Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » ***. грусть!


***. грусть!

Сообщений 1 страница 20 из 80

1


смерть укрепляет твое осознание. придает жесткости

Отредактировано TolaWar (02.02.19 22:49)

0

2


жить, чтобы просто любить

Отредактировано TolaWar (02.02.19 22:51)

0

3

почему грусть ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

4

dreamer написал(а):

почему грусть ?

вот наш путь (путь Воина). он охуенный. вот близкие - дебилы дебилами. я им ору: очнитесь!!!!!!!!!! А в ответ; сам дебил?.....
Грусть????
А с другой стороны : как не хватает их иногда.  Это эмоции , но все же!!! двух братьев похоронил!!!

Отредактировано TolaWar (02.02.19 23:10)

0

5

бывает  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

TolaWar написал(а):

смерть укрепляет твое осознание. придает жесткости

Не туда смотришь. Она должна сделать тебя гибким. Чем больше борешься, тем скорее проиграешь.
Я сама недавно похоронила маму, умершую у меня на руках Да. Больно. Да. выть хочется. Но если ты безупречен, сила, которая высвободила смерть твоих близких, перейдёт к тебе. И безупречность кроется в гибкости.

TolaWar написал(а):

вот близкие - дебилы дебилами. я им ору: очнитесь!!!!!!!!!! А в ответ; сам дебил?.....

Воин - одинокая птица. Радуйся близким, когда они рядом. Радуйся одиночеству, когда их рядом нет. Уважай их и не старайся подмять под себя, изменить. Ты ведь любишь их?

0

8

Sunset написал(а):

Не туда смотришь. Она должна сделать тебя гибким. Чем больше борешься, тем скорее проиграешь.
Я сама недавно похоронила маму, умершую у меня на руках Да. Больно. Да. выть хочется. Но если ты безупречен, сила, которая высвободила смерть твоих близких, перейдёт к тебе. И безупречность кроется в гибкости.

Воин - одинокая птица. Радуйся близким, когда они рядом. Радуйся одиночеству, когда их рядом нет. Уважай их и не старайся подмять под себя, изменить. Ты ведь любишь их?

Понимаю тебя на все 100. Но иногда не понимаешь кто ты: воин . либо обычный дурак.

0

9

TolaWar написал(а):

Понимаю тебя на все 100. Но иногда не понимаешь кто ты: воин . либо обычный дурак.

http://s9.uploads.ru/t/BVqcG.jpg
Все есть наши мысли.

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

10

Марна написал(а):

Все есть наши мысли.

Редко, но бывает такой волной тебя накрывает.....

0

11

Ребят, смерть всегда непростая тема. Но кто бессмертен? Кто никогда не потеряет близких? Таких людей нет. В конце концов смерть всех сравняет. Это приода, белковый организм конечен. Нет смысла грустить над  тем, что неизбежно. После дня наступает ночь, после лета зима, меняются жизненные циклы. Чем раньше мы примем неизбежность по левую руку от себя, чем раньше осознаем, тем проще жить дальше. Впереди только терять.  Я теряла близких людей и понимаю и разделяю твою боль, к этому нельзя быть готовым поностью. Но с этим придется жить и надо этому учиться, придется. Когда уходит старое поколение вперед, то то как-то еще можно осмыслить, а когда молодые идут впереди старых... Вот коллега умерла, 36 лет, ведущая здоровый образ жизни, спортсменка. Нелепая смерть, подскользнулась на лестнице, ушла мгоновенно... Помнишь, как говорил Воланд, человек внезапно смертен. Лет через 70 все тела тут находящихся будут лежать в гробах, и выглядяеть примерно одинаково, черепушки примерно одной красоты, и будет не важно, достигли они высот или просто прожгли жизнь... Просто надо помнить об этом и иметь ввиду, что у нас просто нет времени на глупости, завтра может и не наступить. Будь сильным и мудрым, и дай волю своей грусти, но не дай ей завладеть твоей сущностью

Отредактировано Беладонна (03.02.19 18:05)

0

12

Не слушайте их, это всё - полная обезьянья херь. Не вижу смысла в продолжении диалога с Вами.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

13

TolaWar написал(а):

смерть укрепляет твое осознание. придает жесткости

Осознание прекрасно знает механизмы этого мира,нужно извлечь это знание,быть жестче,безжалостнее и молчаливей,качества присущие охотнику - сталкеру наблюдающим за собой и за миром.

