Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Острие духа


Острие духа

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Ребята вопрос такой кто его видел ощущал и существует ли это острие ?
Кастанеда говорил что после рождения детей это острие переходит к кому то из детей твое или матери .. лично я ничего подобного не ощутил что бы ко мне перешло чье то острие или ушло от меня существует ли оно ??
Единственное что я ощущал это за 3 дня до рождения детей было отделение в центре живота чуть левее будто  канал оторвался  ощущение было четкое и в течение пары часов но потери сил никакой как не было так и нет даже побольше стало ..

Расскажите кто что видел или знает а желательно из собственного опыта

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

2

Конечно! В реале все как описано у КК..
Когда рождается ребенок.. - острие уходит к нему.. в момент рождения ребенка чел радуется и он счастлив..
меняется только восприятие.. словно становится немного "пьяный" и чем больше детей.. то тем сильнее это "опьянение"
когда - острие возвращается.. чел словно "трезвеет"..
но цена за это.. высока!.. ребенок перестает быть тебе "родным".. вы живете... разговариваете.. словно чужие.
именно острие.. есть та самая "родственная" связь.. между родителями и детьми.
острие - это часть тела чела.. и он "заботиться о ребенке.. видя часть себя в нем..

0

3

Вот у тебя если родители колдуны, а ты простой человечек, тебе ни к чему это остриё, но если ты тоже маг, самородок, то у тебя будут появляться новые острия, а родитель будет их забирать и забирать, пока ты не пошлёшь этого родителя к чертям собачьим и не исчезнешь для него навсегда, вот тогда твоё начнёт возвращаться к тебе и аккумулятор начнёт аккумулировать ))

У тебя ж другая история, твои родители обыкновенные человечки и им твоё энергетическое тело до лампочки, а вот твои дети, какое ты хочешь будущее для них, уважаешь ли ты их выбор, действуешь ли ты ненасильственным путём, помогаешь ли им быть осознанными? Если так, то ты не будешь их доить, как тлю муравьи...

Коричневый ))) Серый что ли?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

4

PaulK
Да у меня родители обычные да и не живу давно с ними ) ну дети ещё маленькие но подозреваю что буду навязывать хоть чуточку ) я привык что все кто рядом либо такие же как я полное взаимопонимание либо идите нафиг мне проще быть одному зачем держать рядом людей с которыми у тебя пропасть в мировоззрении ..

В общем ребята вы не сомневаетесь что это все есть ..ну вот кстати как говорит коричневый я ощущал опьянение в сознании в течении недели а насчёт что дети как не родные то это не проблема я и не привязываюсь стараюсь держать середину я давно уже отточил навык для меня все равны спрашиваю со всех равноценно что с прохожего что с родных людей естественно в сознании то держу что они мои а на эмоциональном плане дистанция

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

5

Не совсем понимаю, почему назвали именно "острие духа". Подходит и "корень" или "импульс".
Это заранее зарезервированная часть энергии, которая передаётся, как по эстафете, в роду.
Очень тонко оно ощущается. И острие переходит к ребёнку в момент зачатия.
"остриев" у человека в запасе много. Всё нижнее киноварное поле (область примерно от пупка до паха) - хранилище "остриев".
Когда родитель умирает, то его "не потраченные" острия переходят ребёнку. Если детей несколько--к тому, у которого больше личной силы. По принципу магнита. У кого магнит больше, тот сильнее притягивает.

В остальном согласна с верхними постами.

0

6

Благодарю за ответы и все таки есть у кого то личный опыт передачи или получения этого острия именно ощущения хотел сравнить что бы зафиксировать на будущее

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

7

Tot написал(а):

Благодарю за ответы и все таки есть у кого то личный опыт передачи или получения этого острия именно ощущения хотел сравнить что бы зафиксировать на будущее

Из собственного опыта и описываю. Очень тонкое ощущение возврата. Эмоционально никак не проявляется. Качество осознания меняется. Чувствуешь себя чуть более могучим и обновлённым.

0

8

"Острие духа" ..  на самом деле еще никто точно не знает что это такое...
большинство пускается во все "тяжкие" фантазии.. называя это .. всяко типа "видение"..
те кто "забирал острие" имеют телесный опыт.. "знание тела" - который возможно только "свидетельствовать"..
они "знают" что что-то происходит и что-то меняется.. но до конца понять не могут - не хватает энергии..
"свидетель" - "грит" часть тела меня "уходит к ребенку.. и "часть" тела меня возвращается.. - это факт.. - это настоящее..
остальное домыслы и болтовня..

из заметок - родители не отдают энергию всем своим детям одинаково.. "старший" первый получает больше чем второй и так далее.. чем младше ребенок тем меньше энергии он получит..
примерная прогрессия -
1 100-20%
2 80-20%
3 64-20%
и т.д...
поэтому первенцы имеют преимущество перед младшими .. и как в сказках гриться "младший сын" - Иванушка дурачек..))))

П.С. "Коричневый" - это цвет моего кокона.. и всЁ..

