Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » ***. грусть!


***. грусть!

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Беладонна написал(а):

Почему ты думаешь, что воин недосягаем для нее?

Благодаря намерению сохранить осознание,сталкинг в помощь воину,обойти ловушки это мира что постоянно повторяются через людские схемы.

Беладонна написал(а):

что сказать, братан, да все так и есть, ты на верном пути.

Именно,на верном пути,путь с сердцем.

0

22

не могу понять о чём вы спорите , но какая разница ? :D Беладонна , всему своё время , понимание приходит благодаря росту силы , значит это прогресс, и почему бы внимание не сосредоточить на нём  а не на факте ничего из себя не представляющем смерти ?Psymatrix , ты видел бросивших вызов смерти ? ты хотя бы с видящими общался ? в живую ведьму видящую видел ? на что ты вообще опираешься , на рассказ человека умершего от болезней ? я не против пути воина , просто привык работать с тем что есть , и знаю что имеет значение как ты проживаешь жизнь   

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

23

dreamer написал(а):

ты видел бросивших вызов смерти ? ты хотя бы с видящими общался ? в живую ведьму видящую видел ? на что ты вообще опираешься , на рассказ человека умершего от болезней ? я не против пути воина , просто привык работать с тем что есть , и знаю что имеет значение как ты проживаешь жизнь

Я просто верю тому что в книгах о тех магах что бросили вызов смерти,убеждаюсь в сновидении что бросившие вызов смерти ушли в другой мир,видел несколько раз в сновидении похожих на толтеков людей.

Просто у нас разные взгляды на одно и тоже,это не спор.

0

24

dreamer написал(а):

знаю что имеет значение как ты проживаешь жизнь

dreamer, вот я ведь примерно о том же. Считаю, что чем посвятить себя противостоянию смерти, которая все равно придет и как обычно не вовремя и нельяз быть готовым и все такое, в общем, наверно немаловажно, как ты встретишь смерть, но гораздо важнее то, как ты живешь.

0

25

Psymatrix написал(а):

Я просто верю тому что в книгах о тех магах что бросили вызов смерти,убеждаюсь в сновидении что бросившие вызов смерти ушли в другой мир,видел несколько раз в сновидении похожих на толтеков людей.

что конкретно ты узнал в сновидениии , видел энергию неорганическую , был в неорганическом мире ? то что толтеки попали в эту ловушку не означает что всем туда надо , тем более  в тех же книгах говорится что смысл в использовании опрокидывателя для воспламенения кокона , а не простой переход в сновидении в неорганический мир . а вот обычная смерть и есть  опрокидыватель , так почему не верить в то что безупречного воина в момент смерти опрокидыватель объединит а не рассеет ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

26

dreamer написал(а):

что конкретно ты узнал в сновидениии , видел энергию неорганическую , был в неорганическом мире ?

Видел,бродил одиноко по каким странным туннелям,конкретно сказать не могу что был в неорганическом мире - опираюсь на эмиссара и его советы про неорганический мир при возможности.

dreamer написал(а):

а вот обычная смерть и есть  опрокидыватель , так почему не верить в то что безупречного воина в момент смерти опрокидыватель объединит а не рассеет ?

У воина есть шанс,никто не знает "почему",нет учителя что бы познакомил с опрокидывателем - не буду строить догадки как работать с опрокидывателем.

0

27

Sunset написал(а):

Не туда смотришь. Она должна сделать тебя гибким.

Она - Гений вашего форума. Дар Духа. Каждое её утверждение. Может она в чём то ошибается. Но я не знаю в чём. И при чём она исправилась. Не то что просто лучше стала. А по-настоящему выбросила что-то лишнее, выправила себя. Такое впечатление.

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Sunset написал(а):

Не туда смотришь. Она должна сделать тебя гибким.

Не то что гибким становишься, а вообще другим.Не то что грусть, а вообще хрен знает что можешь сделать. Хрен знает что .....

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

Sunset написал(а):

Чем больше борешься, тем скорее проиграешь.

Тоже мудрость. На этом ловят Хищники. Да и не только Хищники, а и вообще всё что останавливает тебя. Ловит тебя на этом. На этих ловушках , на этой борьбе. Если намерен что-то, то просто это соверши. Сумей отказаться, отвлечься от борьбы.

