Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сталкинг с нуля


Сталкинг с нуля

Сообщений 101 страница 120 из 739

101

Паук, я к примеру просто игнор буду делать, ты тянешь внимание на свое одеяло. Почитай о кастах к примеру, та жо. а, где ты называется недоделанный купец, хотел всего, но увы... Или же ты торгаш, прокаченный, только воин в тебе плюёт на все. Вот ты и в терзаниях, читай, бери себя в руки, все злато мира-на ху... И погнали на тренировку...

0

102

Когда жили индейцы - они все были воинами, так как милитаризм процветал. А то, что вы воином называете - это какая-то, внатуре, каста в вашей секте нагвалистов - ступень в иерархии. По-вашему, воином я был подростком, никогда торговлей и рекламой не занимался. А сейчас я там, где нет людей, нет производств, нет спортзалов, есть только степь, Солнце, ветер и земля.
Поэтому мне ваши нагвали, тонали и прочие луперкали до лампочки, как я живу тут - вас бы покинула кукушка.
Я - изобретатель, производитель и альтруист, нигилист-оптимист.

Отредактировано PaulK (16.08.19 12:38)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

103

PaulK написал(а):

Когда жили индейцы - они все были воинами, так как милитаризм процветал. А то, что вы воином называете - это какая-то, внатуре, каста в вашей секте нагвалистов - ступень в иерархии. По-вашему, воином я был подростком, никогда торговлей и рекламой не занимался. А сейчас я там, где нет людей, нет производств, нет спортзалов, есть только степь, Солнце, ветер и земля.
Поэтому мне ваши нагвали, тонали и прочие луперкали до лампочки, как я живу тут - вас бы покинула кукушка.
Я - изобретатель, производитель и альтруист, нигилист-оптимист.

Наложил на все слова Карлоса, сидя на форуме как на горшке каждый день. Яркий пример тирана) Ладно хоть так... Хоть что то читаешь, уже норм

0

104

Даже ты Паук, ноя и плетя всякую хр.. вводишь разговор на верные тропы...Правильно, любой юнец скажешь а чо за Тональ, нагваль....можно это разобрать мозгами среднего человека.

0

105

Википедия пишет, что Тональ и Нагваль - это уровни практического мастерства использования нематериального любым существом, а также материальное воплощение этого нематериального называется этими же словами, как сикигами в Японии или фамилияр в Европе, скоро у вас появится возможность познакомится поближе )

Смотрю в тебя, как в зеркало, до головокружения )))

Хуявей Нахуяль Дон Хуян )))

Отредактировано PaulK (16.08.19 14:12)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

106

Лопаткин , нагваль это дух ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

107

По мне, так это - сформировавшийся дух, воспитанный существом, готовый действовать осознано и дух этот принадлежит тому, кто им и является, а Тональ - это невоспитанный дух, личинка, которая, как атавизм мешает жить носителю или? помогает, он неподконтролен, невиден, неосознаваем обычным телом.

Тут только и сижу и от этого тоже есть толк, иногда пролетают интересные персонажи, которые потом долго расплачиваются, только не передо мной, так как я ничего не запоминаю, а перед моими духами, которые их духов берут в оборот, а там или переворот, или круговорот, или мордоворот )))

Понравился Корнхолио? Мне нужна бумажка

Отредактировано PaulK (16.08.19 14:23)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

108

dreamer написал(а):

Лопаткин , нагваль это дух ?

Вот если вообще все вокруг и в себе воспринять как чистый лист и попытаться вывести на свет схему своего миропонимания, то лист делится на двое. Тональ - это все что окружает, вся материя, понимание конкретных фактов, управление телом и предметами. НАГВАЛЬ - абстрактное, еле ощутимое, знания, воображение, загробный мир, память тоже туда же, да это воображаемый мир. С нагвалем мы рождаемся, но со временем жёсткий Тональ гасит абстрактное и мы к 45 сутулые и мрачные. Да надо сохранять связь в нагвалем, как? Легенды, изучение мистики, вера в магию, потусторонее. Чем шизофреники и гении отличаются от нормы? У нормального человека Тональ достраивает реальность абстрактным. Шизики и гении видят их по отдельности.  К чему я клоню, надо развивать и мир конкретных вещей и интеллект и духовность. Заниматься искусством-самое то на границе Тоналя и Нагваля. Если Нагвалем назвать человека, то это наша цель стать мастером абстрактного в мире конкретных вещей.

