Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Острие духа


Острие духа

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Всегда есть острые углы, капканы,  но и разумные,  благополучные выходы из сложных жизненных ситуаций. Например,  свои детям отдавать не свой жизненный опыт,  основанный в основном на социальном неравенстае,  а допустим свои инстинкты,  юмор...
Мну с дочей угараем между собой,  ржем,  веселие и радость,  ей 22, между нами 4000 километров..

Отредактировано weresk (14.09.22 12:38)

0

22

weresk написал(а):

Всегда есть острые углы, капканы,  но и разумные,  благополучные выходы из сложных жизненных ситуаций. Например,  свои детям отдавать не свой жизненный опыт,  основанный в основном на социальном неравенстае,  а допустим свои инстинкты,  юмор...
Мну с дочей угараем между собой,  ржем,  веселие и радость,  ей 22, между нами 4000 километров..

Хотя да, нота печали присутствует в природе человечества..
Некий смысл в том,  что если бы даже между вами и вашим ребенком возникло расстояние в миллионы миль,  вы никогда не забудете о  его существовании .

Отредактировано weresk (14.09.22 13:01)

0

23

weresk написал(а):

вами и вашим ребенком

Она уже не ваш ребенок, а свой собственный. У вас в речи постоянно проскакивает это чувство собственничества - Мой ребенок! Это близкий человек, с которым прошли часть Пути, которому помогли освоится в этом мире, и это то, что вас связывает, безотносительно того, как он появился в вашей жизни. Он не ваш  и никогда не был вашим, просто расклад так лег, что вы отвечали за его приход и обустройство в этом мире. А остальное, типа вы обязаны любить своих детей и подобное - это все человеческое, слишком человеческое, социальное.

Отредактировано Margosha (14.09.22 14:00)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

24

Неплохой расклад на сегодня вечер,  иногда многое не стоит на своих местах

-1

25

Margosha написал(а):
weresk написал(а):

вами и вашим ребенком

Она уже не ваш ребенок, а свой собственный. У вас в речи постоянно проскакивает это чувство собственничества - Мой ребенок! Это близкий человек, с которым прошли часть Пути, которому помогли освоится в этом мире, и это то, что вас связывает, безотносительно того, как он появился в вашей жизни. Он не ваш  и никогда не был вашим, просто расклад так лег, что вы отвечали за его приход и обустройство в этом мире. А остальное, типа вы обязаны любить своих детей и подобное - это все человеческое, слишком человеческое, социальное.

Если ттебе интересно,  мои дети россли в самых наихудших местах которые предоставляют детям,  и за это возможно они мне безмерно благодарны,  потому что научил их сравнивать ..
А вы всвоей меландхоличности,  не узнаете как идти в штормовое в школу,  тем более работать

Отредактировано weresk (16.09.22 20:10)

0

26

Ребята вопрос такой кто его видел ощущал и существует ли это острие ?
Кастанеда говорил что после рождения детей это острие переходит к кому то из детей твое или матери .. лично я ничего подобного не ощутил что бы ко мне перешло чье то острие или ушло от меня существует ли оно ??
Единственное что я ощущал это за 3 дня до рождения детей было отделение в центре живота чуть левее будто  канал оторвался  ощущение было четкое и в течение пары часов но потери сил никакой как не было так и нет даже побольше стало ..

Расскажите кто что видел или знает а желательно из собственного опыта

Существует, как и все остальное, мешает потерять человеческую форму, стереть личную историю и т.п. Тема очень глубокая, у КК она раскрыта лишь на 1% от реальной глубины (как и вообще все, что связано с энергией порождения). "Возврат острия" в реальности является условием самостоятельности ребенка, а не родителя (то есть, как минимум, касается "свободы" обоих). Проще говоря, это самостоятельность в принятии ответственности за свои поступки и решения. Для того, кто не испытывает с этим проблем, наличие детей не станет препятствием, для среднего человека - не изменит ситуацию с "путем воина" как либо качественно. Тут вопрос более фундаментальный, чем ковыряние с лупой в куче застарелого дурно пахнущего компоста, называющегося гордо "неповторимой и уникальной человеческой личностью".

Пост написан 22.09.22 21:46

0

27

Согласен,  любовь и нежность очень важные качества,  но воин по сути это совсем другое,  иначе и не сказать..

0

28

weresk написал(а):

Согласен,  любовь и нежность очень важные качества,  но воин по сути это совсем другое,  иначе и не сказать..

...НИКОГДА!!!! без любви нет воина... любовь это наша органическая основа.. это жизнь .. это сила.. нас как органических существ..

0

29

Коричневый написал(а):
weresk написал(а):

Согласен,  любовь и нежность очень важные качества,  но воин по сути это совсем другое,  иначе и не сказать..

...НИКОГДА!!!! без любви нет воина... любовь это наша органическая основа.. это жизнь .. это сила.. нас как органических существ..

видно, что о разных видах любви говорят.

Есть и такое чье-то мнение: что любовь это самая последняя иллюзия которую люди не готовы отдать. даже очень воины, и очень маги..
здесь скорее всего тоже о виде любви.