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

Марна написал(а):

Все есть наши мысли

Так и есть. Именно так. А когда со смертью сталкиваешься напрямую - всё , таких мыслей вообще нет, и страданий, и боли.А можно иногда и погрустить. А почему нет? Может, наоборот. А может тогда и грусть блаженством будет, удовольствием?

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

Беладонна написал(а):

И тогда тем более осознаешь, что смерть может взять тебя и вызвать когда угодно на твою последнюю битву.

Совершенно верно, смерть приходит внезапно, когда ее совсем не ждешь.

Беладонна написал(а):

Почему ты думаешь, что воин недосягаем для нее?

Потому что воин готов к ней, он собран и осознан, его нельзя застать врасплох.
Воин сам решает, уйти ли вместе с ней или пусть она еще подождет, день, год, век...
И это ни какие не метафоры, все реально.

0

32

Kosmo написал(а):

Воин сам решает, уйти ли вместе с ней или пусть она еще подождет, день, год, век...

Знаешь, вспомнила пословицу: перед смертью не надышишься :)) Решать то воин может что угодно, но последнее слово не за ним...год что то даст?  А десять лет? Надо сделать что то уже сейчас, чтоб не вести переговоры об отсрочке

0

33

Беладонна написал(а):

Знаешь, вспомнила пословицу: перед смертью не надышишься :)) Решать то воин может что угодно, но последнее слово не за ним...год что то даст?  А десять лет? Надо сделать что то уже сейчас, чтоб не вести переговоры об отсрочке

однако есть и другая пословица - На тот свет очереди нет!
поэтому и торопиться туда не стоит, и уж точно не стоит соглашаться с "первым приглашением", будет и второе, и третье...
воин уходит тогда когда сам решает, а не по приглашению.

Отредактировано Kosmo (13.02.19 07:40)

0

34

Kosmo написал(а):

воин уходит тогда когда сам решает, а не по приглашению.

Вопрос в том, а почему воин так решил. Не слева ли нашептали? :D

0

35

Беладонна написал(а):

перед смертью не надышишься

иногда слово проникает очень глубоко  :D жизнь это поочерёдная смена концепций , понятно чьи это уловки , так происходит развитие , к примеру  чтобы обрести решительность и  сдвинуться с места обычного несчастного человека необходима магическая идея смерти , но сейчас понимаешь что свобода не может опираться на дуальность . смерть примерно одинакова как для обычных людей так и для магов , разница может во времени и месте , наверно маги на следующей ступеньке безупречности , но всё равно это неизменное положение остановка развития . воин идёт дальше , понимает что единственное решение которое он принимает может быть только сейчас и это счастлив  он в это мгновение  или нет , единственное решение и на первый взгляд оно кажется простым , но это совокупность всего опыта , это не просто эмоциональное решение а намерение которое сдвигает тс в лучшую позицию , т.е. сила в счастье как и обратно счастье в силе . в контексте этого понимания смерть уже произошла , умерла глупость  родился воин и впереди счастливая бесконечность  :D   

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

36

смерть зто решенние,

0

37

dreamer написал(а):

смерть уже произошла , умерла глупость  родился воин и впереди счастливая бесконечность

Отличное высказывание - воин переживает лучшие времена после внутренней смерти где помирают глупость и страх перед смертью.

0

38

dreamer написал(а):

в контексте этого понимания смерть уже произошла , умерла глупость  родился воин и впереди счастливая бесконечность

В этом контексте не поспоришь, идея смерти как транформация, без смерти отжившего трансформации не будет

0

39

Беладонна написал(а):

В этом контексте не поспоришь, идея смерти как транформация, без смерти отжившего трансформации не будет

Не, не надо так. Беладонна, смерть - это конец всего, завершение. Полное. Не трансформация. Не смешивай. Всё, после этого больше вообще ,  вообще ничего нет. .....

Подпись автора

docta ignorantia

0

40

Wangchook написал(а):

Не, не надо так. Беладонна, смерть - это конец всего, завершение. Полное. Не трансформация. Не смешивай. Всё, после этого больше вообще ,  вообще ничего нет. .....

Ну почему такая уверенность что всё...мне кажется с таким настроем просто легче жить...там ничего и можно делать все что хочешь...вот и всё))...по мне так Мир и Жизнь более загадочные чем кажутся...Волшебные...много чего ещё не ясно, не понятно, но все не просто так...и внутренняя наша Жизнь к чему то тянется))..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » ***. грусть!