Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Спросить своё сердце


Спросить своё сердце

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Разве просто хотеть знать — недостаточная причина?
— Нет, ты должен порыться в своем сердце и обнаружить, почему такой молодой человек, как ты, хочет поставить себе такую задачу учения.

А действительно, спрашивали вы себя: зачем все это, зачем этот путь?
Ну да интересно, ну да наблюдаем определенные эффекты. А для чего? Ради абстрактной свободы?
Ведь неизвестно, что в конце. Скорее всего также тебя отнесут и закопают, как всех....
не так просто и ответить. тут как всегда противоречие: с одной стороны путь сердца должен быть легок и приятен (это допустим есть), но с другой стороны трудностей тоже хватает.
чтобы пройти этот путь надо обладать кристально чистым намерением. недаром, чтобы даже встать на путь начинающим во многих конфессиях дают какую то трудную задачу: у кк это был поиск пятна, в буддизме например это должен просидеть в лотосе 3 дня.
в отсутствие нагваля, как выковать это намерение,  или же самому поставить какую то трудную задачу (но не будет ли это лишь раздуванием чсв)?
а так вроде бы идём куда то, но куда?
кстати и кастанеда эту задачу не до конца решил, дх его подтолкнул

Отредактировано TolaWar (09.01.19 11:33)

0

2

Спроси то спроси сё... Сам ответь, не спрашивай... Не говори, не делай - проверяй сам, убеждайся...
https://znanio.ru/media/issledovatelska … 7460/92882

Отредактировано PaulK (09.01.19 11:22)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

3

TolaWar написал(а):

чтобы пройти этот путь надо обладать кристально чистым намерением

мне нравится такое начало ,  TolaWar как вы это понимаете ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

4

TolaWar написал(а):

чтобы пройти этот путь надо обладать кристально чистым намерением

Не надо сомневаться в своём намерении, надо намереваться. Зачем оправдания, объяснения, страхи там где они не нужны, просто намеревайся.

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

TolaWar написал(а):

А действительно, спрашивали вы себя: зачем все это, зачем этот путь?

Спрашивал неоднократно - ответ поступал в виде преимущества над обычным путем человека,путь воина это самый лучший способ жить - но копнув глубже осознал что если я хочу измениться перестать быть тем кем я был путь из меня вышибет всю спесь,сделает меня совершенно другим и что ты думаешь получается по тихоньку изменяюсь но медленно,менять путь не собираюсь слишком много осознанно,слишком много сделано.

TolaWar написал(а):

Ну да интересно, ну да наблюдаем определенные эффекты. А для чего? Ради абстрактной свободы?
Ведь неизвестно, что в конце. Скорее всего также тебя отнесут и закопают, как всех....

Самый печальный конец который ты описал это отнесут и закопают,есть как никак безупречность и есть шанс уйти в другие миры но это похоже на мечты,а реальность она другая.

И все равно буду практиковать потому что мне это нравится,ради абстрактной свободы или ради определенных эффектов - это уже выбор.

0

6

Wangchook написал(а):

Не надо сомневаться в своём намерении, надо намереваться. Зачем оправдания, объяснения, страхи там где они не нужны, просто намеревайся.

Но опять же, что такое намерение.??...я так понимаю намерение это твоя истинная цель..можно делать вроде бы благородные дела, но с грязным намерение... например родить детей ради пособия или что бы привязать мужчину, но говорить всем, что очень любишь детей и примерная мать и жена...поступок благородный, но намерение гадкое))..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

7

Маги любят чистоту абстрактного. Для них ценность пути с сердцем — не то, куда он приводит, а то, как сильно мы наслаждаемся этим.

0

8

Марна, намерение в понимании обычных людей и в описании мира магии совершенно разные вещи, хотя по сути никакой разницы, что намереваешь то и получаешь в итоге.

0

9

Марна написал(а):

Но опять же, что такое намерение.??...я так понимаю намерение это твоя истинная цель..можно делать вроде бы благородные дела, но с грязным намерение... например родить детей ради пособия или что бы привязать мужчину, но говорить всем, что очень любишь детей и примерная мать и жена...поступок благородный, но намерение гадкое))..

Современный человек не ведет собственные битвы, он ведет чужие войны, которые не имеют какого-либо отношения к духу.

У намерения нет своих желаний.

Марна все книги К.К прочитала?

0

10

Марна написал(а):

Но опять же, что такое намерение.??...я так понимаю намерение это твоя истинная цель..можно делать вроде бы благородные дела, но с грязным намерение... например родить детей ради пособия или что бы привязать мужчину, но говорить всем, что очень любишь детей и примерная мать и жена...поступок благородный, но намерение гадкое))..