Отредактировано Коричневый (02.10.19 12:04)

+1

9

Есть только опыт лишений ) остриёв.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

Управление остриями ) всё острия в одно остриё одно к одному. Оттачивать мастерство. Не терять находчивость. Не накалять. Не тупить.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

11

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли сохранить острие, если сделать кесарево?

Пост написан 12.09.22 12:02

-1

12

Юлия написал(а):

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли сохранить острие, если сделать кесарево?

нет

+2

13

Юлия написал(а):

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли сохранить острие, если сделать кесарево?

Можно, наверное, если у папаши дитё его заберёт.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

14

дитё по-любому забирает, а каким путём рождается без разницы;

+2

15

Юлия написал(а):

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли сохранить острие, если сделать кесарево?

..дитё забирает "острие" в момент зачатия а не в момент рождения..(стыдоба.. такого не знать)

0

16

Коричневый написал(а):
Юлия написал(а):

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли сохранить острие, если сделать кесарево?

..дитё забирает "острие" в момент зачатия а не в момент рождения..(стыдоба.. такого не знать)

Спасибо) но стыбода иметь такое чсв до сих пор)))

+1

17

I knew right then, and all at once, what the Nagual had struggled for years to tell me. He
had said that when one has a child that child takes the edge of our spirit. For a woman to
have a girl means the end of that edge.
To have had two as I did meant the end of me. The best of my strength and my illusions
went to those girls. They stole my edge, the Nagual said, in the same way I had stolen it
from my parents. That's our fate. A boy steals the biggest part of his edge from his
father, a girl from her mother. The Nagual said that people who have had children could
tell, if they aren't as stubborn as you, that something is missing in them. Some
craziness, some nervousness, some power that they had before is gone. They used to have
it, but where is it now?
The Nagual said that it is in the little child running around the house, full of energy,
full of illusions. In other words, complete. He said that if we watch children we can tell
that they are daring, they move in leaps. If we watch their parents we can see that they
are cautious and timid. They don't leap anymore. The Nagual told me we explain that by
saying that the parents are grown-ups and have responsibilities. But that's not true. The
truth of the matter is that they have lost their edge.

Я узнала прямо тогда, и всё сразу, что Нагваль годами пытался мне сообщить. Он сказал, что
когда у кого-то есть ребенок, этот ребенок берет остриё (острота, краешек, грань) нашего
духа. Для женщины иметь девочку означает конец этой остроты.
Иметь двух, как у меня, означало конец меня. Лучшая моя сила и мои иллюзии перешли этим
девочкам. Они украли моё острие, сказал Нагваль, так же, как я украла его у своих
родителей. Такова наша судьба. Мальчик крадет наибольшую часть своего острия у отца,
девочка - у матери.
Нагваль сказал, что люди, которые заимели детей, могли бы сказать,
если они не такие упрямые, как ты, что в них что-то отсутствует. Некое безумство, какая-то
нервозность, какая-то энергия (сила), которые у них были прежде, уже нет. Раньше они это
имели, но где это сейчас?
Нагваль сказал, что это в маленьком ребенке, бегающем вокруг дома, полном энергии, полном
иллюзий. Другими словами, полноценном (целостном). Он сказал, что если мы понаблюдаем за
детьми, то можем сказать, что они отважные (смелые), они двигаются скачками. Если же мы понаблюдаем
за их родителями, то можем видеть, что они осторожные и робкие. Они больше не скачут.
Нагваль рассказал мне, что мы объясняем это, говоря, что родители взрослые и у них есть
обязанности. Но это неправда.
Правда в том, что они потеряли своё остриё.

[Второе кольцо силы]

0

18

buscador написал(а):

Нагваль сказал, что люди, которые заимели детей, могли бы сказать,
если они не такие упрямые, как ты, что в них что-то отсутствует.

Ага, только эти слова конкретно мне подпортили продвижение. Тоже думала что дочери и тяжёлой хронической болезни мне хватит, с чистой совестью забила на эту сторону. Читала и перечитывала КК как прекрасную сказку, которая уж точно не не для меня. А теперь выгребаю.
Но нет, не всё так однозначно, все оказалось сложнее. Эти слова про тех, кому весь этот нагвализм и так нафик не нужен и непонятен.

Отредактировано Margosha (14.09.22 09:48)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

19

ну скорее не слова подпортили эээ... развитие, будем говорить, а што-то другое...  :idea:
слов там целая книга и есть и про то, что можно восстановить свою целостность в том числе (или в других книжках);
там вообще многие "проблемные вопросы", препятствия решаются так или иначе, то есть обозначены пути/способы преодоления;

0

20

buscador написал(а):

ну скорее не слова подпортили эээ... развитие, будем говорить, а што-то другое...

И что же по твоей версии?
Вообще-то я говорю о сложностях в подобном формате общения когда они уже не актуальны, постфактум так сказать. Новые вызовы приходят на их место.
Просто вынесла для себя из этих ошибок осознание того, что то, что было сказано для одного, не обязательно применимо, по крайней мере буквально, для другого.

Отредактировано Margosha (14.09.22 12:12)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Острие духа