Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Взаимодействия с неоргами...


Взаимодействия с неоргами...

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

е, тока  нарисовал букву, претензии на спанмш  итэлиан,

0

62

Любой маг может "скормить" кого угодно чему угодно, поскольку он не принимает решений о том, что ему делать, или не делать сам, за него это делает Дух, а все, что делает маг, - используя очищенное от мусора "повседненого мира" Звено, чтобы вовремя понять, "чего хочет" Дух, и соглашаясь с Ним, - "делает" то, что "слышит".

0

63

iddqd написал(а):

Любой маг может "скормить" кого угодно чему угодно, поскольку он не принимает решений о том, что ему делать,

Вопрос относительный. В принципе, согласна, что за всем стоит Дух. Даже за эго (в современном смысле этого слова) (раньше в психологии эго понималось примерно как способность действовать самостоятельно, самодостаточно).

Всё ещё сомневаюсь, стоит ли трогать тему подобного "гастрономического" взаимодействия с неоргами. Опыт в этом есть)))) только вот нужно ли оно людям на данном форуме.

0

64

Тень написал(а):

Всё ещё сомневаюсь, стоит ли трогать тему подобного "гастрономического" взаимодействия с неоргами. Опыт в этом есть)))) только вот нужно ли оно людям на данном форуме.

На мой взгляд, все что касается употребления осознания "в пищу" - летуны, "плотоядные" неорги, Орел, и т.д "Вселенные хищников" - является не формой помощи идущим на Пути, а формой порчи этого Пути (хотя все субъективно). Единственное, что лечит от этого - понимание того, что вне первого внимания нет первого внимания вообще, там все другое, не сводящееся и не выражающееся в знакомых нам понятиях и образах. А неорги, как таковые - существа (или явления, как посмотреть) очень полезные, и неразрывно связанные с людьми... Древние, кстати, судя по немногочисленным намекам ДХ, знали "как их готовить", а "новые" - нет, ибо "таких глупостей", по всей видимости, не нашлось место в порядке расположения ими истин при осознании, в момент начала цикла "новых видящих". У нас сейчас как раз есть возможность это "исправить", переосмыслив по-своему.

0

65

iddqd написал(а):

все что касается употребления осознания "в пищу" - летуны, "плотоядные" неорги, Орел, и т.д "Вселенные хищников" - является не формой помощи идущим на Пути, а формой порчи этого Пути

"Орёл" всё ж скорее "способ говорить", чем неорганическое сознание. Хотя, это не эмпирическое знание.
Концепция борьбы и пути Воина возможна именно во вселенной хищников. Иначе с чем воевать? Ведь всё лишнее в 1м внимании, всё, что убирается перепросмотром, это как раз явления "хищнического взгляда". Особенно все тревоги, переполохи и пр. эмоциональный багаж.

iddqd написал(а):

Древние, кстати, судя по немногочисленным намекам ДХ, знали "как их готовить", а "новые" - нет, ибо "таких глупостей", по всей видимости, не нашлось место в порядке расположения ими истин при осознании, в момент начала цикла "новых видящих". У нас сейчас как раз есть возможность это "исправить", переосмыслив по-своему.

Эти "древние" всё ещё остались. Вернее, те веяния и традиции. Сейчас то, что известно бОльшему кругу людей, например, йога, некоторые практики даосизма, та же современная каббала, в силу модальности времени всё дальше отходят от неорганических существ. А шаманизм, напротив, сохраняет эту связь. И вот там как раз эти практики развиты по сей день. Имею ввиду не тот шаманизм, где грибочки перманентно едят или на камеру в бубен стучат.
Но шаманские практики с неоргами можно применять в любом культе. И даже в его отсутствии)) Главное, что нужно знать, это вид неоргов, которые с успехом растащат светимость человека. На это способны далеко не все. А сама жертва приносится магом только в "сновидении наяву". Из первого внимания эта практика просто не получится. Не будет достаточной скорости для качественного взаимодействия с неоргом.

