Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Взаимодействия с неоргами...


Взаимодействия с неоргами...

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

... или как отличить глюк от союзника-)))
Неоргов много. Их гораздо больше, чем людей. Они все разные, но, тем не менее, их можно очень условно поделить на три группы. 1 - помощники/союзники, 2 - вредители/пугатели/советчики, 3 - наблюдатели.
Общее правило для общения со всеми неоргами одно - ровное, безразличное отношение. Как к прохожим на улице. Иначе "сядут на голову" (иногда в прямом смысле)
Все неорги ощущаются как присутствие. Т.е. если вы кого-то видите в своей голове, и этот кто-то наблюдает или передаёт знания, это почти всегда глюк. Неорга в первую очередь чувствует тело. И телу в присутствии абсолютно любого неорга некомфортно. Даже если к вам ангел явился, первое, что захочет сделать тело - удрать или защищаться (в зависимости от ЛС)

подробнее по группам.
группа 1. Про них у КК и так много написано. В религиях они считаются демонами, ангелами, джинами, ифритами, стихийными духами. Природные духи тоже оттуда. Духи - "стражи мест" из этой же категории. Лешии, кикиморы и пр.
С ними редко кто встречается. А встречу чаще всего помнит надолго. Эти существа живут как бы в другом ритме. Это позволяет им закружить человека в трёх соснах на день, тогда как в реальности могло пройти 2-3 часа. Фэйри и эльфы, кстати, из этой же когорты. Названия просто иное.
Эти существа ценят уважение и лёгкое дистанцирование от них. КК говорил о "дозированном страхе". Можно дозировать привязанность, любовь, дружбу. Неважно. Главное - дозированно. Если слишком близко подпустить такого неорга, можно покалечиться.
С ними вообще лучше вступать в контакт, когда точно знаешь, зачем это делаешь.

группа 2. Они, как вороны и голуби, предпочитают жить с людьми. Как и эти птахи, очень любят человеческие подачки. Разводить любят на страх, так как их присутствие человеком всегда будет восприниматься как некая иногда смутная угроза. Дети в темноте боятся именно их. У детей ещё нет щитов тоналя или тем более воли мага-)) (хотя воля у детей часто сильнее, чем у взрослых социумных человеков.) Без щитов дети видят или чувствуют неоргов и боятся находиться в темноте или оставаться одни в комнате. Тональ не справляется.
К этой же группе относятся так называемые души умерших. Они ничего никогда не смогут сообщить. Всё ими поведанное - либо вымысел, либо то, что медиум и так знает. Эти типа души типа мёртвых зачастую считывают информацию с медиума и выдают ему её же. Часто "питаются" вниманием в форме жалости или скорби родных. Иногда можно встретить понятие "некротическая связь". Это оно.
К этой же группе относятся тени и силуэты, напоминающие людей. Любят являться ночью и будить своим присутствием. Самый забавный "облик" из виденных - девочка в платьице с отрубленной головой в руках-)) Сознание обычно их интерпретирует именно как людские силуэты серых тонов. Чаще - мужские, выше среднего роста. Сюжеты многих ужастиков подкинуты встречами с такими шутниками-вредителями. Тени очень прилипчивы. Лучшее, что с ними можно сделать - либо игнорировать постоянно, либо выкуривать дымом. Крестные знаменья, молитвы, сутры, мантры действуют на них, как и страх. Т.е. наевшись читающего молитву, они уходят. А верующие наивно полагают, что боженька помог. Проголодавшись, неорг снова придёт за молитвой-))
С неоргами 2й группы союзы строят колдуны/чернушники средней руки. Шаманы до такого не доходят.

группа 3. Редко встречаются. Люди им не интересны. "Живут" подальше от городов, как и первая группа. При встрече легко уйти. Неорг из первой группы, если понял, что его заметили, так просто не отстанет, и будет давить до последнего. От неорга из 3й группы достаточно сделать 10 шагов в сторону, чтобы перестать его ощущать. Следом он не пойдёт.

