Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Практики деприваций


Практики деприваций

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Отлично заходят различные практики деприваций:
депривация сна тормозит ВД, хотя правда и процесс осознания тоже. Отличное средство от стресса. Больше двух ночей правда не удалось продержаться.
Депривация поглощения пищи. Длительные голодовки очень хорошо очищают связь с намерением, не говоря уже о пользе для тела. К тому же осознаешь, как много тратишь времени на еду.
Ну и стандартные толтекские практики неделаний: депривация слуха, зрения. Прикольно ходить с закрытыми глазами или смотреть телик в берушах.

0

2

Мы недельное молчание практиковали, относительно недавно. Из всех депривационных практик эта мне наиболее симпатична. Депривацию сна моё тело не приемлет, для себя не вижу в ней практической пользы, только энергослив.
Стараюсь много времени на приготовление и поглощение пищи не тратить.
Депривация зрения, слуха, тоже хорошие практики, но на улице их практиковать пока не решаюсь.
Если есть желание можно замутить какую-либо депривационную практику, поддержку наверно любую, кроме голодовки, более чем сутки и отсутствие сна☺

0

3

Депривация сна не пойдёт людям со слабым сердцем и/или почками. Им сначала надо себя подлечить.
Я бы рекомендовала следующую последовательность деприваций:
1. Секс
2. Разговор
3. Еда
4. Зрение
5. Слух
6. Сон.

0

4

Sunset написал(а):

Я бы рекомендовала следующую последовательность деприваций:
1. Секс
2. Разговор
3. Еда
4. Зрение
5. Слух
6. Сон.

Я бы только еду на сдвинула в позицию 5)
А длительность? Для секса, полагаю, недели недостаточно.

0

5

LenS написал(а):

Я бы только еду на сдвинула в позицию 5)

Ты б голод вообще выкинула, да? -))

Всё ж лучше голодать до слепоты. Так как через успешную депривацию принятия пищи, организм станет более чувствителен к окружающей среде.

LenS написал(а):

А длительность?

Если по-хорошему, то у каждого всё-таки по-своему. До результата. Только результат придумывать и ждать нельзя.
Сейчас все депривации рассматриваются как мода в эзотерике, такой плюсик к карме "я проголодал 40 дней, не спал 9 дней и ночей". Смотришь на этого человека через полгода, а каким был шизотериком, таким и остался.

Прежде чем подходить к депривации, нужно познать радость того, что будем прерывать. Если касаться еды, то от неё сначала надо научиться получать удовольствие. Это умеют многие-) Голодовка направлена не на высвобождение тех сил, которые тратились на переработку пищи, а на обуздание энергии желания подкрепиться. То есть хочется на 3й день вкусняшку, а тут ещё и подруга-пастафарианка принесла священные тефтельки, а ты сидишь и не ешь. Ни кусочка, ни крошечки. Слюнки текут, а ты подавляешь это желание. Не переключаешься на что-то, а именно подавляешь. Как искушение. Многие, кто голодание проходит, стараются не ходить по продуктовым рядам и даже вблизи пекарен. Их понять можно. Но если цель голода получить силу, стать иным(иной), то чем больше искушений, тем лучше. Главное не надорваться.
Поэтому для начала нужно хотя бы дня 3. Потом, через месяц, замахнуиься уже на длительный срок от 21 до 40 дней.
И важно относиться к этому не как к марафону, а как к практике. То есть брать от неё всё. Совместить с другими практиками. Осознавать себя. Голодовка сильно вышибает из тела. Особенно после 9 дней. У Лагорды красиво получилось использовать этот нюанс. За счёт своей голодовки, отслеживания и подавления желания поесть, с постоянными практиками по нахождению рук во сне, она на 23 день осозналась. То есть, оно могло наступить и на 40й день, но Лагорде повезло. А кто-то после голодовки начнёт рисовать шедевральные картины, так как пребывание вне тела способствует кратковременному вдохновению. Но последнее - путь не для магов.

LenS написал(а):

Для секса, полагаю, недели недостаточно.

