Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Два тебя. Или магия для сталкеров.


Два тебя. Или магия для сталкеров.

Сообщений 101 страница 120 из 209

101

Надо смотреть на Причину, а не Следствие. И анализировать что именно побудило сделать тот или иной поступок, раскрыть ту или иную эмоцию.. или Видеть. Тогда все станет ясно. Порой нечто, управляющее человеческими поступками, просто таким образом питается людьми, создавая вокруг дисбаланс. Так при чем тут индивидуумы, когда надо рассматривать совсем «другое проблемное поле» и оно намного шире, чем кажется.
И человеческая форма возможно и одинаковая, но ниточки, за которые дергает паразит-различны.

Отредактировано Эмма (11.06.19 20:41)

0

102

Sunset написал(а):

Нужно всё превратить в практику.

Мне попадалось много женщин, готовых убить только из-за того, что "уводишь" "её мужчину", или из-за того, что не красишься, а эти "козлы всё равно слюни пускают". Возможно, к мужчинам женщины относятся нежно и ласково, особенно если хотят захомутать. Но между женщинами в социуме всегда грызня. Такова человеческая форма многих женщин-))

Тогда надо разбираться что есть эталон женский, или чем как Дух развивает женщину. Что хочет от неё. Понятно, что толпа не может отражать эту задумку, это ясли женские, где девчонки дерутся по мелочам.

0

103

Если брать Кк, 4 ветра и женщина Нагваль как отражение всех 4. Универсальная леди, где-то читал, что как бы не менялась женщина, в душе она должна остаться или стать? Ангелом, ребёнком и цветком. Глядя на матушку Россию, диву даёшься, одни северные амазонки, редки южные, особенно в мегаполисах, чистый восток почти вымер, запад не на высоте)

0

104

Человеческая форма у каждого держится за свои ниточки и корни. Есть как бы общие. Например, алчность. Есть менее распространнённые, т.е. индивидуальные. ЧФ - это эго во всём его великолепии, это всё то, в чём человек индульгирует. Эго создаётся воспитанием и окружением, взаимодествием с теми людьми, которые окружали нас в детстве, и пр. Отсекая каждую ниточку, ЧФ будет ослабевать. Поэтому безупречность и вспугивает ЧФ. Безупречность полностью останавливает индульгёж.
По поводу ветров и направлений, то они в женщине проявляются исключительно тогда, когда она сбрасывает свою важность, тихонько избавляется от эго. Умиляют разговоры о том, что "подруга у меня точно западная, жалуется постоянно". Или "Жена моя точно север, так и давит своей деятельностью". Это эго. Это поведение женщин, сформированное с детства. Настоящее направление вылазит только через некоторое время, когда женщина осознаёт свои поступки и реакции, когда она следует больше за духом, чем за выгодой или жалостью. И уж точно направление у социальных женщин не связано с конституцией. А то некоторые отлавливают южных по их "склонности к полноте", что является вымыслом.

0

105

Лопаткин написал(а):

в душе она должна остаться или стать? Ангелом, ребёнком и цветком.

Женщина ничего не должна этому миру. Точно так же как и мужчина. Все эти "должна" и "должен" - исключительно социальные попытки контроля. Социум боится тех, кто хоть капельку осознаннее большинства.

0

106

Sunset написал(а):

Женщина ничего не должна этому миру. Точно так же как и мужчина. Все эти "должна" и "должен" - исключительно социальные попытки контроля. Социум боится тех, кто хоть капельку осознаннее большинства.

Все должны Духу, и что бы мы себе не фантазировали, он все равно нас лепит через ситуации, потери и прочее. Я не склонен копаться в жен и мужском, правильнее заниматься чисто практикой....

0

107

Много слов про безупречность, но давайте говорить что это? На примерах, как можно практиковать не понимая до конца что?

0

108

Как, например безупречно сходить в магаз за хлебом?

0

109

Лопаткин написал(а):

Все должны Духу, и что бы мы себе не фантазировали, он все равно нас лепит через ситуации, потери и прочее.

Может быть. Но что это значит? Что с этим делать? Что значит что  "я должен" чему то тому, что невозможно ни понять, ни определить. Что с того? Как это создаёт, как это применить к сотворению меня второго? Как же дубль? Дубль тоже должен? И что тогда ему делать? "Должен" - это что-то не то. Что то другое нужно, что то другое есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

110

Лопаткин написал(а):

Как, например безупречно сходить в магаз за хлебом?

В пекарню за свежим хлебом, с большим удовольствием, особо когда голоден..

0

111

weresk написал(а):

В пекарню за свежим хлебом, с большим удовольствием, особо когда голоден..

Один дедок лет 80 бегает иногда со мной и говорит, что удовольствие от слова удавка) если полагаться на удовольствия далеко не уедишь. Да и мир не даст постоянных радостей, редкие дорого стоят, можно точно утверждать, что мы скорее живём в не удовольствии, постоянно стремясь к комфорту

0

112

Вот видете вы даже не переносите слова должен, о чем серьёзном можно говорить. Практика потребует потом *обязан* и что завоем? Ради дубля должны стараться быть лучше, искать другие мотивирующие слова. Например мне не очень слово
Безупречность и я заменил на Универсальность. Так лучше идёт работа...

0

113

:glasses:

Отредактировано weresk (12.06.19 18:30)

0

114

Удовольствие от корня воля,.не путать с наслаждением что.и есть комфорт.в.какой-то мере..

0

115

Про поход за хлебом все таки... Просто мысли... И действия должны быть чёткими и картинка со стороны хороша. Фактор времени немаловажен. Но не он будет решающим, боремся за внимание. Надо так сходить в пекарню, что все запомнить по пути, добивается хотя бы осознанности. Составить план действий, собраться максимально ухоженно аккуратно выглядеть, взять бабла и на старт.

Отредактировано Лопаткин (12.06.19 18:31)

0

116

Собранность, чёткость действий, следим за собой и движемся, следя за реальностью. Это сложно не потерять себя, отвлечься на алкаша соседа или запах мочи в подъезде. Все же следим за временем, ибо оно основной тренер. Дойдя до булочной, учеи времени пути, расчёт обратного, очередь может все разрушить, всю осознанность и акцент внимания. Так как больше чем люди нет неприятностей для воина.

Отредактировано Лопаткин (12.06.19 18:35)

0

117

:(

Отредактировано weresk (12.06.19 18:39)

0

118

Сам.себя.карочи.загрузил.типа.комп, чел-.машина, и прикинь нихера.не.вышло.из затеи, пекарня на.ремонте мля

0

119

Думай о хлебе, о пекаре коли.голоден

Отредактировано weresk (12.06.19 18:38)

0

120

:|

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Два тебя. Или магия для сталкеров.