Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.


Источники энергии на дело, причины утечек.

Сообщений 81 страница 100 из 443

81

мы делаем что то очень важное живя жизнь , причём успех совершенно не зависит от  навязанных нам представлений о карьере и семье , это не значит что в результате понимания нужно делать какие то резкие движения , всё произойдёт само собой  , если близкие не будут успевать за ростом вашей силы в любом случае все разбегутся или умрут , любая ностальгия растает со временем и исчезнет навсегда , сила расплавит всё

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

82

вы  все в ловушке  и  вам предстоит постоянно корчиться  в оргазме   :D  шучу если чё , ну в смысле не просто корчиться а трястись как в реанимации  :D  шучу шучу , у меня сегодня шутливое настроение , но на всякий случай за зубами следите , покрепче сжимайте  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

83

dreamer написал(а):

мы делаем что то очень важное живя жизнь , причём успех совершенно не зависит от  навязанных нам представлений о карьере и семье , это не значит что в результате понимания нужно делать какие то резкие движения , всё произойдёт само собой  , если близкие не будут успевать за ростом вашей силы в любом случае все разбегутся или умрут , любая ностальгия растает со временем и исчезнет навсегда , сила расплавит всё

Успех зависит от человека, ещё как. Я б вообще сказал, что глобальный успех-долголетие, друзья, радость от работы и жизни - зависит от Души. Вот если получается из скорлупы эгоизма выбраться, перестать желать пополнения только своей кассы, отдаться велению судьбы, смотреть на общее коллективное (Пусть даже мы в обществе одиночек временно), средне, но душевно проживать жизнь-она проявит свои краски.
Когда, я качаю просто дух, без за действия души-поручается сухой пайок энергии. Он есть, но внутри неудовлетворенность. И когда только одной душой живёшь-такую несправедливость чуешь этого мира к такому ранимамо- тонком созданию.
Я вывел формулу, что мужчина в большей степени дух качает, женщина Душу. Но оба, при этом, и то и другое одновременно.
Моя начальница богатая успешная женщина, в свои 70 наконец то начала скучать по душе. Вечно на коне, в узком кругу себе подобных, она давненько не чувствовала ветерок обычной жизни, без богатой канвы. Лет 20 она не выезжает за пределы центра Москвы, только если Эмираты. Подруги начали умирать от возраста, общение иссякло и она, загрустила....я уже точно знаю, что женщине без источника Люди не выжить. Чтоб хоть как то её поддержать, я рассказываю истории о моих соседках, тётушках, подругах. И утром, вместо советника по работе, чувствую себя Шехеризадой с очередной историей. Это мелочная информация, такие истории, но они ключ к душе, к её потребностям.

Отредактировано Лопаткин (02.11.19 08:15)

0

84

хочешь сказать что жизнь твоей начальницы глобальный успех ? или может у кого в этой тусне успех ? ну за тебя то я спокоен , даже не против если человек сам себя считает абсолютно успешным это было бы приятно услышать , но извини меня о каком успехе можно говорить если люди производят отраву изготавливают дерьмо и воруют  ? или может чем полезным для людей занимаются , тело прокачивают дух усиливают ? так в благоприятных условиях это не возможно , только на краю пропасти включаешься в нужную настройку , только в битве на краю  чсв отдаёт контроль , может есть такие ?
у меня глобальный успех , радость даже от боли , и друзья мои все здесь  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

85

dreamer написал(а):

хочешь сказать что жизнь твоей начальницы глобальный успех ? или может у кого в этой тусне успех ? ну за тебя то я спокоен , даже не против если человек сам себя считает абсолютно успешным это было бы приятно услышать , но извини меня о каком успехе можно говорить если люди производят отраву изготавливают дерьмо и воруют  ? или может чем полезным для людей занимаются , тело прокачивают дух усиливают ? так в благоприятных условиях это не возможно , только на краю пропасти включаешься в нужную настройку , только в битве на краю  чсв отдаёт контроль , может есть такие ?
у меня глобальный успех , радость даже от боли , и друзья мои все здесь

