Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практика внутреннего огня


Практика внутреннего огня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу усилить свой внутренний огонь и в перспективе добывать его из рук-))
За основу взята практика, данная в сновидении (спасибо ЛенС, что вдохновила написать).

1. Сажусь на стул. (в сновидении фигурировал именно невысокий стул)
2. Сцепляю руки пальцами с ладонями обращёнными наверх. Руки лежат на бёдрах. То есть они образуют как бы чашу.
3. Стопы соединяю внутренними "рёбрами". Там, где находится пик арки стопы и у некоторых косточка подагры
4. Осознаю соединяющие руки и ноги волокна. Центр этих волокон находится в животе. Примерно между пупком и центром воли. Волокна поднимаются от ладоней по запястьям, предплечьям, плечам, и опускаются по туловищу до таза, по ногам через колени и щиколотки к стопам. В центре туловища волокна подходят очень близко друг к другу.
5. Ощущаю жаркое пламя на каждой ладони и на каждой стопе. (в сновидении это было нечто похожее на протуберанцы)
6. Пламя как бы поджигает те волокна, которыми связаны ладони и стопы.
7. Под конец загорается и источает жар переплетение этих нитей в области живота.
8. Продолжаю, пока комфортно.

Любопытно то, что эта практика, как подсказал один знакомый буддист, у них называется вызыванием внутреннего огня. С той лишь разницей, что внутрь себя практикующие помещают огненное божество. Ну, я не буддист, и подобное мне неорги не сообщали. Так что практикую по сновидению.

Если есть желание, присоединяйтесь.
Буду иногда отчитываться о проделанной работе. А то ведь ... зима близко -)

0

2

Sunset написал(а):

За основу взята практика, данная в сновидении (спасибо ЛенС, что вдохновила написать).

Не за что)
С практиками из сновидений такая фишка, они порой кажутся настолько нелепыми, что нужно сначала со своим ЧСВ справиться, чтобы начать их делать, а уж кому-то рассказать, этож просто через себя переступить) Это у меня так.

Sunset написал(а):

Хочу усилить свой  огонь

Сегодня во время своей практики я буквально "горела", подобное ощущаю ещё когда тот самый комплекс делаю, но там какая-никакая движуха, а тут просто сидя и смотря на предмет. Захожу на форум, а тут эта тема.

Sunset написал(а):

Любопытно то, что эта практика, как подсказал один знакомый буддист, у них называется вызыванием внутреннего огня

Для чего они вызывают внутренний огонь? Я не совсем в теме.

0

3

LenS написал(а):

Для чего они вызывают внутренний огонь?

Насколько мне известно, это одна из практик по развитию божественности. Она развивает внутренний огонь, оздоравливает тело и позволяет монахам даже зимой ходить босиком или в сандалях.
Проблема в том, что у буддистов сама практика передаётся от учителя к ученику. То есть там как-то замешено определённое положение ТС, которое можно только считать с другого (или, как вариант, обучиться в сновидении).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Туммо

Практикуя уже какое-то время свой "внутренний огонь", я замечаю, как схоже это с рейки мастерского уровня, когда ты сама источник рейки.

LenS написал(а):

С практиками из сновидений такая фишка, они порой кажутся настолько нелепыми

Да, они чаще всего кажутся нелепыми-), но я практикую сразу, как только узнаю. Рассказывать же другим не тороплюсь. Во-первых, это часть моего магического опыта, которая должна осесть во мне. Во-вторых, должно созреть соответствие-)
Тут и ещё одна загвоздка есть. Возможно, не всем практика, полученная через сновидение, зайдёт.

LenS написал(а):

я буквально "горела", подобное ощущаю ещё когда тот самый комплекс делаю

Ты про нейгун?
Нейгун - это вообще работа с внутренней силой, внутренним жаром по сути. Предполагаю, что ты себя этим прокачала, а та практика "с глазами" легла на подготовленную нейгуном почву.

Я начала очередной этап этой практики, так как кое-что во мне изменилось и понадобилась особая внутренняя сила. Два года назад эта практика зашла на самомассаж, о котором я писала тут Почувствовать себя. Практика.
Результатом стало то, что две зимы подряд я ходила в лёгкой куртке и обыкновенных кроссовках вне зависимости от региона. Тогда жила и на юге России, и севернее Москвы. Особенно клёво было в хвойном лесу, когда сугробы по пояс-)
Пока что не загадываю, но постараюсь практику не прерывать, а вписать её в жизнь.

