Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практика "возвращение себя в тело".


Практика "возвращение себя в тело".

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Описание практики.

Это не упражнение, а практика, вписанная в жизнь. Суть её в возвращении себя в тело. Улучшение циркуляции крови/энергии по телу.
Человеческое тело должно приспосабливаться к окружающей среде. Думаю, многим известно одно из испытаний достигнувших совершенства восточных монахов - сушка мокрых простыней своим телом.
Добиваются они этого несколько другими практиками. Но в основе лежит эта.
Прислушайтесь к собственному телу. Где в нём неудобство. Холод или боль. Может, почесать хочется. Или спина затекла. Выбрав одно такое место, осторожно воздействуйте на него. Мягко, постоянно увеличивая силу воздействия. Пусть это будет поглаживание или надавливание. Воздействие должно быть медленным.
Вы заметите, что как стрелой ваши движения или неудобство в этом месте отдаётся где-то в другой части тела. Переводите руки туда. Теперь воздействуете по тому же принципу тут. Ещё дальше пошло ощущение - вы руками, пальцами начинаете поглаживать и надавливать на новое место.
В итоге получается цепочка.
На примере. Вы чувствуете напряжение в шее. Надавите и чуть потрите то место. Оп. Мурашки побежали и потянуло под лопаткой. Теперь нажмите и помассируйте под лопаткой до полного кайфа. В процессе массажа этой области, ощущения отдались в бок на другой стороне. Вы теперь массируете бок. Цепочка ощущений может гулять по всему телу. Может закончится через три места. В процессе такого самомассажа мало того, что начинается возвращение вас в теле. Но ещё и оно само получает удовольствие.
Подобным образом можно снять боль с суставов и перенапряжённых мышц. Убрать синдром вечно холодных рук.

Вы концентрируетесь не просто на теле, а на ощущениях. В какой-то момент вы начнёте осознавать, что ощущения - это и есть энергия.

Сила с нами, начинаем)

0

2

Вчера перед сном уже делала эту практику. Отметила, что возвращает к одному и тому же месту периодически. Очень разнообразные ощущения в теле. Действительно расслабляет, очень быстро уснула)

0

3

Телу только дай порулить))

От самомассажа в области где дискомфорт развернулись в растягивание, скручивания из йоги, перешли к пассам из первой серии намерения (очень крутые ощущения по всему живому, от боков до низа), потом ещё движения по желанию тела.

Теперь надавливание на некомфортную область вызвало желание прокрутить кисть, потом другую, потом растянуть. И чаю с сушеными гранатовыми корками.

0

4

rien написал(а):

Телу только дай порулить))

От самомассажа в области где дискомфорт развернулись в растягивание, скручивания из йоги, перешли к пассам из первой серии намерения (очень крутые ощущения по всему живому, от боков до низа), потом ещё движения по желанию тела.

Теперь надавливание на некомфортную область вызвало желание прокрутить кисть, потом другую, потом растянуть. И чаю с сушеными гранатовыми корками.

Отлично зашло👍

0

5

+

0

6

+
После этой практики отлично заходит медитация "внутренняя улыбка"

0

7

+
Не знаю как у вас, но меня быстро вырубает)) минут через 10-15 от начала.

0

8

LenS написал(а):

Не знаю как у вас, но меня быстро вырубает)) минут через 10-15 от начала.

Значит, устаёшь за день и всё в практике делаешь правильно. Когда энергозапас тела увеличиться, практика будет приводить в тонус.

+

0

9

+ Продолжаю практиковать перед сном. Эффекты описывать пока не хочу, но меня все устраивает)

0

10

+Несколько раз пробовала не перед сном, а днём в период менструации. Настроение становится лучше, точнее тревога уходит боль если была, тоже исчезает, но тут ещё рэйки. Куски меня как будто соединяются воедино обратно, сложно описать☺ и давление атмосферы отступает.
Ну а перед сном расслабляющий эффект. Не знаю практика или нет влияет, но сны ярче, я сейчас про обычные сны.
Вообще в целом я чувствую лёгкость в теле, восприятии, повысилась чувствительность тела.

0

11

Отличная практика. Мне знакома из телесноориентированной терапии. Одно время помогала  снять приступы жёсткой мигрени, когда таблетки не помогали.
+ Сегодня делала, убрала напряжённость в шейных позвонках, и вообще позвоночник как бы вытянулся, расслабился, ушли зажимы

0

12

хорошая практика

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практика "возвращение себя в тело".