Отредактировано Лопаткин (16.08.19 14:46)

0

109

Похоже, что Тональ и Нагваль соседние уровни, смешанные в этом мире. То есть ты хорошо, нормально живёшь и при желании можешь продвигаться..

0

110

Лопаткин написал(а):

стать мастером абстрактного в мире конкретных вещей

это значит управлять духом ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

111

Если это так, то добраться до Нагваля можно только путем развития Тоналя. Насыщение ума знаниями, тело в управление воли, дух управление над всем, слабый дух-есть эмоции)) эмоции это тема в поисковике, которая привела меня к пути)))

0

112

знания бывают разные , дон хуан говорил какой смысл в знаниях которые бесполезны ? какие нужны знания ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

113

dreamer написал(а):

это значит управлять духом ?

Своим однозначно, вещами управлять, процессами. Усиливаясь, человек оказывает влияние на место где находится, на людей и животных и подавно. Если мимо Земли будет на близком расстояние проходит планета больших размером, она изменить траекторию движения Земли. Сама тоже сдвинется, насколько зависит от величины её превосходства. Поэтому надо быть аккуратнее с людьми , в совокупности они сильнее любого человека. Как говорится маг сторонится толпы дураков, им терять то нечего, а у мага - сила.

Отредактировано Лопаткин (16.08.19 15:10)

0

114

усиливаясь , значит настраиваясь на дух , на нагваль , половину внимания настраиваешь на нагваль , чтобы быть целостным ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

115

dreamer написал(а):

знания бывают разные , дон хуан говорил какой смысл в знаниях которые бесполезны ? какие нужны знания ?

Только проверенные, факты, почти научные, это база Тоналя, чем точнее тем лучше.

0

116

dreamer написал(а):

усиливаясь , значит настраиваясь на дух , на нагваль , половину внимания настраиваешь на нагваль , чтобы быть целостным ?

Дример ты описивыегь не  многолетний процесс изменяющий личность к лучшему, а технику попытки видения. Усиливаемся мы всю жизнь все. Каждый день идёт в копилку опыта. Только неосознанно. Живи как жил, только усиль пару сфер, где крутишься на выбор. И то чем мы тут занимаемся, это теория пути, нужна практика.

0

117

нужна ведь работа применение знаний в деле , а не просто инфа

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

118

основная масса людей в многолетнем  процессе , изменяются ли они к лучшему ? чтобы усилить нужно ведь на дух настроиться ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

119

dreamer написал(а):

нужна ведь работа применение знаний в деле , а не просто инфа

Но инфа первичная. Главный вопрос - что делать и начать делать, а как? Это путь к подходу. Не надо думать, что все могут задумываться как делать лучше? У большинства настолько малый разгон и область обитания тс, узкий жёсткий, колючий для внешних воздействий Тональ,что они только рады просто штамповать детали на заводе. Другие же штампуя те же детали, думают об учёбе, как они видят будущее ещё не родившихся детей, о материалах деталей, о качестве работы, о том что они Родине служат и т.д. Два человека делают одно и тоже, продукт выходит один, но уровни разные. Время их разведет по разным местам.

0

120

dreamer написал(а):

основная масса людей в многолетнем  процессе , изменяются ли они к лучшему ? чтобы усилить нужно ведь на дух настроиться ?

Все и всё изменяется к лучшему, даже если кажется что деградация идёт. Я б вообще воспринимал рождение новых поколений, как людей с новостью, свежестью, крупицей уникальности от абстрактного.
Настроиться надо на себя лучшего, чем сейчас. Если тебе скучно одному, представь что старый шаолинь с палкой рядом всегда))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сталкинг с нуля