Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Теневые намерения


Теневые намерения

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Теневые намерения

Родилась тема давно. Мы обсуждали и отслеживали, почему не получаются те или иные штуки, хоть мы их намереванием буквально через не могу. Ответ мы нашли. Каждый человек имеет скрытые, неосознанные до конца намерения, которые фиксируют его восприятие и не дают менять его (а значит, и жизнь).
На примере.
Деньги.
Запрос: хочу много денег. Намерение: изобилие.
Теневые намерения: одиночество, намерение остаться "в покое", страх больших сумм, накопительство, нищета.
Отношения.
Запрос: хочу парня/девушку, мужчину/женщину. Намерение: притягивать людей.
Теневые намерения: страх общения, изоляция, агрессивная защита своей территории (дома, личности, времени, внимания)
Сновидения.
Запрос: хочу осознаваться, углубиться в ОС. Намерение: сновидеть.
Теневые намерения: отдельное помещение (место), в котором осуществлять практику; жизнь, "не подходящая" для практики (секс, мясо на ночь); яркие пророческие сны; драйв от ярких снов; усталость.

Теневые намерения замещают собой осознаваемые намерения.
В каждом из примеров могут проявляться не только подобные штуки. Если намереваешь что-то, и оно долгое время не происходит, ищи теневые намерения, фиксирующие восприятие на том, что есть.

0

2

оооооо  кто к нам пожаловал , Sunset  ты вернулась из отпуска , как отдохнула ?
мне интересно кто это вы нашли ответ , и  как там запрос : хочу много денег , работает ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

Если всё гов.. в человеке собрать до кучи, то Сансет, ниче так, ты покинула идею причины вони. Я б добавил, что все это компенсация несовершенства. И по идее желания явные и скрытые должны довести до границы насыщения, потом перенасыщения, откуда развилка или смерть, или поиск смысла жизни...

0

4

Сансет, ну не пропадай, скучно ведь)))

0

5

dreamer написал(а):

кто это вы

за рамками информационных цифровых сетей есть живое общение. Благодаря ему несколько лет назад образовалась группа друзей, изучающих намерение. Это и есть "мы".

dreamer написал(а):

работает ?

Запрос никогда не работает. Это такое "если бы да кабы". Его всегда надо подкреплять намерением.
Касательно денег, на мой взгляд, самое эффективное намерение - изобилие. Когда всего столько, сколько нужно, и чуть-чуть сверху. Оно прокачивается через всё.
Про теневые намерения написала в 1м посте. В моём случае теневыми намерениями были нежелание пускать кого-то в дом, хотя работаю именно дома. И второе - "интровертность". В кавычках, так как нет ни интровертов, ни экстравертов. На выслеживание ушло примерно два года.

dreamer написал(а):

ты вернулась

Буду иногда делиться открытиями по принципу "кому надо, тот возьмёт". В иной форме общение в интерактивном пространстве бесполезно.

0

6

Sunset
Взяли для практика и намеренно намеривали противоположные вещи, чьё намерение сработает?

0

7

Sunset написал(а):

Буду иногда делиться открытиями по принципу "кому надо, тот возьмёт". В иной форме общение в интерактивном пространстве бесполезно.

А как *вы*проверяете на достоверность ваши открытия, Сансет?

0

8

Привет Sunset :)

Хорошее наблюдение, лови лайк!
уточню лишь что

Sunset написал(а):

Теневые намерения

- это то самое индульгирование, которое полностью забивает канал связи с ТМО
ИМХО

Не пропадай на долго ;)

Отредактировано Kosmo (27.07.19 00:33)

0

9

Kosmo написал(а):

это то самое индульгирование,

Может быть. Еще можно добавить, что если поставил перед собой какую- то цель, надо быть готовым принять ее. Если идешь на охоту на медведя, то надо быть готовым к тому что действительно столкнешься с этим самым медведем. Что это действительно произойдет. Не обязательно думать или анализировать эти самые "теневые намерения", просто сознаватть, что так есть. И придти как бы к полному согласию с самим собой. Ощутить. Ощутить, что это действительно может произойти.

Отредактировано Wangchook (27.07.19 01:49)

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

Лопаткин написал(а):

А как *вы*проверяете на достоверность ваши открытия, Сансет?

Лопаткин, если тебя это заинтересовало твоя задача проверить самому вышеизложенное😉

0

11

LenS написал(а):

Лопаткин, если тебя это заинтересовало твоя задача проверить самому вышеизложенное😉

А может это бредятина, зачем кушать непонятно что?

0

12

Лопаткин написал(а):

А может это бредятина, зачем кушать непонятно что?

Как ты определил что то, что ты кушаешь сейчас не является бредятиной?

0

13

LenS написал(а):

Как ты определил что то, что ты кушаешь сейчас не является бредятиной?

