Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Отец Христа


Отец Христа

Сообщений 41 страница 60 из 211

41

вобшем верно но всегда найдутся те у кого крыша едет конкретно на это смотреть копец. ну моими словами.

0

42

Sunset написал(а):

Даже не то, что казнён, перефразирую слегка, присутствовал акт казни-)) Но Иисус не прервал своего существования.

Намек на то, что казнен мог быть его двойник (дубль)? Как было нечто похожее с Аполлонием Тианским, когда тот исчез из трибунала сказав напоследок: « Вы можете задержать мое тело, но не мою душу; и, я добавлю, не можете даже мое тело», после чего его видели в тот же день в трех днях ходьбы в другом месте? (Некоторые считают, что в зале суда мог присутствовать его дубль) Аналогичная идея обыгрывалась в саге «Звездные Воины»*  (Или опять домыслы? Но что поделать... умеешь заинтересовать)

В принципе, почему бы и не допустить такую версию, я не изучала его жизнь, но те, кто более детально исследовал его биографию, по моему, указывали на то, что он мог получать знания в Гималаях (или Тибете), а в тех краях создание дублей (или их прокачка) - обычное дело, как понимаю)
Ну и да, наверное генетика не последнее место занимает, если так.

(* «Звездные воины 8» (Последние джедаи) 2:09:20 - 2:18:30)

Отредактировано Karatas (15.10.19 21:57)

0

43

Sunset. я ваш диолог влезу .это есть и все смысл в другом. ну конечно не стоит черпать обяснения у людей.лутше на кастанеда форуме лет пять хотябы по присудствовать зто первое.в плане помочь.

0

44

Karatas написал(а):

Намек на то, что казнен мог быть его двойник (дубль)?

или не добили-)
Тут пока не знаю.

Бон, даосизм возникли много раньше буддизма, буддизм возник много раньше христианства. Если честно, буддизм больше похож на искажённый иудаизм, чем индуизм или тем более, брахманизм. А потом на него наслоились традиции местных народов. Христианство, как вижу, это новая версия буддизма, приспособленная под свою местность и народ. Буддизм был опробован в многобожьей Индии, потом в многобожьем Китае. Его подрихтовали, так как ни в Индии, ни в Китае он не смог вытеснить концепцию связи с миром, и сунули многобожьим жителям Римской империи.
В принципе, создание дубля широко известно практически во всех традициях, кроме христианства и ислама - в них это считается божьим чудом. И естественно. этим чудом владели высшие представители данных традиций-)
Но это уже мои домыслы, хоть и с оговоркой-))

откин написал(а):

Sunset. я ваш диолог влезу .это есть и все смысл в другом. ну конечно не стоит черпать обяснения у людей.лутше на кастанеда форуме лет пять хотябы по присудствовать зто первое.в плане помочь.

у нас нет лишних пяти лет-) На форумах тоже много глупостей пишут. Некоторые мои прошлые сообщения тому достойный пример-)) Те кто ищут, обязательно найдут.

0

45

у нас нет лишних пяти лет- все имено начинается когда времени нету для тебя я скожу соцыум выкинуть как и где вот он реальный вопрос для тебя.извени за откровеность.

0

46

.

Отредактировано Karatas (15.10.19 19:31)

0

47

откин написал(а):

у нас нет лишних пяти лет- все имено начинается когда времени нету для тебя я скожу соцыум выкинуть как и где вот он реальный вопрос для тебя.извени за откровеность.

И вот вопрос. Какое у тебя "зачем?"
Зачем ты мне это пишешь?-) И что случится, если я не извиню-))) Или не обижусь-)))))

А зачем тут простое - переключить внимание на себя. Только обсуждали общие темы, теперь обсуждаем предметно людей-))

Отредактировано Sunset (15.10.19 20:08)

0

48

не было иисуса ,  образ созданный духом через  воина  вроде карлоса   ,   удобный  для понимания  людей  того времени  .  конечно казнь христа должна была быть на уровне обычного человека потому как для него предназначена

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

49

Sunset написал(а):

Христос был чертовски талантливым магом.

Это идеализированный образ, девочка моя. Что там такого уникального сделал Христос? Ну распяли этого еврея регулярные войска Римской империи за его богохульство. Там это было нормой - их тогда полно по дорогам висели - распинали. Ты не знаешь, это для тебя будет открытием - но вся наша современная цивилизация стоит на достижениях Римской империи. От Римской империи копируют боевой строй "свиньи", современные армии.

