Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Направление воина


Направление воина

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Дон Хуан часто говорил Кастанеде, что воин должен придерживаться своего направления. Так для Кастанеды это был юго-восток, для ДХ - это север, у Хенаро - тоже какое-то свое. И при созерцании, к примеру, они всегда садились лицом к своему направлению. Конечно, есть астрологические способы определения своего направления, но как они соотносятся с толтекской дисциплиной? Вот задался этим вопросом.
У женщин это по-моему проще, так как у них наверное только 4 направления - 4 ветра.
Так вот как, все-таки, с толтекской точки зрения определять свое направление, и так ли оно важно? Что думаете?

0

2

Насколько знаю, направление всегда важно при любых практиках.. Любое ритуальное действие с определенным направлением.. но общее направление это на Восход Солнца утром и Запад вечером... Поклонение Солнцу было у всех древних людей.. Ночью - направление Луны...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

3

Марна написал(а):

Насколько знаю, направление всегда важно при любых практиках.. Любое ритуальное действие с определенным направлением.. но общее направление это на Восход Солнца утром и Запад вечером... Поклонение Солнцу было у всех древних людей.. Ночью - направление Луны...

Это общее. Но индивидуальное?

0

4

TolaWar написал(а):

Это общее. Но индивидуальное?

Надо искать свое направление откуда Сила Жизни...а накатывающая Сила смерти со всех сторон бьёт, но есть поток Жизни..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

+1

5

Была где-то тут тема по направлениям.
Личное направление мужчин и женщин определяется одинаковым способом. Через ощущения в теле.
Становишься поочерёдно лицом в каждом направлении и сравниваешь ощущения. Разница между мужчинами и женщинами в том, что у первых изменения будут чуть ниже центра груди. У вторых - в матке. Всё дело в том, что нам проще ощутить качество энергии полостями в теле.
Все четыре направления будут давать немного разный результат. Но твоё направление будет заметно отличным, оно приносит ощущение силы, иногда вибрации в теле.
Можно определять по косвенным признакам. Например, что тебе больше нравится наблюдать: восход или закат? В какую сторону комфортнее спать. Однако тут уйма погрешностей.

TolaWar написал(а):

Так для Кастанеды это был юго-восток

нет. Это направление было общим для первой партии КК. Подобное направление задаётся для партии, и оно актуально лишь для сплочённой группы магов. Т.е. для их совместных практик.
Если ты одиночка, тебе оно, соответственно, не надо. Хотя это применимо в семейной жизни, например. Задать направление своей семье. Это отдельная тема.

Марна написал(а):

откуда Сила Жизни...а накатывающая Сила смерти со всех сторон бьёт, но есть поток Жизни..

Поток жизни и смерти - один и тот же. Вернее, они как спиралька. Кто видит опрокидыватель: пятно - поток смерти, расходящийся по телу круг - поток жизни. И они чередуются. Одинаковы в любом направлении.

0

6

Sunset написал(а):

Однако тут уйма погрешностей.

Похоже, задача только для видящих

0

7

Ищи не ищи все равно попадешь в поток Смерти...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

8

Вопрос направления... группа войнов из 8-16 чел, в не зависимости от их классификации по сторонам света, смотрят в одну сторону.
Как именно определяется это направление?

0

9

Марна написал(а):

Ищи не ищи все равно попадешь в поток Смерти...

хахахаха котов избивать сосисками :crazyfun:

0

10

бесплатный совет ребята, вопрос направления по моему ясен...ну если вы реально прагматичные бойцы...идет зкономический фашизм, если вам и это не понятно то мойте руки братецы вместо еды..

Отредактировано weresk (13.03.19 19:53)

0

11

Kosmo написал(а):

Вопрос направления... группа войнов из 8-16 чел, в не зависимости от их классификации по сторонам света, смотрят в одну сторону.
Как именно определяется это направление?

Определяет общее направление тот, у кого больше силы. Лидер. Нагваль.
Тонкостей не знаю. Думаю, определяется так же , как индивидуально. Только с намерением не для себя лично, а для достижения общей цели партии магов.

Марна написал(а):

Ищи не ищи все равно попадешь в поток Смерти...

