Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"


Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"

Сообщений 61 страница 80 из 182

61

Не знаю о каком щите вы там говорите мне было интересно узнать ваше не посредственное переживание а не видение или измышлизмы и фантазии по этому поводу у самого есть куча людей видящих и все видят по разному так что это пиздабольство чистой воды и накакого отношения к знаниям не имеет звучат стандартные фразы и никакого знания возникает ощущение что его либо нет либо скрывается
Моя конфигурация подсказывает что это все *** :))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

62

Коричневый написал(а):

то что мы называем "цевилизация" построили неорганы.. они двигают то что мы называем "прогресс"..

Пока изучала тему грибов, наткнулась на интересную гипотезу. Эволюционировали именно люди из всех животных именно потому, что употребляли упавшие, то есть гнилые, то есть заплесневелые фрукты. Так сказать лёгкий алкогольный продукт. Он расшатывал поведение прачеловеков, помогая образовать в мозге новые нейронные связи. Это и сейчас происходит. Большинство изобретателей и творцов употребляют.

0

63

Sunset написал(а):

Эволюционировали именно люди из всех животных именно потому, что употребляли упавшие, то есть гнилые, то есть заплесневелые фрукты.

Множество животных употребляет такие фрукты, на ютубе полно видео, пьяные белки, птицы, хрюшки... Лоси те вообще под мухоморами постоянно ))
Так что грибы тут не при чем, Летуны дали Адаму и Еве свой разум, этому встроенному разуму мы и обязаны своим прогрессом.

0

64

Kosmo написал(а):

Множество животных употребляет такие фрукты, на ютубе полно видео, пьяные белки, птицы, хрюшки... Лоси те вообще под мухоморами постоянно ))
Так что грибы тут не при чем, Летуны дали Адаму и Еве свой разум, этому встроенному разуму мы и обязаны своим прогрессом.

Речь не о грызунах или травоядных, иногда грызущих то, что дают хомо не сапиенс. Речь о проточеловеке, у которого вся то есть вообще вся кормовая база была гнильем. Мясо, рыбу можно ловить только подручными средствами. Т. Е. Это уже следующий виток эволюции. По деревьям постоянно лазить и жить на них - хвоста нет. Так что свежее было изрездко. В основном то, что само упало и валялось на земельке. Та же рябина долго не гниёт, но ей не наешься, если не птичка.
До Адама и Евы ещё миллион лет эволюции -)

Отредактировано Sunset (04.10.19 10:08)

0

65

Kosmo написал(а):

По поводу Души.
Нас ведь интересует в первую очередь мир магии, а не то что вкладывают в это слово религии или социалка,
Так вот, я для себя вывел следующее определение, Душа - это облако сгусток осознанной светимости,
это то состояние, в котором мы прибываем до нашего рождения! Любой из вас может вспомнить это состояние,
в котором он прибывал до своего рождения, посредством свободного перепросмотра и созерцания этого момента, 
просто делая углубленный перепросмотр не останавливайтесь на моменте рождения, двигайте ТС дальше,
предела нет.

Учитывая что Кастанеда ничего не писал об этом, многие думают что рождение и смерть конечны,
какон разрушается и всему приходит конец, но я абсолютно уверен что это была уловка Д.Хуана,
заставляющая Карлоса учиться. Знай он о том что последует дальше, он бы утонул в своем индульгировании.

тоже так думал.. особенно после того как видел .. Воспоминание.. о реинкорнациях.. и о том как выбирал тело ..и кем был до того..
но во всех этих "воспоминаниях" есть один огромный изьян.."тело для тебя чужой организм - еда" именно так нас воспринимают неорганы\встроенки..
они знают все наши мысли.. а мы их.. это симбиоз

Кастанеда 1 писал только то что настоящее..
если Ты прописал в свое "мироописание" Буддискую хрень и не хочешь с ней расстоваться.. не приписывай КК то чего нет..
"повторюсь" вИдел смерть человека.. - после смерти нет ничего.. только тушка\кормик для червей
это страшный и пугающий факт.. тональ не в силах принять это самое "ничего" и готов цепляться за всю ххерню

0

66

Tot написал(а):

Коричневый
Что за конфигурация ?
Всегда захватывает послушать о себе чужое мнение ) кем я только уже не был

Открою тему про конфигурации.. возможно там и узнаешь..))

