Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Так как же закрыть эту дыру?


Так как же закрыть эту дыру?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Фанта написал(а):

exorcist, вот об этом как раз и речь. Как предупредить эту привязанность заранее и есть ли какие-либо способы её контролировать. Разве что можно ощущать истощение энергии. Интересно, если чувствуешь от привязанности радость и наполнение, то это тоже истощение энергии. Так как же ощутить в привязанности именно, то что нужно? Назовём это свобода от привязанности, но и то это не точно. Хотелось бы именно ощущать привязанность чистую, как любовь, но и это не то 🙂 Всё равно от привязанности никуда ни денешься. Сложно представить человека, который не привязан к человеческим существам. Разве что Дон Хуан, когда говорил, что у него нет заинтересованности в людях.

Не знаю, кто что говорит, но без привязанности нет чувств. Привязанность к миру, к его объектам и порождает все чувства.
Дона Хуана нельзя брать в пример, поскольку он находился в этом мире только по договоренности с другими магами.
Они договорились не уходить по одному.
Для безболезненного ухода из жизни конечно лучше от мира отвязаться.
Но если таких планов нет, то зачем отвязываться?

Отредактировано nick_rh (21.11.23 18:19)

0

22

При контактах с новорождённым мозг матери химически (гормон окситоцин) очищается от всех других интересов кроме заботы о потомстве. Изначально считалось, что окситоцин нужен только для того, чтобы привязать мать к ребёнку и ребёнка к матери; потом выяснилось, что он работает и у отцов, и у влюблённых, и т. д. При этом сам окситоцин реагирует на социальные взаимодействия: например, зрительный контакт и приятное прикосновение включают окситоциновую систему, которая укрепляет социальную связь, стимулируя эмпатию.
Предупредить и контролировать выработку гормонов будет сложновато.

Отредактировано nov (21.11.23 18:34)

0

23

Чувств может и не быть. Не все матери привязаны к своим детям.

0

24

nov написал(а):

При контактах с новорождённым мозг матери химически (гормон окситоцин) очищается от всех других интересов кроме заботы о потомстве. Изначально считалось, что окситоцин нужен только для того, чтобы привязать мать к ребёнку и ребёнка к матери; потом выяснилось, что он работает и у отцов, и у влюблённых, и т. д. При этом сам окситоцин реагирует на социальные взаимодействия: например, зрительный контакт и приятное прикосновение включают окситоциновую систему, которая укрепляет социальную связь, стимулируя эмпатию.
Предупредить и контролировать выработку гормонов будет сложновато.

Лекция интересная, но прорвемся, биохимия управляема развитым сознанием.

Но что верно, то верно, развитых сознаний у нас не много и остается биохимия.

0

25

nick_rh написал(а):
Фанта написал(а):

exorcist, вот об этом как раз и речь. Как предупредить эту привязанность заранее и есть ли какие-либо способы её контролировать. Разве что можно ощущать истощение энергии. Интересно, если чувствуешь от привязанности радость и наполнение, то это тоже истощение энергии. Так как же ощутить в привязанности именно, то что нужно? Назовём это свобода от привязанности, но и то это не точно. Хотелось бы именно ощущать привязанность чистую, как любовь, но и это не то 🙂 Всё равно от привязанности никуда ни денешься. Сложно представить человека, который не привязан к человеческим существам. Разве что Дон Хуан, когда говорил, что у него нет заинтересованности в людях.

Не знаю, кто что говорит

Неверно вспомнила цитату.

"- Позволь мне сказать так, - продолжал я. - гипотетически,  может  ли
дон Хенаро убить, позволив это сделать своему дублю?
     Дон Хуан смотрел на меня. Он покачал головой и отвел глаза в сторону.
     - Ты набит сказками о насилии, - сказал он. - Хенаро никого не  может
убить, просто потому что у него более  не  осталось  заинтересованности  в
окружающих его людях. К тому времени, когда воин способен победить видение
и сновидение, и  осознает  свое  свечение,  в  нем  не  остается  подобных
интересов".