Чаще всего недостаточно даже года. У нас ведь люди не умеют кайфовать в сексе. Нет того крышесноса, что был у наших предков. Секс ведь - аморально. Даже на море сейчас 4х летнюю девочку запихивают в раздельный купальник, а мальчика - в плавки. То есть полностью блокируется адекватное восприятие собственного тела, а, значит, сексуальности. Много людей могут стать в полный рост обнажёнными перед зеркалом и оглядеть себя, да ещё и отметить, что тело-то красивое, клёвое, кайфовое? А в сексе барышни думают о своих складочках на животе, о маленькой или большой груди, о целлюлите или худобе, тогда как мужчины - о своих размерах, брюшке, о том, похвалит ли его партнёрша после акта, как бы побыстрее или помедленнее всё завершить, как бы не напортачить. Каких только загонов не бывает. Так вот, пока это всё есть, депривация секса, оно же воздержание, бессмысленна. Она, конечно, даст какой-то эффект, но больше покалечит. Ссылки на тибетских монахов и западных мистиков тут не проканают, так как те принимают своё тело и могут раздеться в любой момент. Поэтому всем, кто стыдится своего тела, не умеет кайфовать от него, можно вычеркнуть первый пункт-))
И всё ж, самая эффективная депривация - это именно депривация секса. Она даёт очень мощные изменения.
Поэтому вариант 2. Сначала научиться получать энергию через своё тело, через секс, и при этом не вампирить, а соблюдать баланс между "отдал-взял". И только потом переходить к депривации.
Если подобное состояние и принятие себя достигнуты, то строго воздерживаться 20-30 дней. Нужно, чтоб аж ломало без секса. Примерно так.

Важно подметить, что правильная депривация не даёт откатов. Она обеспечивает перепрошив картины мира. Например, отголодав 25-30-40 дней, больше в этом нет надобности. Воздержавшись от секса 3 года, теряется надобность и в таком сроке. Хотя иногда полезно устраивать разгрузочный день в питании раз в неделю, а по сексу сами смотрите. У кого с какой он периодичностью. Если каждый день и по несколько раз, и вы себя любите, своё тело, то недели в год хватит.

Молчать тоже надо уметь. И в это время не дома сидеть, а где-нибудь там, где постоянно вынуждают сказать хоть словечко.
Про зрение у меня мало информации, так как сама практикую слепоту не больше трёх дней и в одиночестве в деревне. А такого срока, вероятно для больших перемен мало. Но из малых - если голод, воздержание, молчание выбивают из тела, то слепота возвращает в него. И потом гораздо проще понимать, что ты видишь: глюк или и впрям видишь-)

Со слухом довольно сложно. Вряд ли получится проделать такую депривацию. Если только внезапно не оглохнуть на полгода-)  От неё эффект примерно такой же, как от слепоты. Включённость в пространство и тело. Но, если озадачиться депривацией слуха, то можно оглушить себя через беруши и воск на какое-то время. Это архинеудобно! Поэтому предлагаю начинать с 3х дней. Первый день мозг будет в панике. Там ни о каких практиках разговора нет. А на 2-3 сутки можно включаться.

Только вот практика деприваций к нам пришла от древних магов. Прошу это учесть-) и не забывать, что тот же ДХ по большому счёту был против таких методов.

Отредактировано Sunset (20.12.18 17:00)

0

6

Sunset написал(а):

Сейчас все депривации рассматриваются как мода в эзотерике, такой плюсик к карме "я проголодал 40 дней, не спал 9 дней и ночей". Смотришь на этого человека через полгода, а каким был шизотериком, таким и остался.

Да, начинающему "магу" (да что греха таить и практикующему) отлично заходят практики деприваций. Да, я крутой не сплю 3 дня, питаюсь так вообще солнечной энергией, а зрение не нужно потому что я ВИЖУ. У самого так было.
К эти практикам надо очень осознано подходить. иначе вред будет и телу и осознанию - можешь получить обратный эффект.
Но если осознанно, то как практика, депривации дают отличный результат. Впрочем, слово отличный имеет сравнительную степень, так что неверно само по себе и депривации это просто практики, не лучше и не хуже других. 
Однако депривация еды, к примеру, мне зашла очень хорошо именно для тела.
И к слову, практикуя депривации, реально осознаешь, как тобой манипулируют. Особенно это выражено в еде и в сексе. Сейчас куда ни посмотри - еда и секс.