0

67

Sunset написал(а):

До Адама и Евы ещё миллион лет эволюции -)

Ты действительно веришь в теорию дарвина? )) современный Человек не произошёл от обезяны, возможно, от них произошли неандертальцы, которые успешно вымерли. Так что грибная теория не про нас. Ты помнишь что Маги древней Мексики говорили о происхождении людей?
Мы путешественники, мы Пришли в эту реальность, и какое-то время жили счастливо, пока нас не окучили Летуны, закрепив нашу ТС намертво своим неорг разумом. С тех пор мы тут.
Причем, было и альтернативное предложение о фиксации ТС в этой реальности от неорганов, к которым относится и Эмиссар, это Сдвоенная позиция!
Но люди выбрали разум, с тех пор мы тут застряли намертво...

Отредактировано Kosmo (04.10.19 12:02)

0

68

Коричневый написал(а):

если Ты прописал в свое "мироописание" Буддискую хрень и не хочешь с ней расстоваться.. не приписывай КК то чего нет..
"повторюсь" вИдел смерть человека.. - после смерти нет ничего.. только тушка\кормик для червей
это страшный и пугающий факт.. тональ не в силах принять это самое "ничего" и готов цепляться за всю ххерню

Давай ка не Ты кать, и уж тем более не вешать ярлыки. Свои домыслы на счет других оставь при себе, ок?
То что видел ты - это твое дело, я видел иное. И смерть это конец тоналя, но не нагваля!
Если позиционируешь себя видящим так не вводи людей в заблуждение, нагваль со смертью никуда не исчезает.
Подробно объяснять не буду, каждый сам должен осознать.

0

69

Коричневый написал(а):

Открою тему про конфигурации.. возможно там и узнаешь..))

Жду не дождусь как ты мне расскажешь то чего не знаешь))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

70

Kosmo написал(а):

Если позиционируешь себя видящим так не вводи людей в заблуждение, нагваль со смертью никуда не исчезает.

Во первых.. на Русси на "ВЫ" обращались исключительно к врагам.. - Ты мне не враг))))

кто тибе сказал что нагваль имеет какое-то отношение к человеку? o.O

0

71

Коричневый написал(а):

кто тибе сказал что нагваль имеет какое-то отношение к человеку?

Д.Хуан, разумеется, сказал нам всем когда объяснял Кастанеде где в коконе находится тональ, где нагваль. В 4-ой книжке.

0

72

Kosmo написал(а):

Д.Хуан, разумеется, сказал нам всем когда объяснял Кастанеде где в коконе находится тональ, где нагваль. В 4-ой книжке.

Зачем ты споришь коричневый лучше знает )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

73

Kosmo написал(а):

Ты действительно веришь в теорию дарвина? ))

А ты действительно веришь в то, что знаешь, во что верю я? Серьёзно?-))
Вот только начни общаться на равных, тут же на голову садяться. Социальная иерархия ё-моё-)))

0

74

Sunset
Прости подданного он не признал королеву что мы можем сделать что бы забыть этот курьёз ))
Как ему загладить свою вину?)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

75

Tot, я ко всем отношусь с уважением, если иногда взбрыкиваю, это Ясность бунтует, второй враг на пути вОйна  :rolleyes:
тут же ее отслеживаю и осознаю.

0

76

Я оч рад, что у нас на форуме есть такой безупречный вОин - Sunset, честное пионерское! ))

0

77

Sunset

Я рад что Ты на этом форуме.. в тебе много настоящего..)))

0

78

Kosmo написал(а):

Tot, я ко всем отношусь с уважением, если иногда взбрыкиваю, это Ясность бунтует, второй враг на пути вОйна  
тут же ее отслеживаю и осознаю.

Я тож сначала с уважением а потом с унижением )
Ну когда понимаешь что с говном на равных долго находиться нельзя начинает прилипать ))Не знаю простит ли тебя королева ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

79

Коричневый написал(а):

на Русси на "ВЫ" обращались исключительно к врагам..

Ну вот это точно. Ну, действительно, ну не настолько же мы враги здесь , чтобы на  "Вы"  переходить! Ну не настолько же! Ну злимся иногда, несогласны, разные мнения, взгляды. Ну не до такой  же степени, чтобы прямо уже на  "Вы"! На работе я старших на  "Вы"  называю , ну это на работе - ну так уж принято всё таки, это нормально. А здесь то зачем? Давайте не будем врагами.

Подпись автора

docta ignorantia

0

80

Вредно Рен ТВ на ночь смотреть а то прям фонит шокирующими гипотезами )а что если на вы обращение к роду а на ты к ее представителю отдельно ?)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"