Здесь поможет пристальное мышление: а что есть любовь? а ее действительно можно отдать, или это трюк?
"потерять сердце" - можно.
Это когда предаешь свое сильно близкое, или близких...
Но если это можно потерять... ),
то стоит ли за это держаться? и не собственничество ли это ?
наверное на определенном этапе  - это собственничество. но как и пустота, суета - бывают правильными, а бывают не необходимыми, так и собственничество. Пока эго созревает, его нельзя трогать. Вот почему многие учителя попустительствуют придуркам - ученикам, на недуумение более продвинутых .

поговорила сама с собой, как всегда )))... как Ты ).

Отредактировано Мочалка (27.09.22 10:56)

+1

30

Мочалка написал(а):

видно, что о разных видах любви говорят.

... любовь - одна! те кто говорят про "виды".. не знают что такое любовь!

0

31

Коричневый написал(а):

.. любовь - одна! те кто говорят про "виды".. не знают что такое любовь!

И что же это такое? Что такое любовь?!
     Я,конечно,догадываюсь. Может и сейчас внезапно заметил то,что было передо мной и что не замечал,это ещё надо проверять,тестировать.
     Но почему бы человеку,который знает что это такое не высказать это? Чуть более развёрнуто чем одним только словом.

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

Wangchook написал(а):

И что же это такое? Что такое любовь?!

... почитай Кастанеду.. его встреча с "человеческой матрицей"..там все описано...

..хочешь испытать сам!? .. "поймай" человеческую матрицу.. и все испытаешь\узнаешь сам! это же так просто! )))

-1

33

Wangchook написал(а):

Что такое любовь?!

Коричневый написал(а):

... почитай Кастанеду..

мдяяя....)

ничего своего! ни че го... :(

Проявление любви по кастанеде.... :(

вроде у дона Хуана была матрица индейца, поэтому его синтаксис любви был очень простым. т.е. о половой любви.

Когда Карлос до мнения дона Хуана имел свой американский синтаксис, то его вариант был - любовь это романтика.

Т.е. 2 вида любви столкнулись и победило.... Авторитетное мнение.

Свят свят свят
вот же благословение, что я  не кастанедчица, а только беру то что мне подходит, то что для меня работает.

но брать из книжек такое глубинное как любовь... значит что вообще нет еще Своего опыта, своего чувствования, вектора, ориентира, силы, мощностей....

Спасибо ребята, за возможность, причину,
погрузиться в это глубже.

Я еще успею!

п.с Корич, задеть тебя не было намерения. если это произошло. извини.

Отредактировано Мочалка (27.09.22 18:05)

0

34

Мочалка написал(а):

Ты над Духом смеешься?! ...

.. у твоего "духа" явно неорганский "душок".. в пору и посмеяться над ним не грех..)))))

+1

35

Tot написал(а):

Ребята вопрос такой кто его видел ощущал и существует ли это острие ?

Острие Духа это любовь, которую взрослые отдают своим детям. Но любовь эта настолько мощная, что вернуть её не так просто и легко.
Это надо ПОЛНОСТЬЮ отказаться от своих детей.

0

36

Другими словами, ВЫРВАТЬ часть себя из себя.
Это может привести даже к смерти...

0

37

Оксана написал(а):

Другими словами, ВЫРВАТЬ часть себя из себя.
Это может привести даже к смерти...

Всё наоборот - Вернуть часть в себя

И вряд ли это как-то отрицательно повлияет, тем более - причинит смерть.

Вы концепцию не осознали полностью, чего уж говорить про - Видели.

Забрать острие, это перестать любить своих детей как "своих"

0

38

Сохай написал(а):
Оксана написал(а):

Другими словами, ВЫРВАТЬ часть себя из себя.
Это может привести даже к смерти...

Всё наоборот - Вернуть часть в себя

И вряд ли это как-то отрицательно повлияет, тем более - причинит смерть.

Вы концепцию не осознали полностью, чего уж говорить про - Видели.

Забрать острие, это перестать любить своих детей как "своих"

Я могла бы промолчать, т.б. молчание это МОЁ.
Но не удержалась, хочу спросить а при чем здесь Видение?

0

39

А при том, что вы рассуждаете о том, чего не можете Видеть

0

40

вот эта муть с остриём
как вобщем то и большая часть описанного в книгах
очень слабое состояние
ну на что она опирается
на дешёвое эгоистическое побуждение какой то галимой идеализации
в сравнении с детьми которым ты дал всё и осознаёшь полностью

я точно также хотел забрать остриё у сына
гонимый жадностью накопления силы
у меня хорошие к нему чувства , мы не общаемся
уверен я испортил бы его если бы остались вместе
не знаю что такое родительская любовь
ибо любовь в моей позиции эгоистична
но любовь это и есть сила , а сила это невероятная масса
просто срабатывает механизм притяжения большей массы
или как электричество большой мощности притягивает

и здесь появляется понимание действий магов в погоне за силой
просто они один из вариантов , который должен был быть отработан
и на который теперь можно опереться и действовать точнее

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Острие духа