Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"


Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"

Сообщений 41 страница 60 из 182

41

Коричневый написал(а):

Tot
Kosmo

так вот и находят отличие .. что настоящее а что нет..
вот Осознание его видно.. оно покрывает кокон светящейся оболочкой.. а вот "сознания" никогда не видел..)))

Как ты хочешь увидеть то чем видишь ?)) Или ты на что намекаешь ?) Сейчас дойдет до того что это летун ?)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

42

Tot написал(а):

А эго переходит из воплощения в воплощения все достижения и способности это заслуга эго
Это слова Блаватской я с ними согласен

Да Ты дружище увяз в буддизме.. поэтому и тормозишь..

"знакомился" с реинкорнациями своей встроенки.. сволочь еще та.. столько людей погубил не за грош..
если путь Блаватской тебе ближе.. мож это и есть твой путь.. у шаманов все иначе.

Отредактировано Коричневый (03.10.19 19:09)

0

43

Tot написал(а):

Как ты хочешь увидеть то чем видишь ?)) Или ты на что намекаешь ?) Сейчас дойдет до того что это летун ?)

я вИдел то чем вИжу.. это эманация в коконе за левым плечем.. и голос видения делает она-же
а летунами..прыгунами..ползунами.. называю мелких неорганчиков.. которые портят здоровье человекам и другим органическим существам

0

44

Tot написал(а):

Тональ -сознание ?нагваль- подсознание?а сверхсознание - ?? 4 внимание  душа ?) Как это у шаманов называется?

это опять буддизм.. нету ничего шаманского в этом..

0

45

Коричневый написал(а):

Да Ты дружище увяз в буддизме.. поэтому и тормозишь..

"знакомился" с реинкорнациями своей встроенки.. сволочь еще та.. столько людей погубил не за грош..
если путь Блаватской тебе ближе.. мож это и есть твой путь.. у шаманов все иначе.

С одной фразы определил кому куда и сколько )) нигде я не погряз я все читаю что ложиться принимаю что нет то нет даже не знал что у Блаватской есть какой то свой путь ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

46

Коричневый
Расскажи как там у вас шаманов интересно стало )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

47

Tot написал(а):

Sunset
Яркие и осознаные они только первых пару недель дальше они начинают понимать куда они попали))ну вот по примеру своему и своих детей и говорю что мы изначально добрые милые и заботливые никто нас этому не учил уж я то точно не учил и меня мои родители не учили все скорее наоборот возможно что они что я видя все это несовершенство выбрал противостояние и противоположный путь ..вот это возможно но я не помню такого оставим это тут что либо доказать невозможно может это все наработки прошлых воплощений выбран лучший путь и качества которые выработались хз ..

Доброта, о которой ты пишешь, свойственна людским существам. В этом спору нет-) мы и впрямь такими рождаемся. А все остальное, в том числе стыд, жалостьи пр - социальные надстройки, что б ту вртжденную доброту люди применяли к тем, кто этой доброты не вызывает.

А ещё люди считывают друг с друга, даже если один не учит другого. Многие знания и навыки переходят как бы от тела к телу. И это тоже используется социумом.

Я не сторонник кармы и реинкарнаций. Это уже выбор каждого, что нарабатывать в жизни.

0

48

Sunset
Я тоже не сторонник кармы а насчёт перевоплощения я верю что можно осознано уйти и так же вернуться достигнув определенных навыков ..это не совсем перевоплощение в том виде каком оно известно всем и в то же время оно :)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

49

Tot написал(а):

Коричневый
Расскажи как там у вас шаманов интересно стало )

именно этим здесь и занимаюсь.. рассказываю как тут у нас у шаманов )))))

0

50

Коричневый написал(а):

именно этим здесь и занимаюсь.. рассказываю как тут у нас у шаманов )))))

Расскажи как там у вас шаманов после смерти каким сознанием там обладаешь сразу после выхода ? И обладаешь ли им ?
Ближе к земному как сейчас или совокупность всех сознаний абсолютное знание может быть?
А может как в сновидении ? Или ты ещё не умирал не знаешь как бывает ?)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

51

Я прям в предвкушении фантастического рассказа и очень надеюсь на подробности )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

52

Подъеб подъебу - рознь :dontcare:

0

53

Sunset
Ну мне интересно у шаманов как у меня или нет ;)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

54

Tot

в самом начале темы уже это описано..

0

55

Sunset

.. то что происходит с Tot это нормально для его конфигурации..

Отредактировано Коричневый (03.10.19 23:42)

0

56

Tot написал(а):

Sunset
Ну мне интересно у шаманов как у меня или нет

Хм, так интерес демонстрируют к новому фокуснику или клоуну. Типа, ну посмотрим, чем вы нас удивите. Как бы плохого ничего нет, но серьёзных знаний с таким подходом никто не даст.

Коричневый написал(а):

Sunset
нормально для его конфигурации..

Вероятно, так работает щит. Кстати, почему для сравнения выбран буддизм? У сибирских народов тоже душа бессмертная, но она не перерождается, а уходит к звездам или облакам, и оттуда присматривать и помогает потомкам. А перерождение возможно только для души сильного шамана или шаманки. Но это уже не у всех народов.

0

57

Sunset написал(а):

Кстати, почему для сравнения выбран буддизм? У сибирских народов тоже душа бессмертная, но она не перерождается, а уходит к звездам или облакам, и оттуда присматривать и помогает потомкам. А перерождение возможно только для души сильного шамана или шаманки. Но это уже не у всех народов.

неорганы уже давно паразитируют на человеках.. и не все шаманы считают это плохим..
ведь то что мы называем "цевилизация" построили неорганы.. они двигают то что мы называем "прогресс"..
пологаю что у всех народов есть шаманы.. стремящиеся к свободе от неорганического рабства.. и так-же есть согласные с этим и ищущим выгоду от неорганов
чаще всего это соблазн получить власть.. любой ценой.

а буддизм просто более известен.. чем другие

0

58

Коричневый написал(а):

так вот и находят отличие .. что настоящее а что нет..
вот Осознание его видно.. оно покрывает кокон светящейся оболочкой.. а вот "сознания" никогда не видел..)))

Сознание - это свечение Гало вокруг ТС.
То место где происходит интерпретация "чувственных образов" потока данных,
приходящих по эманациям в ТС, в соответствии с инвентарным списком.
Хотя у Кастанеды это свечение тоже называется "Осознанием",
но я склонен с вами согласиться, что Осознание это светящаяся оболочка.

0

59

По поводу Души.
Нас ведь интересует в первую очередь мир магии, а не то что вкладывают в это слово религии или социалка,
Так вот, я для себя вывел следующее определение, Душа - это облако сгусток осознанной светимости,
это то состояние, в котором мы прибываем до нашего рождения! Любой из вас может вспомнить это состояние,
в котором он прибывал до своего рождения, посредством свободного перепросмотра и созерцания этого момента, 
просто делая углубленный перепросмотр не останавливайтесь на моменте рождения, двигайте ТС дальше,
предела нет.

Учитывая что Кастанеда ничего не писал об этом, многие думают что рождение и смерть конечны,
какон разрушается и всему приходит конец, но я абсолютно уверен что это была уловка Д.Хуана,
заставляющая Карлоса учиться. Знай он о том что последует дальше, он бы утонул в своем индульгировании.

Отредактировано Kosmo (04.10.19 04:45)

0

60

Коричневый
Что за конфигурация ?
Всегда захватывает послушать о себе чужое мнение ) кем я только уже не был

Отредактировано Tot (04.10.19 06:11)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"