0

2

Sunset, сегодня натолкнулась в интернете на видео с Ксендзюком где он отвечает на вопросы по сновидениям. И тут эта тема )
Ксендзюк вычленил еще одну разновидность и назвал ее Силой. Вкратце, к нему неорганы мелкие давно не пристают, и только с 2-мя союзниками в разные периоды жизни завязывались полезные контакты. И не так давно он осознался в Осе, в своей квартире, в одной из комнат стояла женщина в длинной юбке, с черепом вместо головы. Он решил что это неорган и начал на нее кричать чтобы она уходила, и она ушла, пропала ( вроде  со спецэффектами). Потом он сам  удивился своей реакции, ведь она просто стояла и все. Он полез в интернет и обнаружил что так выглядела ацтекская толтекская богиня. Дальше шли рассуждения что теперь силу надо будет задабривать и тд.
Меня удивило следующее, Ксендзюк считается очень трезвым практиком который не любит неорганов, а тут проникся вдруг, и даже задобрить теперь не знает как эту Силу) и еще и выделил в отдельный от нергов класс. По идее, если есть Мескалито, возможно ли что могут существовать и другие силы?
Сталкивалась с чем то подобным? И что думаешь по поводу таких Сил?

Отредактировано Foxy Girl (23.10.19 22:28)

0

3

Foxy Girl
Спасибо, интересный момент.
Не знакома с творчеством Ксендзюка. Только понаслышке.
Сила и неорган (имхо) не одно и то же. У неоргана в любом случае есть осознание. У силы - нет. Её персонифицируют, но это больше для удобства. Сила притягивается к силе. Её можно увидеть, как что угодно. Но это лишь интерпретация сознания увидевшего. Т.е. она может предстать и как страшная женщина, и как паровоз. Смотря к чему больше склонен человек.

Мескалито, Мухомор, Аяуаска (Лоза мёртвых) - это не совсем неорги. Они, как мы, имеют физическое тело, кокон и двойника. В принципе все растения такие, но у растений силы их двойник (дубль) очень силён. Мескалито как раз из таких. Табак тоже. Белена. Мандрагора и т.д.

С богами замес другой. Если брать магическую картину мира, а не психологическую, то есть боги-союзники -)) а есть те, которые вредны.  И вторых большинство. Не знаю, как было в древние времена, но сейчас боги - это неорги, не способные дать знания или силу. Они лишь питаются верой в них. А если верующие достигают каких-то озарений, то это скорее вопреки, чем благодаря. Ни один рядовой верующий любой религии не может даже чужую боль снять или притупить, или воду святой сделать. Такое доступно отшельникам, или жрецам всех мастей, если говорить о религии. Т.е. людям, занимающимся развитием собственной личной силы. Но ни один верующий, ни один служитель какого-либо культа меня в этом не поддержит. Потому что их осознание (т.е. внимание) полностью поглощено богом-неоргом.

Силу задобрить, к примеру, нельзя. Ей можно соответствовать. Задобрить можно только неорга, подарив ему частичку своего внимания, частичку своей осознанности и жизни.

0

4

С детства и до некоторых пор мне снился один кошмар- что я в квартире без света и ощущение присутсвия чего-то. Меня сильно пугает темнота. (Кстати, зачастую во снах испытываешь то, чего в бодрствовании и близко не чувствуешь.) Давящая ужасающая темнота, и я в панике пытаюсь включить свет, а лампочка не включается. Ищешь другой выключатель- а результат тот же. И т.д. И ты понимаешь, что всё, ты в ловушке. Тихий ужас.

Когда-то я создавала "друга". Понемногу годами. В контакте с "Тьмой" я сначала много воображала его наяву- концентрировалась на образе. Позже я вызывала у себя страх и чувство присутствия за спиной..  Уже в зрелом возрасте как-то я допрактиковалась до состояний, в который поняла как окончательно реализовать "друга"- сделать её видимым, осязаемым, плотным.. и возможно полностью автономным.. Но тут мне подвернулось ещё одно состояние, в практике сновидения, где я определённо воспринимала реальный мир, обычный реал, и были намёки на то, что тело, которым я его воспринимала- зародыш дубля. Ему трудно ходить и почти нереально летать, потому что окружающее пространство ощущается слишком плотным для этого.
Дак вот в этом состоянии я не видела ничего, чего бы не было в реальности. То есть оно была максимально приближено к восприятию яви. И как-то решила сначала реализовать "друга" там.. Решила, намерила, вошла в сновидение.. Специфика этого сновидения, что "второе тело" резко "собирается" в месте неподалёку от физического.  И вот я во "втором теле", и  меня типа обхватывают руки стоящего за спиной.. человекообразного.)) Потому что эти руки не только обычные, но и, что я с удивлением отметила, тёплые. Это были не нежные и не угрожающие объятия, а лёгкое касание, чтобы, как мне чувствовалось- заявить о своём присутствии, но не напугать. И боялась я не друга, а подобных реализаций. Само то состояние тоже было поначалу ужасным. Представлять и понимать в воображении, что явь и твоё физическое тело- это просто состояние восприятия- это одно. Испытать это на деле- другое.
В итоге несколько минут, что длилось то состояние(которое назвала раздвоением) я так и простояла, не в силах обернуться. В следующий раз было тоже самое. Но на третий раз я решила посмотреть "в лицо своему другу".))
Тогда "второе тело" "собралось" в том же месте, где были до этого обнимашки.. в комнате полумрак, и я замечаю чёткую человеческую фигуру в углу.. угадывается лицо,глаза.. На меня накатывает ужас, и я возвращаюсь в физическое тело, открываю глаза. А потом на всякий случай бросаю взгляд в тот угол, а там.. о ужас.. а он не исчез. В панике пытаюсь включить бра на кроватью, а он не включается. Подрываюсь к выключателю основной лампы, а она не работает! Мой кошмар реализовался.))
Только на кухне лампа нормально включилась, я отдышалась, успокоилась и вернулась в кровать, по-моему даже не взглянув на тот угол. Потому просто знала, что там уже ничего нет.
Наутро оказалось, что таки лампы в комнате перегорели.