Отредактировано Фанта (21.12.23 18:38)

0

26

Все вот эти вот разговоры являются манипуляцией ума являющегося подобным радиоволне имеющей вполне конкретный центр. подобный мозговому нервному центру человеческого тела, но не находящегося в том же объеме "пустого пространства" громадной Вселенной, в которой имеет смерть посредством рождения в любви двух половинок - будущих папы и мамы, производящих то действие, с которого начинает любой путь кто угодно причем всегда одним и тем же образом, кончая с собой рождением во тьму диким ослом, которому потребуются года, чтобы появилась гипотетическая возможность хотя бы подступить к рассматриванию того, что жизнь и он не происходят для того, чтобы он в них мог "усы пинать", упершись в ложь ослиным упрямством, закрепленным многократным групповым использованием с раннего детства. Не говоря уже о том, что ему потребуется Проводник и Путеводитель, то есть тот, кто производит первоначальное разделение сознания с тотальной привязкой "миру мертвых". С которыми он связан посредством самой страшной силы - любви между им и родителями. Которая зарыта так глубоко, что не осознается, при этом не давая человеку даже потенциально повернуть голову в сторону, первым следствием взгляда в которую станет констатация печального факта о том, что он живет среди живых мертвецов в мире мертвых, сутью которого является ложь и пользуясь инструментом, сутью которого она является, во всех случаех без исключений, когда не используется имея намерение магов исходящее из создания и функционирования ступени "второго кольца силы", и поэтому отражающего практические пути осуществления и достижения его целей и потребностей.

То есть ума, который не способен говорить сам с собой иначе чем используя ложь без единого слова правды. Даже гипотетически в виде исключения из правил. Поскольку правило гласит, что нет вообще такого явления "сам я", "меня", "мной", "мое", "личное", "мой голос". Моим голосом не является ни разу.

МОЙ ГОЛОС - ЭТО ТОТ ГОЛОС, КОТОРЫЙ Я ПРОИЗНОШУ ВОЗВЫШАЯ ЕГО РЕЧЬЮ С НАМЕРЕНИЕМ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ.
А еще это голос, который звучит очень тихо внутри той части которая является "мозгом" всех миров и является Орлом и Его "особым пространством где происходит делание Дара и раскрытие Правила, создавая М+Ж и так далее. Но эта ступень не в счет. Там этой лжи нет, поскольку именно на ней иллюзия и ложь себе о том, что есть такое как "самость меня самого", и ей подобные, перестает действовать совсем в Силу "физических законов", суть которых не тривиальна, но для изучающих каббалу могу сказать что это Рош АК, точнее первый рош Ацилута, который находится внутри АК, той самой "черепной коробки", и носит Имя Атик Йомин, парцуф кетер (корневая ступень, первооснова, фундамент), Мира Ацилут. А Рош самого АК (мир Адам Кадмон, "до восприятия коконами с точками сборки", "конфигурационное пространства", где действия Высшей Силы делают то, что дает возможность нам жить и идти Ее Путями к собственным свободно декларируемым Целям своими средствами, не прекращая осознавать что именно Она нами единолично правит, а мы испытываем получая дар и выбирая вместе с Ней те варианты собственного развития, которые нам и Ей будут действительно нравится.) является бесконечным восходящим Светом АБ-САГ, чья реальность совершенна и тождественна тому, что Кастанеда называл Намерением Духа - свободная энергия, которая поднимается СТРОГО ВВЕРХ, и поднимает нас вместе с собой, не совсем нетривиальным образом, пока мы не приложим к этому необходимую меру своих собственных усилий и стремлений, выработав волю "мне туда надо" и намерение быть именно там снова и снова "мне туда нравится", таким образом став готовым к тому, чтобы быть включенным в то, чья форма не тянется никуда ниоткуда, а является кольцом, начло которых хитро завита в его же конец, причем имено этот конец наступает всему, что посредством этого с Ним совместного действия обретает Новое начало, и тут же отправляется начинать посредством Конца Света и Начала Жизни.

Отредактировано Сталкеr (22.12.23 18:12)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Так как же закрыть эту дыру?