Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » ***. грусть!


***. грусть!

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

PaulK написал(а):

Грусть, смерть, скука, тоска, уныние и тд. - нематериальные вещи, которые

Да, в этом мудрость есть - в том, чтобы испытывать грусть. Ведь иногда это ж  надо ещё суметь. Если ты привык к дисциплине постоянной. Суметь надо себя отпустить. По ходу, например,такая песня вспоминается:  "налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь , ....". Грусть - великая вещь, теперь мне кажется. Потому что абстрактна. Не залипать , конечно, на ней. Но позволять, Себе испытывать. Абстрактна, потому что ни для чего не нужна.

Подпись автора

docta ignorantia

0

62

Немного о грустном..

http://s3.uploads.ru/t/KeT4f.jpg

Старик-отец в дом к сыну переехал,
Чтоб жить там со своей родной семьёй,
Но сразу стал он всем большой помехой...
Как ни крути, лета берут своё.

Старик был слаб, подслеповат изрядно,
Не мог держать и ложку без труда
И тщетно быть старался аккуратным...
Седин года, тяжёлые года!..

Нередко разбивал старик посуду
И разливал на скатерть молоко,
И сам он часто обливался супом
И слабой хлеб не мог держать рукой...

Сперва муж и жена ещё терпели,
Но немощи им был противен вид.
И стали старика кормить отдельно.
За печкой... Чтоб не портил аппетит.

И миску деревянную купили,
Осколки с пола чтоб не собирать,
И с наслажденьем кушали и пили
Глава семьи, сынок, хозяйка-мать.

Старик не говорил им даже слова,
В своём углу за печкой горевал,
И лишь ребёнок наблюдал безмолвно,
Как дед ладонью слёзы вытирал.

И если обращались к нему дети,
То только для того, чтоб побранить...
Но как-то раз глава семьи заметил,
Как сын его стал что-то мастерить.

Малыш возился с щепкой деревянной...
- Чем занят ты, мой мальчик? Объясни.
- Готовлю миски для тебя и мамы,
Чтоб в старости вы кушали из них.

Глава семьи лишился дара речи
И обратил к жене безмолвный взор...
Всё в доме изменилось в тот же вечер,
Любви очаг не угасал с тех пор...

Старик-отец сидел со всеми вместе,
И укорить никто его не смел.
Не раздражало даже и невестку,
Что неуклюже он порою ел.

Хозяюшка уже не возмущалась,
Что свёкор так неловок был с едой,
И дедушке теперь уж не казалась,
Как прежде, старость страшною бедой...

Коль не желаешь оказаться лишним,
Когда в твой дом придёт седин пора,
И миской деревянной не прельстишься,
У ближнего любви не отбирай...

0

63

Psymatrix
http://s7.uploads.ru/t/x2stz.png
Откуда эта картинка?
На ней минимум две ошибки.
1. Точка сновидения у мужчин находится чуть ниже груди. Примерно посередине между солнечным сплетением и центром грудины.
Хотя есть ещё один вариант для концентрации внимания. Опять же для мужчин. Ямка между ключицами.
2. Нагваль и Тональ - это абстрактно точки. На деле это просто два состояния. Я бы сравнила с полосами. На коконе и уж тем более на теле человека нет конкретно нагваля и тоналя. Тут всё вместе.

Ещё 3е заметила. Видение осуществляется при помощи всего тела.

Я назвала это "шелухой" по причине того, что эта информация лишь помогает встать на нужный путь. Со временем её необходимо будет отбросить. Иначе потянет назад. Но если пока она помогает - на здоровье! Необходимо хвататься за всё, что тянет вверх, пока собственные крылья не раскроются.

Отредактировано Sunset (19.02.19 17:25)

0

64

Sunset написал(а):

Psymatrix

Откуда эта картинка?
На ней минимум две ошибки.
1. Точка сновидения у мужчин находится чуть ниже груди. Примерно посередине между солнечным сплетением и центром грудины.
Хотя есть ещё один вариант для концентрации внимания. Опять же для мужчин. Ямка между ключицами.
2. Нагваль и Тональ - это абстрактно точки. На деле это просто два состояния. Я бы сравнила с полосами. На коконе и уж тем более на теле человека нет конкретно нагваля и тоналя. Тут всё вместе.

Ещё 3е заметила. Видение осуществляется при помощи всего тела.

Я назвала это "шелухой" по причине того, что эта информация лишь помогает встать на нужный путь. Со временем её необходимо будет отбросить. Иначе потянет назад. Но если пока она помогает - на здоровье! Необходимо хвататься за всё, что тянет вверх, пока собственные крылья не раскроются.



Участки тела.

К.К - я спросил его, соответствуют ли эти восемь точек участкам тела или отдельным органам.

Д.Х - Соответствуют, - сухо ответил он и стер диаграмму.