Только через несколько лет я подумала, почему бы не встретиться с "другом", ведь его уже и реализовывать не надо.. И тот случай был уже скорее забавным.

В чему я это.. Моё имхо-  не всё то неорг, что на него похоже.))

0

5

Когда-то в неком магическом состоянии я вложилась в Припять, и мне уже не нужно быть в особом состоянии, чтобы это место было для меня особым. Мне достаточно быть там.

В прошлом году в походе в Припять у меня обнаружилось три случая, которые я бы назвала скорее умопомрачением, чем магией. И это было очень странно, потому что я была очень внимательной.)
В этом году я тоже ходила, и в этот раз немного поэкспериментировала.. Была я тоже в вполне обычном состоянии, разве что чуток более отрешённом.
Хочу рассказать об одном случае из этого похода.
Кто любит фильмы ужасов? Знаете типичное начало, когда обычно ночью в страшном доме слышатся очень странные звуки?
И вот я в заброшенном городе, одна в пустом доме, глубокая ночь... Идеальная ситуация. Я постаралась вызвать страх.) И таки так себя накрутила, что реально стало страшно. А понимание, что в моём случае это ещё и может реализоваться- и моя отрешённость улетучилась.)) Чтобы отвлечься, я даже решаю почитать книгу в смартфоне из серии "Сталкер", которую дома никогда бы не читала.))
И вот я читаю и слышу..не помню какой звук был первым. Их было два. Один то ли в соседней квартире, то ли чуть выше, а второй- рядом. И этих звуков не должно было быть.)
Я анализирую происходящее и понимаю, что я вроде трезвая, а у звуков нет объективных причин- не менее часа обоина ритмично шуршит, пока я к ней не прикасаюсь, а где-то за стеной что-то с более ломанным ритмом бахает. Не буду вдаваться в подробности того, настолько тщательно я исследовала обоину и проанализировала возможные причины стука. И я ведь в той квартире я была уже не первый день и не первый раз.. Короче, как бы там ни было, я ощутила себя в типичном фильме ужасов.) Было реально страшно. И мне оставалось только сходить посмотреть, а что же там бахает.)) Ну уж нет!
Я осталась, проржала и таки смогла изменить состояние, после чего спокойно игнорировала звук. И он перестал.)

Этим я хотела сказать что-то типа.. Не всегда есть выбор, но если он есть- имхо, не стоит вестись на чувства и питать иллюзии, но стоит- отрешённость и контроль.

0

6

Sunset написал(а):

... или как отличить глюк от союзника-)))

Отличная классификация! Спасибо.
Вот еще бы научиться отличать неоргов в тонких телах от мертвяков и от живых в ТСВ!
А то ведь пока мизинцем не укажешь - не понятно кто перед тобой... а многим это не нравится, сразу в стороны прыгают :)

0

7

Куря написал(а):

С детства и до некоторых пор мне снился один комар- что я в квартире без света... пытаюсь включить свет, жмешь на выключатель а пальцы проходят насквозь и лампочка не включается.

обычное дело, страшный сон для маленького сновидящего, случайно оказавшегося в ВТО ;)

Отредактировано Kosmo (24.10.19 12:43)

0

8

Куря написал(а):

Моё имхо-  не всё то неорг, что на него похоже.))