Дример, если смотреть на общую картину ты прав, но если разбирать её на части, то не совсем. Моя тётка она из касты купцов, если брать магическое описание развития сознания человека: крестьянин-купец-воин-правитель-мудрец-маг. Её главной ценностью  была и есть - будет утверждения себя о обществе, что она видит в карьере и деньгах. Большинство населения планеты - это переход от крестьян к купцам. Воинов меньше, высшие же этапы единицы проходят здесь. Я например, настолько равнодушен к деньгам, и власти, только познание меня вдохновляет и любовь-на переходе воина в мудреца. Но все же резкость действий в экстримальных ситуациях показывает, что я воин пока.
Вот смотри источники энергии и утечки у представителей разных каст совершенно иные.
Крестьянин - будет получать энергию и удовольствие от своей работы, стабильности-безопасности Тоналя, от семьи, от нормального достатка. Но будет утекать его энергия на раздражение от необходимости учится дальше-ему неохота, и так хорошо, но общество двигает его и детей, он понимает что в сравнении с другими он чурбан слегка. И богатеи его бесят и правительство. Даже собственные умные дети угнетают его. Тональ крестьянина самый ограниченный и жёсткий, но душа может быть очень даже прокачана.
Чего не скажешь о всех купцах. Их источник это - изобилие всего, конкуренция, положение в обществе,они ценят образование, интеллект, но как путь к власти и богатству На этом этапе эго человека раздувает до максимума. В искусстве и фольклоре немало создано на тему богатого скупердяя и его конца. Утечки же от этого эга и идут. Они в расцвете купечества ставят материальное блага выше людей, их души, за что лишаются энергии, как нарушители порядка иерархии ценностей. Но постепенно купцу через жизни надоедает одно и тоже, ему скучно и он начитает познанием заниматься, применять опыт накопленный и силу. Переходя в воина.
Есть такие бизнесмены которые кайфуют от честной и сильной конкуренции. Они почти воины. Воины-учёные , учителя, спасатели, медики... Их источник-их сила, её добыча, защита прав своих и чужих, сохранение порядка. Утечки энергии - люди. Воюя за правду, они разочаровываться в людях, видя их слабость и непорядочность. Как закрыть утечку-понять что народ - детский сад в процессе драки из -за игрушек, понять волю Творца, что все, как надо устроено, через боль и страдания, тупость и глупость, человек учится верно жить. Никому не мешать учится и воевать ради своего опыта. Когда это понимается, воин становится мудрецом.
Мудрец черпает ресурс из познания и мира в целом. Мир его союзник. Врагов больше нет. Зло превращается в движущую силу для развития. Энергия берётся ото всего, на что направлено внимание мудреца-вечный двигатель) . Возможные утечки-разпыление опыта, имея кучу возможностей и путей-не знаешь за что хвататься на первых порах, одиночество среди даже родных людей, тщетный поиск учителя, наставника. Печаль вселенская. Чтоб заткнуть утечки надо соединить все уровни прежние, выбрать стезю и двигаться с напором от мудреца к магу.
Через одну жизнь все описанное не пройти, так придумано, что самостоятельная работа очень высоко ценится и личность защищает себя от излишнего давления на пути.
Только мудрец будет искать сильного давления, чтоб добраться до мага.

Отредактировано Лопаткин (03.11.19 23:29)

0

86

Куря написал(а):

Одной мне кажется, что чел не может реализовать на практике свою же теорию? Не видно контроля чувств в примерах. Или чувства, оправданные смыслом, не надо контролировать?)
Дак оно всегда так. Форма индульгирования тем сложнее, чем "уменее" и"прохаваннее" чел. Поэтому надо(кому?зачем?) стремиться к простоте. Простой тональ чище и точнее, легче идёт на сжатие(зачем?). Простой- не в смысле поверхностный или расслабленный..

полностью с тобой согласен.. без "чистого" тоналя.. нет шансов..