Он стал показывать центры, прикасаясь к соответствующим местам на моем теле. Голова была центром "разума" и "разговора", верхняя часть груди - центром "чувства", место чуть ниже пупка - "воли". Центр "сновидения" был с правой стороны против ребер, а "видения" - с левой. Он сказал, что у некоторых воинов центры "видения" и "сновидения" расположены на одной стороне.

Вот еще одна картинка:

http://s8.uploads.ru/t/VIK98.jpg

- На волокнах светящегося существа есть восемь точек. На диаграмме ты видишь, что главное в человеке - это воля, ведь она непосредственно связана с тремя точками: ощущением, сновидением и видением. И лишь во вторую очередь человек - это разум. Центр разум играет гораздо меньшую роль, так как соединен только с разговором.

Восемь точек — это схема, начерченная Д.Х, иллюстрирующая центры с которыми человек может иметь дело.

0

65

Psymatrix
Если тебе эта концепция помогает, развивай её. Быть может, тебе откроются и оставшиеся точки, о которых ДХ упоминал вскользь

0

66

Sunset написал(а):

Psymatrix
Если тебе эта концепция помогает, развивай её. Быть может, тебе откроются и оставшиеся точки, о которых ДХ упоминал вскользь

Помогает еще как,не забываю про эти 8 точек.Может быть и откроются но в целях пока нет достигнуть их.

0

67

Sunset написал(а):

Psymatrix
Если тебе эта концепция помогает, развивай её. Быть может, тебе откроются и оставшиеся точки, о которых ДХ упоминал вскользь

тут не может быть никакой концепции!!! лишь видение. тогда как концепция - лишь комплекс взглядов (ошибочных, либо нет), видение - это прямое осознание, а осознание безошибочно.
ДХ упоминал обо всем, лишь надо это найти, и зацепить за это второе кольцо силы...силы неделания...

0

68

PaulK написал(а):

Грусть, смерть, скука, тоска, уныние и тд. - нематериальные вещи, которые имеют своё тело, если ты разделяешь их испытывая, тогда они захватывают тебя, овладевают тобой и уносят с собой...

Тут разделяю на чувства и эмоции. Чувства могут придавать энергии, тогда, как эмоции лишь отнимать ее.
Чувства: грусть, любовь
Эмоции: скука, тоска, уныние, гнев. Называйте еще.
что есть материальное и нематериальное?
Для меня чувства, эмоции вполне материальны.  Я их ощущаю.

0

69

TolaWar написал(а):

тут не может быть никакой концепции!!! лишь видение. тогда как концепция - лишь комплекс взглядов (ошибочных, либо нет), видение - это прямое осознание, а осознание безошибочно.
ДХ упоминал обо всем, лишь надо это найти, и зацепить за это второе кольцо силы...силы неделания...

Не выпрыгни из штанов-))
Это станет вашим знанием лишь тогда, когда вы сами это увидите. Пока не видите - всё концепция.
Я даю гарантию, что ни ты, ни Псиматрикс не видите. А то, что пишет КК не абсолютная истина, а очень упорядоченная система.
Нравится работать с точками - на здоровье. Делитесь опытом, успехами. Нефиг мне тут своей писькой вертеть.
Для начала разберись, как это второе кольцо силы найти. А ещё лучше, найди и зацепи-))

Отредактировано Sunset (20.02.19 01:10)

0

70

Sunset написал(а):

Я даю гарантию, что ни ты, ни Псиматрикс не видите.

Видение трудный процесс - нужно достаточное количество личной силы и энергии для того что бы "видеть".Я кое что "видел" но это не то видение о котором написано у К.К,у меня свой опыт видения,я его не забуду.

0

71

Psymatrix написал(а):

Видение трудный процесс - нужно достаточное количество личной силы и энергии для того что бы "видеть".

Сложнее даже не видеть, а позволить себе это. Даже не так. Мы видим всегда. Наверно, ещё до рождения мы видим. Все усилия идут не на то, чтобы видеть, а на то, чтобы осознать этот процесс, принять его в себе. А дальше будет куча глюков. Пока имеет место негармоничный тональ.
Раньше я была уверена, что на видение огромное воздействие оказывает внутренний диалог. Ну, собственно, так и есть. Но это не всё. Ещё оказывает влияние тональ, то как живёшь, какие убеждения. Даже при остановленном ВД, всё это имеет место. Убеждения формируют как бы ландшафт, текстуру. И видишь всё с наложением этой текстуры. Поэтому очень важно причесать тональ до полной гармонии. Для себя я поняла, что частично к этому ведёт минимализм. Но это не панацея. Скорее рекомендация тем, кто только столкнулся с подобной проблемой.

0

72

Sunset написал(а):

Все усилия идут не на то, чтобы видеть, а на то, чтобы осознать этот процесс, принять его в себе. А дальше будет куча глюков.