Страх - всего лишь косвенный показатель присутствия неорга. Страх всегда присутствует у неподготовленного человека, если рядом неорг.
Но.
Всё же самого неорга надо чувствовать/видеть. Так как сам страх появляется именно тогда, когда тональ испытывает сильное давление, т.е. не может связать "дебет с кредитом", есть нечто, чего нет в его списке. И тогда у тоналя два варианта, или расшириться, или умереть. Страх - предупреждение перед этой развилкой. Что-то вроде вопля "Делай же что-нибудь!!" Смерть тоналя = смерти всего человека. То есть страх может появиться перед абсолютно любой штукой, которой нет в мироописании человека. Начиная от новой работы и заканчивая встречами с нагвалем (первородной вечноприсутствующей тьмой)

Друг из тьмы - фантом. Завихрение и причудливый узор личной силы. Даже если он автономен, им движет лишь заложенное в него намерение. Своего осознания у фантома нет. Фантомы склонны создавать сновидящие-) Что он вызывает у человека, создавшего его, такой аромат имеет его сила-))

Куря написал(а):

Не всегда есть выбор, но если он есть- имхо, не стоит вестись на чувства и питать иллюзии, но стоит- отрешённость и контроль.

Всегда и только они.

Про страх в Припяти интересно. Полтергейсты - это неорги условно из 2й группы. Они всеми средствами привлекают к себе внимание-) Иногда даже по имени зовут-)
Страху вообще нельзя поддаваться с неоргами. Большинство через страх измотают, а если не повезло столкнуться с неоргом первой группы - последствия могут оказаться в разы фатальнее.

0

9

Сегодня заметил за собой некоторые вещи типа стеснения.. ну когда твоя походка под чьим - то взглядом меняется, становится более скованный. Такое бывает часто, когда долго находишься один, а потом встречаешься с людьми. Мне показалось, что кто - то как бы контролирует мою скованность, и я тогда стал смотреть откуда она идёт.. и скованность тут же пропала. Подозреваю что за этим стоят какие-то сушества - полевые структуры.. потому что это ощущается как некоторое давление в определённых точках тела. Особенно сильно чувствуется их влияние когда находишься в негативном состоянии в состоянии психического ущемления, но так же чувствуется когда тебя начинают хвалить и превозносить...
Было у кого такое? Что это?

0

10

Sunset написал(а):

Неорга в первую очередь чувствует тело

Действительно , но есть эмоциональный окрас. Люди ,человек ,ребенок и воин будут их ощущать по разному.
Особенно интересны мне были Русалки , с ними пришлось повозиться.... вернее со своей намеренностью.  Если сказал "А" то нужно и говорить "Б" .Без связи с тем что называют "тотемом" сложно.

Foxy Girl написал(а):

Ксендзюк вычленил

у тов Ксензюка практики тока в голове. Это вроде психолога или н л п -иста.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

11

Smolgen2121 написал(а):

ну когда твоя походка под чьим - то взглядом меняется,

Взгляд - это лучики Воли ,окрашенные Намерением. Ты научился (не глядя) различать чье Внимание направлено на тебя- люди,животные ,неорги, техно.... . В плане чуять телом-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

12

Sunset написал(а):

Друг из тьмы - фантом. Завихрение и причудливый узор личной силы. Даже если он автономен, им движет лишь заложенное в него намерение. Своего осознания у фантома нет.

А в чём, по-твоему, выражено наличие собственного осознания?
Я почитала в интернете статью про фантомов, но это и близко не то. Видимо ты вкладываешь в это понятие что-то другое.
То, что ты называешь фантомом, может иметь разные образы(не быть привязанным к образу), воздействовать на физический мир, быть непредсказуемым в поведении, насмехаться над "хозяином", намекая на его слабости, обламывать думалку и хотелку, предсказывать его будущее?

