Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Переход в сновидение через Пятно сновидения.


Переход в сновидение через Пятно сновидения.

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

+ Ну чтож. Получилось. Были разные пятна, разные образы. Я пыталась войти в каждый и посмотреть на руки. Но откатывало назад. Поняла, что рано и расслабилась. Болела область чуть выше пупка. Затем я вошла в очередной и возможно даже уснула, но привлекла внимание нелепица, ну а дальше по классике: руки \пространство, налаживание четкости, все потрогать, про ноги не забыть и тд.)

0

22

LenS
👍

0

23

Сидя лучше, доча обещала помочь с растяжкой, сказала научит меня делать бабочку

0

24

:)

0

25

Выбрасывает.
Заранее картинки я не жду.
Когда появится картина.

0

26

-Днём вчера возможности не было. Ночью не вышло. Сегодня буду делать днём.

0

27

ух ты, мы же не привязывали пятно к межбровью а выискивали его вниманием перед собой  и пурпурное пятно никто не ищет,только красное зеленое желтое. зачем  переделывать практику, так получается лучше?

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

28

Если "по книге", то глаза вообще закрывать не надо. Нужна тёмная комната. Чем темнее, тем лучше. И просто сидишь и смотришь перед собой. Пятно появляется у всех рано или поздно. И ещё у женщин в зависимости от цикла оно может менять цвет. У мужчин цвет более закреплённый.
И когда пятно появляется, внимание уже наполовину в сновидении. Позволяешь пятну затянуть себя. Легко, не упираясь, как можно естественнее.

0

29

Sunset написал(а):

Нужна тёмная комната. Чем темнее, тем лучше. И просто сидишь и смотришь перед собой. Пятно появляется у всех рано или поздно.

созерцание темноты ?))))

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

30

я предполагаю, что само это пятно находится на внутренней стороне кокона и само по себе имеет свечение. Только очень тусклое, чтобы заметить его глазами в привычном свете. Поэтому пошли на ухищрения с темнотой и мешками-) Тут главное ухватиться за пятно вниманием. Потом оно может появляться и при обычном дневном свете, только очень тускло. И с закрытыми глазами - по яркости, как в тёмной комнате.
Про созерцание темноты хорошо писал Norris.

0

31

Sunset написал(а):

я предполагаю, что само это пятно находится на внутренней стороне кокона.

так пятно сновидения это энергия лазутчика...

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

32

Sunset написал(а):

Про созерцание темноты хорошо писал Norris.

а в чем суть?)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

33

kasumi написал(а):

так пятно сновидения это энергия лазутчика...

Вообще без разницы в данном контексте.

kasumi написал(а):

а в чем суть?)

Созерцая темноту, наполняешься темнотой.
Если хочется, поищи подробнее в теме "практики женщин-воинов" или как-то так.
Не хочется и эту тему превращать в сборную солянку-)

0

34

Sunset написал(а):

Созерцая темноту

довольно опасное занятие, знаю на своем опыте)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

35

kasumi написал(а):

довольно опасное занятие, знаю на своем опыте)

Предлагаю тебе поделиться опытом тут Темнота -)

0

36

kasumi написал(а):

довольно опасное занятие

для людей с подвижной ТС и отсутствием дисциплины, любая работа с созерцанием - опасна.

Потому - дисциплины и чистых портков.

0

37

LenS
Скажу тебе правду. Норриса в природе не существует. Я однажды поймал его на лжи - он поджав хвост скрылся. Я его тогда старался добить, но он скрылся.

Ленс, не надо равняться на него. Он привязал вас к себе, но я развяжу этот узелок.

0

38

Какая разница, есть человек или нет? Главное, что техники рабочие. Точно так же не важно, настоящий Дон Хуан или вымышленный, все техники, описанные Кастанедой, работают. Какая разница, как знание попадёт к людям и через кого?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Переход в сновидение через Пятно сновидения.