Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » ***. грусть!


***. грусть!

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Беладонна написал(а):

Вопрос в том, а почему воин так решил.

Что решил? уйти? А потому что всё бесполезно. Цели недостижимы. Зачем эта борьба? Сколько же можно? Есть же предел для всего? Я решил уйти после 15 лет борьбы. 15 лет я делал невозможное, но ничего не менялось, я просто выживал. Зачем? Поэтому я сдался, сломался. На фига нужна такая ерунда? Ради чего?  Я даже в огне не сгорел - экзамен на прочность прошёл, регенерация мне знакома . Ну и что? Что с того мне? Сколько можно? Изо дня в день каждое мгновение?Самые сильные ломаются. Самые, самые. Время. Вот и я сдался. после 15 -ти лет. Не выдержал этой борьбы. А тут ОНА пришла. Откуда вдруг взялась? И что я после этого? Что я могу? Как я могу уйти , просто зная что ОНА есть??!!! Поэтому такое предположение, что воин ничего и не решает. Сам по себе. Всегда есть некий внешний фактор. А сам ничего не сделаешь. Просто теперь у меня и вопроса нет.  Я вынужден. Это не я решаю. ОНА решила за меня. .....

Подпись автора

docta ignorantia

0

42

Марна написал(а):

и внутренняя наша Жизнь к чему то тянется))..

Как ни смешно, я ничего ничего не отрицаю. Но и не соглашаюсь. А жизнь вот такова - что прежде всего нужно - не знать, а знание - на втором месте.
А что касается внутренней жизни - поддерживаю тебя и радуюсь за тебя - это свет - стремись - иди - не важны слова - важно намерение.

Отредактировано Wangchook (13.02.19 10:18)

Подпись автора

docta ignorantia

0

43

Wangchook, имела в виду, что трансформацию можно рассматривать как смерть. Ты умер для старой жизни, стёр личную историю и начал путь воина. Как то так.

0

44

Wangchook написал(а):

Просто теперь у меня и вопроса нет.  Я вынужден. Это не я решаю. ОНА решила за меня. .....

Вообще выше об этом же писала

0

45

Беладонна написал(а):

Вообще выше об этом же писала

Да нет ты писала о другом, просто по-своему истолковала мои слова из-за совпадения некоторых свойств.  Я же сказал о решении жить. О том, что после 15ти лет  жёсткого выживания где-то далеко на периферии сознания появился некий надлом, допустил неосознанную мысль , что при каких-то обстоятельствах не смогу выкарабкаться, выжить. А такая мысль неизбежно через пару месяцев привела бы к гибели.  А ОНА заставила меня принять решение жить. Т.е. исключила для меня другие варианты. Конечно, всё возможно, нельзя точно сказать о том, что произойдёт, но приближение смерти заставляет делать тебя невозможное. Поэтому всё же можно говорить о решении жить как о готовности сделать это невозможное.

Отредактировано Wangchook (14.02.19 17:08)

Подпись автора

docta ignorantia

0

46

абасруссь на всякий случа

0

47

weresk написал(а):

абасруссь на всякий случа

Какая-то странная у тебя  бравада ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

48

всякий случа по дону хуану

0

49

Wangchook написал(а):

Поэтому всё же можно говорить о решении жить как о готовности сделать это невозможное.

Я понимаю о чем ты. Да, тоже была ситуация жесткого выживания. Но я  все равно не могу говорить с уверенностью, что это я победила смерть или обманула, возможно это был ее сценарий и мне просто позволили провернуть эту операцию на выживание.  Кстати, эта ситуация позволила мне стать мягче что ли, то есть я теперь допускаю варианты и не категорична как раньше. А так да, ты прав в целом...

Отредактировано Беладонна (14.02.19 20:56)

0

50

Беладонна написал(а):

Кстати, эта ситуация позволила мне стать мягче что ли, то есть я теперь допускаю варианты и не категорична как раньше.

Ты очень очень права в этом отношении. Не то что мягче, а вообще не на чём не настаиваешь. Всё что угодно принимаешь Ко всему готов, в том числе и собственно к смерти, - как бы ни отсрочивал - но ведь не знаешь - т.е. очень чётко понимаешь что в любой момент может она произойти. Просто несмотря на это всё же всегда делаешь невозможное. Но ты лучше это выразила, лаконичнее, точнее.

Беладонна написал(а):

Но я  все равно не могу говорить с уверенностью, что это я победила смерть или обманула, возможно это был ее сценарий и мне просто позволили провернуть эту операцию на выживание.

