетные средства, чтобы работа была, а не писать бредни женоненавистника и борщ с кашей про мироустройство, которого нет.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

119

PaulK написал(а):

А я давно подозреваю, что Viator,  Лопаткин и ещё несколько персонажей, в том числе женских - это один и тот же автор! Признавайся, Норе!
Горе от ума, ум ткнуть палочкой ))) для каких будущих поколений? Им насрать с высокой колокольни, материализм процветает...
Для будущих поколений - это отменить льготы, служебные квартиры, перелёты бизнес классом для чиновников и депутатов, это - вернуть прямые выборы депутатов и сенаторов, создавать людям малые предприятия за бюджетные средства, чтобы работа была, а не писать бредни женоненавистника и борщ с кашей про мироустройство, которого нет.

А ты Паук все мечтаешь о власти... Мозги вроде есть, что мешает туда пролести, наглости маловато, что ли, совесть мешает? В моем родном городе два депута сейчас реальные отморозки лет 10 назад. Один сидел по кабакам каждый день, богатых родителей бабло спускал.Потом сказал, хватит надо делом заняться, пару раз устроил благотворительность, с бабками на лавочках посидел, кое чего прикупил  и уа-ля-депутат в 25 лет. Мне пофигу на них, я знаю правительство ничто по сравнению с Высшими силами. Люди в основном на уровне чертей, поэтому пусть ими управляют черти поразвитее-демоны пузатые.

0

120

Sunset
Ладно, временем проверяется подход. Никого не призываю свою тс принимать. Ищу знания, делюсь....
Следующий раз, буду читать тебя Сансет, видя с палочкой для шевеления червяков)

Отредактировано Лопаткин (05.11.19 11:58)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.