если сравнить чела с компьютером.. то тональ - это жесткий диск.. осознание - это оперативка..
нам человеческим существам.. выдано от рождения "жесткий диск" предположим 100 гигов!!.. и оперативки 100 гигов..
но в процессе "жизни" чел.. похерил "оперативку".. и забил жесткий диск всякой херней..
и вот читаем Кастанеду... а все практики и методы описанные Кастанедой "весят".. ого го.. гигов по 20-30 каждая.. и челы "пыжутся" запихнуть себе на "диск" хоть что нибудь.. ан нет.. нелезет!!! нет места на "диске"..
только перепросмотр - очищает "диск".. и появляется возможность "загрузить" новую инфу..
только так возможно поймать шанс..

0

87

ты ведь знаешь Лопаткин , что меня обмануть не возможно , ты маг , но не будем спорить это бесполезно меня не возможно переспорить , это я потому так говорю чтобы не быть абсолютно безупречным   :D   ведь приходится искать давление , а для этого необходимо осознанно совершать ошибки , как считаешь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

88

dreamer написал(а):

ты ведь знаешь Лопаткин , что меня обмануть не возможно , ты маг , но не будем спорить это бесполезно меня не возможно переспорить , это я потому так говорю чтобы не быть абсолютно безупречным      ведь приходится искать давление , а для этого необходимо осознанно совершать ошибки , как считаешь ?

Осознанно совершать ошибки это тоже высокий уровень..Контролируемая глупость даёт этот эффект, видение ситуации в целом, самой глупости и себя среди всего этого. Давление есть всегда и везде, обычный человек что делает? Убегает постоянно от проблем, обходит препятствия, жизнь их постоянно подсовывает, два раза в год серьёзные испытания у всех бывают. Мы здесь слегка воины, слегка мудрецы. Поэтому не надо далеко забегать, давление искать. Надо научится его видеть, чувствовать-что давит, откуда, любую ситуацию проходит достойно и копать дальше.

Отредактировано Лопаткин (04.11.19 12:32)

0

89

Коричневый написал(а):

полностью с тобой согласен.. без "чистого" тоналя.. нет шансов..

если сравнить чела с компьютером.. то тональ - это жесткий диск.. осознание - это оперативка..
нам человеческим существам.. выдано от рождения "жесткий диск" предположим 100 гигов!!.. и оперативки 100 гигов..
но в процессе "жизни" чел.. похерил "оперативку".. и забил жесткий диск всякой херней..
и вот читаем Кастанеду... а все практики и методы описанные Кастанедой "весят".. ого го.. гигов по 20-30 каждая.. и челы "пыжутся" запихнуть себе на "диск" хоть что нибудь.. ан нет.. нелезет!!! нет места на "диске"..
только перепросмотр - очищает "диск".. и появляется возможность "загрузить" новую инфу..
только так возможно поймать шанс..

Слишком вольно сравнение устройства компа с человеком. Человек самое сложное из всех существ на планете и как видим самое продвинутое. Если ж все таки попытаться сравнить диски. То человек возможно имеет жёсткий диск с возможностями усложнения и увеличения количества и качества информации. Мы рождаемся уже с определёнными настройками. Только если на пути попались сильные  люди в детстве и много информации удалось взять в Тональ - жесткий дикс начнёт усложнятся. Данность от природы будет преодолена. Если по Тоналю-жёсткий диск-проверенная инфа, глубокое хранилище, оперативная память-текущее взятие тоналем времени-кратковременная память. Из которой в долгосрочную идут только важные элементы.
Перепросмотром Тональ не чистится, это вообще дурость чистить тональ, как таблицу Менделеева чистить. Перепросмотром изменяется подход к жизни. Если насильно чистить, то  можно нервоз получить, искусственно пытать мозг забыть что- то.
Есть вариант не перепросматривать. Оставить все как есть, потому что в тонале все правильно в основном, он формируется подсознанием. А просто больше познавать, много фактов, информации из разных областей. Тональ чем богаче, тем структурированнее. Плюс к познанию-главная практика-безупречность. Выполнение любого действия качественно-уже безупречность в сравнении с общей массой людей.
Чтобы загружать новую инфу, достаточно знать что возможности мозга огромные. Легко и непринуждённо познавать, Тональ сам возьмёт что надо. Когда совсем насытиться, попросит действий, тогда и начнётся основная работа.