Sunset написал(а):

Про страх в Припяти интересно. Полтергейсты - это неорги условно из 2й группы. Они всеми средствами привлекают к себе внимание-) Иногда даже по имени зовут-)

И по-твоему, это существа, обладающие собственным осознанием?
Вообще, по поводу Припяти.. У моей "Тьмы" есть две стороны, одна пассивная, а другую я в детстве назвала "Ничто". И даже число ему нашла. 8)) Из детского видения-сочинения-осознания-  "Ничто и Тьма"- это одно и тоже, только "Ничто" обладает осознанием и волей. При этом шо это такое я так и не поняла, ни в детстве, ни потом. С одной стороны это всегда существовало, с другой- его нет.  С одной- он может быть чем угодно, оставаясь собой, но сам при том он никем и ничем не является. Короче, всё сложно.)) Ну в общем не важно. Мой "друг"- "Ничто", хотя я уже этими понятиями давно не пользуюсь.
В Припять я "заселила" "Тьму" в качестве "друга", и назвала это весьма "оригинально"- Зона...))
Дух моей Зоны не просто похож на "друга, который носитель моего Намерения", это по сути одно и тоже. И моя реализания "друга"- это ломалка для головы сколько себя помню. В какой-то период я была уверена, что его таки нет. Потом, что он- это часть меня и только. Но вот сейчас я уже не понимаю.
Зона с одной стороны отзывается, с другой- явно издевается. Да, я её реализую, как и "друга", но как и другом не управляю, а взаимодействую.

К чему это я.. Не думаю, что с Реальностью всё так просто, и рано делать выводы. Очень рано.
Однако мы можем говорить о восприятии. И да, описанное в топикстарте восприятие, кажется слишком.. надуманным.
Но как доказать или опровергнуть такие вещи без экспериментов и выслеживания свойств наблюдаемого феномена?
Визуальный образ разве не может быть глюком? А ощущение разве нет?..
Стоит ли принимать каждую видимую собаку за реальную и тем более за собаку? Как думаешь?

0

13

Smolgen2121 написал(а):

Сегодня заметил за собой некоторые вещи типа стеснения.. ну когда твоя походка под чьим - то взглядом меняется, становится более скованный. Такое бывает часто, когда долго находишься один, а потом встречаешься с людьми. Мне показалось, что кто - то как бы контролирует мою скованность, и я тогда стал смотреть откуда она идёт.. и скованность тут же пропала. Подозреваю что за этим стоят какие-то сушества - полевые структуры.. потому что это ощущается как некоторое давление в определённых точках тела. Особенно сильно чувствуется их влияние когда находишься в негативном состоянии в состоянии психического ущемления, но так же чувствуется когда тебя начинают хвалить и превозносить...
Было у кого такое? Что это?

Когда важно чужое мнение, тело полюбому будет вести себя скованно. Это влияет и на походку, и на движения. Тут дело не в неоргах. Давление в определённых точках - это особое напряжение, указывающее, что ты не в теле, и надо бы вернуться, почувствовать себя и расслабиться.
Любой стресс связан с оцениванием себя. Как только пошла оценка себя - ты не в теле, начинается скованность и угловатость.
А если идёшь, к примеру, рядом со скамейкой, на которой седят особы противоположного пола, то психика тут же выдаст перечень собственных недостатков и походка изменится. Но через 5-6 шагов все вернётся в норму.

Рецепт примерно такой. Стараться по максимуму расслаблять тело, за исключением тех мышц, которые должны работать при необходимом движении. Как только пошла неуверенность, угловатость или зажатость,  снова расслабить все тело, кроме необходимых мышц.

У даосов есть хорошее изречение. Будь в центре. Т. Е. Будь собой и отметай лишнее.

Отредактировано Sunset (25.10.19 01:04)

0

14

Sunset написал(а):

Когда важно чужое мнение, тело полюбому будет вести себя скованно. Это влияет и на походку, и на движения. Тут дело не в неоргах. Давление в определённых точках - это особое напряжение, указывающее, что ты не в теле, и надо бы вернуться, почувствовать себя и расслабиться.
Любой стресс связан с оцениванием себя. Как только пошла оценка себя - ты не в теле, начинается скованность и угловатость.
А если идёшь, к примеру, рядом со скамейкой, на которой седят особы противоположного пола, то психика тут же выдаст перечень собственных недостатков и походка изменится. Но через 5-6 шагов все вернётся в норму.

Рецепт примерно такой. Стараться по максимуму расслаблять тело, за исключением тех мышц, которые должны работать при необходимом движении. Как только пошла неуверенность, угловатость или зажатость,  снова расслабить все тело, кроме необходимых мышц.

У даосов есть хорошее изречение. Будь в центре. Т. Е. Будь собой и отметай лишнее.