0

4

Sunset написал(а):

Рассказывать же другим не тороплюсь. Во-первых, это часть моего магического опыта, которая должна осесть во мне. Во-вторых, должно созреть соответствие-)
Тут и ещё одна загвоздка есть. Возможно, не всем практика, полученная через сновидение, зайдёт.

Согласна. Я ещё спрашиваю можно ли сказать другим или подойдут они им. Разрешают не всегда, к примеру, два упр для полёта во сне, чтобы энергии меньше уходило, только мои😏, а практика с "щупальцами" и столбами\деревьями подходит всем, она ко многим и приходит.
Что ты имеешь ввиду когда говоришь о соответствии?

Sunset написал(а):

Результатом стало то, что две зимы подряд я ходила в лёгкой куртке и обыкновенных кроссовках вне зависимости от региона

Звучит заманчиво, хотя тоже обычно налегке, но до буддистов мне далеко.
Присоединяюсь, посмотрим насколько зайдет.

Sunset написал(а):

Ты про нейгун?

Да.

Sunset написал(а):

Практикуя уже какое-то время свой "внутренний огонь", я замечаю, как схоже это с рейки мастерского уровня, когда ты сама источник рейки.

У меня первая ступень)

0

5

Девочки - волшебницы )
https://music.yandex.ru/album/4488254/track/35844043

Отредактировано PaulK (23.11.18 07:58)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

6

Sunset

удивляюсь тебе ...и радуюсь )

не просто ради опыта же ты это собираешься делать наверное есть какое то конкретное полезное действие с этого кроме как погреться? это можно делать и пранаямами а то загоришься потом обжигать всех будешь )

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

7

Мы все делаем одно дело. Популяция )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

Смок, именно ради опыта. Так
как опыт тела - это твоя сила.
Эта практика сильно отличается от пранаям.  Дыханием ты тоже себя прокачиваешь, но жёстко. В данном случае это не то, что мне нужно.
Внутренний огонь пригодится тебе в плане весомости, твоей энергетической тяжести и навыка влиять на мир. и лишь как один из результатов - вызывание огня. на самом деле огонь твоего тела будет совсем иным, чем от спичек. там ближе к молнии.

0

9

Тут внезапно осознала, что у меня немало практик, именно связанных с огнём, к которым возвращаюсь, а некоторые на постоянной основе. И они приходят ко мне через знаки.
Что касаемо этой практики. Становится очень тепло в процессе. Волокна ощущаются слабо. Руки включаются сразу, как только обращаешь на них внимание. И да, практика мягкая, в первый день мне показалось, что ещё настройка слабая, но нет, если сравнивать с капалабхати, то там жар в области солнечного сплетения, который постепенно по всему телу распространяется, в нейгуне там сразу включается всё тело и эти практики активизирующие, а здесь мягкое тепло и оно успокаивает и кажется не только меня, но и тех кто рядом.

0

10

Ленс, у тебя есть ещё ступень рэйки, поэтому тебе вообще практика зашла мягко. Да, она успокаивает. это то, о чем я говорила - твоя энергетическая весомость.
но если попробуешь её сделать с агрессивным, страстным таким настроем, как в сексе, она тебя зажжет.

Сейчас я использую практику для восстановления после сильного истощения.

0

11

Sunset написал(а):

Да, она успокаивает. это то, о чем я говорила - твоя энергетическая весомость.

Да, баланс.

Sunset написал(а):

Сейчас я использую практику для восстановления после сильного истощения.

Силы тебе!

0

12

Благодарю!

0

13

вот и восстанавливается мой теплообмен. Сегодня по реке обходила завал на берегу. Речка (Уруп называется) обмелела, и можно было метров 20 пройти по воде. Очень приятно. А холод почувствовала только перед выходом на камни берега.

https://pp.userapi.com/c848628/v848628622/e24cb/G9AruyrKnoU.jpg

0

14

О прикольно)
Я по воде не гуляю, но как-то без визга, вполне мягко вернулся контрастный душ после пробуждения и вечером.
Практикую не ежедневно, пару раз в неделю примерно.

0

15

Официально покидаю данную практику), полагаю что буду возвращаться к ней периодически.
По ощущениям стала спокойнее, руки на улице не мерзнут, хоть я в Краснодаре, но тут тоже бывают прохладные дни. Еще чувство, что от всего моего тела исходит тепло. Другие замеченные эффекты писала выше.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практика внутреннего огня