Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » С чего начать практику сновидения?


С чего начать практику сновидения?

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

По мотивам:

Приветствую.

Я новенький на форуме. Прочёл что ты практикуешь сновиденье. Как у тебя это получилось, с чего начинал? (Я пока на 10-ой книге Кастанеды)

Приветствую и добро пожаловать на форум!

Отвечу тут, поскольку тема будет интересна и остальным. Я это писал ранее, но повторюсь (часть тех тем и постов, возможно, не сохранилась).

Все началось в моем раннем детстве. В двух словах, ребенком сновидел без проблем, то есть, для меня не существовало разницы между сном и бодрствованием - когда ложился спать, то я себя полностью осознавал, даже думал, что остальные так делают, для меня это было естественно, как дышать, например. В таком состоянии путешествовал по мирам сновидения, получалось даже так, что ту песочницу, где играл ребенком, посещал телом сновидения во время сна.

Годам к 10-12 эта способность исчезла, но память о ней и о том, что я мог делать во время сна, нет. В подростковом возрасте стал пытаться делать тоже самое, но физически не мог - летунский социум делали свое дело, осознание моего двойника давно служило лакомым куском летуну... (надеюсь понимаешь о чем я)

С тех пор и пытаюсь вернуть свою утраченную способность сновидеть, ведь раньше делал это так легко! При моих поисках понял, что Карлос Кастанеда дает (из существующих ныне учений) самые эффективные возможности для этого - ясно, четко и по делу его советы и рекомендации. Учение толтеков Карлоса Кастанеды я взял за базовую основу, на которой строю свой персональный поиск. И это действует! Например, мне удавалось увидеть энергию лазутчиков, однажды даже набрался смелости и последовал в их мир (что было там - не помню, тут память мне изменяет). Ну, а их практики с мелкими тиранами - это венец сталкинга - сколько же энергии для сновидения можно раздобыть постоянно изменяя себя!

Ну, а для начало начни с того, что очень просто. Это перепросмотр. Хотя знаешь, я тебя обманул. Перепросмотр не прост, это тяжелейшая вещь на свете, но ты же воин, ты же готов сражаться за каждую крупинку своего сознания? Так что трудности на пути должны тебя подбадривать, а не вводить в беспомощность)

Напиши, что думаешь о перепросмотре. Как думаешь, сможешь его начать? Пиши на чистоту, тут все свои.

0

2

Viator, думаешь стоит обучать новичков сновидению?...
Они просто не понимают с чем им придется иметь дело, всю эту Кастанедовскую романтику как ветром сдует,
как только они столкнутся нос к носу с неорганикой и прочими «радостями» расширенного восприятия...

Предостережение всем новичкам:

Если хотите заглянуть в бездну - будьте готовы, что и бездна обязательно заглянет в вас!
и поверьте, это совсем не шутки, когда обнаружите на своей кровати сидящего мертвого родственника
или неорганическое существо, стоящее в ногах в тонком теле...
или вдруг услышите в дреме грубый мужской голос Эмиссара, орущий в правое ухо, что ему 5000 лет,
или невесть кого, бегающего с топотом вокруг кровати и громко хлопающего прямо над головой...

Если это то чего вы ищите то добро пожаловать в СноВидение, но помните,
что с бездной всегда остаешься один на один, и помощи искать бесполезно, ни кто не придет на помощь.
Когда защитные барьеры разрушены, спрятаться будет негде...

У меня как то раз Тобби вышел из кухни, один в один,
это в кино про гарри поттера он такой, по своему милый и забавный, а в реале...
твою ж мать... фейс палм

я не пытаюсь напугать, я просто предостерегаю, с чем вам придется столкнуться.
все сновидящие сталкиваются с этим, потому и практиков так мало.
Мало кто способен побороть свой страх, и выйти на новый уровень Ясности

И даже победив свой страх, за 3- ими вратами,
область сновидения полна смертельных ловушек и неожиданных атак,
постоянно нужно быть на стороже,
что бы не получить энергетический пробой в тонком теле,
или не подхватить паразита подселенца.