Так это и не надо. И не важно - позволили, не позволили, или кто позволил, это уже объяснения. Важнее само то как ты это сделала, намерение. Ну и ещё важно то , что одна только мысль о том, что ты  "победила смерть"  или  "обманула"  может оказаться фатальной И в то же время надо помнить и сознавать, что именно ты сделала. Вот такая нетривиальная эта борьба, не укладывается в рамки логики. Ты знаешь, это не просто слова, но даже мысль о том чтобы  "победить "  смерть не надо допускать, опасно, её можно этим призвать, и в то же время Cosmo очень точно сказал, о том что воин смерть может отложить, определённо. Вообщем, трудно всё это выражать. Потому что при столкновении со смертью любые определённые выводы, мнения, убеждения могут оказаться фатальными. А когда ты не столь  "категорична"  у тебя есть шанс.

Отредактировано Wangchook (15.02.19 10:03)

Подпись автора

docta ignorantia

0

51

http://s5.uploads.ru/t/zA4gM.jpg

Какое невероятное чувство выбраться живым из капкана смерти и после этого стать другим.

0

52

Psymatrix написал(а):

У воина есть шанс,никто не знает "почему",нет учителя что бы познакомил с опрокидывателем - не буду строить догадки как работать с опрокидывателем.

Не претендую на роль учителя. Только опыт и некоторые наблюдения.
Начинается работа с опрокидывателем с пограничных состояний. Вышла на них чисто случайно, когда возвращалась летом по жаре домой. Зашла в подъезд, там темнота и прохлада. И в глазах всё пульсировать начало. Побежали красные, оранжевые, бордовые круги и пятна с золотистой коёмочкой (все такие видели). Они как пульсируют. В ритм сердца. Это состояние расширяла ночью перед сном. Лёжа и глядя в потолок или ещё куда, сначала интенсивно дышала секунд 10, потом задерживалась на вдохе на сколько могу, выдыхала и задерживалась на выдохе. И снова видела опрокидыватель. Порылась в книгах КК. По-моему в "Огне изнутри" ДХ обстоятельно рассказывает про опрокидывающие силы, и как они выглядят. В общем, это оно и есть.
Сама практика - довольно завораживающая и опасная игра. Как только видишь световые кольца, нужно добиться, чтобы не только глаза их ощущали, они действительно, будут пульсировать, но и тело. И тут - ВНИМАНИЕ!!!!! - задаётся намерение использовать энергию колец и пятен. И всё это с максимальной отрешённостью.
Почему это опасная игра. Если не будет отрешённости, пара ударов, и начинаются проблемы с сердцем. Предполагаю, что так и на тот свет отправиться легко.
В случае успеха энергия колец опрокидывателя становится нашей. После удачной практики необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы умыться. Желательно, холодной водой. Это восстановит наши повседневные щиты.
Если кто захочет практиковать такое - главное - трезвость и отрешённость.
Да ещё, именно эти штуки зажигают кокон изнутри. Но до этого пилить и пилить-) Те. кто будут практиковать на свой страх и риск, заметят, что со 2-3 поглощённым опрокидывателем, по телу начнёт распространяться жар и онемение. Лучше на этом остановиться.
Ещё момент. Эту практику можно использовать для омоложения. Но это хардкор.
Так как эта практика очень опасна, а среди читателей наверняка найдётся несколько сорвиголов, то акцентирую внимание: если собрались поглощать энергию опрокидывателя, поглощайте только кольца. По ощущениям пятна идут как толчок, а кольца растекаются по телу.

Отредактировано Sunset (15.02.19 15:12)

0

53

Sunset написал(а):

