Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"


Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"

Сообщений 161 страница 180 из 182

161

Чернояр написал(а):

Что понимать под Душой.... - встроенку или "тело сновидения/ дубль " ...выбор каждого

.. и не говори!!! вот "каждые" и выбирают - кто на что горазд.. подобным "извращениям" подверглись... практически все знания..
типа "первое" "второе" "третье" внимание.. тут ваще... кто на что горазд... и учат своей глупости других..))))

0

162

Питер написал(а):

я еще замечал что дХ все время вводил КК в другое состояние, неповседневного тоналя, чтобы тот воспринял дХ и его наставления. а мы то читаем в обычном состоянии.поэтому многое можем не догонять. черезсвою призму восприятия делать то что добразумевается делатьиз другого состояния, это даже не ошибка, это совсем другое.
И тогда получается что практики каждый по своему понимает и делает то что ему легче, или то что нна его момент развития, или то что ему подсказывает ум. или сердце...  в любом случае, собрать это в систему очень трудно.поэтому и приходится делать вкрапления других систем, практик, философских моментов - описаний.

Это верно. Для того что-бы войти в режим более повышенного осознания обычно требуется несколько лет.

То что имеются связи с другими учениями логично. Так как все учения направлены на одно и то же. И описывают это одно и то же разными словами.

странно и то, что не выпестываются учителя в этой традиции. или их настолько не видно, так сильно шифруются? лидеры есть везде.. когда их нет, то возможен какой то тухляк, нерабочая метода..
мое имхо

Ну как нет, вот тебе пожалуйста Ксендзюк. :)
А в целом думаю, нагвализм ставит довольно сложные задачи. Ну вот придешь ты к учителю спросишь:
Видение умеешь? Нет.
Остановку мира умеешь? Нет.
Совместные сновидения умеешь? Нет.
Неорганы в друзьях есть? Нет.
Ну и скажешь да пошел ты на.... учитель, ничего не умеешь. :)

Как то Д.Х сказал, что учителем в нагвализме может быть только видящий нагваль.

Отредактировано exorcist (27.08.22 21:13)

0

163

Коричневый написал(а):

.."поедание пряников" и "плавание"??

... "пряники" - это конечно "буддизм".. в "школе буддизма" все расписано..разложено...разжевано..расставлено..
четко описано.. как дышать.. каким местом "вдохнуть" а каким "выдохнуть.. куда закинуть ногу и куда засунуть руку... и что из этого получится..
и конечно.. если очень постараться то есть шанс... что назначуть "просветленным" и "выдадут "справку" Гуру... и ты сможещь учить других... что куда "закидывать" а что куда "засовывать"..
практически "безпроигрышный" вариант... (но ведь никого не интересует.. что "буддизму" уже более 2500лет.. и чего?? хоть кто то перестал болеть.. или прожил дольше..???..)

... "плавать" - это конечно "шаманизм"... когда заходишь в воду... тебя накрывает "неизвестность".. никто в целом мире не может дать 100% гарантии что ты вернешся..
в воде действует только один "закон" -твоя личная сила!!!

+2

164

Глупый ты коричневый. Усомниться в Будде, не имеешь наверное представлений чего он достиг, скажешь еще что его не было.
Че за вода? Ну давай входи, с твои чсв тебя там осменог схватит и утопит. И на поправку дх не пользовался термином "шаманим" или "шаман"-он называл себя "Видящими" или новые "видящие", даже есть об этом обсуждение в книгах на эту тему. Опять же входить в воду с такими знаниями, там осменог, ты на него глянешь и обосрешься сразу. Потом какашки всплывут, а ты нет.Главное, очки для плавания не забудь.

Отредактировано Лафанга (27.08.22 23:26)

0

165

И это не флуд, что мало историй матросов коричневых которые угодили кто в психушке, кто с депрессией, энергетической обесточкой.. Так что крест в руки и строить новую жизнь по законам, по законам Христовым. Иначе осьминог за жопу возьмётся. У меня все.

0

166

Коричневый написал(а):
exorcist написал(а):

Ну как нет, вот тебе пожалуйста Ксендзюк. :)

... o.O  ну ты выдал!!)))) "учитель" который ничего не "может" - но за то всех "учит".. :crazyfun:

Ну а в других учениях, по воде ходят да? :)

... "пряники" - это конечно "буддизм".. в "школе буддизма" все расписано..разложено...разжевано..расставлено..
четко описано.. как дышать.. каким местом "вдохнуть" а каким "выдохнуть.. куда закинуть ногу и куда засунуть руку... и что из этого получится..

В итоге гуру умеют правильно дышать, и хорошо делать легкую атлетику. :)

В целом, это наверное бесконечная тема чем занять себя. Можно например выучить тысячу асан.

Отредактировано exorcist (28.08.22 00:55)

0

167

напоминание...

Будда - не имеет никакого отношения к "буддизму"

Иисус - не имеет никакого отношения к "христианству"

Дон Хуан - не имеет никакого отношения к "нагвализму"

0

168

Дон Хуан - не имеет никакого отношения к "нагвализму" Ксендзюка  :idea:
это же так просто

0

169

Коричневый написал(а):

напоминание...

Будда - не имеет никакого отношения к "буддизму"

Иисус - не имеет никакого отношения к "христианству"

Дон Хуан - не имеет никакого отношения к "нагвализму"

В попытке схитрить сам попался. Даже не знаю как поднять твой статус.

Отредактировано Лафанга (28.08.22 17:34)

0

170

Коричневый написал(а):

и чего?? хоть кто то перестал болеть.. или прожил дольше..???..)

