Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)


Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)

Сообщений 1 страница 20 из 484

1

По мотивам:

LenS написал(а):

1 Перепросмотр. На постоянной основе. Желательно ежедневно хотя бы по 30 минут, разумеется можно и больше. Параллельно составляем список (ежедневно вписываем по 5 имён, первые дни наверняка будет больше), это для тех кто ещё не составил, для тех, кто составил, дополняйте. Можно не просто людей, так же неплохо добавить ситуации, особенно те, где принимали участие незнакомые вам люди.

Алгоритм, можно придерживаться его, можно разработать свой:

- перепросмотр предыдущего дня ( самое простое, настройка на дальнейшую работу);
- перепросмотр сексуального или травмирующего негативного опыта ( высвобождение энергии, для дальнейшего вытаскивания, более забытых ситуаций)
- берём конкретного человека и перепросмотриваем его, после вышеперечисленных действий, это происходит более гладко.

Подробные отчёты писать не надо! Это Ваш личный опыт! Можете поделиться, только в том случае, если видите в этом необходимость!
В отчете можно написать об; ощущениях в теле, о том как дались воспоминания, насколько легко\сложно удалось настроиться на практику, отследить летунские мысли, которые посещали перед началом практики и мешали во время её прохождения.

Ленс подробно описала задание по практике перепросмотра, кто хочет - присоединяйтесь. Отчеты пишите (если есть желание) в свободной форме. Если не хотите что-либо рассказывать/пояснять, то можете поставить просто крестик, это будет говорить о том, что вы занимались данной практикой. Практикуйте в свое удовольствие, дайте волю воображению/импровизации.

0

2

Присоединяюсь.

0

3

В течение дня начала делать перепросмотр без картинок. Чувствуешь как затягиваешь свою энергию и выталкиваешь чужую. Если продолжать, произвольно появляются воспоминания.

0

4

Я с вами🙋

0

5

+

0

6

+

0

7

LenS написал(а):

Я с вами

Я тоже.
Перепросмотр запустился. И даже сейчас запускается. Наверное намерение сработало....
Похоже, я - человек. И  всё это мне не снится, а на самом деле, на яву.
И это не шутка. Я вижу, что это действительно происходило и это действительно был я. Я просто не знал какой я. Что чувствую, думаю , как себя веду. Как именно я всё это делаю. Каково всё это делать. И каковы именно  эти существа, которые  повсюду встречаются - человеки. Просто это что-то очень очень знакомое, но пока не пойму что именно.
Энергия возвращается обычным образом - пробивает что-то вроде электрического тока.

Отредактировано Wangchook (15.09.18 02:42)

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

+
Предыдущий день пересмотрелся без сложностей, дышалось легко. С некоторых пор, во время перепросмотра вспоминаются не только события предыдущего дня, но и то о чём я думала в тот момент.  Со вторым этапом тоже все более менее гладко, заболела голова, но она часто болит во-время этого этапа, когда вспоминаешь ситуации с негативом.
В третьем этапе, перепросматриваю одну из подруг детства и что забавно, улавливаешь из ситуаций те ключевые моменты, которые сформировали её как личность и грубо говоря понимаешь почему она такая стала и отчего ваши пути разошлись, ну и все оценочные суждения выдыхаю в ноль.

0

9

+
Неожиданно в памяти всплыло мимолётное знакомство лет пятнадцать назад с местным кастанедовцем. Это были всего два дня общения, напрочь выпавших из моей памяти.

0

10

+

0

11

+ по ходу событий в течение дня

0

12

+ Но недолго, довольно напряженный денёк выдался. Была некоторая злость, которая возникла с первого этапа и прошла через все три. Но при этом воспоминания давались проще.

0

13

+ и в то же время поставил перепросмотр на паузу. Перепросмотр у меня раньше не запускался, а сейчас после открытия совместных практик стал по-настоящему запускаться. Возможно, кто-то помогает. Благодарю. Это здорово. Но мне эта практика не подходит. Мне надо прошлое возвращать. Это жизненно необходимо. Постоянно. Просто нету пока последовательности. Прежние последовательности разрушились, а новая ещё не сформировалась. А возврат прошлого и перепросмотр - это разное.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

+ Как сказал, что пауза, так он опять стал запускаться. Перепросмотр  - это и есть формирование новой последовательности.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

+ в который раз замечаю, что в определённый момент голова как будто сама по себе начинает мотаться😀

0

16

+. По ходу дня. Такой себе раздуплятор.

0

17

+ После ПП усилилось чувство раздвоенности. Сильнее ощущается граница "Я в переживаниях/я наблюдаю".

0

18

+ пробовала делать в повседневии. Что-то вышло, но сложно, внешние факторы мешают. Сильная у меня привязка к месту, чтобы было спокойно, тихо, никто не мешал. Вот думаю разрушать эту привязку или продолжать как привыкла.

0

19

+

0

20

+

LenS написал(а):

чтобы было спокойно, тихо, никто не мешал

А мне всегда кто-нибудь мешает. Поэтому приходится игнорировать, быть независимым от любых помех. И в итоге - никто не мешает, а , наоборот, помогают.   Да, чтобы они ни делали, пусть хоть прыгают на одной ноге, пусть пляшут , бегают , подъём-переворот,пусть Пушкина читают, Лермонтова, Дюма, плачут , смеются, рыдают,  всё что угодно - всё помогает.

Отредактировано Wangchook (19.09.18 10:58)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)