Отредактировано TolaWar (20.12.18 18:33)

0

7

Sunset написал(а):

Важно подметить, что правильная депривация не даёт откатов. Она обеспечивает перепрошив картины мира. Например, отголодав 25-30-40 дней, больше в этом нет надобности. Воздержавшись от секса 3 года, теряется надобность и в таком сроке.

Это, кстати очень важно - неправильная депривация дает 10-кратный откат назад. Это я проверил. но, ***, лучше не проверять.

0

8

TolaWar написал(а):

К эти практикам надо очень осознано подходить. иначе вред будет и телу и осознанию - можешь получить обратный эффект.

именно.

TolaWar написал(а):

как тобой манипулируют. Особенно это выражено в еде и в сексе. Сейчас куда ни посмотри - еда и секс.

потому что нездоровое отношение к еде и сексу. А так же разговорам, сну, стилю жизни вообще.

TolaWar написал(а):

Это, кстати очень важно - неправильная депривация дает 10-кратный откат назад. Это я проверил. но, ***, лучше не проверять.

Да. палка о двух концах. Нужно так же не перегнуть с частотой деприваций.

0

9

Sunset написал(а):

Ты б голод вообще выкинула, да? -))

Да))) при моём дефиците веса, это не пройдёт незамеченным, я имею ввиду более чем сутки, только внимание к себе больше привлеку.
Но не только это, на данный момент есть ещё более веская причина эту практику пока не рассматривать.

Sunset написал(а):

Слюнки текут, а ты подавляешь это желание. Не переключаешься на что-то, а именно подавляешь.

Этож самоограничение, подавление я имею ввиду? Когда я пытаюсь себя именно подавлять и ограничивать, хрень выходит.
У меня есть опыт депривации голода и когда нестерпимо хотелось что-то съесть я созерцала некоторое время этот объект и отслеживала все чувства, эмоции и тд. и через некоторое мгновение осознавала, что ситуацию контролирую уже я и что мне не хочется съесть это, а просто испытать то мимолетное удовольствие, которое эта пища даёт. И всё. Но больше трёх дней я не практиковала.

Sunset написал(а):

А кто-то после голодовки начнёт рисовать шедевральные картины, так как пребывание вне тела способствует кратковременному вдохновению. Но последнее - путь не для магов.
.

Помнишь в партии был человек, который видел посредством танца? (Масатека вроде, точно не помню) Я к тому, что магия она во всём, чтобы ты не делал. С теми же картинами, я когда пишу, то у меня вд сам собой отключается. Да и в те же картины можно намерение вкладывать.

Sunset написал(а):

Много людей могут стать в полный рост обнажёнными перед зеркалом и оглядеть себя, да ещё и отметить, что тело-то красивое, клёвое, кайфовое?

Я могу😆 Ну а вообще сейчас соц. сети оголены до предела, потому хз, то ли это принятие себя, то ли наоборот борьба с комплексами.

Sunset написал(а):

Поэтому вариант 2. Сначала научиться получать энергию через своё тело, через секс, и при этом не вампирить, а соблюдать баланс между "отдал-взял". И только потом переходить к депривации.
Если подобное состояние и принятие себя достигнуты, то строго воздерживаться 20-30 дней. Нужно, чтоб аж ломало без секса. Примерно так.

Собственно у меня всё по такому принципу и налажено. Тут ещё важно не забывать очень важную вещь " касаться мира бережно" и к твоему партнёру это тоже относится.

Sunset написал(а):

Про зрение у меня мало информации, так как сама практикую слепоту не больше трёх дней и в одиночестве в деревне

Очень занятное восприятие мира происходит, когда перевязываешь даже один глаз. Мир из 3d постепенно становится более плоским. Полную слепоту тоже не более трёх дней практиковала, но была не одна.

Sunset написал(а):

Но, если озадачиться депривацией слуха, то можно оглушить себя через беруши и воск на какое-то время

Ни разу не делала депривацию со слухом. Беруши, я так понимаю, полностью не оглушат?