Sunset, встань с колен. Хватить жизнь свою гробить на преклонение идолам. Оставь это старухам, что за копейки у церквей готовы вылизывать тебе ноги.

Я это говорю тебе как сновидец - я вижу своими глазами другие миры, я знаю, что им нет предела. Они там и они нас ждут. Там человеческие понятия исчезают. Твоего Бога там нет. Я иногда вижу чужую энергию, но я этого добился сам, я старался. В расчет идет только личная сила, больше ничего.

Поэтому выбей из своей головы всю эту религиозную чушь и научись управлять своим двойником - иначе и вообще не стоит жить.

0

50

Суть Христа для магического понимания имеет вполне практическое значение. В корне любой религии будет стоят нечно священное причём со знаком плюс. От чего так? От того что мы двоякие существа, несущие в себе демоническую сторону. Вот для её контроля и равновесия и дан образ Христа. Никто не практикует его. Просто держут христиане в голове, что жизнь жизнью, а если чё Христос поможет.
Иногда глядя на людей мне приходит мысль, что Земля место, где чертей прокачиват до Демонов.

0

51

Лопаткин написал(а):

Иногда глядя на людей мне приходит мысль, что Земля место, где чертей прокачиват до Демонов.

Мне нравится такая версия. Может, действительно, так есть?! Но тогда не совсем понятно почему он всё таки помогает?  Реально и не единожды?

Подпись автора

docta ignorantia

0

52

Wangchook написал(а):

Мне нравится такая версия. Может, действительно, так есть?! Но тогда не совсем понятно почему он всё таки помогает?  Реально и не единожды?

Потому что имеем к нему отношение, только какое вопрос.

0

53

Лопаткин
Бастарды )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

54

Лопаткин написал(а):

Иногда глядя на людей мне приходит мысль, что Земля место, где чертей прокачиват до Демонов

Нет, конечно. Я уже понял, что на самом деле: Демонов прокачивают до людей. Чтобы прокачаться, важно помнить о своей Демонической сути.

Подпись автора

docta ignorantia

0

55

Viator
Как призывает Лопаткин, ща я в себе активирую север, и как писала Ленс, поддамся порыву у**бать с разворота -))

Сильные мужики, хотите помочь бабам, идите к соседкам и чините им краны, двигайте мебель, меняйте полы и штукатурьте стенки. Вот это - подвиги, вот это вклад в человеческий дух. А тут - одно бахвальство.

А да, и ещё. Ещё раз хоть кто-то назовёт меня крошкой, деткой, пупсиком, зайкой и прочей антропоморфной или зооморфной фигнёй, получит порчу-)) А то расслабились чего-то -)))
:rofl:

Отредактировано Sunset (17.10.19 17:49)

0

56

Sunset написал(а):

получит порчу-)) А то расслабились чего-то -)))

Опять? Я ж не просил тебя, не заставлял, не пытался принудить, не приказывал, просто предложил, призвал настойчиво - ради тебя и ради Духа - не занимайся хренью такой - не угрожай! Нет в этом ничего хорошего для тебя. Нету. Прекрати. Зачем? Все люди - Демоны, поэтому все нормально. Но постарайся все же понять, что это не в твоих интересах. Не выгодно тебе. Пойми.

Подпись автора

docta ignorantia

0

57

Лопаткин написал(а):

прокачиват до Демонов.

А прокачивать не надо. Каждый из нас уже  - Демон. Сознает это или не сознает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

58

Лопаткин написал(а):

прокачиват до Демонов.

Но вот именно сознавая это, и возможна настоящая любовь. Доброта и самоотдача. Самопожертвование.

Подпись автора

docta ignorantia

0

59

Wangchook написал(а):

Опять? Я ж не просил тебя, не заставлял, не пытался принудить, не приказывал, просто предложил, призвал настойчиво - ради тебя и ради Духа - не занимайся хренью такой - не угрожай! Нет в этом ничего хорошего для тебя. Нету. Прекрати. Зачем? Все люди - Демоны, поэтому все нормально. Но постарайся все же понять, что это не в твоих интересах. Не выгодно тебе. Пойми.

Первый вылез-)

Ой, на тебе вообще живое место-то есть?-)) весь почти в нирване-)) А туда же. Советуешь-)

Отредактировано Sunset (17.10.19 18:55)

0

60

Sunset написал(а):

Первый вылез-)

Упорствуешь, Демон. Зачем же про Христа писала? Глупствуешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Отец Христа