Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе


Нагвализм, так или иначе

Сообщений 61 страница 80 из 232

61

воля это сила возникающая при настройке малых эманаций на большие , намерение это та же сила используемая для удержания этой настройки  либо для создания новой , можно было бы сказать что намерение это развитая воля  но с силой  так не бывает , это просто разница в количестве  , воля становится намерением по мере накопления некоторого критического объёма , но воля это намерение , брат мой Лопаткин  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

62

Ребятки подскажите лучше вот что последний год во время осознания во сне происходит хлопок на аджне потом звук работающей турбины в начале практики много лет назад это было в области анахаты потом был просто взрыв в ушах и вылет теперь вот конкретно сегодня было на аджне и и через боль которую я обычно не ощущал в сновидение одновременно ещё и на свадхистане завелась ... вопрос что мы за такие машины ? У кого нибудь вообще есть объяснение более менее адекватное что это такое расскажите поделитесь

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

63

Kosmo написал(а):

об этом и речь, прочитав описание можно что-то понять, только в соответствии со своим инвентарным списком, либо сделать новую запись.
магия не находится в области описаний или понятий, магия это отказ от ярлыков из списка типа "воля-энергия, намерение-техника"

Вы ошибаетесь, магия включает всё. Нам сложно даже разобраться в простых понятиях, увидеть реальные связи, потому как мы чем-то отвлечены постоянно. Что говорить о магии, это сверх сложная огромнейшая область. Наш мир-её часть. Мы видим розу, и даже не понимаем, что её задумка, её семя и процесс роста и раскрытия бутона, чудный запах-это магия.

0

64

Попробовал телепортацию с места не через дверь как обычно однажды получалось был такой же звук было ощущение что сработало но по факту нет.. понимаю что наверняка не знает никто и все таки ваши предположения?

Отредактировано Tot (24.09.19 08:56)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

65

dreamer написал(а):

воля это сила возникающая при настройке малых эманаций на большие , намерение это та же сила используемая для удержания этой настройки  либо для создания новой , можно было бы сказать что намерение это развитая воля  но с силой  так не бывает , это просто разница в количестве  , воля становится намерением по мере накопления некоторого критического объёма , но воля это намерение , брат мой Лопаткин

Хорошо брат Дример, у тебя так, у меня иначе, я более приземлен. Даже эманации Орла для меня метафора. Но воля это реально существующий механизм психики человека, мощно связанный с телом. Я даже в толпе вижу возможности воли человека. Она не может не отражаться на походке, движениях, выражении лица и взгляда. Для меня развитие воли есть один из главных видимых путей изменения. Всем нужна сильная воля, даже мои 2 кошки подростки имеют разную волю. Чёрная сильная - ураган, рыжая слабее, но и скрытнее, опасливее, шкодливее. Без воли не добудешь знаний, не применишь их достаточно эффективно. Воля-это механизм управления собой, психикой и телом. Задача сделать его усиленным и ещё более тонким.

Отредактировано Лопаткин (24.09.19 08:57)

0

66

Tot написал(а):

Ребятки подскажите лучше вот что последний год во время осознания во сне происходит хлопок на аджне потом звук работающей турбины в начале практики много лет назад это было в области анахаты потом был просто взрыв в ушах и вылет теперь вот конкретно сегодня было на аджне и и через боль которую я обычно не ощущал в сновидение одновременно ещё и на свадхистане завелась ... вопрос что мы за такие машины ? У кого нибудь вообще есть объяснение более менее адекватное что это такое расскажите поделитесь

Думаю надо тебе покопать литературу по осознанным Сноведениям, особенности вылета из сна. Есть форумы только по Сноведению. Много общих ощущений ребята находят. А здесь, ты лучше напиши  Viator, он во снах практикует.

Отредактировано Лопаткин (24.09.19 09:11)

0

67

Tot написал(а):

Попробовал телепортацию с места не через дверь как обычно однажды получалось был такой же звук было ощущение что сработало но по факту нет.. понимаю что наверняка не знает никто и все таки ваши предположения?

Открой тему свою, пиши подробно что да как, это важно, это серьёзный опыт. Не у всех хватает энергии на осознанные Сноведения. Описывай всё что происходит, желательно с кратким содержанием дня, потому как сны связаны с днем. Изменяя день, можно лучше практиковать сон. Веди дневник наблюдений. Мы когда дойдём до сноведений, с благодарностью примем твой опыт в работу. Пока Тональ  изучаем.

0

68

Лопаткин написал(а):

Думаю надо тебе покопать литературу по осознанны Сноведениям, особенности вылета из сна. Есть форуму только по Сноведению. Много общих ощущений ребята находят. А здесь, ты лучше напиши  Viator, он во снах практикует.

Да сидел я на этих форумах и книги читал самое разумное объяснение что это холодный ядерный синтез типа у нас внутри реакторы установлены ))) а хлопки это прохождение сверхзвука
Не только виатор тут все женщины почти практикуют Витя редко появляется и всегда залетает на своей волне ))

Отредактировано Tot (24.09.19 09:20)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

69

Лопаткин написал(а):

Открой тему свою, пиши подробно что да как, это важно, это серьёзный опыт. Не у всех хватает энергии на осознанные Сноведения. Описывай всё что происходит, желательно с кратким содержанием дня, потому как сны связаны с днем. Изменяя день, можно лучше практиковать сон. Веди дневник наблюдений. Мы когда дойдём до сноведений, с благодарностью примем твой опыт в работу. Пока Тональ  изучаем.