Не претендую на роль учителя. Только опыт и некоторые наблюдения.
Начинается работа с опрокидывателем с пограничных состояний. Вышла на них чисто случайно, когда возвращалась летом по жаре домой. Зашла в подъезд, там темнота и прохлада. И в глазах всё пульсировать начало. Побежали красные, оранжевые, бордовые круги и пятна с золотистой коёмочкой (все такие видели). Они как пульсируют. В ритм сердца. Это состояние расширяла ночью перед сном. Лёжа и глядя в потолок или ещё куда, сначала интенсивно дышала секунд 10, потом задерживалась на вдохе на сколько могу, выдыхала и задерживалась на выдохе. И снова видела опрокидыватель. Порылась в книгах КК. По-моему в "Огне изнутри" ДХ обстоятельно рассказывает про опрокидывающие силы, и как они выглядят. В общем, это оно и есть.
Сама практика - довольно завораживающая и опасная игра. Как только видишь световые кольца, нужно добиться, чтобы не только глаза их ощущали, они действительно, будут пульсировать, но и тело. И тут - ВНИМАНИЕ!!!!! - задаётся намерение использовать энергию колец и пятен. И всё это с максимальной отрешённостью.
Почему это опасная игра. Если не будет отрешённости, пара ударов, и начинаются проблемы с сердцем. Предполагаю, что так и на тот свет отправиться легко.
В случае успеха энергия колец опрокидывателя становится нашей. После удачной практики необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы умыться. Желательно, холодной водой. Это восстановит наши повседневные щиты.
Если кто захочет практиковать такое - главное - трезвость и отрешённость.
Да ещё, именно эти штуки зажигают кокон изнутри. Но до этого пилить и пилить-) Те. кто будут практиковать на свой страх и риск, заметят, что со 2-3 поглощённым опрокидывателем, по телу начнёт распространяться жар и онемение. Лучше на этом остановиться.
Ещё момент. Эту практику можно использовать для омоложения. Но это хардкор.
Так как эта практика очень опасна, а среди читателей наверняка найдётся несколько сорвиголов, то акцентирую внимание: если собрались поглощать энергию опрокидывателя, поглощайте только кольца. По ощущениям пятна идут как толчок, а кольца растекаются по телу.

Был опыт видения в темноте линий белесых и с янтарным 
оттенком заполняющими всю комнату,тогда усиленно перепросматривал некоторые события с включенным овд,настроился на видение - пятна были колец не видел,видимо это предверие того состояния о котором написано(про вхождение момента осознования опрокидывателя)страшно работать с опрокидывателем если таковой удалось увидеть,никак незнаешь что делать это что то не привычное для тела "видеть" нужно концентрировать внимание на коконе,прощупывать изнутри его границы что бы знать какие настройки соединяются с внешними эманациями - овд и осторожность нужна,так как такая практика не шутки.

Нужно знать где находится в коконе просвет(на каком он расстоянии от пупка) и точка второго внимания(нагваль)

http://s7.uploads.ru/t/x2stz.png

Это нужно для того что бы видеть - то есть активировать частично второе кольцо силы(волю) и приостановить первое кольцо силы(разум,разговор) нужно быть подготовленным к такому явлению как видение и иметь достаточно личной силы для таких подвигов как работа с опрокидывателем,минимум требуется безупречность в таких делах :unsure:

0

54

Psymatrix написал(а):

Нужно знать где находится в коконе просвет(на каком он расстоянии от пупка)

Это очень легко почувствовать. Достаточно вспомнить, когда тебя что-то до безумия разозлило или  испугало. А может, когда выпала удача оказаться под давлением от сильного человека, в противоборстве с ним. Это состояния, после которых часто расстраивается кишечник. Или наоборот, тошнит до рвоты.
В эти моменты идёт как раз воздействие на просвет. Он находится чуть ниже пупка на некотором расстоянии от тела. Размером примерно с ладошку без пальцев. Кстати, если имеют место быть ситуации выше, самый лучший способ защититься - повернуться спиной к человеку, вызвавшему бурю эмоций, или пытающегося пробить, и закрыть руками область от пупка и ниже.
В работе с опрокидывателем, на самом деле, это не важно. Точно так же, как и вся шелуха с "точками нагвалей" и прочим.
Благодаря подобной ерунде, внимание рассеивается и уходит от главного - от работы над собой.

Отредактировано Sunset (16.02.19 18:52)

0

55

Sunset написал(а):

В эти моменты идёт как раз воздействие на просвет. Он находится чуть ниже пупка на некотором расстоянии от тела. Размером примерно с ладошку без пальцев.

Иногда по мере практики концентрируюсь молча на просвете,стараюсь как бы прикрыть его незнаю выходит ли это у меня,но ощущения меняются - чувствуется физический подьем,энергия растекается по телу.Вообще мне нравится работать с некоторыми точками в коконе - это и просвет и сама величина кокона,прощупывать своим вниманием изнутри границы,а так же фиксировать внимание на точке воли и других точках(знание,и воспоминания которые я получаю от этого это нежданно,негаданно,какие то далекие моменты из сновидения.)