Sunset написал(а):

Только вот практика деприваций к нам пришла от древних магов. Прошу это учесть-) и не забывать, что тот же ДХ по большому счёту был против таких методов.

Отношусь к этому как к неделанию. Не помню, чтоб Хуан был против этого, но доказательств в виде цитат не требую))
То есть молчание они практиковали активно, во время еды, прогулок по местам силы, при совершении магических действий.
Про секс, как бы наоборот делается упор, что эту энергию надо беречь.
Про еду, тот же пример с Гордой.
Вот со слухом и зрением не помню.

0

10

LenS написал(а):

Этож самоограничение, подавление я имею ввиду? Когда я пытаюсь себя именно подавлять и ограничивать, хрень выходит.
У меня есть опыт депривации голода и когда нестерпимо хотелось что-то съесть я созерцала некоторое время этот объект и отслеживала все чувства, эмоции и тд. и через некоторое мгновение осознавала, что ситуацию контролирую уже я и что мне не хочется съесть это, а просто испытать то мимолетное удовольствие, которое эта пища даёт.


Да, оно. Это был твой твой подарок - понимание того, что тобой руководит удовольствие момента.

LenS написал(а):

Помнишь в партии был человек, который видел посредством танца? (Масатека вроде, точно не помню) Я к тому, что магия она во всём, чтобы ты не делал. С теми же картинами, я когда пишу, то у меня вд сам собой отключается. Да и в те же картины можно намерение вкладывать.

Можно и нужно-) Намерение можно и в обычную уборку вкладывать.
Его, кажись, Сакатека звали. И вроде он был из другой партии... Но да, он видел через танец. Я знаю женщину, которая видит через постукивание пальцами одной руки по ладони второй.

LenS написал(а):

Я к тому, что магия она во всём, чтобы ты не делал.

Она во всём у мага. У социумного человека магии вообще нет по большому счёту. Так как нет чёткого своего намерения. Ибо социуму намеревающие люди ни к чему, они просто развалят социум. Это ж кошмар моралистов, где все всё делают по дохновению, и все живут счастливо. Такие общества обычно называют утопиями. Но утопиями они являются только для социумных. Маги вполне в силах выстроить такую реальность, было бы желание-)

LenS написал(а):

когда перевязываешь даже один глаз.

Помнится, в горах свалилась неудачно на правую сторону и долбанулась о камушек. Ничего серьёзного, но в этот же правый глаз попала пыль и какие-то мелкие песчинки здорово его воспалили, плюс был отёк от ушиба. В общем, я с повязкой на глазу, как пиратка, проходила 2 недели-))) Это очень прикольное чувство, когда теряется стерео восприятия. Первое время, когда надо было идти по горной тропинке домой, я вообще не могла оценить, где высоко, а где не очень. Местами тело бунтовало и просилось ползти на четвереньках.-))) Не считаю эту практику депривацией, но от неё много плюсов. Например когнетивный диссонанс: там, говорят, 10 метров, а я думаю, метра 3, не больше. И ум зависает.

LenS написал(а):

Беруши, я так понимаю, полностью не оглушат?

Лучше скатать турунду из мягкой ваты и окунуть её в воск (можно парафин). когда он остынет до состояния мягкости, помятть в руках и закупорить уши. Тоже есть особенность. Заложенные уши влияют на внутречерепное давление. Так что если начинает сильно болеть голова, значит с воском лучше не пробовать и обойтись берушами и неполным отсутствием слуха.

LenS написал(а):

Про секс, как бы наоборот делается упор, что эту энергию надо беречь.

Депривация - это когда прекращаешь что-то на определённый срок, а потом продолжаешь. Секс ДХ полностью запрещал по той причине, что поколение КК, как и поколение ДХ было боредфакед. Там депривацией не обойтись. Постоянный отказ нужен. Но это если есть цель свалить вместе с телом в третье внимание-)

LenS написал(а):

Про еду, тот же пример с Гордой.

Горда сама на это решилась, в попытке выследить свои привычки.
ДХ в книгах выступает против жёстких ограничений и лишений, мотивируя это потаканием своему эго, раздуванием ЧСВ.