Резюмируя, Сновидение это серьезная и опасная практика,
не для слабых духом, а для настоящих войнов с несгибаемым намерением

Отредактировано Kosmo (10.08.19 16:02)

0

3

Kosmo написал(а):

Резюмируя, Сновидение это серьезная и опасная практика,
не для слабых духом, а для настоящих войнов с несгибаемым намерением

---
Чего ты хочешь, чтоб я для тебя сделал?

Парень справится, он сможет, я знаю.

0

4

Мне ничего не нужно, спасибо.

Я лишь предупредил начинающих, что с определенного уровня осознания,
(вторые врата и дальше) сновидение полно опасностей, и нужно хорошенько подумать,
готовы ли они к ним... если готовы - вперед

Первые врата относительно безопасны.

0

5

Kosmo написал(а):

Я лишь предупредил начинающих, что с определенного уровня осознания,

Ладно, хватит драматизировать. Дух сейчас так маскирует любое начинание, что хоть мама родная. Ты вот не веришь ему, а я верю. Давай тогда спросим его, давай узнаем, пусть это будет показательно - готов ли он положить всю свою душу в список для перепросмотра, готов ли он пройти его несколько раз, давай посмотрим!

0

6

Есть эликсир для сновидения))...записывайте))...но это дикая тайна...так сказать секрет, только для самых близких...две столовые ложки хорошего коньяка+чайная ложка меда+на кончике ножа корица...перед самым сном принять и не запивать и не вставать с постели...и всё... Сновидения осознанные)...не благодарите)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

7

Kosmo написал(а):

Мне ничего не нужно, спасибо.

Я лишь предупредил начинающих, что с определенного уровня осознания,
(вторые врата и дальше) сновидение полно опасностей, и нужно хорошенько подумать,
готовы ли они к ним... если готовы - вперед

Первые врата относительно безопасны.

Думаю, ваша забота о безопасности новичков бесполезна. До реальных ужастиков дойдёт только подготовленный. А долго практикующий, знает даже уровни ужасов, которые для него трамплин к Двойнику.

0

8

Другое дело, что для сновидения нужен избыток энергии. Где его брать? Вытаскивать из перепросмотра? Безупречностью? Давайте обсуждать самый эффективный метод. Моё мнение, что надо сновидение на время поставить идеей фикс своей жизни, весь день проживать в фоновом режиме, берегя силы и главное действо - сон. Конечно с теорией о сноведении знакомиться, сравнивать со своим опытом.

0

9

Я занимаюсь сноведением переодически, отдыхая от сталкига. Но уже это очень большие преимущества даёт. Заметил, что идя в горной местности, спокойно иду по краю, автоматически. Заметил по реакции удивлённой у людей. Стал анализировать, что раньше так не было. Потом понял, что многие сны с высотой связаны. Тоже с собаками, дикими животными, страх пропал. Во сне часто было столкновение, сменившиеся, со временем, контактом. Так во сне была закрытая комната, я и белый медведь. Страх запредельный. Когда он мне лапу на плечо положил, и посмотрел в глаза, я понял что он такой же как я. Я ощутил единство. После этого на любую агрессию во сне, отвечаю единство-очень помогает. Если нет-то удираю, обманываю, но не бью)

Отредактировано Лопаткин (10.08.19 22:43)

0

10

Иногда, ночую у девушки, так как сплю чутко, наблюдаю её фазы быстрого сна, дергания, стоны. Утром рассказывает красочные эпизоды сноведений. Я молчу, в другие дни, когда
сплю один, такого не рассказывает. Есть подозрение, что вместе сновидим. Но она меня часто видит во сне, я её очень редко.

0

11

Viator
Можно ли схематично увидеть всю работу на сновидением, когда представляешь полную картину, лучше усваиваются части, это карта работы. К примеру:
Литература о сноведении, форумы.
Практики в реале, для Осознания во сне(концентрация на руках..)
Контроль процесса засыпания
Дневник сноведений
Основные сюжеты снов
Персонажи(положительные, отрицательные, нейтральные, реальные, незнакомые, покойники...)
Воспоминание запись в дневник мест сноведений, время суток, время года...
Попытки осознания
Выброс из сна
Методы остановки выброса из сна
Встречи с неорганическими существами
Попытка магических действий-проход сквозь стены, полёты, воздействие на материю взглядом, перенос вещей по воздуху....
Попытка управления сюжетом сна
Столкновение о врата сноведений, проход
Эмиссар
Володар
..... Состояние Двойника.