Намерение это связь,единение с чем-то,что является большим,цельным.Нужно быть предельно сконцентрированным,осознанным,смотреть на мир с позиции наблюдателя,отбросить шелуху оценочности.После этого приходит состояние глубокой отрешённости где нет понятий плохое,хорошее,благородное, грязное этого просто не существует по определению.И вот тогда понимаешь,что един с потоком.Намерение происходит онлайн в реальном времени.Удивительные события выстраиваются таким образом,что слегка шокируют.Происходящее вокруг подстраивается под твоё намерение,люди как марионетки делают действия согласованные с твоим намерением.Наблюдая за происходящим с позиции наблюдателя приходит некое состояние благоговейного смирения и радости перед силой и мощью в которую был вовлечён.

0

11

TolaWar написал(а):

А действительно, спрашивали вы себя: зачем все это, зачем этот путь?
Ну да интересно, ну да наблюдаем определенные эффекты. А для чего? Ради абстрактной свободы?
Ведь неизвестно, что в конце. Скорее всего также тебя отнесут и закопают, как всех....

За других не скажу, у каждого свой мотив. Сама поняла, что не смогу по другому. После определенного жизненного этапа пришло осознание, что если просто жить не задумываясь, не ища пути к себе, то правильно будет, что отнесут, закопают и сотрут такое сознание. Что в конце пути раньше срока никто не узнает, даже не стоит строить догадки, а идти по пути познания себя истинного, оставаясь при этом справедливым, одним глазом творящим свое, а другим принимающим все, что создано иначе. Цель пути в пути. Чаша грааля, как показыает пратика уже у нас в руках цель пути - открыть глаза и увидеть.

0

12

Andersonz написал(а):

Намерение это связь,единение с чем-то,что является большим,цельным.Нужно быть предельно сконцентрированным,осознанным,смотреть на мир с позиции наблюдателя,отбросить шелуху оценочности.После этого приходит состояние глубокой отрешённости где нет понятий плохое,хорошее,благородное, грязное этого просто не существует по определению.И вот тогда понимаешь,что един с потоком.Намерение происходит онлайн в реальном времени.Удивительные события выстраиваются таким образом,что слегка шокируют.Происходящее вокруг подстраивается под твоё намерение,люди как марионетки делают действия согласованные с твоим намерением.Наблюдая за происходящим с позиции наблюдателя приходит некое состояние благоговейного смирения и радости перед силой и мощью в которую был вовлечён.

Вот например под какое ваше намерение Пространство подстроилось?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

13

Марна , ну согласитесь начал он не плохо  :D  намерение это настройка на  дух , и когда она удачная возникает ощущение что всё подстраивается под тебя , но ничего твоего нет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

14

dreamer написал(а):

Марна , ну согласитесь начал он не плохо    намерение это настройка на  дух , и когда она удачная возникает ощущение что всё подстраивается под тебя , но ничего твоего нет

Не поняла...получается что Дух подстраивается под меня чтоли??...как я понимаю Помогает Дух когда есть духовное намерение...на то он и Дух и помогает в Духовном росте...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

15

а кто вы и что значит духовное намерение ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

16

Марна написал(а):

Не поняла...получается что Дух подстраивается под меня чтоли??...как я понимаю Помогает Дух когда есть духовное намерение...на то он и Дух и помогает в Духовном росте...

Очень интересно - не все силы в помощь,дух это неописуемое - ум тональ может ухватить частичку духа,почувствовать дух из собственной тишины.

Кажется Марна путает индийское учение и К.К.

0

17

dreamer написал(а):

а кто вы

Что значит кто вы?🤔

Для духа?🤔

0

18

Марна написал(а):

Не поняла...получается что Дух подстраивается под меня чтоли??...как я понимаю Помогает Дух когда есть духовное намерение...на то он и Дух и помогает в Духовном росте...

Моё ощущение,что дух,он же поток,не под кого не подстраивается.Ты или входишь в реку и следуеш течению или идёш по берегу,но это уже вне потока.Дух даёт намёки,подсказки для нашего же улучшения,и если ты становишься лучше как практик,убирая из своей внутренней жизни проявления эго,то и к духу становишься ближе.Ну или не убираеш и остаёшся при своём,решать тебе.Тебе дают шанс,а вот использовать его или нет твой выбор.Это то что на моей практике.А ощущения от практики у каждого  свои.И выводы свои,от того практикующим и кажется,что их кун фу более правильное и они знают и прохавали истину.Так с каждым на форуме.Наше эго не просто так оставляет комментарии.Ну ты понимаешь.

0

19

Andersonz написал(а):

А ощущения от практики у каждого  свои.И выводы свои,от того практикующим и кажется,что их кун фу более правильное и они знают и прохавали истину.Так с каждым на форуме.Наше эго не просто так оставляет комментарии.Ну ты понимаешь.

Как тогда понять где эго оставляет сообщение,а где сам практик пишет? 🤔

Форумный сталкинг это и есть кун фу?🤔

0

20

dreamer написал(а):

возникает ощущение что всё подстраивается под тебя

это как в песне путь мир прогнется под нас. бывают такие ощущения, что тебе открывают зеленый свет и идет все уж слишком гладко. тут главное вспомнить что Сила не принадлежит тебе а то получишь щелчок по носу

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Спросить своё сердце