Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О порче

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

слишком лично Sunset  , просто отвлекал твоё внимание и двигал твою тс в нужное место , лучшее место с точки зрения духа . но ты конечно возвращаешься , надеюсь не в точно тоже самое место . другой такой же подарок не сработает , сила не повторяется  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

Вау.

0

23

Пара слов про мораль. Раньше эту тему не поняли. Возможно, сейчас результат будет иной, как знать.
У магов нет морали. Вернее, они её придерживаются исключительно тогда, когда выгодно. Есть прагматичность и функциональность. Касательно порчи или другого "зловредства" ни один действительный маг, а не шизотерик, не станет наводить "порчу" от скуки. И всегда, прежде чем сотворить какое-то непотребство с другим, маг читает знаки. И всегда перед наведением порчи будет знак. Маг, как бы пафосно не звучало, это проводник духа. Куда дух укажет, туда маг и пойдёт.
И успешность порчи во многом зависит от отношения порчедела к своей жертве. Если есть ненависть, фиг что получится. Потому что на ненависть тратится энергия. Исключение - это такой накал ненависти, желания стереть в порошок, что и без "пляски с бубном" взглядом убиваешь. Это редкость.
Точно так же мораль работает с целительством. Многие целители мрут как мухи именно из-за того, что гонимы моралью и попыткой спасти всех в мире. Они не читают знаков, расходуют себя на всех вокруге.
Нет добра или зла. Есть только точка зрения или восприятия.

0

24

само собой проводник в своём потоке , куда завела предрасположенность избыток энергии соответствующего качества , и порчу может навести , но только жертве из своего потока , ограниченного по силе , детского уровня . мне нужно чтобы ты вышла из этого галимого дерьма радость моя  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

dreamer
С чего ты взял, что я что-то подобное делаю? О_о (по крайней мере сейчас)
Мне было интересно написать об этом, рассказать, поделиться знаниями. Только с этим прицелом. Ведь вряд ли у кого-то из здешних читателей был подобный моему опыт. А если и есть, то отмалчиваются, гады-)

0

26

так об этом я , о знаниях , тупиковые они , постепенно сужающие и в конце удушающие , а нам надо расширяющие

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

27

dreamer написал(а):

так об этом я , о знаниях , тупиковые они , постепенно сужающие и в конце удушающие , а нам надо расширяющие

Это пусть каждый сам для себя решает. Новые видящие превосходно знали практики древних. И это их ничуть не смущало.
В качестве "расширяющих" можно посоветовать людям никого не спасать без надобности, позволить другим быть другими, а себе - собой.

0

28

ну да   ну да  ,  как там теорема ферма ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

29

? если тебе не интересно, и считаешь, что в твоей жизни то, о чём я пишу, не пригодится, не читай. Это ж очевидно. o.O

0

30

не в том дело , просто не верю тебе , при желании всё можно доказать вопрос только для чего ? новые считали практики древних ошибочными , для чего ты говоришь что превосходно знали и ничуть не смущало ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

31

dreamer написал(а):

для чего ты говоришь что превосходно знали и ничуть не смущало

Снять шоры с глаз людей. Для этого.

dreamer написал(а):

не верю тебе

И что?

0

32

во что  :D  у нас одна цель ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

33

ого вот это жесть

0

34

Когда-то давно хотелось на каждого рекламщика, появлявшегося в моём пространстве, ставить порчу если не насмерть, то на реализацию https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

0

35

Sunset написал(а):

Порча - это такое явление, что рассматривать какую-то часть его в отрыве от всего остального контекста - преступление-) Вообще, хочется по полочкам разложить всё.
Любое воздействие, в том числе и наведение порчи, если рассматривать это с т.з. нагвализма, ни что иное, как смещение ТС.
Если брать классическую порчу, то магу, её наводящему, вообще всё равно, по своему желанию он её наводит, али за богатства несметные. Через определённые ритуалы, или, если маг наработал связь с намерением,  без ритуалов (что бывает крайне-крайне редко), точка сборки жертвы помещается на такую позицию, где жертва не может отличить свои страхи или страсти от действительности, и начинает крупно ошибаться, что ведёт в свою очередь к сливу энергии (через эмоции, в том числе и подавленные), и как итог, разрушает свою финансовую сферу, семейный уют или в целом благополучие. Смотря куда маг смещал ТС жертвы.