Что бы осознать силу в себе нужно время,правильная настройка,нужно копить и аккумулировать в себе личную силу - куча глюков это наверное второстепеное точка сборки смещается и влечет за собой последствия,как бы не сойти с ума от глюков :)

Sunset написал(а):

Ещё оказывает влияние тональ, то как живёшь, какие убеждения. Даже при остановленном ВД, всё это имеет место. Убеждения формируют как бы ландшафт, текстуру. И видишь всё с наложением этой текстуры. Поэтому очень важно причесать тональ до полной гармонии.

Согласен,как живешь какие убеждения,воин очищает свой тональ,подметает и заполняет новым знанием "нагуализмом".

Сам очищаю свой тональ и заполняю его знанием,я и не смел подумать раньше как изменюсь сейчас под воздействием силы и нагуализма.

0

73

Psymatrix написал(а):

Что бы осознать силу в себе нужно время,правильная настройка,нужно копить и аккумулировать в себе личную силу - куча глюков это наверное второстепеное точка сборки смещается и влечет за собой последствия,как бы не сойти с ума от глюков 

Согласен,как живешь какие убеждения,воин очищает свой тональ,подметает и заполняет новым знанием "нагуализмом".

Сам очищаю свой тональ и заполняю его знанием,я и не смел подумать раньше как изменюсь сейчас под воздействием силы и нагуализма.

Проверено:  накопление энергии, ЛС идёт незаметно. Главное не отступать. Вот идешь вперед, потом откат назад, потом снова и так день ото дня, год за годом, а потом бац и ты уже другой....

0

74

TolaWar написал(а):

Проверено:  накопление энергии, ЛС идёт незаметно. Главное не отступать. Вот идешь вперед, потом откат назад, потом снова и так день ото дня, год за годом, а потом бац и ты уже другой....

Важно не потакать чувству собственной важности и не сливать энергию куда попало,понимаю тебя.
http://sh.uploads.ru/t/G9ZAm.jpg

0

75

Прям на бирже так )) падение рост коррекция стабилизация переоценка планы отчёты упадок или развитие...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

76

Если начать разбивать однообразность своего социального поведения, то такие негативные эмоции как грусть, депрессия, отчаяние и обреченность начнут исчезать. Мир неизмерим, он непостижим и тотально заполнен умопомрачительными вещами. Даже наше первое внимание настолько интересно, что постичь все его секреты и тайны при жизни человека невозможно.

Мы сами делаем себя ограниченными в плане восприятия мира. Наши рутинные привычки, наборы жизненных суждений - вот настоящие барьеры, которые мешают воспринимать полнее и ярче мир. Если потихоньку избавляться от всего этого, то в нашу жизнь войдут удивительные вещи и каждый день будет наполнен увлекательными событиями.

0

77

Не грусти братан,

Когда проснешься, знай, у тебя есть друзья и мы поможем!

0

78

Например я сегодня поругался с начальницей, это *** много на себя взяла. Я всегда делаю свою работу на "ура", я Терминатор на работе, без отдыха делаю свою работу, да меня клиенты на руках носят, бля! И тут такое неуважение. Она ходит по моим пятам и только указывает на мои недоработки. Так не пойдет, я знаю свою работу и я всегда ее делаю на отлично.

Я зашел в ее кабинет и прямичком сказал, что никто никогда так говорить со мной не будет, тут, ***, не армия. И что меня с завтрашнего дня тут не будет. Она, конечно, не ожидала, но я молча собрал свои вещи и погрузил в мою машину. Не интересует. Без крика и шума, я доработал смену и сейчас зарулил к вам.

Я раньше, по молодости, двери ломал ногами таким начальникам. Меня кто взбесит, я выжидал, а потом когда соберется кучка этих начальником вместе, сидят там над документами, я ударом ноги сносил дверь, и вхожу выяснить в чем дело. Но сейчас старым стал для этих дел, а может и не нужно все это уже.

Про ругань с начальницей. Сразу друг позвонил, предложил место в ЧОПе, автопатруль. Может и соглашусь, есть ведь надо. Вот для этого нужны друзья.

0

79

Лови, сейчас твоя грусть уйдет!

0

80

Viator написал(а):

Сразу друг позвонил, предложил место в ЧОПе, автопатруль. Может и соглашусь, есть ведь надо. Вот для этого нужны друзья.

Все отлично, меня берут. Два дня на документы и я получаю работу. Друган говорит, я сделаю так, что в одной машине будем ездить. Я говорю не торопись, мне нужно еще пару дней. Он говорит делай все на моменте. Кстати, я ему помогал офигенно. Рад, что помнит благодарность. Поговорил с шефом, он только спросил про гражданство, у меня двойное. Все, готово. я ему сказал про мои категории, сказал, приходи.

Права была Алла Пугачева, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » ***. грусть!