Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Два тебя. Или магия для сталкеров.


Два тебя. Или магия для сталкеров.

Сообщений 141 страница 160 из 209

141

Лопаткин написал(а):

Невоин воспримет такую ситуацию черной невезухой....

Отвечу словами ДХ: воин принимает все как вызов (в этом красота Пути-мое дополнение), тогда как средний человек воспринимает все как дар либо проклятие...

0

142

Лопаткин написал(а):

Дон Хуан возможно выдал метафору про ружье, уча сыкуна Карлитоса, обходной путь для начинающего самое оно...

Это уже относится к видению. Сколь раз было у меня (если прислушиваться к Духу, люди называют это интуицией), когда неблагоприятная ситуация случается за несколько минут раньше /позже, когда ты там окажешься. И наоборот, благоприятная случается именно в нужный момент. Магия на кончиках пальцев.....

0

143

TolaWar написал(а):

Это уже относится к видению. Сколь раз было у меня (если прислушиваться к Духу, люди называют это интуицией), когда неблагоприятная ситуация случается за несколько минут раньше /позже, когда ты там окажешься. И наоборот, благоприятная случается именно в нужный момент. Магия на кончиках пальцев.....

Несколько минут... Они очень нужны, привести Тональ в порядок, вспомнить практику последнего удачного опыта, и быть во внимании, ещё при этом и любви к миру, к ситуации... Тогда возможно прохождение задания Духа. И всегда необходим разбор поведения... Это лишь слова, на это единицы способны, но кто пробовал, никогда не согласиться на обыденность. Можно сказать, что мы и есть по сути точка внимания.

Отредактировано Лопаткин (13.06.19 12:42)

0

144

Лопаткин написал(а):

Несколько минут... Они очень нужны, привести Тональ в порядок, вспомнить практику последнего удачного опыта, и быть во внимании, ещё при этом и любви к миру.

100%

Лопаткин написал(а):

. Это лишь слова, на это единицы способны.

Это печальный факт (печаль не из жалости к себе, но печаль, которую испытывает Дух к человеку)

0

145

TolaWar написал(а):

100%

Это печальный факт (печаль не из жалости к себе, но печаль, которую испытывает Дух к человеку)

А мне Кажется ему очень весело, глядя на нас. Как мы смотрим на детей, неугомонных, жадных, скодливых, хитрых, но милых. Мы все им прощаем и не печалимся, знаем что они такие временно)

0

146

TolaWar поаккуратнее с печалью, эта эмоция ближе всего к смерти... Дух не выносит печали праведного человека, то есть поражения и сожаления. Забирает его незаметно...

Отредактировано Лопаткин (13.06.19 13:04)

0

147

Лопаткин написал(а):

А мне Кажется ему очень весело, глядя на нас. Как мы смотрим на детей, неугомонных, жадных, скодливых, хитрых, но милых. Мы все им прощаем и не печалимся, знаем что они такие временно)

Это не так. Как временно? Они, в большинстве, превращаются во взрослых: жадных, хитрых, только уже не милых, и угомонившихся. В общем, превращаются в нас, взрослых идиотов.
Если бы Духу было весело, он бы не использовал все свои уловки и толчки, зная что в один день ты сам выбросишь свой идиотизм на помойку....

0

148

Лопаткин написал(а):

TolaWar поаккуратнее с печалью, эта эмоция ближе всего к смерти... Дух не выносит печали праведного человека, то есть поражения и сожаления. Забирает его незаметно...

Именно, друг, она близка к смерти, и потому достаточно эффективна. Печаль дает офигенную отрешённость (которая есть великое достижение), ну или (если не достиг отрешенности)-убивает....
Понимаешь, печаль воина и сожаление-это не одно и то же...

0

149

TolaWar написал(а):

Именно, друг, она близка к смерти, и потому достаточно эффективна. Печаль дает офигенную отрешённость (которая есть великое достижение), ну или (если не достиг отрешенности)-убивает....
Понимаешь, печаль воина и сожаление-это не одно и то же...

Печаль посещает всех, даже животные выглядят печально порой. Но может ли воин позволить печали остаться? Нет, это дыра оттока энергии... И заткнуть её можно ху.. Похуи... м более правильное состояние для воина.

0

150

Воин вообще не удачный термин... Вообще не... Даёт сильную тяжесть, строгие рамки, обязанности. Мне по душе ИГРОК...

0

151

Лопаткин написал(а):

Sunset, интересный рассказ, с кучей повторений, в плане изучения себя.... Можно спокойно написать том, анализируя этот текст. Не хочу умничать по сталкингу, навоняю другого... Весь путь - это поиск себя и своей силы женской. Намекаете, что везде везло и добивались чего хотели с наименьшими потерями. Это не сталкинг, это магия женская. И правильно... Самое лучшее работать со стихиями и искать своих духов наставников. Плюс семья, особенно дети раскрывают магиню...