Отредактировано Лопаткин (04.11.19 15:20)

0

90

ну , контролируемая глупость ведь работает только  с  известным , делая шаг в неизвестное по сути совершаешь ошибку и намеренно , разве не так ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

91

dreamer написал(а):

ну , контролируемая глупость ведь работает только  с  известным , делая шаг в неизвестное по сути совершаешь ошибку и намеренно , разве не так ?

Что значить делая шаг в неизвестное Дример, вариантов много... Для прокаченного человека-любое неизвестное это закономерная часть пути. Другое дело как это неизвестное далеко находится от твоего обычного. Потому как скачки по уровням наказуемы. Второклассник решил провести день с братом десятиклассником. И просидел с ним 7 уроков. Он не просто сидел, он активно изучал обстановку уровня выше своего. Каким он вернётся в свой второй класс. Другим временно. Так и в жизни можно залезть далеко, но что ты там будешь делать? Ради интереса разрешают соваться в тёмные этажи сноведений.  Позволяют это  для энтузиазма, чтоб человек не сошёл с сильного пути.
Пиши, Дример, что для тебя неизвестное и в чем ошибка идти туда.

Отредактировано Лопаткин (04.11.19 16:17)

0

92

второкласник в десятом классе это всё же известное , по крайней мере он видит старших и что с ними вроде всё в порядке  , сновидения  подходят для примера хотя это кем то пройденный путь и начинаешь по чьим то стопам но явно ошибка которая стоит очень дорого  , на самом деле самое опасное место мысль , как лазутчик либо как творец ты можешь создать что то опасное хотя бы потому что ещё не достаточно силён для этого

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

93

dreamer написал(а):

второкласник в десятом классе это всё же известное , по крайней мере он видит старших и что с ними вроде всё в порядке  , сновидения  подходят для примера хотя это кем то пройденный путь и начинаешь по чьим то стопам но явно ошибка которая стоит очень дорого  , на самом деле самое опасное место мысль , как лазутчик либо как творец ты можешь создать что то опасное хотя бы потому что ещё не достаточно силён для этого

Ну Дример, тогда на твой страх ошибки и её сути - на тебе реальность. Как бы ты сильно не ошибся - она тебя поправит. Только упираться не надо. Если ты о нагвале, абстрактном мире, то на мой взгляд - погружение туда должно быть небольшим-мечты, фантазии, картинки в голове от запахов и новых мест, все глубокие чувства, мир сноведений... Поэтому я чисто за первое и второе внимание, там где абстрактное частично объясненяется. Будь реалистом и имей мозг рационального учёного. И никакая бредовая мысль, идея не станет в ядро личности, как у шизиков.  Любая бредятина в первом и втором внимании жёстко пресекается людьми и ритмом жизни, культурой общества.

Отредактировано Лопаткин (04.11.19 17:28)

0

94

Ничего опасного мыслью Дример ты не создашь, даже если у тебя будет гениальный проект по созданию рая на Земле-тебе не дадут его в открытую реализовать. И скрытно в итоге тоже. Не будь наивен, у этого мира есть хозяин или хозяева. И они есть маги высшие. Здесь все правильно-ясли магические, детский сад.
История моего ухода от общества кратко, лови суть. Я решил пожить в горах года два. Выбрал место дикое, разрулил с родными-что еду на Дальний Восток по работе. Взял все необходимое и в путь. Дорога занимала пару дней. На автобусе до последней деревушки, а дальше горы.  Прохожу последний дом, из ворот вышла маленькая собачка со странными глазами. И стала поперёк дороги. Я вправо-она вправо, налево-и она туда же. Я двинул на неё-она в атаку. Мы бились) вышел хозяин, опешил-говорит собака душка по натуре, никогда не лает на прохожих. Ну короче-не пускала она меня туда всячески.
Я заночевал в лесу. Под утро, проснулся возле меня сидят мужик с женщиной. Я сделал вид что сплю, думаюю какого фига им надо, почему не будят, а сидят возле разговаривают. Их слова:"ещё один решил погулять, далеко ушёл. Как возвращать будем? Недавно дед такой резвый попался, долго гонялись" .
Я открыл глаза от страха, никого не было. Похоже это были те, кто контролирует границу внутреннего мира и внешнего. Не всем дадут уйти от социума. Я товарищ серливый и суеверный. Собака, потом эти чудики-вернулся.