Ну,по поводу полного отсутствия результатов,ты,Коричневый,по крайней мере преувеличиваешь.
       Ну,например,можно вот Википедию почитать:
"От Наропы практике туммо научился его ученик Марпа, а позже она перешла и к Миларепе, с учениями которого и распространилась по всему Тибету. Миларепа использовал туммо в том числе для того, чтоб поддержать своё тело во время медитаций в высокогорных пещерах."
"Туммо предполагает сосредоточение медитирующего на образе огня (каплях и бинду) и ощущениях теплоты, которые связаны с непосредственным чувствованием живого пламени. Тех, кто достиг определённых результатов в этом направлении, испытывают несколькими способами: в стужу человек должен высушить теплом своего тела мокрые лоскутки ткани, а во время медитации на снегу — растопить вокруг себя как можно больше снега. Основная цель туммо — это покорение духовных вершин и быстрое достижение просветления, но эта практика также может быть использована для обогрева, насыщения."

Отредактировано Wangchook (29.08.22 11:25)

Подпись автора

docta ignorantia

0

171

Wangchook написал(а):

человек должен высушить теплом своего тела мокрые лоскутки ткани

... это прикольно!! но!! так же безсмысленно и безпрлезно.. как "исчезновение в зеркале Сохая" эта практика как и "сгибание" ложек.. - годится для выступлений в цирке )))
и опять таки повторюсь - не дает ни здоровья.. не долголетия!..

Wangchook написал(а):

Основная цель туммо — это покорение духовных вершин и быстрое достижение просветления,

.. "пряник"!!!!))) - "духовные вершины" и "просветление" .. никто не знает что это такое.. поэтому все кто похитрее.. бьют себя кулаками в грудь..- мол Я достиг!!
и верующие покорно подставляют свои уши..))))))))))))))))))

в "нагвализме"... все тож самое.. кому не лень "назначают" себя "нагвалями"... "дастижения осознаности" "энергетические уровни".."количество Абстрактных ядер" просто зашкаливает и т.п.. только готовь уши..))))

но настоящего во всем этом - нет!

+1

172

Коричневый написал(а):

"духовные вершины" и "просветление" .. никто не знает что это такое..

О,спасибо,напомнил.Ну просто я прочитал твоё сообщение и вспомнил что такое  "просветление",а то я уже стал ,ну как то само по себе стало,что я думал,что это ничто,ну что вообще за этим ничего нету,но ты напомнил.Есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

173

Коричневый написал(а):

но настоящего во всем этом - нет!

Ну так расскажи про настоящее! Рассказывай!

Подпись автора

docta ignorantia

0

174

Нагвалька написал(а):

есть мнение. что долголетки - это люди , засидевшиеся в тюрьме* тела.

"мнение" - это весьма уважительный фактор..)))))) :D

Нагвалька написал(а):

так что , концепция долголетия нравится тем, кому есть что терять, кто все время немного не дорадуется, не докончает, недоодушевляется, не доодухотворен.

... если ты такой "дорадостный".."доконченый".."доодушествленый" и "додуховный" почему до сих пор жив??? или языком молоть - не мешки ворочить))) не засиживайся в "тюрьме тела".. :pained:

или когда не для "лопухов" при первом "чихе" бежишь к дохтору...с криками - спасите мою жизнь!!!!ааааа!!!

0

175

Коричневый написал(а):

почему до сих пор жив???

может я долго запрягаю ? ))
а может перевыполнив миссию, обретаю сиддху ухода по желанию, как йоги?
а может я кому то еще очень нужна? (кармические узы)
хрен его знает... )))

Нагвалька не отрицала долголетие, а показала что есть и другая крайность. а истина посередине, т.е. ... ржет и на теми и над другими )))) и ты поржы )))

0

176

Wangchook написал(а):

Ну так расскажи про настоящее! Рассказывай!

... именно этим мну тут и занимаюсь...рассказываю...рассказываю...рассказываю..)))

0

177

Нагвалька написал(а):

может я долго запрягаю ? ))
а может перевыполнив миссию, обретаю сиддху ухода по желанию, как йоги?
а может я кому то еще очень нужна? (кармические узы)
хрен его знает... )))

эк "хвостом завилял.. когда "прижали".. ))))))))

0

178

Коричневый написал(а):
Нагвалька написал(а):

может я долго запрягаю ? ))
а может перевыполнив миссию, обретаю сиддху ухода по желанию, как йоги?
а может я кому то еще очень нужна? (кармические узы)
хрен его знает... )))

эк "хвостом завилял.. когда "прижали".. ))))))))

Хвостом твоего воображения???)))
Ай да Нагвалька!)

0

179

Нагвалька написал(а):

Хвостом твоего воображения???)))
Ай да Нагвалька!)

... вот теперь есть повод..поржать)))) когда чел пытается спрятаться в пустой комнате.. - это выглядит весьма уморительно.. :D  :D  :rofl:

0

180

Wangchook написал(а):

вспомнил что такое  "просветление

Основная статья: Бодхи
В буддийской религиозной практике, просветление (освобождение, пробуждение, санскр. बोधि, бодхи, тиб. བྱང་ཆུབ་, Джанг Чуб, кит. 菩提, Пху Тхи, пиньинь: pútí) — состояние ясности, осознанности, понимания практик и выхода из состояния субъектно-объектной дихотомии. Так как понятие просветления в значительной мере связано с практическими аспектами буддизма, оно трудно подлежит вербальному определению. Вот описание одного из подходов к определению просветления:

Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Просветление достигается за счёт понимания ошибочности так называемого «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием. (википедия)

"" и становится чистым свидетельствованием."" - написали бы просто..))) "безмолвный свидетель"... а то стока буков.. в шаманизме - это не "достижение" а образ жизни.. без "свидетеля" не выжить... столько всего обрушивается..

Отредактировано Коричневый (29.08.22 13:24)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"