LenS написал(а):

То есть молчание они практиковали активно, во время еды, прогулок по местам силы, при совершении магических действий.

Молчание и депривация речи это тоже разные вещи. Молчание на месте силы необходимо, так как концентрируешь внимание на том, что с этого места заберёшь. Магические ритуалы проводятся с полной концентрацией на намерении. Там тоже не до разговоров.
А депривация речи, это обет молчания в социуме, когда можно и поговорить, но молчишь, как рыба.

Дерпивация делается не ради депривации, а ради выхода на "новый уровень", то  есть преодоление чего-то, постижения чего-то. Накопление энергии происходит автоматически и накопленное уходит на реализацию намерения. То есть прежде, чем приступать к депривации, нужно снамерить для себя, что за ней последует. Не то, что она даст, а то, что будет потом.
Для примера можно разобрать снова голодовку Горды. Она ставила целью выследить свои привычки (что получилось много позже), а в результате депривации получила сновидение. То есть у неё было намерение сновидеть, но не хватало на это энергии. В результате 23-дневной депривации приёма пищи, энергия появилась и направилась в уже существующее намерение. А та цель, которую она ставила по выслеживанию, реализовалась много позже, так как её намерение не было сформировано.

0

11

Sunset написал(а):

1. Секс2. Разговор3. Еда4. Зрение5. Слух6. Сон.

Поставила бы сон для себя на одну ступень с едой. Для нормального функционирования больше 4 часов и не надо, ну максимум пять. Больше, когда болею.  А так, если сплю больше, наоборот состояние тухлое. Другой вопрос, если надо посновидеть с определенной целью, а вот для восстановления сил куда больше? Да и времени жалко, такой ограниченный ресурс и так расточать.

0

12

Беладонна написал(а):

Поставила бы сон для себя на одну ступень с едой. Для нормального функционирования больше 4 часов и не надо, ну максимум пять. Больше, когда болею.  А так, если сплю больше, наоборот состояние тухлое. Другой вопрос, если надо посновидеть с определенной целью, а вот для восстановления сил куда больше? Да и времени жалко, такой ограниченный ресурс и так расточать.

Подписываюсь. Сновидение конечно сновидением, но жалко на сон растрачивать время.
Но однако сон по 4 часа, это тоже своеобразная депривация

0

13

TolaWar написал(а):

Но однако сон по 4 часа, это тоже своеобразная депривация

Ну, максимум 5 бывает)) Выяснила это путем эксперимента. Несколько раз просыпаюсь после четырехчасового сна, смотрю, три ночи, а состояние бодрое, но вроде еще можно спать, засыпаешь обратно, правда, крутишься час, кое-как заснешь, просыпаешься в 6 как разбитое корыто. И вот как-то решила не ложиться, раз проснулась. И что, прекрасно себя чувствую. Целый день бодряком, концентрация внимания в норме, пульс в норме, после обеда не засыпаю. В общем, решила посмотреть, надолго ли хватит такого заряда. Просто проснулась - встаю, не важно сколько времени, организму виднее, и вот уже достаточно долго сплю по 4 пять часов. А сколько времени добавилось, это просто клад. А то читать некогда, рисовать, на практики урываешь часы, а тут не спеша, и все успеваю. Но главное в моем случае - никакого насилия над организмом,  ничего через не могу, не стоит будильник на три ночи, если плохо себя чувствую, сплю дальше и тоже все норм.

0

14

Sunset написал(а):

Депривация - это когда прекращаешь что-то на определённый срок, а потом продолжаешь.

Важно знать что и зачем делаешь.
1-это расширение осознания в области социально-человеческого.
2.остановка шаблона.
3-лучшая практика контроля и дисциплины (дисциплина  в понимании Магов линии ДХ)
4-извлечение силы желаний.об этом хорошо  в книге о "колдунце Стоменове"

Беладонна написал(а):

Поставила бы сон для себя

со сном не так все просто.Конечно нет какой то нормы. типа 8 часов. Для каждого она своя и зависит от состояния организма. Но играть длительно опасно. Во первых фиксация ТС в одном положение очень энергозатратна .Во вторых во сне у нас тесная  связь с Двойником. А он в паре -главное.
ну и небольшая страшилка. https://fishki.net/1968062-pochemu-russ … uzhas.html   .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

15

Чернояр написал(а):

со сном не так все просто.Конечно нет какой то нормы. типа 8 часов. Для каждого она своя и зависит от состояния организма. Но играть длительно опасно.

