Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Праздники и веселье.


Праздники и веселье.

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Вот идут новогодние праздники,люди как могут веселятся,кто танцует,кто поёт в караоке,кто набухивается,кто то улюлюкает и хохмит, в общем всё как всегда.Я сижу и как белая ворона серьёзно смотрю на всё происходящее.Рад бы повеселиться но не могу,включить контролируемую глупость не получается,в общем как-то выброшен из коллектива отдыхающих.С каждым годом отношение к такому времяпровождению всё больше и больше отрицательное.Напиваться считаю большой глупостью.В общем тупик.Хочу узнать как вы выходите из этой ситуации.Как вообще в этой ситуации включается контролируемая глупость и надо ли её включать.

0

2

Andersonz написал(а):

Вот идут новогодние праздники,люди как могут веселятся,кто танцует,кто поёт в караоке,кто набухивается,кто то улюлюкает и хохмит, в общем всё как всегда.Я сижу и как белая ворона серьёзно смотрю на всё происходящее.Рад бы повеселиться но не могу,включить контролируемую глупость не получается,в общем как-то выброшен из коллектива отдыхающих.С каждым годом отношение к такому времяпровождению всё больше и больше отрицательное.Напиваться считаю большой глупостью.В общем тупик.Хочу узнать как вы выходите из этой ситуации.Как вообще в этой ситуации включается контролируемая глупость и надо ли её включать.

Люди провожают старый новый год,встречают новый.
Контролируемая глупость присутствует - видно со стороны кто как радуется,обсуждает праздник,чувствуется намерение которое создают люди.
У меня овд наступает отхожу куда нибудь в тихий уголок и 
там сижу молча жду развития событий,пока это меня не коснется,начинаю сталкерить поддерживаю овации,тишину перед боем курантов,после боя курантов так же всех поздравляю - но со знанием того что это контролируемая глупость.В принципе обычный день для практика,но его можно превратить в праздник для себя :)

0

3

если ты по своей воле чего то ищешь в коллективе отдыхающих , то это просто глупость и контролировать там нечего . но иногда бывает приходится попадать в такие ситуации и мне , точка сборки сразу синхронизируется с остальными и я становлюсь пьяней всех , хотя пью только фруктовый сок . сегодня пришлось идти на работу , весь народ с будуна , и я точно стал как будто с похмелья , просто пьянючий  , чуть не выпадаю с погрузчика , по моему это не нормально , но конечно критически всё контролирую  и могу усилием удержать себя в отстранённой позиции , просто иногда мне по барабану куда смещаюсь наблюдаю за разными состояниями . вобще , знание кк разрушающе , рухнуло абсолютно всё , уже несколько лет не могу смотреть даже телевизор не то что общаться в компании обычных людей , не интересно почти всё , люди все предсказуемые , в фильмах один индульгёж , любые базары не о чём , бредятина бля , мада фака . раньше тоже всё искал опыт продвинутых воинов , это каждый проходит , но со временем это переростаешь , и приходит знание что мне никто ничего не должен причём вообще , и хорошо что я вообще есть чем если бы меня не было . устанавливается абсолютный покой он даже пугающий , потому что внутренний диалог ещё дёргается , но ты чувствуешь что дотянулся до него , можешь взять и придушить его , можешь действовать из тишины , тишина становится убежищем , где ничто не может выбить из равновесия

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

4

dreamer написал(а):

. вобще , знание кк разрушающе , рухнуло абсолютно всё , уже несколько лет не могу смотреть даже телевизор не то что общаться в компании обычных людей , не интересно почти всё , люди все предсказуемые , в фильмах один индульгёж , любые базары не о чём , бредятина бля , мада фака .

Знание К.К действительно ошеломляющее - взгляды на мир разительно отличаются если брать в пример обычных людей и знающего о К.К.
Телевизор тоже не смотрю.

Когда воин держит под контролем свои рутины, когда он не заботится больше о том, быть ли ему в компании или быть одиноким, потому что он слышит тихий шепот духа, тогда вы можете сказать, что он действительно умер. Начиная с этого момента, даже самые простые вещи в его жизни становятся для него необыкновенными.