ты о моём методе проверки? Факты, детка, научно достоверные. Потом наблюдения,  испытание жизнью. К примеру, Сансет пишет:скрытые намерения фиксируют восприятие и не дают менять его. А что если на этих фиксированный скрытых и живёт человек, это его смысл, его основа на данный момент и начать подмену- смерти подобно,  нормальный чел ничего менять не будет, прочитав это. Заумный-задумается, дурак-попробует, мудрец-посмеется. Что вообще вложено в первом тексте темы в слово намерение?

0

14

просто Sunset в своём стиле , работает с шорами ищущих
все предложенные намерения , деньги отношения сновидения , тупиковые , получение любого в желаемом количестве ставит крест на развитии человека

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

15

dreamer написал(а):

просто Sunset в своём стиле , работает с шорами ищущих
все предложенные намерения , деньги отношения сновидения , тупиковые , получение любого в желаемом количестве ставит крест на развитии человека

Привет, Дример. Вот вот, чего и надо опасаться. Делать выводы, которые ставят под сомнения жизнедающие механизмы. Если это дано, надо не ставить крест, а учитывать. Есть важный постулат - ничего нельзя отбрасывает в работе, все имеет смысл. К примеру деньги, что совесует Сансет, непонятно.... Денежная система-универсальное выгодная для общества. Да если человек обожает их, меня это тоже порадует, он в игре, он наслаждается, он будет двигать копытами быстро, пусть даже ради этого. Так просто шоры не убираются, поэтапно, незаметно и не за одну жизнь.

Отредактировано Лопаткин (28.07.19 08:07)

0

16

Пример Сансет, что именно вы намеревали и не смогли? Из первого поста. И ваше определение намерения и его связь между человеком и миром?

Отредактировано Лопаткин (28.07.19 08:12)

0

17

Человек - это конгломерат намерений. Человеческая жизнь состоит из намерений. Поэтому всё, что мы из себя представляем - это наши (и ставшие нашими) намерения.
Индульгирование, да. Мы стали углублять эту тему.
Почему большинство людей, подкованных в эзотерике, не идут дальше таро, сыроедения, фэншуя, разговора с дольменами и духовной живописи или стихоплётства? У них нет намерения. Даже если они хотят овладеть тем, что называется сиддхами, им мешает индульгёж, или теневые намерения. На самом деле, им не нужны сиддхи. Им нужно признание или ощущение своей инаковости. Это их теневые намерения. Поэтому эзотерика стала чем-то общественным. Магия, как была прерогативой единиц, так и осталась, так и останется. У людей нет намерения быть магами. Оно замещается намерением инаковости.
Если человек не научился самостоятельно жить в мире людей, то мир магии его уничтожит. А для мира людей необходимы деньги и умение коммуницировать. Помогая другим прокачать эти сферы, маг прокачивает себя. (у Дримера в посте был ролик про человека одухотворённой наружности с травкой и водичкой на заднем плане. Этот человек приводил пример о разговорах про картошку. Пример глубже, чем увидели многие).
Теперь, почему мир магии уничтожает других.
Через социум, через реальный физический мир маг учится присутствовать. Развивает волю и управление намерением. Проявляется и расцветает. После этого он уже готов к соприкосновению с неизвестным, с магией. Там тоже надо присутствовать и уметь намеривать. По аналогии, не выучившись распознавать буквы, не начнёшь читать и тем более писать. Лопаткин говорит о прокачивании тела. Это часть.

0

18

Что выдаёт интернет по намерению.
Намерение-предположение сделать что-нибудь, желание, замысел.
Намерение – хорошо продуманный выбор цели и последующее выполнение действий, которые способствуют ее достижению.
Человек-конгломерат намерений, пишет Сансет. В корне не согласен, конгломерат желаний-да... Но без хорошо продуманный последующих действий по их воплощению. Потому как это чертовски трудно. Первый пост мне не нравится, относительно практики воина. Воин ещё до своего воинства решает вопросы отношений к деньгам, людям и прочему мирскому. Занятие магией, нагвализмом-это работа над собой. И намерение как упражнение для обретения силы. Смогу-не смогу. Намерение должно иметь чёткие границы, а не свойство кренделей небесных.

Отредактировано Лопаткин (28.07.19 12:15)

0

19

Это вообще бред воину иметь теневые намерения, возможно  люди криминала способны, ваше, Сансет, определение воплотить в жизнь. Если вы о слабых местах воина, то другие слова подбирать надо.

Отредактировано Лопаткин (28.07.19 12:16)

0

20

Что значит уметь намеривать? Я уже начинаю соображать, что вы путаете сталкинг с волшебством. И волшебнице колдунье надо просто научиться намеривать, что все само получалось, на халяву, два молодца из ларца черную работенку будут исполнять, а маги кушать вкусности.. Ну ну... Уметь намеривать, есть иметь прицел на желаемое с учётом своих возможностей  с небольшим заделом, который и есть добыча силы.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Теневые намерения