Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Праздники и веселье.


Праздники и веселье.

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Wangchook написал(а):

А что бы ещё могло бы побудить меня идти по пути? Только безмолвное знание.

Десятилетия пути  -  это ни в малейшей мере не достижение. Это просто данность. Ни плохо, ни хорошо, просто так есть.

Десятилетия пути это уже достижение - сколько пережито,сколько интересного,четко видно цели пути за такой промежуток времени.Матереешь за столько времени.

0

42

Psymatrix написал(а):

TolaWar написал(а):
Десятилетия дисциплины?!?!
Самое жесткое проявление ЧСВ.

TolaWar написал(а):

Жёсткая дисциплина-это один из самых злостных видов потакания себе. Читай КК.

Ну вы даете! Как можно Самоограничение, что является индульгированием в ЧСВ приравнять к Дисциплине?!
да еще и приписать это Кастанеде... фейс палм
Вот что бывает, когда в инвентарном списке стоит знак равенства между совершенно разными понятиями.

Самоограничение, это когда парень видит красивую девушку, но не может к ней подойти и заговорить
потому что у него (носки дырявые, волосы торчат или нет машины) нужное подчеркнуть,
т.е. ой он бедный несчастный, но вот потом, когда будут новые носки, прическа и машина...
а вообще че с ней разговаривать, раз она вся такая, насосала, наверное - вот, это и есть
Самоограничние и индульгирование ЧСВ.

Дисциплина - это способность действовать Безупречно в любой ситуации!
Даже если у тебя носки дырявые, волосы торчат и машина в ремонте, но ты полон энергии и осознан,
а значит можешь и горы свернуть, и красивую девчонку рассмешить своим видом и словом,
используя Контролируемую глупость, но она доступна только настоящим Сталкерам.

0

43

Kosmo написал(а):

Ну вы даете! Как можно Самоограничение, что является индульгированием в ЧСВ приравнять к Дисциплине?!

Никак не вяжется с дисциплиной - это точно,возможно TolaWar имел что то другое в виду.

Kosmo написал(а):

используя Контролируемую глупость, но она доступна только настоящим Сталкерам.

По себе знаю не только подходить к красивым девушкам не хочется,но и думать об этом даже,радиоактивные люди.Как бы из пункта а попасть в пункт б,вот о чем нужно думать.
Дело даже не во мне,а в моем отношении к людям с точки зрения энергочистки,пп не делают значит не моются энергетически,значит грязнули.

Отредактировано Psymatrix (06.01.19 09:06)

0

44

Kosmo написал(а):

Дисциплина - это способность действовать Безупречно в любой ситуации!

Kosmo написал(а):

Вот что бывает, когда в инвентарном списке стоит знак равенства между совершенно разными понятиями.

Во-во, сам же смешал все в одну кашу. Как это: дисциплина=безупречность?????
Действовать безупречно в любой ситуации это и есть сама безупречность!!!!! Но никак не дисциплина. Безупречность это из области сохранения энергии, тогда как дисциплина это просто следование установленным правилам (тобой самим или кем то). Разница есть? При тупом следовании этим правилам изо дня в день большой риск превратить эти правила в злостное индульгирование. А это уже потеря энергии, супротив безупречности. Дисциплина сама по себе конечно неплоха, но без контроля со стороны оооочень большой риск превратить ее в ЧСВ. Вот тут как раз есть пятый принцип сталкинга: отступи, расслабься, посмотри на свои действия со стороны, на время пошли дисциплину в жопу.

Kosmo написал(а):

Даже если у тебя носки дырявые, волосы торчат и машина в ремонте, но ты полон энергии и осознан,
а значит можешь и горы свернуть, и красивую девчонку рассмешить своим видом и словом,
используя Контролируемую глупость, но она доступна только настоящим Сталкерам.

Ну это вообще тупость. Нахера ходить в дырявых носках? Зашить не судьба? Где тут дисциплина?
Воин это не тот кто может сделать какую то *** чего не могут окружающие (если конечно это не чётко продуманный план ;) ) . Это какая то глупость Неконтролируемая.

0

45

Psymatrix написал(а):

Никак не вяжется с дисциплиной - это точно,возможно TolaWar имел что то другое в виду.

Ты по ходу со всеми соглашаешься.

0

46

Ахаха, ну, ок, удачи )))

Отредактировано Kosmo (06.01.19 10:55)

0

47

Kosmo написал(а):

Ахаха, ну, ок, удачи )))

Всегда можно тупо рассмеяться, уйти с дороги и объяснить: это же моя контролируемая глупость, эх вы вояки, но я то ведь ВОИН!!!
А на самом деле горшок, да к тому же худой ) ) ) )
Так может объяснишь: в чем я не прав? Для этого мы тут и собрались. Общими усилиями, да пощипем пёрышки Орлу ) ) ) ) )

0

48

Тому кто не слушает обьяснения, бесполезно что то обьяснять, пустая трата времени.

Отредактировано Kosmo (06.01.19 11:21)

0

49

Kosmo написал(а):

Тому кто не слушает обьяснения, бесполезно что то обьяснять, пустая трата времени.

Так я и думал. Ваша корона ЧСВ не позволяет снизойти до нищих)
А где же ваше принятие вызова, милсдарь воинг?!

