Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Теневые намерения


Теневые намерения

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

Теневые намерения

Родилась тема давно. Мы обсуждали и отслеживали, почему не получаются те или иные штуки, хоть мы их намереванием буквально через не могу. Ответ мы нашли. Каждый человек имеет скрытые, неосознанные до конца намерения, которые фиксируют его восприятие и не дают менять его (а значит, и жизнь).
На примере.
Деньги.
Запрос: хочу много денег. Намерение: изобилие.
Теневые намерения: одиночество, намерение остаться "в покое", страх больших сумм, накопительство, нищета.
Отношения.
Запрос: хочу парня/девушку, мужчину/женщину. Намерение: притягивать людей.
Теневые намерения: страх общения, изоляция, агрессивная защита своей территории (дома, личности, времени, внимания)
Сновидения.
Запрос: хочу осознаваться, углубиться в ОС. Намерение: сновидеть.
Теневые намерения: отдельное помещение (место), в котором осуществлять практику; жизнь, "не подходящая" для практики (секс, мясо на ночь); яркие пророческие сны; драйв от ярких снов; усталость.

Теневые намерения замещают собой осознаваемые намерения.
В каждом из примеров могут проявляться не только подобные штуки. Если намереваешь что-то, и оно долгое время не происходит, ищи теневые намерения, фиксирующие восприятие на том, что есть.

0

41

Лопаткин написал(а):

сознание человека выбирает самые выгодные для выживания намерения.

Сознанием мы вообще ни фига не выбираем. Вернее, думаем, что выбираем. Вся магия, намерение в том числе, идёт от тела. Т. Е. Тело должно" включить" намерение.
Пример с морем. Вода холодная. Небольшие волны. Сознание может выбрать - плавать! Ибо отпуска не было год. Но тело, если не выберет получить кайф от холодной воды, простудился как минимум.

0

42

Sunset написал(а):

Теневые намерения замещают собой осознаваемые намерения.

Как по мне, то ты описала обычные беспокойства/страхи из обычной жизни/первого внимания.

Сунсет, не серчай, но залезая в такую неизведанную область как "намерение" человек просто не должен иметь подобные пустяковые беспокойства. Помнишь, дон Хуан сил не жалел, чтобы Кастанеда осознал, что значит "место без жалости"? Вот из этого состояния человеческого сознания надо исходить, чтобы задействовать ту силу, которую толтеки называют "намерением". И тут, на первом месте, стоит... внутреннее безмолвие.

Sunset написал(а):

Теневые намерения

Да их полно в каждом из нас. Примеры тому, - как мы круты на словах, но слабы на деле. Ну, а вообще, если подумать-то...

Может эта противоречивость и есть летунское влияние? Настоящий наш разум говорит нам, что мы успеем в любом начинании, давай вперед! а летунский ум тихо так - да ни хрена не получиться... Отсюда и картина, что человек думает одно, говорит другое, а делает третье.

0

43

Viator написал(а):

Может эта противоречивость и есть летунское влияние? Настоящий наш разум говорит нам, что мы успеем в любом начинании, давай вперед! а летунский ум тихо так - да ни хрена не получиться... Отсюда и картина, что человек думает одно, говорит другое, а делает третье.

Летуны ни при чем, это просто боязнь принять ответственность за свои поступки.
Люди привыкли перекладывать свои страхи и ответственность на кого угодно,
на бога, правительство или соседей, лишь бы их не касалось :)

И суть теневых намерений, есть ни что иное как обычное индульгирование в жалости к себе,
идущее из ЧСВ.

Рецепт один, прекратить индульгировать и накапливать внутреннее безмолвие, в этом я согласен.

Отредактировано Kosmo (10.08.19 17:34)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Теневые намерения