0

5

Psymatrix написал(а):

Когда воин держит под контролем свои рутины, когда он не заботится больше о том

Всё правильно. Молодец. Действительно. Так точно. Так есть. А что , думаешь , это  всё ? Так и есть? Извини  жизнь другая.  Не так . Очень красиво то что ты рассказал.  Но жизнь другая. Если вдруг дальше пойдёшь, придётся отказаться от всего этого. От  контроля. Свободное движение точки сборки - от контроля отказываешься. По-другому не пройти,здесь. От любого контроля отказываешься. Иначе никак. ..... Для вас  "держать под контролем свои рутины"  типа достижение? Ни фига ж себе? Нормально. Но здесь  в мире энергии  по-другому. Здесь по хрен что ты думаешь о себе. Здесь имеет значение только то что реально есть. А это не контролером определяется. Наоборот. Тем, насколько ты сможешь от контроля отказаться. Конечно, уже после того как ты овладел каждой мыслью своей , контролером этим самым и концентрацией.  но затем этот контроль надо суметь отпустить, отбросить. Не просто так  а так как надо. Но суть в том , что этот самый  контроль надо именно отбросить, отказаться, отпустить. только тогда возможно свободное движение точки сборки.
А без этого куда пойдёшь?

Подпись автора

docta ignorantia

0

6

Wangchook написал(а):

Всё правильно. Молодец. Действительно. Так точно. Так есть. А что , думаешь , это  всё ? Так и есть? Извини  жизнь другая.  Не так . Очень красиво то что ты рассказал.  Но жизнь другая. Если вдруг дальше пойдёшь, придётся отказаться от всего этого. От  контроля. Свободное движение точки сборки - от контроля отказываешься. По-другому не пройти,здесь. От любого контроля отказываешься. Иначе никак. ..... Для вас  "держать под контролем свои рутины"  типа достижение? Ни фига ж себе? Нормально. Но здесь  в мире энергии  по-другому. Здесь по хрен что ты думаешь о себе. Здесь имеет значение только то что реально есть. А это не контролером определяется. Наоборот. Тем, насколько ты сможешь от контроля отказаться. Конечно, уже после того как ты овладел каждой мыслью своей , контролером этим самым и концентрацией.  но затем этот контроль надо суметь отпустить, отбросить. Не просто так  а так как надо. Но суть в том , что этот самый  контроль надо именно отбросить, отказаться, отпустить. только тогда возможно свободное движение точки сборки.
А без этого куда пойдёшь?

До свободы точки сборки нужно еще добраться - заменить как вариант контроль на дисциплину и отрешенно наблюдать за результатом,так как учатся наблюдать за сложной машиной,наблюдать за своим осознанием и делать выводы наблюдая за внешними проявлениями.
Типа летуна, внутреннего идиота и еще за миром вокруг.

Для тоналя это что то новенькое,почувствовать мир энергии - его переполняет это,выйти за рамки обусловленности социума.
Конечно осознание растет и жизнь действительно не так сладка как кажется,я постоянно удивляюсь тому что происходит,но куда без этого.

Воин знает, что он живет в хищной вселенной. Охрана не может быть ослаблена. Везде, куда он смотрит, он видит непрерывную борьбу, и он знает, что она заслуживает уважение, так как это — борьба насмерть.

0

7

Andersonz написал(а):

.Рад бы повеселиться но не могу,включить контролируемую глупость не получается,в общем как-то выброшен из коллектива отдыхающих.С каждым годом отношение к такому времяпровождению всё больше и больше отрицательное

А тебе обязательно присутствовать на таких мероприятиях? Там где народ на пьяной волне? Может дело в обществе в целом, а не то что все гуляют? Если нет возможности не идти, то наблюдай. Наблюдать вообще интересно, не только за пьяными. Посталкери, понаблюдай за собой в том числе. И вообще тебя смущает, что ты не пьешь и не на одной волне со всеми? Или то что нет близких по духу людей. Я вот таких часто не нахожу и не на гулянках. Но чтож теперь))

Отредактировано Беладонна (02.01.19 14:10)

0

8

Каждый день - праздник, каждый день - будни... Сходные чувства... Это всё навязанная хрень... Или над тобой ржут или прислушаются... Лишь бы не плакали )

Я влияю, у всех начинается то, что я захочу... Повезло им, что пока не хочу чего-либо....

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

9

Andersonz написал(а):

Хочу узнать как вы выходите из этой ситуации.Как вообще в этой ситуации включается контролируемая глупость и надо ли её включать.

