Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Праздники и веселье.


Праздники и веселье.

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Wangchook написал(а):

Да уж, не до праздника, не до веселья.

Тоже перл! Не только безмолвное знание считаешь для себя недоступным ( хоть и пока, ну т.е. сейчас, в настоящем ) , но даже и на путь к нему ты не стал! Герой!


Безмолвное знание доступно - добраться до такого состояния не просто,тишина накапливается по кусочкам,формируя намерение,хвастатся что я многого достиг на пороге тишины не собираюсь,ты наверное в этом больше понимаешь чем я,может поделишься формулой как сразу так прийти к безмолвному знанию?

Wangchook написал(а):

Причинно следственная связь. Железно!
Это действительно страшно: находясь в клетке, вы сами запираете себя в ещё более  прочных клетках своих убеждений.


Никто ни в какой клетке не находится,все от ума который
если его правильно понять является тюремщиком,когда знаешь что нужно уму,вырабатывается намерение избавится от ума.

Отредактировано Psymatrix (04.01.19 05:54)

0

22

Kosmo написал(а):

Да, это частое явление, повсеместное, перечитывая и пытаясь понять народ только и делает что пополняет свой инвентарный список, тем самым фиксируя себя в рамках своих убеждений все сильнее. А между тем, все что нужно сделать - это отказаться от пополнения списка и больше не пытаться понять, а постараться осознать прочитанное

Только меня не причисляйте к народу,мало вы меня знаете что бы к нему причислять :)

Мало того что нужно осознать чтиво,нужно еще реализовать это на пути - иначе говоря видно где пустая болтовня и где реально что то значимое.

0

23

Wangchook написал(а):

Как ты всё таки хорошо всё сказал! Точно. Я бы  так не смог. Энергии не хватает. Отрешённость твоя тебя  ведёт. Дух.

Спасибо :)

Wangchook написал(а):

Но лучше сразу настроится на это - на то чтобы не фиксировать себя посредством пополнения инвентарного списка.

да, достаточно принять решение, и с ростом осознания начинает меняться восприятие, вместо пополнения списка увеличивается свечение гало вокруг ТС, возникает ощущение прозрения, озарения, а за ним приходит чувство Ясности.

0

24

Kosmo написал(а):

вместо пополнения списка увеличивается свечение гало вокруг ТС

Да. Но не всегда всё линейно развивается. Иногда по спирали. Я уже столько витков накрутил. Всё было. И вот я снова на уровне сверхмалой осознанности. Хотя здесь я уже начинаю осознавать нечто такое, чего никогда раньше не осознавал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Psymatrix написал(а):

может поделишься формулой как сразу так прийти к безмолвному знанию?

НАМЕРЕНИЕ. Просто намерение.

Psymatrix написал(а):

хвастатся что я многого достиг на пороге тишины не собираюсь

Нечем здесь хвастаться. Это же элементарно. Основа. Базис. Как можно этим хвастаться? Конечно, я, например, уже многие десятилетия этим занимаюсь, десятилетия постоянной ежеминутной, ежесекундной дисциплины и практики. Но безмолвное знание было в самом начале пути. А как же иначе?

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

Wangchook написал(а):

НАМЕРЕНИЕ. Просто намерение.

Намерение действовать ради действия,примерно так я понял что нужно намеревать тишину для тишины.

Wangchook написал(а):

Нечем здесь хвастаться. Это же элементарно. Основа. Базис. Как можно этим хвастаться? Конечно, я, например, уже многие десятилетия этим занимаюсь, десятилетия постоянной ежеминутной, ежесекундной дисциплины и практики. Но безмолвное знание было в самом начале пути. А как же иначе?

Десятилетия дисциплины - очень классно,я к этому стремлюсь.

Не понятно почему безмолвное знание было в начале пути?

0

27

Psymatrix написал(а):

Десятилетия дисциплины - очень классно,я к этому стремлюсь.

Десятилетия дисциплины?!?!
Самое жесткое проявление ЧСВ.

0

28

TolaWar написал(а):

Десятилетия дисциплины?!?!
Самое жесткое проявление ЧСВ.

Не сразу верится согласен,мне бы пару лет такой дисциплины и я бы изменился до неузнаваемости.

0

29

Psymatrix написал(а):

Не сразу верится согласен,мне бы пару лет такой дисциплины и я бы изменился до неузнаваемости.

Я не о том. Жёсткая дисциплина-это один из самых злостных видов потакания себе. Читай КК.
Иногда надо позволять отпускать себя. Не узнавши пресыщенности, не узнаешь радости свободы от нее.....

0

30

TolaWar написал(а):

Я не о том. Жёсткая дисциплина-это один из самых злостных видов потакания себе.

За то какой результат,с помощью дисциплины можно избавиться от ума,что и практикую постоянно в течении короткого времени нагружаю ум тишиной,является ли это потаканием себе или нет я не задумываюсь.

TolaWar написал(а):

Иногда надо позволять отпускать себя. Не узнавши пресыщенности, не узнаешь радости свободы от нее.....

До меня пока не дошла радость свободы,все в трудах,когда нибудь может отдохну если пойму как это :)

0

31

Psymatrix написал(а):

За то какой результат,с помощью дисциплины можно избавиться от ума,

Боюсь, что так не избавишься. Он просто спрячется на время, а потом нанесет удар. В спину. Смертельный.

0

32

TolaWar написал(а):

Боюсь, что так не избавишься. Он просто спрячется на время, а потом нанесет удар. В спину. Смертельный.

Вот ведь хитрый ум,пишут что он однажды улетает - а другой прилетает за место него и так до тех пор пока он не улетит насовсем.

Вот про ум.

Если ты хочешь знать магическую сторону мира, будь непримиримым со своим рассудком. Не позволяй ему быть в комфортных условиях, доведи его до предела, до самой точки разрыва. В таких обстоятельствах твой разум будет иметь только выбора: быть навязчивым, заставляя тебя оставить обучение, молчать, оставляя тебя в покое.

0

33

Psymatrix написал(а):

Вот ведь хитрый ум,пишут что он однажды улетает - а другой прилетает за место него и так до тех пор пока он не улетит насовсем.

Вот про ум.

Если ты хочешь знать магическую сторону мира, будь непримиримым со своим рассудком. Не позволяй ему быть в комфортных условиях, доведи его до предела, до самой точки разрыва. В таких обстоятельствах твой разум будет иметь только выбора: быть навязчивым, заставляя тебя оставить обучение, молчать, оставляя тебя в покое.

Когда избавишься от ума, то станешь безууумнымм ) ) ) или я сошёл с ума?

0

34

TolaWar написал(а):

Когда избавишься от ума, то станешь безууумнымм ) ) ) или я сошёл с ума?

Это самый печальный момент когда ум покидает владельца :) незнаю как это происходит в точности,но безумие может быть уроком :)

Воин сталкер становится хозяином положения в хорошей или плохой ситуации, потому что есть что-то ужасно эффективное в действии без разума.

0

35

Psymatrix написал(а):

Это самый печальный момент когда ум покидает владельца  незнаю как это происходит в точности,но безумие может быть уроком

Воин сталкер становится хозяином положения в хорошей или плохой ситуации, потому что есть что-то ужасно эффективное в действии без разума.

С Новым Годом!  Желаю потерять ум в этом году!

0

36

Psymatrix написал(а):

Это самый печальный момент когда ум покидает владельца  незнаю как это происходит в точности,но безумие может быть уроком

Воин сталкер становится хозяином положения в хорошей или плохой ситуации, потому что есть что-то ужасно эффективное в действии без разума.

Крайне сомневаюсь в эффективности безумия.Было как-то еду в лифте на первый этаж встретить ребёнка,ну всё нормально встретил,сели в лифт едем обратно,открываются двери лифта и я не узнаю свой этаж.Смотрю и не узнаю,просто чистый лист,взял ребёнка за руку говорю пойдём обратно,зашли в лифт,стою,опять выхожу тоже самое,снова зашёл.Люди ждавшие лифт стоят и тихо угорают.Думаю стоять всю жизнь в лифте не получиться надо выходить,выхожу подхожу к тамбурной двери и бах всё снова знакомо,стены,окна,дверь.Это достаточно очково,что уж говорить про безумие.

0

37

TolaWar написал(а):

С Новым Годом!  Желаю потерять ум в этом году!

Спасибо! Как практика задастся так и будет.

0

38

Andersonz написал(а):

Крайне сомневаюсь в эффективности безумия.Было как-то еду в лифте на первый этаж встретить ребёнка,ну всё нормально встретил,сели в лифт едем обратно,открываются двери лифта и я не узнаю свой этаж.Смотрю и не узнаю,просто чистый лист,взял ребёнка за руку говорю пойдём обратно,зашли в лифт,стою,опять выхожу тоже самое,снова зашёл.Люди ждавшие лифт стоят и тихо угорают.Думаю стоять всю жизнь в лифте не получиться надо выходить,выхожу подхожу к тамбурной двери и бах всё снова знакомо,стены,окна,дверь.Это достаточно очково,что уж говорить про безумие.

Неплохой опыт про восприятие.

Сам боюсь безумия,так не хочется быть безумным когда дело коснется практики,отрешенность и уравновешеность гораздо лучше подходят чем безумие.

Мир воина — самый уединенный из всех возможных.

Надеюсь безумие нас не найдет,лучше уж удача.

0

39

TolaWar написал(а):

Жёсткая дисциплина-это один из самых злостных видов потакания себе.

TolaWar написал(а):

Иногда надо позволять отпускать себя.

Баланс между этими крайностями достигается через 3 года практики после первого пробуждения. Но это не значит что ты теряешь бдительность. Даже отпуская себя. Конечно отпускаешь. Но готов. Война. Это Вселенная Хищников.

Подпись автора

docta ignorantia

0

40

Psymatrix написал(а):

Не понятно почему безмолвное знание было в начале пути?

А что бы ещё могло бы побудить меня идти по пути? Только безмолвное знание.

Psymatrix написал(а):

Десятилетия дисциплины - очень классно,я к этому стремлюсь.

Десятилетия пути  -  это ни в малейшей мере не достижение. Это просто данность. Ни плохо, ни хорошо, просто так есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Праздники и веселье.