Sunset написал(а):

В работе с опрокидывателем, на самом деле, это не важно. Точно так же, как и вся шелуха с "точками нагвалей" и прочим.
Благодаря подобной ерунде, внимание рассеивается и уходит от главного - от работы над собой.

Можно ведь удержать внимание,(вернуть,направить куда нужно) точка нагваля и прочая шелуха нужна как я думаю,цепляться то не за что в практике,все что есть это знание о восьми точках,там где не работает "ум" задействовается "воля".Пускай и неосознано для ума тело само подбирает на что ему настроится и тут как раз подобная "шелуха" пригождается.Мне есть чем занятся в практике - работа с опрокидывателем,по мере практики если туда меня заведет то буду знать с чем имею дело,у меня были близкие состояния по описаному выше.

Отредактировано Psymatrix (17.02.19 15:27)

0

56

Psymatrix написал(а):

Вообще мне нравится работать с некоторыми точками в коконе - это и просвет и сама величина кокона,прощупывать своим вниманием изнутри границы,а так же фиксировать внимание на точке воли и других точках(знание,и воспоминания которые я получаю от этого это нежданно,негаданно,какие то далекие моменты из сновидения.)

Извини, прокомментирую. Не то чтобы я специалист такой ...  Просто,  "***.грусть!" Поэтому , это - для того чтобы напомнить себе - что к чему, и что важно, ну а заодно - может и кому-то ещё. Так вот, как я предполагаю , что с этими точками в коконе ты не работаешь, но сама практика и сам подход - то что надо. А это и не важно - с какими точками ты работаешь, но сама практика и внимание, направленное на   "некие точки"  - полезно, независимо от того что это за   "точки".

Psymatrix написал(а):

Можно ведь удержать внимание,(вернуть,направить куда нужно) точка нагваля и прочая шелуха нужна как я думаю,цепляться то не за что в практике,все что есть это знание о восьми точках,там где не работает "ум" задействовается "воля".Пускай и неосознано для ума тело само подбирает на что ему настроится и тут как раз подобная "шелуха" пригождается.

Да , ты и не цепляешься. Опять же повторюсь, ( я просто на твоём примере общий принцип усматриваю, в том числе и для себя ) что эта  "шелуха"  действительно нужна, как отправная точка, как точка опоры, основание -  и , как ни странно вообще не важно - о чём эта  "шелуха"  - лишь бы она была убедительна для самого себя -  лишь бы она о чём-то тебе говорила - что-то конкретное значила - не важно что - и тогда это работает - внимание удерживается на энергии.

Отредактировано Wangchook (18.02.19 11:08)

Подпись автора

docta ignorantia

0

57

Wangchook написал(а):

как я предполагаю , что с этими точками в коконе ты не работаешь, но сама практика и сам подход - то что надо. А это и не важно - с какими точками ты работаешь, но сама практика и внимание, направленное на   "некие точки"  - полезно, независимо от того что это за   "точки".

Конкретно с этими точками я долго не работаю,только учусь - считаю важными для себя эти точки в практике.

Пока что фиксирую внимание на точке воли и на просвете,о других точках - видение и сновидение практикую когда ложусь спать - эмиссар как то показал "надавил" на особые точки в сновидении.

Wangchook написал(а):

Да , ты и не цепляешься. Опять же повторюсь, ( я просто на твоём примере общий принцип усматриваю, в том числе и для себя ) что эта  "шелуха"  действительно нужна, как отправная точка, как точка опоры, основание -  и , как ни странно вообще не важно - о чём эта  "шелуха"  - лишь бы она была убедительна для самого себя -  лишь бы она о чём-то тебе говорила - что-то конкретное значила - не важно что - и тогда это работает - внимание удерживается на энергии.

Согласен лишь бы "шелуха" что то конкретное значила,не самообман и тогда это работает,опора - основание с этим и работать в будущем как никак толтекское знание 8 точек,для кого то может они ничего не значат,для меня многое я по ним ориентируюсь.

Отредактировано Psymatrix (18.02.19 14:50)

0

58

Грусть - не ***, кто грустит - тот и )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

59

PaulK написал(а):

Грусть - не ***, кто грустит - тот и )))

А кто ))), тот кто?

0

60

Грусть, смерть, скука, тоска, уныние и тд. - нематериальные вещи, которые имеют своё тело, если ты разделяешь их испытывая, тогда они захватывают тебя, овладевают тобой и уносят с собой...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » ***. грусть!