Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Безусловный основной доход


Безусловный основной доход

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

При БОД вы бы стали работать?
Да

75% - 3
Нет

25% - 1
Голосов: 4

1

В том случае, когда сумма БОД обеспечивает человека всеми базовыми потребностями — оплата коммунальных платежей, еда, одежда, возможность получить образование, содержать семью и тд.

0

2

Официально сейчас я не работаю. Однако сидеть без дела нереально. Человек чахнет и деградирует. Поэтому руки сами тянутся что-то сделать.
Зависит от жизненного этапа: работать или нет. То есть посвящать 40 часов в неделю чему-то и кому-то или нет.
Если ж взять матушку-Россию, то, вероятно гораздо больше, чем 4% откажутся работать. Слишком неприспособленны у нас рабочие места. Что на госслужбах, что у "частников"

Отредактировано Sunset (23.10.18 21:16)

0

3

ещё лучше , было  спросить : при бод вы бы стали работать на такой работе ? если бы на всё было , никто  нигде никогда не работал бы , разве что работа высокооплачиваемое хобби , что суть одно и тоже . считаю старое производство с убитым в хлам оборудованием и не приспособленными рабочими местами идеальным  для  работы воина , только так можно достичь каких - нибудь изменений , контроль над чсв и безмолвием , что суть одно и тоже . тогда , возможно , спустя много лет , сознание воина достигнет нужного уровня , чтобы изменять рабочие места и мир вокруг по своему желанию , или , видеть , в  старой нихрена  не работающей  тележке , которой ему нужно перемещать груз , колясочку с маленьким  христом , и быть вне себя от радости и счастья

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

4

Есть интересный эпизод из жизни Мага (К.К) .К сожалению ссылку не приведу,запамятовал-))) . Так вот к нему на семинар приехало несколько ребят из европы. При встрече они разговорились. И Карлоса сильно удивило...что все они безработные. Ну может дети богатых родителей или пособие неплохое.Ведь все маги и воины которых он описывал в своих книгах обеспечивали  себя сами. Заработок вовсе не означает ,пребывание 8 часов на рабочем месте-) с которого чел скорее хочет свалить. . Рост Личной Силы отражается и на "работе" .Важно что бы она нравилась.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

5

Чернояр написал(а):

Есть интересный эпизод из жизни Мага (К.К)

В точку.

Когда Кастанеда стал получать солидные гонорары от книг, то похвастался Флоринде Старшей, что ему нет нужды больше работать за копейки. Флоринда быстро его обламала - Кастанеду отправили работать на кассу придорожного заведения между США и Мексикой.

Отличное средство по борьбе с ЧСВ.

0

6

Не с того конца смотрите. Чтобы идти бороться с ЧСВ на хреновую работу, для начала дойдите до того положения, что вам реально нет необходимости работать и так всё шоколадно. Ощутите это состояние раскайфованности от осознания, что я могу ничего не делать, поймайте чувство, что я и впрямь ничего не хочу делать, а потом идите туда где меньше всего хотелось бы работать. Если идти от обратного, то это самообман, у нас большая часть страны так практикует...утопая в чсж, обратная сторона медали, сами знаете чего.
Работа не обязательно должна быть тяжёлой физически, она должна быть максимально тяжёлой для чсв. В моём случае - это холодные звонки. Я терпеть не могу говорить по телефону, плюс с незнакомыми, да и к тому же что-то им впаривать😂

Отредактировано LenS (16.12.18 02:57)

0

7

Кстати, работа-это отличное место для поиска мелких тиранчиков. Можно при везении и покрупнее найти.

0

8

TolaWar написал(а):

Кстати, работа-это отличное место для поиска мелких тиранчиков. Можно при везении и покрупнее найти.

точно.вот тока есть странные ребята и девчата.  тут они воины .там практикуют а в третьем месте ...обычные социальные пиплы. Шиза-?
покрупнее действительно можно найти. Сейчас есть такая порода "менеджеров" которые ни хера не смыслят и образование/должность получили благодаря связям папиков. Сами по себе они сыкуны. Но вот благодаря своим связям могут доставить кучу "проблем" . Работать с такими реально одно удовольствие ,в отличии от тупого садюги который был у Д.Х. ,тут не знаешь откуда будет удар. Аллертность отрабатывается по полной.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

9

Чернояр написал(а):

точно.вот тока есть странные ребята и девчата.  тут они воины .там практикуют а в третьем месте ...обычные социальные пиплы. Шиза-?
покрупнее действительно можно найти. Сейчас есть такая порода "менеджеров" которые ни хера не смыслят и образование/должность получили благодаря связям папиков. Сами по себе они сыкуны. Но вот благодаря своим связям могут доставить кучу "проблем" . Работать с такими реально одно удовольствие ,в отличии от тупого садюги который был у Д.Х. ,тут не знаешь откуда будет удар. Аллертность отрабатывается по полной.

Поддерживаю 100 %

0

10

TolaWar написал(а):

Кстати, работа-это отличное место для поиска мелких тиранчиков. Можно при везении и покрупнее найти.