0

50

безупречность как и дисциплина это сначала следование установленным правилам кем то , а затем следование своим правилам .  дисциплина это нечто ограничивающее ,  кстати для сохранения энергии , действия с известным  , а безупречность конечно включает в себя и дисциплину , но действует и в неизвестном тоже , свободный полёт на крыльях опыта  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

51

dreamer написал(а):

безупречность как и дисциплина это сначала следование установленным правилам кем то , а затем следование своим правилам .  дисциплина это нечто ограничивающее ,  кстати для сохранения энергии , действия с известным  , а безупречность конечно включает в себя и дисциплину , но действует и в неизвестном тоже , свободный полёт на крыльях опыта

Вот, тут уже зерно истины. Похоже, что дисциплина лишь трамплин для безупречности. Поправьте, если что.
Я и говорил, что все таки дисциплина являясь в своей основе самоограничением как подход к практике требует очень взвешенного отношения. Иначе обязательно где-то перегнешь палку, которая может и сломаться )
P. S. совместными усилиями выложим дорогу к Свободе )

0

52

TolaWar написал(а):

Ты по ходу со всеми соглашаешься.

Мне кажется я не ошибся,дисциплина и самоограничение по сути разные вещи,но вот что дисциплина может привести к самоограничению если ее повторять я не знал об этом,просто наблюдаю за вами :)

0

53

Kosmo написал(а):

Дисциплина - это способность действовать Безупречно в любой ситуации!

Да...немного дополню,
...чтобы при этом максимально сберечь свою энергию, а если повезёт, то повысить её уровень.

Psymatrix написал(а):

Дело даже не во мне,а в моем отношении к людям с точки зрения энергочистки,пп не делают значит не моются энергетически,значит грязнули

Ммм....это пиздец, товарищи!
Без обид, но это дичайший инлульгеж)

Psymatrix написал(а):

По себе знаю не только подходить к красивым девушкам не хочется,но и думать об этом даже,радиоактивные люди

Соррян, можно вопрос личного плана? Ты трахаешься только с не красивыми, или вообще не трахаешься? Можешь не отвечать, любопытно просто😀

0

54

LenS написал(а):

Ммм....это пиздец, товарищи!
Без обид, но это дичайший инлульгеж)

Так то я люблю людей😊Но после перепросмотра и разных практик начал сторонится людей,красивый человек или страшный,все обертка красивая снаружи.
Немного мрачное отношение к людям с точки зрения энергии.

А так люди для меня загадка😊

LenS написал(а):

Соррян, можно вопрос личного плана? Ты трахаешься только с не красивыми, или вообще не трахаешься? Можешь не отвечать, любопытно просто😀

О😊 В последнее время у меня застой в этом плане,коплю энергию.Красивые девушки или страшные все для меня загадка,как говорится на уровне тонких сущностей держат контроль.

0

55

Psymatrix написал(а):

Так то я люблю людей😊Но после перепросмотра и разных практик начал сторонится людей,красивый человек или страшный,все обертка красивая снаружи.
Немного мрачное отношение к людям с точки зрения энергии.

А так люди для меня загадка😊

О😊 В последнее время у меня застой в этом плане,коплю энергию.Красивые девушки или страшные все для меня загадка,как говорится на уровне тонких сущностей держат контроль.

Блин, чувак это действительно дичайший индульгеж. Я про это где то говорил. У воина на определенном этапе, и скорее всего от очень жесткого следования правилам (самим же придуманным) вместо избавления от ЧСВ оно наоборот чрезмерно раздувается. Ты конечно извини но ПП должен давать обратный результат. Почему ты сторонишься людей? И кстати воздержание даёт только вред, тут очень тонкий момент.

0

56

TolaWar написал(а):

Блин, чувак это действительно дичайший индульгеж. Я про это где то говорил. У воина на определенном этапе, и скорее всего от очень жесткого следования правилам (самим же придуманным) вместо избавления от ЧСВ оно наоборот чрезмерно раздувается. Ты конечно извини но ПП должен давать обратный результат. Почему ты сторонишься людей? И кстати воздержание даёт только вред, тут очень тонкий момент.

Д.Х - обычно с пренебрежением относился к тем ученикам, которые не занимались перепросмотром. Он называл их 'радиоактивными'.
Д.Хенаро - даже не обменивался рукопожатиями со мной, и, если я трогал его случайно, он бежал мыться, как будто я заразил его. Он говорил, что я был полон грязи, и что я испускал ее каждой порой кожи. С помощью этой пародии он внушал мне идею, что перепросмотр — элементарный акт гигиены

Внушил видимо себе что сторонится людей это теперь для меня нормально,но я полностью не избегаю людей.

Прекрасно чувствую себя от воздержания,никакого вреда нет как мне кажется,думаю что это только на пользу в сновидении.

Раздутое чсв меньше всего этого ожидаю - что же дальше делать,с чего начать что бы выявить чсв,а может это внутренний идиот?То же проявление чсв вернее его отпочкование на определенном этапе становится видимым.

0

57

Psymatrix написал(а):

Д.Х - обычно с пренебрежением относился к тем ученикам, которые не занимались перепросмотром.

Это чтооооо за бред?

0

58

TolaWar написал(а):

Это чтооооо за бред?

Это из книги Торреса  :D К.К описывает о пренебрежительном отношении Д.Хенаро к перепросмотру.

К тем кто не делает его.

Отредактировано Psymatrix (07.01.19 11:23)

0

59

Psymatrix написал(а):

Это из книги Торреса   К.К описывает о пренебрежительном отношении Д.Хенаро

Я про это: как ты увязывыешь ДХ с пренебрежением? Пренебрежение-это эмоция, которая ну никак не вяжется с безупречностью воина.

0

60

TolaWar написал(а):

Я про это: как ты увязывыешь ДХ с пренебрежением? Пренебрежение-это эмоция, которая ну никак не вяжется с безупречностью воина.

Никак не увязываю,просто привел цитату на дичайший индульгеж о котором даже и не подозревал - безупречность правильное распределение энергии и накопление ее.

Пренебрежение это про пп.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Праздники и веселье.