Однако практичность таких действий невелика. Причина простая))) Людей для жертв всё меньше. Слишком они тускленькие, чтоб заинтересовать тех неоргов. Поэтому приносить в жертву надо тоже мага или шамана. Или хотя бы более-менее осознанного.  А их сейчас в разы меньше, чем раньше.

0

66

iddqd написал(а):

Любой маг может "скормить" кого угодно чему угодно, поскольку он не принимает решений о том, что ему делать, или не делать сам, за него это делает Дух, а все, что делает маг, - используя очищенное от мусора "повседненого мира" Звено, чтобы вовремя понять, "чего хочет" Дух, и соглашаясь с Ним, - "делает" то, что "слышит".

Сомневаюсь. Темные миры и темные эманации, в меньшей степени связанны с духом.  Но древние любили темные эманации, потому что они имеют кажущееся большее практическое значение.  Как и некоторые современные практики. Принес в жертву например курицу, получил практический результат. Всё просто и понятно. Не надо отказываться от чего либо. Очищать звено с духом. Отказываться от низменных желаний. Хочешь власти, без проблем. Хочешь секса, темные сожрут всё. Как у индусов, некоторые сущности жрут энергию сексуальных желаний. Ритуальный секс и тому подобные вещи.

Сами практики, отказались от неорганических темных миров? Или же наш мир стал более жестким, и некоторые приемы магии  в нем больше не работают? Честно говоря, я не знаю.

Во всяком случае как видим группам практиков, пришлось отказаться практически от всего. Кроме главного маневра. Только с помощью неоргаников они могли смещать точку сборки, и путешествовать в неорганических мирах.

0

67

Низменные желания бывают только у человека, находящегося на 1 ступени внимания. Те же самые желания, возникающие у человека, находящегося во 2 внимании осознанно, являются самыми что ни на есть возвышенными. Разница между ними только в том, как к человеку приходит намерение. Почти как в известном анекдоте про Петьку и Василь Иваныча про "нюанс".

Отредактировано iddqd (14.04.21 11:09)

0

68

Тень написал(а):

"Орёл" всё ж скорее "способ говорить", чем неорганическое сознание.

Орел это сознание всего вообще. Оно находится вне "коконов" любого типа, там, где "между вещами нет различия", потому что нет нашего брата. Там нет ничего и никого кроме Орла и Намерения Духа вообще, поэтому, собственно, это и "не мир людей". Там просто НЕГДЕ быть человеку, чему угодно, кроме проявленной Воли Высшей, все оживляющей и совершающей Силы. Человек, или вообще что либо, то есть "мир", в привычном нам понимании, может существовать только там, где есть "пустое пространство" - то есть некоторое внутреннее ощущение какой-то "свободы выбора", или "внешней самостоятельности", пространство, время - их существование обусловлено формой возникновения этих категорий, имеющих определяющее значение в жизни "чувствующих существ", имеющих "кокон" и "восприятие", расширяемое осознанием посредством развития внимания. Папа Карлос нам очень много чего не сказал, возможно, не знал сам, возможно, было "не велено". Не важно кем, "старыми" друзьями-магами, или новыми-неорганиками. Зато эти части Правила (настоящей Реальности) описаны в древних манускриптах Книги Зоар, из которой впоследствии возникла современная форма методики и учения Каббалы. Когда я читал об этом, несколько лет назад, только познакомившись с Каббалой, для меня это были ничего не значащие абстрактные формы, такие же, примерно, как описание Орла у КК и Правило Нагваля. Потом Дух произвел в моем Пути довольно резкий впечатляющий кульбит, в результате которого Он раскрыл мне эту Реальность, поскольку я оказался "в требуемом месте и в требуемое время", когда это раскрытие было реально необходимо мне и Ему, и остальным людям (творение едино в своем корне, и Он не относится к нам как-либо иначе, та реальность, в которой нас "много", находится значительно "ниже", чем находится Он): Дух никогда не открывается человеку более (а равной степени и "менее"), чем это необходимо и неизбедно для совершения человеком непосредственно стоящей перед ним задачи. В итоге я могу сказать, что имеющиеся описания каббалистов (учение 10 сфирот, Птиха, Древо Жизни, Врата Намерений, Врата Кругооборотов и др.) верны, в той же степени точности, в которой верны любые факты об энергии, полученные в результате прямого контакта человека с Духом (БЗ). Но, в точно такой же степени, как и то, что "новым видящим" досталось в наследство от "древних", в том виде, в котором они представлены, то есть "всем скопом", без малейшей попытки осмысления их практической ценности, необходимости, безопасности и пользы, без попытки даже подумать всерьез о том, как это может практически использоваться последующими поколениями "видящих" ("праведников", если говорить языком Зоар), поскольку бытовало убеждение, что такого, чтобы "регулярный" человек "с улицы" просто смог взять и придти в их Святая Святых, да и "подняться" до их уровня сознания (откровенно говоря, я на это не претендую, но это и не требуется, поскольку все, что имеет к нам практическое отношение, в общем-то, достаточно близко расположено к нашей повседневной ТС). Однако, как оказалось, Дух умеет устраивать сюрпризы не только в судьбе конкретных воинов и магов, но и в равной степени не меньшие "кульбиты" в судьбе всего человечества как целого, как цивилизации, как единой и неделимой эволюционной ступени и соответствующего "типа внимания", пока еще нам неизвестного... Ладно, что-то я заболтался, всего не описать в одном посте при всем желании. Прошу простить мой оффтоп, если он мешает чтению ветки, пусть почистят модераторы.