Использовать смерть советчик на своем пути залог доверия к самому себе и своим действиям.

0

14

Беладонна написал(а):

Ребят, смерть всегда непростая тема.


Беладонна написал(а):

Лет через 70 все тела тут находящихся будут лежать в гробах, и выглядяеть примерно одинаково, черепушки примерно одной красоты, и будет не важно, достигли они высот или просто прожгли жизнь... Просто надо помнить об этом и иметь ввиду, что у нас просто нет времени на глупости, завтра может и не наступить. Будь сильным и мудрым, и дай волю своей грусти, но не дай ей завладеть твоей сущностью

У некоторых есть цель на пути еще при жизни перейти в другую реальность(мир),некоторые воины живут благодяря своим целям,верят не веря.Переходят изо дня в день с одним настроением во имя цели.

Как бы вы Беладонна не понимали путь воина,некоторые вас не поймут.

Отредактировано Psymatrix (03.02.19 20:34)

0

15

Беладонна написал(а):

Когда уходит старое поколение вперед, то то как-то еще можно осмыслить, а когда молодые идут впереди старых

ключевое слово "осмыслить". Т.е. мозги не успевают перестроиться. Потому что их, мозги, заключили в рамки алгоритмов что за чем идёт. В данном случае рождение первого поколения раньше рождения второго поколения. Следовательно смерть первого поколения должна быть раньше смерти второго поколения.
А теперь пошлём эти рамки к чёрту. В мире нет ничего стабильнее перемен. Мозгам сложно жить с этой мыслью.

А вообще, Беладонна, твой комментарий всколыхнул народ-)

0

16

Psymatrix написал(а):

Как бы вы Беладонна не понимали путь воина,некоторые вас не поймут.

Ну никто не обязан меня понимать, в принципе ) Но так, на минуточку, смерть не будет спрашивать, насколько кто готов покинуть бренное тело и успел ли перейти в иной мир при жизни. Ну серьезно, отсрочек никому не будет. И предстанут все перед богом наши орлом в том что есть и какие есть, хоть на полпути, хоть за пару дней до окончания пути. Просто надо это иметь ввиду, откладывая что-то назавтра, забывая сказать близким людям, как они нам дороги...

Sunset написал(а):

А теперь пошлём эти рамки к чёрту. В мире нет ничего стабильнее перемен. Мозгам сложно жить с этой мыслью.

Sunset, да, так и есть, это игра без правил и это тоже надо принять.

Отредактировано Беладонна (04.02.19 07:07)

0

17

какая жизнь такая смерть  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

18

Беладонна написал(а):

Ну никто не обязан меня понимать, в принципе )

Никто может и не обязан,но я к примеру не понимаю тебя,осознание отталкивает смерть,я был на грани жизни и смерти и знаю что борьба происходит постоянно за жизнь,никто не знает когда смерть появится,для каждого она своя - магическая,смерть советчик,я не хочу верить что смерть возьмет воина еще при земной жизни.У воина есть шанс,цель благодаря которой осознание отталкивает смерть.

0

19

dreamer написал(а):

какая жизнь такая смерть

Бросившие вызов смерти тому пример - и по сей день живут.

0

20

Psymatrix, думаю у многих был опыт нахождения на грани жизни и смерти. И тогда тем более осознаешь, что смерть может взять тебя и вызвать когда угодно на твою последнюю битву. Почему ты думаешь, что воин недосягаем для нее? Я тоже была на грани, и многе вынесла для себя, как важно время, котрого у нас нет, нет в принципе, на рассусоливание ситуаций, на взращивание чсв, на жалость к себе. Ты можешь предстать перед ответом неосознанный, вот как есть, на полпути и никому ничего не докажешь. К тому же судьи кто? Кто оченит твою безупречность и готовность?И оттуда еще никто не возвращался, что сказать, братан, да все так и есть, ты на верном пути.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » ***. грусть!