Как бы вы обозначили этапы работы?

0

12

Из опыта... Не знаю кто уж программирует наши Сноведения, но есть основные моменты, схожие с реальностью. Это то, как сюжет изменяет поведение человека и требует от него определённых качеств, а именно:
Внимательность, аккуратность, смелость, сила, интерес, благородность, бесстрашие, ловкость, скорость, доброта, упертость, гибкость, оригинальность, дальновидностьэ. Вот чем не безупречный воин, но мне более нравится игрок)

0

13

Лопаткин написал(а):

Вот чем не безупречный воин, но мне более нравится игрок

Одна разница. Только одна. Признание  смерти. Что в  любой миг это может произойти.. Игрок - не годится. Потому что  в любой миг всё может прекратиться. Поэтому , нет, не игрок. Игрок что-то решает, свои какие-то условия всё же ставит. Воин - нет. Просто принимает то что есть. Считать себя игроком - просто бегство от того что есть . Всё уже решено , ничего не изменить. И , как это ни парадоксально, именно в таком случае воин и может что-то решать. Тогда когда признал то что есть ,когда сдался . Но не просто сдался. а сдался своей Судьбе  - Свободе. Абстрактно это звучит? может быть. Но так есть.

Отредактировано Wangchook (11.08.19 03:11)

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Лопаткин написал(а):

которые для него трамплин к Двойнику

А я всё этого индейца вспоминаю, из племени Яки. Так названного "Дон Хуан" . То, что он говорил. Звучит у мен в сознании. "Если не подходит один способ, найдётся другой."  Это же и сновидения касается. Разные есть варианты. Не обязательно со всеми этими  "эмиссарами"  общаться. Надо найти свой. Как? этого никто не скажет, но это возможно. И к двойнику тоже разные пути есть. 
   Просто это надо знать.
   Эти якобы знающие пытаются вас убедить в однозначности того, о  чём они говорят, потому что они в плену у этого. Ментальном. Они в это верят.
   Говорю вам: возможно другое. И это у Кастанеды есть. Записано. Они этого не видят, и ни за что не признают, бесполезно их убеждать. Но это можно прочитать. Это есть. И у меня, например, действительно  было всё по-другому, даже близко не похоже на то что у них. Но при этом я действительно прошёл  все эти врата.
   У пятых только застрял. Капитально ….
   Пройду ….  движение есть …. неизвестно что будет ….  Но с чего это вдруг я должен поверить в то, что у меня нету шанса???!!! А вдруг есть???!! Откуда я знаю???
Вообщем, иду независимо ни от чего. А если объективно - приду. Никуда не денусь.Так есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Wangchook
Ментальной плен...)) наверно это и есть основное место практики Духа-ментал.удивляюсь, что так мало здесь пишут. По Кастанеде это - Тональ. Приведу выдержки из некоторых трудов.
"функцию описания мира выполняет ментальной тело.. Именно там хран, тся многотомные сведения людей к настоящему моменту, договорный продукт.."

0

16

"Ментал-огромная библиотека знаний. Это информационная выжимка. Богатое знаниями и умения и ментальной тело даёт доступ к разнообразной информации, управляя эмоциями и ощущениями. Когда мышление свободно, человек способен одной лишь мыслью изменить себе настроение... Знания в библиотеку подбираются по нескольким принципами:доступность, интересность, важность.. "
До осознанности есть некий библиотекарь, формирующий и фильтрующий информацию. По мере развития-ты сам это делаешь.

Отредактировано Лопаткин (11.08.19 08:24)

0

17

Понимание своей психической структуры безумно важно, без этого, мы ёжики бойцовские в тумане) не факт, что, например система тел-эфирное, астральное, ментальное, каузальное.. - есть истина во плоти, но она точнее многих объясняет устройство психики и показывает варианты и направление движения развития.
Поэтому метал, Чингачкук, ты в тему вспомнил, и обогащать его - одна из целей. Сноведения также ментал развивают, одновременно используя все что в нем есть, для создания ситуаций.

