Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Извечный вопрос - Кто Я?


Извечный вопрос - Кто Я?

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Как ответить на вопрос Кто Я?

На этот вопрос не просто ответить в дзене существует коан,один из них это извечный вопрос Кто я?

Этот вопрос направляется к себе и иследуется собственным умом.

0

2

А кто я на самом деле? Просто налёт из чужих мыслей, желаний, суждений. Все то, что на меня наложили, придали кое-какую форму и выкинули в этот сраный мир. А что,кто под этим налетом, внутри? Да хрен его знает. Надо бы взглянуть.....

0

3

TolaWar написал(а):

А кто я на самом деле? Просто налёт из чужих мыслей, желаний, суждений. Все то, что на меня наложили, придали кое-какую форму и выкинули в этот сраный мир.

Опыт чужих идей,знания это есть чужеродное я которое присутствует везде и повсюду и является если не мусором то точно тем с чем мы сталкиваемся в повседневной жизни.

Истиное я сокрыто под завесой тайны Я это не ум.

0

4

Возможно, я знаю кто я. И мне это не нравится. Страшно. Но я не могу. Не отступлю. Не знаю. Но пойду. Нету вариантов. Кто я? Не может такого быть. Просто не может. Так не бывает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

На этот вопрос можно долго отвечать,до тех пор пока ответ не будет получен из осознания,тело лучше знает этот вопрос чем ум.

Ум соизмереряет,увиливает от ответа,находится в хаотичном состоянии.

0

6

А что в конечном итоге даст знание того, кем ты являешься на самом деле? Краеугольные камни может лучше и не расшатывать? А то здание обрушится)

Отредактировано TolaWar (18.12.18 13:44)

0

7

Можно сказать что точки отсчета нет,этот вопрос задается множество раз - и каждый раз ум находит ответ подходящий под описание тоналя,расшатывать камни нужно,у всего есть я - у камня,у человека.

0

8

Psymatrix написал(а):

и каждый раз ум находит ответ подходящий под описание тоналя

В том и дело, что ум постичь ничего не может, не его это функция-постигать

0

9

Psymatrix написал(а):

у всего есть я - у камня,у человека.

Всегда опасаюсь слова я, особенно с большой буквы когда "Я"

0

10

TolaWar написал(а):

В том и дело, что ум постичь ничего не может, не его это функция-постигать

Понимание или чтение не принадлежит человеческим организмам - ум это паразит-симбиот,чужой.

Человеку просто не свойственен ум паразит,тело это естественный ум,настоящий измеритель.

0

11

Psymatrix написал(а):

Понимание или чтение не принадлежит человеческим организмам - ум это паразит-симбиот,чужой.

Человеку просто не свойственен ум паразит,тело это естественный ум,настоящий измеритель.

Слова!!! Как они вводят в заблуждение. Как там у КК: словами ничего не объяснить.
Я к тому, что используя слово ум для двух различных категорий вводим себя в заблуждение

0

12

Не нужно читать слова,нужно извлекать знания - ум по К.К - это летун,а ум по дзену имеет другое значение.

0

13

Psymatrix написал(а):

Не нужно читать слова,нужно извлекать знания - ум по К.К - это летун,а ум по дзену имеет другое значение.

Ну так и я к чему-слова...
Ты же в разговоре, употребляя слово ум не скажешь: кастанедовский ум или дзеновский ум, или какой то другой. Получается одним словом обозначены разные понятия, и зависят от контекста разговора, личности собеседника и т.п.
Вкладываешь один смысл, понимают тебя по другому.

0

14

Ум по дзену это понимание,но еще состояние ума - это Не-ум,и ум.

Это сложная тема,будем наблюдать за развитием может кто то понимает о чем я пишу.

Отредактировано Psymatrix (19.12.18 06:43)

0

15

Я - это нематериальное тело, - это поле собирающее в точку все свои точки, - это интеллект организмуса, - это индивидуальность образованной оригинальной личности...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

Psymatrix написал(а):

Это сложная тема,будем наблюдать за развитием может кто то понимает о чем я пишу.

Все мы всё понимаем. Но Кастанеда, про которого вы говорите - ваша выдумка. Ваша и ваших хозяев жизни - древних магов.  Достали вы со своими внушёнными вам образами! Даже и не сомневаетесь в этом! Ублюдки рабские! Настолько беспрекословно вы им подчиняетесь! Уроды. Я вам ничего не должен. Могу и не спасать вас. Идите вы на ***. Сами выбирайтесь. Меня в покое оставьте!

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

- Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на те странные миры, которые воспринимает в результате сдвига; либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.

Знаю свое тело - тело пропитано суждениями,что бы остановить эти суждения нужно проникнуть в истиную суть ума,и понаблюдать за умом беспокойный ум или наполнен мыслями,когда ум пребывает в затишье тогда задается вопрос к самому себе Кто Я?.

0

18

нет ничего отдельного . я , разум , тело - это всё суть одна и та же проявленная развивающаяся  часть , дочернее предприятие не проявленной части бесконечности . безмолвное знание это помещение внимания на не проявленную часть силы , большую и развитую часть , абсолютную силу

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

19

Wangchook написал(а):

Все мы всё понимаем. Но Кастанеда, про которого вы говорите - ваша выдумка. Ваша и ваших хозяев жизни - древних магов.  Достали вы со своими внушёнными вам образами! Даже и не сомневаетесь в этом! Ублюдки рабские! Настолько беспрекословно вы им подчиняетесь! Уроды. Я вам ничего не должен. Могу и не спасать вас. Идите вы на ***. Сами выбирайтесь. Меня в покое оставьте!

Ну вот..разозлили человека...послал всех и ушел в никуда...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

20

Марна написал(а):

послал всех и ушел в никуда...

Спасибо, Марна. Никуда не ушёл. Буду долбить до конца. Сделаю то что должен. На самом последнем издыхании. Ладно. Ведь без меня то никак. Все в расход пойдут. Ни  у кого свободы не будет. Я - самая высшая инстанция. И даже высшие этого мира поддерживают меня.. Лишь бы я уже хоть к чему то пришёл. Ну не могут они без меня, не знают что делать. Никак без меня ничего ни у кого не складывается. У этих Высших, Величайших, Сильных мира сего. Ладно. Простите. Что задержался. Иду. Приду. Будет вам. Верну Трон свой.. Верну Силы и Память - куда я денусь. Я есть Я. никогда не сомневался. То что должно -  произойдёт.  Всё будет нормально. Трудно. В последний момент. Но происходит, осуществляется.Я - это Я. Так есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Извечный вопрос - Кто Я?