Неправильно сделанная практика по омоложению через опрокидыватель, приводит к преждевременному старению-))

0

12

Sunset написал(а):

Неправильно сделанная практика по омоложению через опрокидыватель, приводит к преждевременному старению-))

Это точно))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

13

Sunset написал(а):

Неправильно сделанная практика по омоложению через опрокидыватель, приводит к преждевременному старению

Прискорбно. Извините. Но  излечиться можно, омолодиться. Нет , я пока не омолодился, уже волосы седые появились  и что-то типа морщин. Просто верю.  Но не просто верю. А должен. Не трогайте  "опрокидыватель".  Это понятно - его преимущество  - он есть. Установлен. Предыдущими исследователями, путниками. Но каждый может найти. Реальное. Энергию.  Энергию можно найти. Ну , я то, например, должен, отпишусь когда сделаю что-то более конкретное. Пока - только предположения.. Которые , тем не менее, помогают жить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Wangchook написал(а):

Прискорбно. Извините. Но  излечиться можно, омолодиться. Нет , я пока не омолодился, уже волосы седые появились  и что-то типа морщин. Просто верю.  Но не просто верю. А должен. Не трогайте  "опрокидыватель".  Это понятно - его преимущество  - он есть. Установлен. Предыдущими исследователями, путниками. Но каждый может найти. Реальное. Энергию.  Энергию можно найти. Ну , я то, например, должен, отпишусь когда сделаю что-то более конкретное. Пока - только предположения.. Которые , тем не менее, помогают жить.

Тайша Абелляр-упражнения на омоложение

0

15

TolaWar написал(а):

Тайша Абелляр-упражнения на омоложение

Тайша, это, конечно, хорошо. Но этого мало. Чтобы реанимировать себя этого мало. Хотя, я по ходу, конечно, вспоминаю, что  "мягкое  побеждает  грубое, тонкое управляет толстым  ..."   , что-то вроде того,то что кажется не очень значительным может давать действительно значимый нужный результат. Но , во-первых, это именно так надо увидеть( а не просто  "упражнения"). Ну, а во-вторых, действительно трудно бывает совершить чудо, вроде и просто и понятно, а , поди соверши ....  Но всё ровно, маешь ты рацию в своём высказывании , благодарю. По делу и точно. Заново взглянул на упражнения Тайши. Но, конечно, больше на упражнение по концентрации энергии намерения. Оно более универсально. И больше подходит для  "омоложения", для универсального омоложения. Намерение - это всё. А  "омоложение"  в каждом конкретном случае может быть разным. Может , не так уж и много надо чтобы добиться результата. Но это надо конкретно сделать. Осуществить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

Wangchook написал(а):

. Но это надо конкретно сделать. Осуществить.

В том и дело. Большинство из нас теоретики, практиков единицы. Как там у ДХ: из тысячи людей только сотне дается шанс получить шанс, из этой сотни только 10 воспользуются этим шансом, но только один из 10 чего-то добьется. Это надо принять)

0

17

TolaWar написал(а):

Это надо принять

Не надо. Ты что? Да как у тебя только мысль такая возникла?! Да ты что? Ты чего это? ....  Ты - это ты. Какое ещё  "большинство"???!!! Забудь.  Не отчитывайся ни перед кем. Ты один. Больше никого. Ты ничего не должен. Делай что нужно. Сравнивать себя с кем-то ? - Ты что очумел? Времени то - нету на это! Не надо ....   Просто иди. Действуй. Пора. Сейчас. .....

Отредактировано Wangchook (14.03.19 13:05)

Подпись автора

docta ignorantia

0

18

Какая фиг разница кто чем занимается или не занимается...и сколько умрет просветлёнными ..Главное что делаешь лично ты... И как хочешь умереть...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

19

Wangchook написал(а):

Прискорбно. Извините. Но  излечиться можно, омолодиться. Нет , я пока не омолодился, уже волосы седые появились  и что-то типа морщин. Просто верю.  Но не просто верю. А должен. Не трогайте  "опрокидыватель".  Это понятно - его преимущество  - он есть. Установлен. Предыдущими исследователями, путниками. Но каждый может найти. Реальное. Энергию.  Энергию можно найти. Ну , я то, например, должен, отпишусь когда сделаю что-то более конкретное. Пока - только предположения.. Которые , тем не менее, помогают жить.

Нам песня строить и жить помогает))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

20

Wangchook написал(а):

Не надо. Ты что? Да как у тебя только мысль такая возникла?! Да ты что? Ты чего это? ....  Ты - это ты. Какое ещё  "большинство"???!!! Забудь.  Не отчитывайся ни перед кем. Ты один. Больше никого. Ты ничего не должен. Делай что нужно. Сравнивать себя с кем-то ? - Ты что очумел? Времени то - нету на это! Не надо ....   Просто иди. Действуй. Пора. Сейчас. .....

Боюсь ты не понял смысл моего высказывания. В этом беда слов

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Направление воина