Только, это правда такая мелочь. Твоя жизнь зависит от реального мелкого тирана. Если начальник - банальная истеричка, то это херня, в голове мантра "я воин, меня это не е@ет", но ты знаешь что ты в любой день можешь не прийти на работу, потому как сейчас у тебя множество вариантов, куда приложить себя. В России мне сложно сходу назвать такую работу, где твоя жизнь реально зависит от мелкого тирана. Так же с домашними, если с женой просто ссоритесь часто, думаешь "вот какой тиран у меня😂", самообман опять же. Другое дело, если муж алкаш и часто не адекватен, а ты сидишь на его шее, вот тут уже попахивает тиранией, но сомнительное удовольствие, однако.

0

11

Чернояр написал(а):

тут они воины .там практикуют а в третьем месте ...обычные социальные пиплы. Шиза-?

А как ты определяешь, что и в третьем месте не практикуют?) Сняли футболку с большими буквами "я практикую"?)

Чернояр написал(а):

Но вот благодаря своим связям могут доставить кучу "проблем" .

Уже возможно что-то. Но какого рода должны быть проблемы, чтобы повесить на него медаль "заслуженного тирана"?

0

12

LenS написал(а):

Только, это правда такая мелочь. Твоя жизнь зависит от реального мелкого тирана. Если начальник - банальная истеричка, то это херня, в голове мантра "я воин, меня это не е@ет", но ты знаешь что ты в любой день можешь не прийти на работу, потому как сейчас у тебя множество вариантов, куда приложить себя. В России мне сложно сходу назвать такую работу, где твоя жизнь реально зависит от мелкого тирана. Так же с домашними, если с женой просто ссоритесь часто, думаешь "вот какой тиран у меня😂", самообман опять же. Другое дело, если муж алкаш и часто не адекватен, а ты сидишь на его шее, вот тут уже попахивает тиранией, но сомнительное удовольствие, однако.

Ловко все разграничиваешь.
Про истеричную начальницу-да, это не тиран, но тут можно например, повыслеживать чсв, тоже и про ссоры. Но тиранчики есть.
И так, к слову, тут наверное, люди адекватные и умеют отличить действительную практику от индульгирования?

Отредактировано TolaWar (17.12.18 05:26)

0

13

LenS написал(а):

А как ты определяешь,

на форуме программистов специалист определит кто его собеседник. Практик или просто чел который прочел винду для чайников ...и зашел обсудить-)

LenS написал(а):

какого рода должны быть проблемы, чтобы повесить на него медаль "заслуженного тирана"

ярлык никто не навешивает потому что тиранов не выбирают умом.   В примере приведенном мной ...подумай сама какие проблемы могут создать люди в погонах и те кто ровнее других перед законом.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

14

TolaWar написал(а):

И так, к слову, тут наверное, люди адекватные и умеют отличить действительную практику от индульгирования?

Не знаю. Мерило адекватности не имею. Некоторым трезвости не хватает, но это опять же моё мнение.

Чернояр написал(а):

на форуме программистов специалист определит кто его собеседник. Практик или просто чел который прочел винду для чайников ...и зашел обсудить-)

Так-то на форуме программистов)), а тут бывает чел прочёл разок Кастанеду, проникся и начал практиковать, а другой чел прочёл кучу всего и по несколько раз,  а что практиковать никак не определится (все привлекательно и отвлекательно, в своей мере) просто впитывает инфу как облачный файл. Первый будет путаться в терминах, задавать кучу уточняющих вопросов, а второй будет знать все тонкости прохождения врат сновидения и виртуозно поддержит любую тему). Ну и кого ты назовешь реальным практиком?)))

Чернояр написал(а):

ярлык никто не навешивает потому что тиранов не выбирают умом.   В примере приведенном мной ...подумай сама какие проблемы могут создать люди в погонах и те кто ровнее других перед законом.

Про медаль - шутка. Конечно тирана не выбирают, это подарок духа. В теории, если бы тирана можно было выбрать, то в принципе любого при желании можно задрюкать до такой степени, что он будет готов тебя убить.
Эти менеджеры не тираны, им проще тебя уволить, нежели привлекать людей в погонах и тех кто ровнее. Их по мелочам не дергают. Чтобы привлечь их внимание, нужно совершить дичайший проёб в сталкинге и тут явно не алертность пострадала, а вскрылась тупость.

0

15

LenS написал(а):

Первый будет путаться в терминах, задавать кучу уточняющих вопросов, а второй будет знать все тонкости

Безмолвное Знание. То что стирает грим с людей. Просто офлаайн -тональ считывается сразу. В интернет общении нужно некоторое время ,что бы уловить "запах". У "второго" реально нет знания ,он подражатель .и рано или поздно проговориться-)

LenS написал(а):

Ну и кого ты

так йа небольшой и неважный -) и болезнью ясности  переболел.

LenS написал(а):

Эти менеджеры не тираны, им проще тебя уволить, нежели привлекать людей в погонах и тех кто ровнее. Их по мелочам не дергают. Чтобы привлечь их внимание, нужно совершить дичайший проёб в сталкинге и тут явно не алертность пострадала, а вскрылась тупость

приведенный тобой пример ,лишь один вариант. Тут такой менеджер не поднимется выше "мелюзги".  Что до "про@бал" в сталкинге ,то может быть и наоборот. Например человек намеренно провоцируется. Но это уже не к "тиранам".относится.
  Есть другие варианты - не всегда существует  официальный договор .его вообще может не быть на бумаге . И необязательно быть официальным подчиненным. Скажем подрядчик -суб-подрядчик на определенном временном отрезке.

Отредактировано Чернояр (18.12.18 07:17)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Безусловный основной доход