0

69

iddqd написал(а):

Орел это сознание всего вообще. Оно находится вне "коконов" любого типа, там, где "между вещами нет различия", потому что нет нашего брата.

Если не ошибаюсь, осознание этого факта и пребывания с этой осознанностью называется на востоке "пробуждением".
В своей жизни общалась только с одним таким человеком. Его картина мира совершенно иная. И он ею оперирует (а не вспоминает время от времени). Это ключевой момент. Моя картина мира для него, к примеру, была бы маленькой, как детские колготки)) И такой же непрактичной.
К чему это? Имеет смысл говорить и производить манипуляции
только с тем, с чем можешь. С тем, что реально существует для тебя (меня) на уровне практических действий. Остальное - отнимает силу.
Именно поэтому стараюсь не говорить про Орла и "высшие материи". Или про косинусы и синусы. Это не имеет практической ценности в моём мире. А значит, отбирает силу.
К примеру, это факт в моей картине мире. О нём можно говорить.

iddqd написал(а):

Однако, как оказалось, Дух умеет устраивать сюрпризы не только в судьбе конкретных воинов и магов, но и в равной степени не меньшие "кульбиты" в судьбе всего человечества

а это:

iddqd написал(а):

как единой и неделимой эволюционной ступени

интерпритация, текст, описание, "косинусы" и "синусы". О них иногда приятно поговорить, но на практике такая информация нужна пару раз в жизни пары человек. Вопрос в том, относимся ли мы к этой  паре?)) Нужно ли нам это для практического роста? Или мы боредфаки или нет?
(именно боредфаки гонятся за смыслами, пытаясь через осмысливание непрямого чужого опыта что-то постичь. Так как на свой опыт сил не хватает)

Хотя сама идея единства мне близка. Так как бывала в том состоянии, где всё - это ты, а ты - это всё. Но не удержалась в нём долго.

Прошу простить мой оффтоп, если он мешает чтению ветки, пусть почистят модераторы.

вроде не мешает)) Так как тема всё ж моя, не хочу из неё что-то вырывать.

Отредактировано Тень (14.04.21 12:20)

+1

70

Прости если мой ответ пришелся не по формату. Соглашусь, что у меня есть на данный момент некоторые "заскоки" в терминологии, но это остаточный эффект пройденного Пути, точнее, бешеной скорости происходящих на нем изменений.  Про то, чтобы не болтать лишний раз про непостижимое, я сам знаю, но за напоминание лишний раз спасибо. Это действительно важно.

