Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Идея летуна


Идея летуна

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вы заметили, как с ростом осознания исчезает идея летуна?
С другой стороны, как только бывают моменты послабления, то она возникает с десятичной силой, вплоть до суицида.
Что это: осознание, конечно, отталкивает летуна, однако он начинает обращать на тебя взор (индивидуально).
С ещё одной стороны: это и есть стоящий противник (вот в чем идея ДХ: стоящий противник-это не другой чел, но это твои эмоции, желания, страхи и пр., которые усиливаются стократно на Пути).
Летуны, порабощая нас не продумали, что Воля вырабатывается лишь под гнетом (в этом идея новых видящих об тиране). Угнетенному нечего терять, поэтому его Воля находит выход.... наружу....

0

2

TolaWar написал(а):

Вы заметили, как с ростом осознания исчезает идея летуна?
С другой стороны, как только бывают моменты послабления, то она возникает с десятичной силой, вплоть до суицида.
Что это: осознание, конечно, отталкивает летуна, однако он начинает обращать на тебя взор (индивидуально).
С ещё одной стороны: это и есть стоящий противник (вот в чем идея ДХ: стоящий противник-это не другой чел, но это твои эмоции, желания, страхи и пр., которые усиливаются стократно на Пути).
Летуны, порабощая нас не продумали, что Воля вырабатывается лишь под гнетом (в этом идея новых видящих об тиране). Угнетенному нечего терять, поэтому его Воля находит выход.... наружу....

С ростом Осознания растёт воодушевление, а о летуне вспоминаешь, когда не оч самочувствие... Есть такая тема на форуме, два тебя, не знаю это о двойнике это. Но практикуя Осознание, понимаешь, что не всегда имеешь контроль, жизнь пролетает на автоматических действиях... И так лучше, потому как не одна личность в нас, они разные и каждая хочет порулить телом. Но есть одна, которая может видеть всех и это Двойник...), не моя мысль если что

0

3

TolaWar написал(а):

Угнетенному нечего терять, поэтому его Воля находит выход.... наружу....

Снизу не упасть. Потеряв все нечего бояться, страха нет, у тебя не остаётся проекции, только ты

0

4

Беладонна написал(а):

Снизу не упасть. Потеряв все нечего бояться, страха нет, у тебя не остаётся проекции, только ты

Не правда, вы просто не теряли все! Вот где царство страхов.... Вот это состояние запоминается на всегда, место где нет Духа... А когда нечего боятся, то это палка уже совсем с другим концом, когда ты прошёл все преграды, был безупречнен, верен Дух у, выстоял и победил.

Отредактировано Лопаткин (19.06.19 10:47)

0

5

Лопаткин, а чего именно бояться потерявшему все, держаться не за что. Это умереть при жизни. Не понимаю. Когда есть что терять, за это легко зацепить.

0

6

Беладонна написал(а):

Лопаткин, а чего именно бояться потерявшему все, держаться не за что. Это умереть при жизни. Не понимаю. Когда есть что терять, за это легко зацепить.

Представь, ты молодая и красивая, попала в концлагерь, сидишь в грязной одиночке, волосы начали выпадать, ногти пожелтели, кормят раз в день помоями и опыты на тебе ставят генетические и психогенные... Тебе нечего терять? Ты уже ничего не боишься?
Пока есть жизнь, есть что терять, детка)

0

7

Представь, что я так живу жру субстрат и экстракт )) и здоров и счастлив, и эксперименты сам провожу )
А жизнь могу только чужую потерять, )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

PaulK написал(а):

Представь, что я так живу жру субстрат и экстракт )) и здоров и счастлив, и эксперименты сам провожу )
А жизнь могу только чужую потерять, )))

Да вижу с абстрактом все в порядке))

0

9

Лопаткин, если чё, то насчёт дона Пауля не заморачивайся: он — гедонист ещё тот, лол!..
  :D
👇
https://pp.userapi.com/c847121/v847121401/fad05/FybkZ4Ad4S8.jpg

Отредактировано Pinhead (22.06.19 19:20)

0

10

Сейчас я познакомился с Шалфеем Луговым, буду из него карнозол добывать ) он в разы увеличивает пребывание нейромедиаторов в нервной системе, является неселективным ингибитором моноаминоксидаз, эффективнее, чем трициклические антидепрессанты и бензодиазепинов, одновременно связывает и выводит свободные радикалы, как многоступенчатый антиоксидант, обладающий антибактериальной активностью. Усиливает действие веществ, снимает абстинентный синдром, анксиолитик )))
Я завел котенка и готовлю его в космонавты, хожу по степи и меняю генетику растениям ))
но эти знания не интересны никому, просто, ска, невостребованность...

https://music.yandex.ru/album/221239/track/31169721

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

11

Лопаткин, да перестань. Мертвому изнутри терять нечего. То, что делают с тобой это можно пережить всегда. А близких уже нет, дома нет, страны нет, да ради бога...