Что я подумал,. это же и есть ЧСВ, то есть чувство важности своей персоны - как я выгляжу, что подумают обо мне,  и так далее.. Вся эта тема держится на страхе потерять лицо, если потерял то как бы обесценился и потерял часть энергии.  То есть это взаимодействие летуна и его корма - человека с ЧСВ. Когда я начал искать откуда идёт скованность (страх потерять лицо), то механизм выключился и я почувствовал себя свободно. У меня ещё восзникла картина, что всё общество управляется именно этими силами, причём тотально, контролируется почти каждый шаг.. И все ходят как по рельсам.  Попробуй например подойти к столбу на пустыре, дотронуться до него, а потом вернуться на тратуар и продолжить свой путь.. вот здесь и будет эта скованость.. неуверенность, то самое чувство про которое говорю..

Отредактировано Smolgen2121 (25.10.19 03:33)

0

15

Чернояр написал(а):

Особенно интересны мне были Русалки , с ними пришлось повозиться....

Расскажите подробнее, дев с хвостом не встречал, интересно ))

0

16

Smolgen2121 написал(а):

это же и есть ЧСВ, то есть чувство важности своей персоны

Верно! Оно самое-)
Летуна выследить нереально. Реально - ЧФ. Важность - это как раз атрибут человеческой формы. Она поддерживается необоснованными правилами, табу и тем, как их соблюсти.
Важность, оценка себя есть только в абстракции, в уме. В теле важности не присутствует. Поэтому когда присутствуешь в теле - быть в центре - можно и к столбу подойти, и незнакомому человеку улыбнуться, и в фонтане искупаться, если надо-))

0

17

Вспомнила одну притчу, которая очень хорошо показывает, как надо относиться к неорганической форме жизни.

Цзи Син-цзы растил бойцовского петуха для императора.
Прошло десять дней, и император спросил: “Готов ли петух к поединку?”
— Еще нет. Ходит заносчиво, то и дело впадает в ярость, — ответил Цзи Син-цзы.
Прошло еще десять дней, и император задал тот же вопрос.
— Пока нет, — ответил Цзи Син-цзы. — Он все еще бросается на каждую тень и на каждый шорох.
Минуло еще десять дней, и император спросил о том же.
— Пока нет. Смотрит гневно и силу норовит показать.
Спустя ещё десять дней раздражённый император опять задал свой вопрос: "Готов ли петух к поединку? "
— Теперь он почти готов, — ответил на этот раз Цзи Син-цзы. — Когда соперник кукарекает, он не реагирует. Он стоит неподвижный, будто вырезанный из дерева. Его фокус находится внутри. Другие петухи лишь взглянув на него, пускаются в бегство.

0

18

Смотреть с 4 минуты :)

Есть еще те которые вызывают не страх а любовь, оч сильное и приятное чувство, просыпаешься в приподнятом настроении, и весь день ходишь счастливый, даже немножко жаль что проснулся ))
несколько раз спрашивал - как тебя зовут?! Как мне тебя найти?
Отвечает с улыбкой - ты знаешь... и всегда отворачивается так, что лица не видно, хэх.

Отредактировано Kosmo (26.10.19 22:03)

0

19

Sunset написал(а):

Вспомнила одну притчу, которая очень хорошо показывает, как надо относиться к неорганической форме жизни.

..... "Готов ли петух к поединку? "
— Теперь он почти готов, — ответил на этот раз Цзи Син-цзы. — Когда соперник кукарекает, он не реагирует. Он стоит неподвижный, будто вырезанный из дерева. Его фокус находится внутри. Другие петухи лишь взглянув на него, пускаются в бегство.

Да, должна выработаться невозмутимость на внешний мир. Её пожалуй можно назвать "отрешённостью", тогда не за что  будет зацепиться и откачать тебя.

0

20

Вспомнил ещё одно взаимодействие с не органами. 

Не буду говорить при каких обстоятельствах, это было ещё давно, меня стало конкретно пробивать эйфорией, но чувствовалась подстава, что что -то не так..
И вот вижу как кусок стены начинает двигаться, словно как по кадрам, за ним двигается мой взгляд, и ощущается паника.
В какой-то момент я осознаю, что меня утаскивают за внимание в другой мир, где я скорей всего буду чей-то пищей. Выразил волевое несогласие, благодаря чему, получилось оторвать внимание и не улететь не понять куда.

Что было - понимаю только в общих чертах, чем то похоже на внутренний диалог, который то же может утягивать внимание.
Было бы интересно узнать подробней что это могло быть?

Отредактировано Smolgen2121 (27.10.19 13:50)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Взаимодействия с неоргами...