В твоем описании нет "знания" что такое порча.

"бедная" точка сборки"  o.O  каких только "грехов" на неё не вешают..
https://www.peremeny.ru/book/rd/files/2011/02/sglaz_i_porcha.jpg

примерно так это выглядит.. "порча" делается на кокон..  и является причиной болезней..

"сглаз"  - направлен на фиксацию внимания "жертвы" на негативной или заведомо вредной информации.. именно "сглаз" разрушает семейные отношения и финансовое благополучие..

пожалуйста не надо приписывать точке сборке то что ей не свойственно.. ТС - это = восприятие определенных эманаций, это другой "уровень" информации, это ближе к безмолвному знанию..
а всеми "земными" делами ведает тональ и физ тело и кокон и тело сновиденья.. по этим телам и наносят "удары" недоброжелатели.. :angry:

0

36

Тень, едут солдаты, едут русские пареньки - по афганской земле...

Свернутый текст

Я нажал на курок - душману крышка! :rofl:

0

37

Коричневый
вообще не вижу противоречий. Серьёзно. И искать их смысла не вижу.

Viator
мне-то удалось перебороть свою "зависимость")))

0

38

Sunset
Тень
Мне одна ведьма сказала, что порча работает лишь тогда, когда человек в нее верит. Верит, что на него могут повлиять другие люди и тем самым, он сам поддерживает чужой негатив, взращивает его и убивает сам себя. Вроде бы порча работает всего 40 дней. Это как подножка, а дальше человек сам своей жалостью к себе себя уничтожает.
Интересно. Предположим, на человека навели порчу. Он об этом знает, либо не знает. Но он же может корректировать это сам, более жестко управляя собой и той сферой жизни, по которой был нанесен удар?

Отредактировано Кастанедовец (03.07.20 22:32)

0

39

порча работает лишь тогда, когда человек в нее верит

мнение шизотериков и попсовой аудитории книжек типа "заговоры бабы нади".
Порча действует всегда, пока человек живёт умом и отождествлён с собой. Другое дело - поставить её, а не глюк словить))

Но он же может корректировать это сам, более жестко управляя собой и той сферой жизни, по которой был нанесен удар?

не жёстко. Осознанно. Через своё присутствие и спонтанность. В любой порче всегда идёт оморочка - то есть как бы человек живёт в мороке, не видит, как ему быть. Это "лечится" выключением ума и спонтанностью. Или наоборот, если у человека, допустим, прокачана сфера денег, там чёткий алгоритм действий. Порча встанет, но принесёт лишь мелкий результат. Однако под "прокачкой" имею ввиду не что-то жёсткое, а чёткие спланированные действия с поправкой на кризисы и форс мажоры.

а дальше человек сам своей жалостью к себе себя уничтожает.

Это лишь капелька в море)) Жалость к себе имеет большое значение. Но бОльшее имеет именно намерение порчедела.

Отредактировано Тень (03.07.20 23:52)

+1

40

Тень
Но если у человека вибрации выше, сгусток негатива может просто отскочить обратно. Есть ведь какие-то практики, вот из рунической магии, например, позволяющие вернуть негатив порчеделу. Наверняка есть способы очищения от чужого направленного негатива. Мне удается периодически выключать ВД на часы, тратя при этом на само отключение 0.5 - 40 минут, но потом ВД опять появляется.
P.S. А можешь плиз посоветовать толковые книги по боевой магии? Я интересуюсь разными боевыми штукенциями)))

Отредактировано Кастанедовец (04.07.20 00:26)

0