Я смотрю в рядах КК сущёствует серьезная озабоченность на тему боредфак. Это хорошо, потому что практическая методика Зоар позволяет, посредством ежедневной совместной практики Круга (больше всего напоминает коллективный перепросмотр посредством неделания чсв), в этом типе энергии, недостаток которой испытывает БФ, не то, что не нуждаться, а едва ли не купаться в ней, Милостью Благословенного. Вопрос только в том, что Дух не раскрывается воинам "за красивое лицо", а открывается, включая воинов в Свою обойму, когда они готовы принести свои личные цели в ущерб даже не "благостному ощущению единства" себя со всеми, а тяжелой работе в самопреодолении, чтобы мое намерение было ради тех людей, или той общности, которую я вообще не чувствую, не вижу и не знаю. И не хочу чувствовать, знать и видеть, потому что тогда бы я сам у себя украл возможность действовать, на самом деле не имея ожиданий, читай не для себя и не ради себя, а не только красиво болтать об этом. Каббала - это достаточно жесткая и не простая методика, но зато это реально работающая методика, и она работает на деле, а не только в затертых мемуарах классиков. Мне нужно подготовиться и все обдумать, а потом я хотел бы форумчанам предложить практику, чтобы на деле продемонстрировать эффективность этой методики. У вас вроде как на форуме так можно?

0

71

iddqd написал(а):

Мне нужно подготовиться и все обдумать, а потом я хотел бы форумчанам предложить практику, чтобы на деле продемонстрировать эффективность этой методики. У вас вроде как на форуме так можно?

ждем.

+1

72

iddqd написал(а):

У вас вроде как на форуме так можно?

Можно, есть раздел для совместных практик форумчан.

+1

73

Тень написал(а):
iddqd написал(а):

Орел это сознание всего вообще. Оно находится вне "коконов" любого типа, там, где "между вещами нет различия", потому что нет нашего брата.

Если не ошибаюсь, осознание этого факта и пребывания с этой осознанностью называется на востоке "пробуждением".
В своей жизни общалась только с одним таким человеком. Его картина мира совершенно иная. И он ею оперирует (а не вспоминает время от времени). Это ключевой момент. Моя картина мира для него, к примеру, была бы маленькой, как детские колготки)) И такой же непрактичной.

Туда попадает "решимот" (информационная запись о полученном опыте) прожитой жизни, чтобы вернуться в "этот мир" с новой задачей. Осознание этого факта и пребывание с этой осознанностью невозможно, в общем и целом, при жизни физ. тела отдельного человека. Для этого нужда особая конфигурация из объединенной группы сознаний, собранных Духом по принципу Правила Орла и т.п. Тогда можно. "Воспоминание" о той Силе, Которая управляет всем, было бы равносильно смерти для человека. И не только для человека. Поэтому Она и находится "в скрытии", то есть, не обнаруживает Себя явно, точнее говоря, обнаруживает очень редко и в очень особых случаях. Когда мы говорим про Дух, то имеем в виду, чаще всего, косвенные признаки Его проявления. Иначе нас бы здесь не было. Поэтому твой Йог, скорее всего, видел что-то другое. Хотя это относится к непостижимому, о котором рассуждать нельзя, я не могу совсем не говорить об этом, потому что именно с этим "местом" связана важная часть Правила, и, соответственно, важная часть навигационной карты. Когда воины научатся объединять сознания по хорошо известной, Милостью Высшей управляющей Силы, методике, то находиться в этом месте, сохраняя жизненную Силу, из невозможного станет возможным, и, рано или поздно, они переместят свое осознание туда целиком, сохранив при этом Силу Жизни, имеющуюся в их объединении как неделимом Целом. Логика, в соответствии с которой это происходит, претерпела значительные "внешние" изменения со времени "последней версии" Правила у КК, теперь в этом процессе участвуют 2 разные "линии передачи знания" и 2 методики - Путь Воина и методика Круга Жизни (Книги Зоар) из Каббалы. Многое нам еще предстоит раскрыть в деталях и частностях, многое уже раскрыто, мы, конечно, не "отборные бойцы спецназа Орла", но, зато, само время к нам очень благосклонно, и эта Сила Сама управляет процессом создания "из ничего" Нового Цикла, поэтому, у меня нет ни толики сомнений, что все получится идеально, так, как Ему и нужно. Это, насколько я сам все это понимаю, на данный момент. Сделаем и услышим!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Взаимодействия с неоргами...