Не намекаю ни на что. Говорю про безупречность.
Сравним мой рассказ и моё поведение в нём, которое я, возможно, не до конца разжевала, с этим

Лопаткин написал(а):

то есть параметр безупречность... Максимально эффективное прохождения ситуации, но в любом деле есть противоположные стороны или составляющие... Например, время всегда ущемляет качество исполнения. Получается, что безупречностт есть тонкий баланс, золотая середина. И это же описывают матерые практики, как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПОДХОД особое положение точки сборки. И безупречность лишь средство.

Лопаткин написал(а):

Собранность, чёткость действий, следим за собой и движемся, следя за реальностью. Это сложно не потерять себя, отвлечься на алкаша соседа или запах мочи в подъезде. Все же следим за временем, ибо оно основной тренер. Дойдя до булочной, учеи времени пути, расчёт обратного, очередь может все разрушить, всю осознанность и акцент внимания. Так как больше чем люди нет неприятностей для воина.

Вижу я, собеседник мой, есть у вас какие-то претензии к женщинам, неоднозначность понимания их натуры, то к духу ближе, то к материи, то совершенные сталкеры. то неосознающие новички, склонные к ведовству-) Что тоже из постов следует. Ну да не буду их анализировать.

На Кавказе выросла и я. И точно знаю, кого и для чего могут принести местные в жертву. Безупречность позволяет не выходить на ту дорогу, где поджидает "фермер с ружьём".

0

152

Sanset милая барышня, вы яркий запад, хоть убей.... Это не соц ярлык, я вас не знаю, это ваш язык, стиль изложения мысли... Так как! Юг не оставила б подругу внизу и не халявничала на каждом шагу, восток постеснялась такую матерость описывать, север ради интереса не шустрит, или для выгоды или спорт, альпинизм возможно.... А рассказ прям чётко запад.... И это круто, потому как сублимация севера востока и юга немного...

0

153

До Нагваля не  дотягивает :сила от севера, забота о ближнем от юга, скромность востока и присутствие мужика сильного рядом...или Духа как контролёра. Потому как эмоции вразнос) но весело ж)))

Отредактировано Лопаткин (14.06.19 16:45)

0

154

Sanset, ну не втыкайте кипятильник мне в мозг... Давайте просто разговаривать... Ваш случай с кошкой спасенной к примеру.... Как бы каждая из 4 ветров и Нагваль поступили? Ваши варианты?

0

155

?
Я не просила оценки своего направления или конфигурации. Что это? Попытка направить? Покрасоваться? Естественная социально-прописанная попытка доминирования м над ж? -)
А смеёмся мы все. Из той, второй части нас, о которой писалось в 1-м посте.

Если честно, г-н Лопаткин, ты мне неприятен. Мои пальцы с трудом пишут ответы тебе. Признаю твои знания, хоть и не в моей картине мира. За сим заканчиваю с тобой общение.

0

156

Зря вы так, я делюсь опытом, проверяю знания. Может задел вас чем то... Это чсв, пытался понизил вашу планку, но это ж не я. Вы так сами решили... Я как и вы похож на обезьянку, задеваю и бешу, не грустите это показатель силы))) западная самая привлекательная для мужчин, если... что

0

157

Сегодня нашёл птенца синицы, лапа сломана, крыло тоже.... Как поступить?  Неба не видать, жизнь в клетке - есть опыт интернета, в основном женщины заботятся. Усыпить гуманно,  но Дух молчит....

Отредактировано Лопаткин (14.06.19 17:28)

0

158

Sunset написал(а):

?

Если честно, г-н Лопаткин, ты мне неприятен. Мои пальцы с трудом пишут ответы тебе. Признаю твои знания, хоть и не в моей картине мира. За сим заканчиваю с тобой общение.

Sanset поищи когда ты потекла, это важно, помогу заделать горшок, за качество отвечаю.

Отредактировано Лопаткин (14.06.19 17:37)

0

159

Sunset написал(а):

А так как я - безупречный воин, моя лень такая же безупречная

Эта 5, давай зачётку!  ))

Интересный рассказ, как будто сам в горах побывал, спс что поделилась :)

0

160

Лопаткин написал(а):

Sanset поищи когда ты потекла, это важно, помогу заделать горшок, за качество отвечаю.

Спасибо и не сомневаюсь.

Kosmo написал(а):

будто сам в горах побывал

Спасибо. Те горы - лучшие для меня.

В мире много мест силы, однако самое ценное маг творит своим присутствием-)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Два тебя. Или магия для сталкеров.