0

12

Ну нет ног и глаз, великая трагедия что ещё зубов не будет?))

0

13

Беладонна написал(а):

Ну нет ног и глаз, великая трагедия что ещё зубов не будет?))

Бесстрашие не совсем хорошо, на мой взгляд, это сбивка настройки самосохранения, не берегя то, что имеешь, как обрести что - то большее? Страх помогает выжить и жить правильнее, аккуратнее)

0

14

PaulK написал(а):

Сейчас я познакомился с Шалфеем Луговым, буду из него карнозол добывать ) он в разы увеличивает пребывание нейромедиаторов в нервной системе, является неселективным ингибитором моноаминоксидаз, эффективнее, чем трициклические антидепрессанты и бензодиазепинов, одновременно связывает и выводит свободные радикалы, как многоступенчатый антиоксидант, обладающий антибактериальной активностью. Усиливает действие веществ, снимает абстинентный синдром, анксиолитик )))
Я завел котенка и готовлю его в космонавты, хожу по степи и меняю генетику растениям ))
но эти знания не интересны никому, просто, ска, невостребованность...

https://music.yandex.ru/album/221239/track/31169721

А я знаю про Шалфей что его отвар женщины пили с древних времён и он единственный содержит женский гормон эстраген... Типа пить его и не будешь стареть...Паша...спроси у него...это так?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

15

Шалфей - это одназначно девочка ,) она ласковая и нежная )
Стерины и подобие женских гормонов преимущественно содержатся в листьях. Я же собираю только цветы, чтобы не губить растение, сейчас засушил и отрываю цветочки от стебельков ) очень утомительно ))) потом буду измельчать и варить в масле, так как мне нужны жирорастворимые соединения, которые помогут моим нервам и мозгам )
Он поможет и женщинам даже больше, нормализует гормональный фон, улучшит настроение, причём применять его можно, как приправу в пищу, как отвар или настой для внутреннего и наружного применения и это касается любого шалфея, а стареть ты перестанет, когда вечной станешь.
Женские растения содержат фитоэстрагены (хмель, шалфей и др.), мужские растения содержат фитоандрогены, лопух например, есть растения с прогестеронной активностью, манжетка, например.
У растений кровь - это сок растения, их мозг в корне, их лимфа - это камедь смола, общаются они, как бактерии химически фитонцидами, сигнальными молекулами, как у нас микрофлора - у растений микрофауна - насекомые и грибки, растения также спят и пребывают во снах, поэтому в них встречаются триптамины, растения испытывают стандартный набор эмоций, выделяя при этом подобия нейромедиаторов, если растение счастливо в нём много серотонина (камыш, например), если условия существования неблагоприятные - то растения выделяют различные адаптогены, которые и эффективны в использовании и для животных, в том числе людей.

Отредактировано PaulK (24.06.19 18:18)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

PaulK написал(а):

Шалфей - это одназначно девочка ,) она ласковая и нежная )
Стерины и подобие женских гормонов преимущественно содержатся в листьях. Я же собираю только цветы, чтобы не губить растение, сейчас засушил и отрываю цветочки от стебельков ) очень утомительно ))) потом буду измельчать и варить в масле, так как мне нужны жирорастворимые соединения, которые помогут моим нервам и мозгам )
Он поможет и женщинам даже больше, нормализует гормональный фон, улучшит настроение, причём применять его можно, как приправу в пищу, как отвар или настой для внутреннего и наружного применения и это касается любого шалфея, а стареть ты перестанет, когда вечной станешь.
Женские растения содержат фитоэстрагены (хмель, шалфей и др.), мужские растения содержат фитоандрогены, лопух например, есть растения с прогестеронной активностью, манжетка, например.
У растений кровь - это сок растения, их мозг в корне, их лимфа - это камедь смола, общаются они, как бактерии химически фитонцидами, сигнальными молекулами, как у нас микрофлора - у растений микрофауна - насекомые и грибки, растения также спят и пребывают во снах, поэтому в них встречаются триптамины, растения испытывают стандартный набор эмоций, выделяя при этом подобия нейромедиаторов, если растение счастливо в нём много серотонина (камыш, например), если условия существования неблагоприятные - то растения выделяют различные адаптогены, которые и эффективны в использовании и для животных, в том числе людей.

Очень даже интересно...люблю травы в чае)).. спасибо, Паша...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

17

В чае не то, делай тогда из трав чай, ферментируй травы и листья.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Идея летуна