Веду карту сновидения и делал перепросмотр сновидений всех дошел до 10 летнего возраста примерно вспомнил нереальное количество снов после этого вещие сны стали не символические их не надо разгадывать они прямо и точно показывают что и где пытаюсь выточить канал что бы ещё и показывали когда думаю за год управлюсь.. прикольно вам у меня вообще ваше направление никак не идёт .

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

70

Tot написал(а):

Веду карту сновидения и делал перепросмотр сновидений всех дошел до 10 летнего возраста примерно вспомнил нереальное количество снов после этого вещие сны стали не символические их не надо разгадывать они прямо и точно показывают что и где пытаюсь выточить канал что бы ещё и показывали когда думаю за год управлюсь.. прикольно вам у меня вообще ваше направление никак не идёт .

Поэтому Кастанеда и делил людей на сновидящих и сталкеров. Но как сталкер скажу тебе сновидящему, занимайся серьёзно работой, получилось что то стоящее опиши механизм, самые яркие и сильные моменты-это трамплин к ещё большей возможности. Найди лучший действующий форум сновидящих и продвигайся в теме. Большинство людей практикуют сон,но  не принято говорить о этом,  в лучшем случае расскажут яркую часть кому-то за чашкой чая с утра.

0

71

Лопаткин написал(а):

Поэтому Кастанеда и делил людей на сновидящих и сталкеров. Но как сталкер скажу тебе сновидящему, занимайся серьёзно работой, получилось что то стоящее опиши механизм, самые яркие и сильные моменты-это трамплин к ещё большей возможности. Найди лучший действующий форум сновидящих и продвигайся в теме. Большинство людей практикуют сон,но  не принято говорить о этом,  в лучшем случае расскажут яркую часть кому-то за чашкой чая с утра.

Без сомнения этот форум самый лучший

Что то стоящее например?

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

72

Ты прикинь, как оно отчаянно пытается залезть под шкуру местных обитателей ))) создаёт себе образ учителя, на который когда-нибудь поведутся такие же шизотерики, не в курсе просто, что это место уже у него под шкурой, а все его посты научные будут в один прекрасный момент абсолютно безжалостно стёрты Виталиком, учитель из психушки, держите меня семеро )))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

73

В идеале можно и сталкинг довести до совершенства и в сновидении достичь высот. Об этом всё учение. Дон Хуан собирал партию по принципу сталкер+сновидящий женщина мужчина 4 домов. На женщинах я чётко вижу разделение по ветра. работает 100%, что не могу идентифицировать-смешение всех ветров-значит Нагваль будущий. Также видно женщин сновидящих и сталкеров..Наша Марна - сновидящая, Сансет-сталкер.

Отредактировано Лопаткин (24.09.19 09:40)

0

74

Сталкер, который продолжает думать и существует отталкиваясь от общественного - это мошенник, политикан, шпион или актер, но не шаман.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

75

PaulK написал(а):

Ты прикинь, как оно отчаянно пытается залезть под шкуру местных обитателей ))) создаёт себе образ учителя, на который когда-нибудь поведутся такие же шизотерики, не в курсе просто, что это место уже у него под шкурой, а все его посты научные будут в один прекрасный момент абсолютно безжалостно стёрты Виталиком, учитель из психушки, держите меня семеро )))))

Паша привет ну люди всякие нужны люди всякие важны зачем создавать противостояние давайте жить дружно:)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

76

Лопаткин написал(а):

В идеале можно и сталкинг довести до совершенства и в сновидении достичь высот. Об этом всё учение. Дон Хуан собирал партию по принципу сталкер+сновидящий женщина мужчина 4 домов. На женщинах я чётко вижу разделение по ветра. работает 100%, что не могу идентифицировать-смешение всех ветров-значит Нагваль будущий. Также видно женщин сновидящих и сталкеров..Наша Марна - сновидящая, Сансет-сталкер.

А ленс и то и другое самая сбалансированная на мой взгляд но это не точно)

Отредактировано Tot (24.09.19 09:40)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

77

PaulK написал(а):

Ты прикинь, как оно отчаянно пытается залезть под шкуру местных обитателей ))) создаёт себе образ учителя, на который когда-нибудь поведутся такие же шизотерики, не в курсе просто, что это место уже у него под шкурой, а все его посты научные будут в один прекрасный момент абсолютно безжалостно стёрты Виталиком, учитель из психушки, держите меня семеро )))))

Паук в своём неизменном... Как сопливый укакаканный карапуз отвлекает вонью и ором  старших братьев от батл игры. Паук ты дорастешь до игры, когда какать чётко в горшок будешь и сопли сдерживать, а не по себе размазывать. Ладно болтайся тут, я не против....

0

78

Tot написал(а):

А ленс и то и другое самая сбалансированная на мой взгляд но это не точно)

Ленс Юго-восток. Классные склеевающие людей способности, но без достаточной силы. Похожа на сновидящую.  А вот Марна не дружит с Сансет, кажется...

0

79

Жгете ))) позвольте себе быть собой а другим быть другими )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

80

Лопаткин написал(а):

Ленс Юго-восток. Классные склеевающие людей способности, но без достаточной силы. Похожа на сновидящую.  А вот Марна не дружит с Сансет, кажется...

Не уверен что тут вообще кто то умеет и дружит просто у женщин это ярко выражено )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе