Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Мелкие тираны


Мелкие тираны

Сообщений 41 страница 60 из 66

1

А вот стало интересно, можно ли самому спровоцировать кого то, чтобы он перешел в разряд тиранов?
К примеру, подойти к менту и ебнуть его по лбу ) ) )
Хотя чувствую, заставите меня это сделать

0

41

spider написал(а):

Кому и родственники тираны

Современные люди слишком изнеженые.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

42

Jannnu написал(а):
spider написал(а):

Кому и родственники тираны

Современные люди слишком изнеженые.

Разница между современными людьми и Кастанедой в том, что у последнего был учитель, который объяснял, как использовать тирана для роста осознавания и отбрасывания лишнего.

А так толку ставить всех людей в одну линию?

0

43

Велена написал(а):
Jannnu написал(а):
spider написал(а):

Кому и родственники тираны

Современные люди слишком изнеженые.

Разница между современными людьми и Кастанедой в том, что у последнего был учитель, который объяснял, как использовать тирана для роста осознавания и отбрасывания лишнего.

А так толку ставить всех людей в одну линию?

Велена написал(а):
Jannnu написал(а):
spider написал(а):

Кому и родственники тираны

Современные люди слишком изнеженые.

Разница между современными людьми и Кастанедой в том, что у последнего был учитель, который объяснял, как использовать тирана для роста осознавания и отбрасывания лишнего.

А так толку ставить всех людей в одну линию?

Если этот путь выглядит не возможным без учителя, то может эта дорога не нужна.
Изнеженность проявляется в том, что все не понравившиеся люди записываются в тираны)))

С мелюзговым тираном можно работать самостоятельно, но далеко не каждый сгодится на эту роль.

Отредактировано tapochek (18.08.23 16:26)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

44

Лозунг без учителя ничего не получится был необходим в прошлом, потому что информации для ученика без него было ноль.
Ничего, ниоткуда больше было узнать нельзя.

Сейчас не так.

А лозунг этот по прежнему на слуху, как оправдание.

Отредактировано Jannnu (18.08.23 19:44)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

45

ТОЧо написал(а):

А вот стало интересно, можно ли самому спровоцировать кого то, чтобы он перешел в разряд тиранов?
К примеру, подойти к менту и ебнуть его по лбу ) ) )
Хотя чувствую, заставите меня это сделать

Наверное можно, у война нет ограничений)
Попасть в тюрьму или на войну для самых крутых воинов) Там масса тиранчиков и очень злых)

0

46

Jannnu написал(а):

Лозунг без учителя ничего не получится был необходим в прошлом, потому что информации для ученика без него было ноль.
Ничего, ниоткуда больше было узнать нельзя.

А ты думаешь, что человек всё сам способен познать? Хах))

Хотя вектор правильный. Учиться надо у всего и всех. Для этого нужна бдительность и открытость миру. А ещё безмерное уважение к этому миру.

Многие ли обладают этими качествами?)

Однако работе с мелкими тиранами научит только учитель. Потому что у человека зачастую эго размером с Эверест, чтобы правильно действовать.

Отредактировано Велена (18.08.23 23:13)

0

47

Велена написал(а):

Однако работе с мелкими тиранами научит только учитель

С мелкими скорее всего нужен наставник,  а с мелюзговыми нет.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

48

spider написал(а):
ТОЧо написал(а):

А вот стало интересно, можно ли самому спровоцировать кого то, чтобы он перешел в разряд тиранов?
К примеру, подойти к менту и ***ть его по лбу ) ) )
Хотя чувствую, заставите меня это сделать

Наверное можно, у война нет ограничений)
Попасть в тюрьму или на войну для самых крутых воинов) Там масса тиранчиков и очень злых)

Это какая-то чепуха)

Отредактировано tapochek (19.08.23 13:49)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

49

Велена написал(а):

Хотя вектор правильный. Учиться надо у всего и всех. Для этого нужна бдительность и открытость миру. А ещё безмерное уважение к этому миру.

Многие ли обладают этими качествами?)

Однако работе с мелкими тиранами научит только учитель.

Нет качеств, так учитель не появится, сколько не ищи.

Так в чём смысл  повторять об учителях, не лучше ли заняться взращиванием нужных качеств.

В  большинстве люди сильно отстают в своём развитии от тех возможностей, которые для них сейчас предоставлены.
Всё ищут отговорки.

Отредактировано tapochek (19.08.23 13:48)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

50

tapochek написал(а):
spider написал(а):
ТОЧо написал(а):

А вот стало интересно, можно ли самому спровоцировать кого то, чтобы он перешел в разряд тиранов?
К примеру, подойти к менту и ***ть его по лбу ) ) )
Хотя чувствую, заставите меня это сделать

Наверное можно, у война нет ограничений)
Попасть в тюрьму или на войну для самых крутых воинов) Там масса тиранчиков и очень злых)

Это какая-то чепуха)

проще всего объявить все чепухой и успокоится)

0

51

spider написал(а):
tapochek написал(а):
spider написал(а):

Наверное можно, у война нет ограничений)
Попасть в тюрьму или на войну для самых крутых воинов) Там масса тиранчиков и очень злых)

Это какая-то чепуха)

проще всего объявить все чепухой и успокоится)

Может быть.
Но про тюрьму, ментов и войну чепуха, фантазии праздного ума.

Про тиранов мелких и мелюзговых тема жизненная, но первых современный житель практически не встречает, а во вторых склонен записывать всех подряд.

Отредактировано Jannnu (21.08.23 12:59)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

52

Jannnu написал(а):
spider написал(а):
tapochek написал(а):

Это какая-то чепуха)

проще всего объявить все чепухой и успокоится)

Может быть.
Но про тюрьму, ментов и войну чепуха, фантазии праздного ума.

Про тиранов мелких и мелюзговых тема жизненная, но первых современный житель практически не встречает, а во вторых склонен записывать всех подряд.

Не встречает потому что не хочет встречать. Послушай рассказы попавших в плен ребят и которые вырвались от туда. Чем не мелкие тираны? Что тебе мешает последовать их пути если уж приспичило? Зачем искать мелюзговых тирнчиков, если у тебя под боком полно людей котрые тебя раздражают? Муж, Жена, Ребенок, сосед с дрелью, хам на дороге? В случаи мужа алкаша так вообще ручной мелюзговый тиранчик-просто красота)) А тебе надо нечто особенное? Что в твоем понимании тиранчики и как они выглядят?

0

53

spider написал(а):
Jannnu написал(а):
spider написал(а):

проще всего объявить все чепухой и успокоится)

Может быть.
Но про тюрьму, ментов и войну чепуха, фантазии праздного ума.

Про тиранов мелких и мелюзговых тема жизненная, но первых современный житель практически не встречает, а во вторых склонен записывать всех подряд.

Не встречает потому что не хочет встречать. Послушай рассказы попавших в плен ребят и которые вырвались от туда. Чем не мелкие тираны? Что тебе мешает последовать их пути если уж приспичило? Зачем искать мелюзговых тирнчиков, если у тебя под боком полно людей котрые тебя раздражают? Муж, Жена, Ребенок, сосед с дрелью, хам на дороге? В случаи мужа алкаша так вообще ручной мелюзговый тиранчик-просто красота)) А тебе надо нечто особенное? Что в твоем понимании тиранчики и как они выглядят?

Интересная мысль пришла. Плен да, я думаю что человек находящийся в таком состоянии, под угрозой смерти например или насилия, начинает автоматически считывать мысли МТ.

Всё таки у толтеков, довольно жесткие практики в этом отношении.

0

54

exorcist написал(а):
spider написал(а):
Jannnu написал(а):

Может быть.
Но про тюрьму, ментов и войну чепуха, фантазии праздного ума.

Про тиранов мелких и мелюзговых тема жизненная, но первых современный житель практически не встречает, а во вторых склонен записывать всех подряд.

Не встречает потому что не хочет встречать. Послушай рассказы попавших в плен ребят и которые вырвались от туда. Чем не мелкие тираны? Что тебе мешает последовать их пути если уж приспичило? Зачем искать мелюзговых тирнчиков, если у тебя под боком полно людей котрые тебя раздражают? Муж, Жена, Ребенок, сосед с дрелью, хам на дороге? В случаи мужа алкаша так вообще ручной мелюзговый тиранчик-просто красота)) А тебе надо нечто особенное? Что в твоем понимании тиранчики и как они выглядят?

Интересная мысль пришла. Плен да, я думаю что человек находящийся в таком состоянии, под угрозой смерти например или насилия, начинает автоматически считывать мысли МТ.

Всё таки у толтеков, довольно жесткие практики в этом отношении.

Может он и считывается, потому что мысли останавливаются. Ум от стресса останавливается.

0

55

Ребята!
Какие мелкие тираны?) Какой плен?

Кто из вас хотя бы день в городе может прожить без раздражения? В обычном таком городе с его пробками, вечным шумом, суетящимися людьми, постоянно недовольными родственниками, новостной лентой и социальными сетями.

Просто прожить один день в привычной обстановке и остаться спокойным.

По-честному. Можете? Или проще рассуждать и дальше про плен и запись в тираны всех и вся.

0

56

Велена написал(а):

Ребята!
Какие мелкие тираны?) Какой плен?

Кто из вас хотя бы день в городе может прожить без раздражения? В обычном таком городе с его пробками, вечным шумом, суетящимися людьми, постоянно недовольными родственниками, новостной лентой и социальными сетями.

Просто прожить один день в привычной обстановке и остаться спокойным.

По-честному. Можете? Или проще рассуждать и дальше про плен и запись в тираны всех и вся.

могу. Ну ты же сталкер? наверное и ты можешь.

0

57

Велена написал(а):

Ребята!
Какие мелкие тираны?) Какой плен?

Кто из вас хотя бы день в городе может прожить без раздражения? В обычном таком городе с его пробками, вечным шумом, суетящимися людьми, постоянно недовольными родственниками, новостной лентой и социальными сетями.

Просто прожить один день в привычной обстановке и остаться спокойным.

По-честному. Можете? Или проще рассуждать и дальше про плен и запись в тираны всех и вся.

Это хорошие вопросы.
Люди не могут не быть воспринимающими существами, без эмоций будет только тот, у кого нарушена психика, в мед. смысле.
Сталкер лишь знает, что с этим делать и умеет, в размере развитых навыков.
Так что автор выше, наверно ошибается.

Про плен и прочее скорее всего обычные диванные разговоры.
Но может кто был, поделитесь.
Об этом люди не треплются в сетях.

Отредактировано Jannnu (23.08.23 19:35)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

58

Jannnu написал(а):

Люди не могут не быть воспринимающими существами,

Верно.
Эмоции - это просто вихри энергии. Эмоция живёт максимально не больше минуты. Это раз.
Два - когда начинаешь видеть, - эмоций нет. Станешь пофигистом в каком-то плане. И злиться почти перестанешь. Потому что будешь видеть, по какой причине и зачем человек поступает так, а не иначе.

По-началу возможны реакции в радость. Видишь листик на веточке, осознаешь всю жизнь и осознание дерева, и слезы умиления наворачиваются. Но это по-первости. Дальше состояние выравнивается. И какой бы идиот что в интернете не писал, это уже не вызовет того драйва пободаться мнениями или типа того.

Это всё один процесс: восприятие становится более чистым.

0

59

exorcist написал(а):

могу. Ну ты же сталкер? наверное и ты можешь.

Ты не можешь. Хуже, что себе врешь о своих достижениях.

0

60

Велена написал(а):
exorcist написал(а):

могу. Ну ты же сталкер? наверное и ты можешь.

Ты не можешь. Хуже, что себе врешь о своих достижениях.

Может люди не совсем понимают о чем ты. Что для тебя спокойно? Можно думать, что внутренне спокоен, но не быть таким, или не замечать всплесков.
И вообще я полностью с тобой согласен, что достаточно того, что вокруг нас, для сталкинга себя. Но всякая жесть это, когда уже обычные раздражители не вызывают всплесков, вот войны и ищут достойных тиранчиков.(но я к таковым не отношусь, тут хотя б обычный фон удержать без эмоций)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Мелкие тираны