Ни разу не спорю и не призываю никого повторять, это индивидуальная особенность организма, также это касается питания, воздержания, вообще всего. Надо слушать себя. Про демонов бессознательного в курсе. В принципе, потому и стала практиковать осознанные сновидения, была причина избавиться от кошмаров. И в снах прорабатывала архетипы коллективного бессознательного, это было то, с чего начала. Это было еще до КК .  Да, наша сущность не то что неизведанна, она непостижима... Поэтому любые эксперименты должны быть скажем так ,сознательны.  Если снижать сон специально, то возможно влететь в неврвное растройство. Так же, как и пересыпать. В общем, тут нет единой нормы для каждого )) А вообще правило йога, чтобы иметь отличное здоровье и прекрасное самочувствие, в отличие от общепринятой теории изнеженности и балования себя, человек долже быть немножко на пределе. Немного не досыпать, вставать из-за стола с чувством легкого голода, физически трудиться до чувства приятной усталости (не до того, что пупок развяжется), лучше подмерзать ,чем запариться ну и все в таком духе. И это не надрыв, не голодание до анорексии и не лишение себя сна, это легкий предел, переступив который , открывается второе дыхание.

Отредактировано Беладонна (21.12.18 20:39)

0

16

Беладонна написал(а):

Надо слушать себя.

наверное это очень сложно-) Большинство слушает других. Тех кто говорит как правильно. С позиции ЗОЖ ,или гламурных див. Не совсем шутка.  различные депривации во многом помогают прийти к себе.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

17

Чернояр написал(а):

наверное это очень сложно-) Большинство слушает других. Тех кто говорит как правильно. С позиции ЗОЖ ,или гламурных див. Не совсем шутка.  различные депривации во многом помогают прийти к себе.

Не сложнее всего остального )) Было бы желание, как говорится, и не было бы иллюзий ) Те, кто действительно знают, тем нет нужды давать советы другим, ибо им известно ,что направление может быть одно ,но путь свой у каждого.
Да, депривации помогают, тут главное,  не перегнуть палку, соблюсти гармонию. Скажем так, не прыгать с обрыва, а входить постепенно в практики деприваций

Отредактировано Беладонна (21.12.18 21:42)

0

18

Беладонна написал(а):

Было бы желание, как говорится, и не было бы иллюзий

Еще очень хорошо помогают @@дюли которые выписывает Дух-) ленивые мы...да и как там- инерция .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

19

Чернояр написал(а):

Еще очень хорошо помогают @@дюли которые выписывает Дух-)

:D Вообще бесценно. Иначе, еж птица гордая, пока не пнешь - не полетит.  Но тут опять же, может пройти время, пока оценишь волшебный пинок, есть вероятность скатиться в индульгирование, чувство жалости, муссировать свои особенные состояния души и так и не понять ,что была возможность прокачаться, а ты проплакал ))

0

20

Беладонна написал(а):

Ну, максимум 5 бывает

Максимум - 4 часа. Последние года четыре. Иногда -  2, 1,0.5 - нормально. А вот, как ни смешно, последние три дня на работе до обеда просто вырубает меня вообще - засыпаю. Т.е. правила есть, но не абсолютны.

Беладонна написал(а):

в отличие от общепринятой теории изнеженности и балования себя, человек долже быть немножко на пределе

Вот это точно. Расслабиться надо , отпустить себя. А не расслабишься, если не напряжёшь, если на пределе не будешь.

Беладонна написал(а):

открывается второе дыхание

Вот с этим у меня сложнее. Если бы второе. Так я ж знаю что этого мало. Я ж не раз убедился, что есть и третье, и четвертое, и седьмое дыхание. Надо напрягать себя, ты права, постоянно , во всём, чтобы расслабиться , освободиться, перейти эти пределы, один раз перейти, второй, третий, и снова ...

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Практики деприваций