Отредактировано Лопаткин (04.11.19 17:27)

0

95

хитрый ты друг мой , знаки любишь надёжные  , настоящий путешественник тот кто не выходит со своего двора .
вобщем  прав ты реальность поправит если  чё  , просто ошибки это необходимые шаги  ,  конечно аккуратность не помешает умеренность , но мысль меняет реальность  перестраивает её  ,  может создать связь с  чем угодно с источником силы  или истощающей  чёрной дырой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

96

Никакого отношения к качеству и работе не имеет безупречность. Безупречность, без упрека, плевать на всё и всех, ты делаешь и не упрекаешь себя, не эмоционируешь, не оглядываешься, не жалеешь, переделать не желаешь, сделал что мог -  и забыл -  вот безупречность.

Контролируемая глупость, неконтролируемая глупость, как была глупостью так и останется пока не появится мудрость.

Вот пара таких чертей твоих ""высших"" во сне сегодня меня поймали и на их счастье я не злой и не агрессивный, а спокойный, как фотон, а так бы этих мусоров отдельной реальности разорвал на клочки, хотя, что произошло, когда я исчез от них, наверное, взрыв... контролируемая мудрость, включение пользователь...

Отредактировано PaulK (04.11.19 18:09)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

97

Лопаткин написал(а):

Слишком вольно сравнение устройства компа с человеком. Человек самое сложное из всех существ на планете и как видим самое продвинутое. Если ж все таки попытаться сравнить диски. То человек возможно имеет жёсткий диск с возможностями усложнения и увеличения количества и качества информации. Мы рождаемся уже с определёнными настройками. Только если на пути попались сильные  люди в детстве и много информации удалось взять в Тональ - жесткий дикс начнёт усложнятся.

Нет!!!.. чел устроен просто.. нет возможности.. изменить колличество.. а "качество" это демагогия.. каждый выбирает.. либо "своё" .. либо "зависть"..
если перепросмотр не очищает\освобождает тональ.. то с перепросмотром что то не так.. - это не перепросмотр..

конечно можно не делать перепросмотр.. и оставаться до конца жизни.. форумным пис..болом

Отредактировано Коричневый (04.11.19 19:33)

0

98

Коричневый написал(а):

Нет!!!.. чел устроен просто.. нет возможности.. изменить колличество.. а "качество" это демагогия.. каждый выбирает.. либо "своё" .. либо "зависть"..
если перепросмотр не очищает\освобождает тональ.. то с перепросмотром что то не так.. - это не перепросмотр..

Надо сначала разобраться в понятиях, что есть Тональ. А то каждый о своём говорит. Вот Коричневый дали ребёнку мозаику. Собирает он из неё фигурки, растёт находит ещё элементы от мозаики по дому, сложнее картины получаются. Собирал собирал и вырос до подростка, нашёл практику перепросмотра. Как можно свои картины перепросматривать? Что там чистить? Для меня, подросток может лишь оценивать сложность и скорость создания картины. Всю социалку, что пытаются чистить перепросмотром-есть индульгирование. Любой контакт человеком без рационального аспекта-индульгирование. Чувства забирают энергию, тратиться время не на дело, а на привязки.

Отредактировано Лопаткин (04.11.19 19:45)

0

99

Коричневый написал(а):

конечно можно не делать перепросмотр.. и оставаться до конца жизни.. форумным пис..болом

Коричневый кокон, опиши вкратце цель перепросмотра и процесс перепросмотра ситуации, желаемый результат от практики какой должен быть.

0

100

Гы, читать надо внимательно, тогда не будет "разбирательства" что есть тональ-))

Лопаткин написал(а):

Любой контакт человеком без рационального аспекта-индульгирование.

Кастанеда в рациональности как раз и индульгировал. -)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Источники энергии на дело, причины утечек.