0

18

Лопаткин написал(а):

Как бы вы обозначили этапы работы?

А можно на ты? Я не такой уж и старый, а вчера я назло вылупился на фото, хе-хе)

Я не знаю как делаю это, это получается само собой. Я просто вхожу в эту область, я там ничего не жду, линейный ум отпадает, там воспринимаешь всем телом. Но у меня такие сны, в них есть фантастическая последовательность. То есть, я могу себя сновидеть человеком проходящим сквозь стены, и в этом случае я основная фигура сновидения, за мной гонятся, я устраиваю бардаки, но я тайно перемещаюсь сквозь стены.

Вижу сны где я лежу на земле и смотрю на небо, мой взгляд перемещается за горизонт, я раздвигаю им облака и прям вхожу туда. Там я вижу чужие космические объекты, они находятся везде, они как шары, многие из них агрессивны.

Моя фантасмагорическая реальность второго внимания не знает границ. Я там тоже часто становлюсь настоящим хищником, если меня кто-то преследует, то резко разворачиваюсь и руку в пасть нападающему резко сую, вырываю все за что успеваю захватиться. Мерзкое, но все же приятное ощущение - особенно когда мою руку пытаются сжевать. Но мой запал сильней, другой рукой я хватаю атакующего меня за верхнюю челюсть, высовывая правую, ей хватаю за нижнюю, и разрываю пасть преследующего меня.

В моих снах нет спокойствия, там только агрессия, почему так не знаю.

Бывает так, что нападаю на женщин. Нападение на женщин всегда идет с сексуальным возбуждением. Подробности опущу)

Основная задача моих снов - видеть энергию. Я в любой объект тыкаю пальцем и говорю: "Хочу видеть твою энергию". Иногда изменяю фразу на: "Хочу найти лазутчика". Но обычно ничего не происходит, просто сон изменяется. Я несколько раз сорвался и во сне и в яром отчаянии заорал: "Я за%бался искать энергию в сновидении, вот он я - я во Втором внимании, где эта вся энергия!!!!" Я орал как резанный, но это вообще не приблизило меня к цели, просто второе внимание залпом усилило мое отчаяние и ярость.

Особенно ценю сновидения, где я сновижу горы. Это уникально. Сами горные массивы, они как магнит для нашего сознания.Но это редкость для меня, поскольку я не привязываюсь, а горы хотят чтоб остался.

Wangchook написал(а):

А я всё этого индейца вспоминаю, из племени Яки. Так названного "Дон Хуан" . То, что он говорил. Звучит у мен в сознании. "Если не подходит один способ, найдётся другой."  Это же и сновидения касается.

Ладно хватит притворяться! Все знают, что это был не индеец, сейчас что ли прозрел? С нами, под именем "дон Хуан" говорил Нагваль! Поэтому и звучит в твоих ушах)))) Рекомендую сделать пояс сновидения, у меня их три) Пупок должен быть защищен)

0

19

Viator
Если задолбался искать энергию, попробуй поменять объект поиска. Я воспринимаю энергию как плату, бонус, за прохождение ситуации. Тогда получается чем качественнее, совершеннее действия во сне, тем больше дадут. Принцип безупречности и во сне ещё как актуален. Например, ты не просто монстру пасть на части разодрал, ты можешь увидел откуда он выпулился, что за тварь, изучать сон.. Для дальнейшего использования фактов в свою пользу.

0

20

Viator написал(а):

Я новенький на форуме. Прочёл что ты практикуешь сновиденье. Как у тебя это получилось, с чего начинал? (Я пока на 10-ой книге Кастанеды)

Ты должен вставать и засыпать с этой мыслью.

Для удобства сделай себе пояс для сновидения. Ты не баба, тебе не нужно следить за своими циклами. Делай как я - медленно увеличивай силу своего осознания. Перед сном смотри на пламя свечи. На ее пламя. Ты можешь даже увидеть в этом пламени будущие события.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » С чего начать практику сновидения?