Мои знакомые и родные давно привыкли, что на НГ я ухожу гулять в город и мне пох. Потому что мне нравится гулять в новогоднюю ночь, уворачиваться от ошмётков салютов, и смотреть выступления во дворах у ресторанов и кафе. В этом году было отличное фаершоу в сквере.
Что нравится тебе, то и делай. Не надо перечислять, что не нравится. Важно, что нравится. А если такого нет, то для чего вообще живёшь. И всё равно, праздники или нет, пересиливать себя и наблюдать за пьяной ордой, если тебе это противно - это потеря времени впустую. Не надо прикрываться сталкингом. Так как сталкинг в том, как тебе ситуацию подогнать под свои цели, под свои хочу. И если это нереально, либо уйти из этой ситуации, либо создать что-то своё. Например, пока все напиваются, обнять красотку и танцевать, или начать декламировать свой любимый монолог Жванецкого. В общем, не бойся проявлять себя, дарить себя другим так, как тебе нравится. В этом и состоит контролируемая глупость. (Хотя со мной сейчас мало кто согласится-))

0

10

Sunset написал(а):

Что нравится тебе, то и делай. Не надо перечислять, что не нравится. Важно, что нравится.

Верный подход!

0

11

Andersonz написал(а):

.Я сижу и как белая ворона серьёзно смотрю на всё происходящее

Что ты чувствуешь в этот момент? Раньше получал удовольствие от подобного веселья? Какие мысли посещают, когда видишь пьяного веселого мужичка?
К примеру, в этом году у меня был абсолютно трезвый НГ, но веселилась я не меньше других, а может даже и больше. Кто-то принёс карточную игру "свинтус" и мы реально поржали от души, один из моментов, ну а так же танцы, гуляния, разговоры за жизнь, караоке и тд. и тп. Вообще надо брать, когда дают, хотя в случае праздников, скорее генерируют, это я про энергию), что ты возьмёшь если будешь сидеть с какашечным видом и мыслями о том "какие все неосознанные уёбки",  индульгеж и слив энергии.

Sunset написал(а):

В общем, не бойся проявлять себя, дарить себя другим так, как тебе нравится. В этом и состоит контролируемая глупость. (Хотя со мной сейчас мало кто согласится-))

Соглашусь. Именно преподносить себя так, как нравится тебе, а не так, чтобы другие одобрили или нет, насрать вообще.

0

12

Psymatrix написал(а):

Охрана не может быть ослаблена.

Правильно. И в целом уважаю твою точку зрения. Пригодна для Пути. Благодарю за намерение следовать  Пути  и  Духу.   Но один момент должен просто уточнить.

Psymatrix написал(а):

До свободы точки сборки нужно еще добраться

Нет. Я сказал о конкретном моменте - не о  "свободе тс", а о том о чём конкретно Кастанеда в своей книге написал - именно  "свободное движение точки сборки" , это существенно , ни о чём другом,  а именно об этом. Не спутаешь это ни с чем другим. Пожалуйста, не смешивайте всё в кучу. То что Кастанеда раскрыл в некотором смысле неконцептуально, но энергетические факты точны и неизменяемы. Ну т.е. это то что реально есть. То что происходит.

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

LenS написал(а):

что ты возьмёшь если будешь сидеть с какашечным видом и мыслями о том "какие все неосознанные уёбки",  индульгеж и слив энергии.

Просто присоединяюсь к вашим высказываниям. И ещё добавлю что тот же принцип ко всему приложим. Можно уловить здесь такой момент как вообще ко всему относиться. Ну, действительно, какая разница кто какой?  Главное найти что-то лучшее для себя. Обнаружить возможность. В любом событии в том числе и мероприятии, а если не нашёл, то просто уйти. Не терять внимание на оценки. Какая разница? Жизнь такова какова есть. Лучше найти что-то лучшее. Сейчас.

Отредактировано Wangchook (03.01.19 03:13)

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Я в детстве изобретал gранатомет и gранаты из карбидаСа
Строил штабы и рисовал карты... И пили бухло ) тырили всё как мартышки ))) захватывали заброшенные дома )

Отредактировано PaulK (03.01.19 10:42)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

15

Wangchook написал(а):

Правильно. И в целом уважаю твою точку зрения. Пригодна для Пути. Благодарю за намерение следовать  Пути  и  Духу.   Но один момент должен просто уточнить.

Нет. Я сказал о конкретном моменте - не о  "свободе тс", а о том о чём конкретно Кастанеда в своей книге написал - именно  "свободное движение точки сборки" , это существенно , ни о чём другом,  а именно об этом. Не спутаешь это ни с чем другим. Пожалуйста, не смешивайте всё в кучу. То что Кастанеда раскрыл в некотором смысле неконцептуально, но энергетические факты точны и неизменяемы. Ну т.е. это то что реально есть. То что происходит.

Третья точка отсчета – это свобода восприятия - это, намерение, это дух, кувырок мысли в сверхъестественное, это акт выхода за наши ограничения и прикосновение к непостижимому.

Расщепленное восприятие,достигнутое собственными усилиями, называется свободным движением точки сборки.

Пока путь к безмолвному знанию не достигнут ни о какой свободной движущей точки сборки речи быть не может, этого очень трудно достигнуть,такого состояния бытия,это магический опыт,магическое достижение.

Можно сказать что свободное движение тс это то к чему стремится воин-маг на своем пути.

Отредактировано Psymatrix (03.01.19 15:38)

0

16

Psymatrix написал(а):

этого очень трудно достигнуть

Да уж, не до праздника, не до веселья.

Psymatrix написал(а):

Пока путь к безмолвному знанию не достигнут

Тоже перл! Не только безмолвное знание считаешь для себя недоступным ( хоть и пока, ну т.е. сейчас, в настоящем ) , но даже и на путь к нему ты не стал! Герой!

Psymatrix написал(а):

Пока путь к безмолвному знанию не достигнут ни о какой свободной движущей точки сборки речи быть не может

Причинно следственная связь. Железно!
Это действительно страшно: находясь в клетке, вы сами запираете себя в ещё более  прочных клетках своих убеждений.
Ужас. Не так уж далеко вы ушли от ужаса древних индейских цивилизаций. Форма другая, а суть одна. Мрак.
Но специфика в том, что не все верят в такой мрак, не все его принимают.
Есть и праздник и веселье. Возможность есть. Стоит ли от неё отказываться. Исключать её? Может, наоборот, лучше принять, допустить? Тогда и праздник придёт и веселье.

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

Wangchook написал(а):

находясь в клетке, вы сами запираете себя в ещё более  прочных клетках своих убеждений.

Да, это частое явление, повсеместное, перечитывая и пытаясь понять народ только и делает что пополняет свой инвентарный список, тем самым фиксируя себя в рамках своих убеждений все сильнее. А между тем, все что нужно сделать - это отказаться от пополнения списка и больше не пытаться понять, а постараться осознать прочитанное ;)

Отредактировано Kosmo (04.01.19 04:07)

0

18

Kosmo написал(а):

А между тем, все что нужно сделать - это отказаться от пополнения списка и больше не пытаться понять, а постараться осознать прочитанное

Как ты всё таки хорошо всё сказал! Точно. Я бы  так не смог. Энергии не хватает. Отрешённость твоя тебя  ведёт. Дух.

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Kosmo написал(а):

А между тем, все что нужно сделать - это отказаться от пополнения списка и больше не пытаться понять, а постараться осознать прочитанное

Понимаешь, просто дух всё же несмотря на всю невозможность его определить, возможен для восприятия. И взаимодействия . И для использования. И в том что ты сказал - дух. Такой вот парадокс.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Kosmo написал(а):

народ только и делает что пополняет свой инвентарный список, тем самым фиксируя себя в рамках своих убеждений все сильнее.

А вот если я на свою повседневную, в том числе и сегодняшнюю жизнь посмотрю - так я тоже это делаю! А мне нельзя! Мне нельзя! Потому что надо шанс сохранить, ну т.е. не сдохнуть. Ну надо. Извините, если что. Для этого нельзя так поступать мне. Потому что в моём особом случае именно это меня и убивает. Нельзя так. И нелепо это. В любом случае, чтобы выжить мне приходится уничтожать каким-то образом инвентарный список и соответственно фиксацию. Но лучше сразу настроится на это - на то чтобы не фиксировать себя посредством пополнения инвентарного списка.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Праздники и веселье.