Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Говорить о магии или вообще молчать


Говорить о магии или вообще молчать

Сообщений 1 страница 20 из 642

1

Навеяно пустой болтовнёй на форуме, которую некоторые назовут "сталкингом".
Магия - штука рациональная, - и терпит только два вида болтовни. 1. О ней самой. о её методах, обо всём, что с ней связано. 2. Необходимую болтовню для достижения конкретных целей (ограничено рамками осознанной глупости).
Если применять эти принцип "говори по делу или молчи" как в каждодневной жизни, так и в форумной, сэкономится множество энергии. Нет, не сэкономится, а не растратится. Так понятнее.
Уважаемый ДХ через книги Кастанеды передаёт знание о том. что даже древние маги поддерживали болтовню только о магии самой. Это применимо как к диалогам внешним - с людьми. Так и ко внутреннему диалогу.
Пока чел не соблюдает этот подход, он не маг. И даже не на пути в магию.
Категорично. Да. Но увы, тут другой дорожки не дано. Либо ты маг, либо болтун.

Отредактировано Sunset (22.08.18 20:44)

0

2

А кто задаёт вопросы?

0

3

Они не могут хранить энергию, как моя человеческая мама говорит: - "тела энергетические дырявые" )))

Забудь о них, их больше нет, так как силы у них нет...

Отредактировано PaulK (23.08.18 04:38)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

4

Магия штука иррациональная.

0

5

Люди иррациональны. Они хотят разом одного, второго, третьего, идут к четвёртому, думают о пятом и обвиняют шестое, и никто из них не знает, какие желания именно его, а не чужие. И они считают это рационализмом, полагая, что магия, напротив, иррациональна.

0

6

PaulK написал(а):

Они не могут хранить энергию, как моя человеческая мама говорит: - "тела энергетические дырявые" )))

Забудь о них, их больше нет, так как силы у них нет...

Мы люди.

0

7

Абстрактная

0

8

Sunset написал(а):

Навеяно пустой болтовнёй на форуме, которую некоторые назовут "сталкингом".
Магия - штука рациональная, - и терпит только два вида болтовни. 1. О ней самой. о её методах, обо всём, что с ней связано. 2. Необходимую болтовню для достижения конкретных целей (ограничено рамками осознанной глупости).
Если применять эти принцип "говори по делу или молчи" как в каждодневной жизни, так и в форумной, сэкономится множество энергии. Нет, не сэкономится, а не растратится. Так понятнее.
Уважаемый ДХ через книги Кастанеды передаёт знание о том. что даже древние маги поддерживали болтовню только о магии самой. Это применимо как к диалогам внешним - с людьми. Так и ко внутреннему диалогу.
Пока чел не соблюдает этот подход, он не маг. И даже не на пути в магию.
Категорично. Да. Но увы, тут другой дорожки не дано. Либо ты маг, либо болтун.

привет! да!абсолютно верно))))  еще  можно  такой принцип : осознавай слова или молчи

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

9

Люди рациональны, они оперируют известным. Не смотря на то что магия на кончиках их пальцев они не могут до неё дотянуться, потому что она иррациональна.

0

10

Не стоит приравнивать мудрость к рациональности. ЛЮДИ ГЛУПЫ но полны суждений. И это нечего не меняет.

0

11

kasumi написал(а):

такой принцип : осознавай слова или молчи

Здравствуй, Касуми! само собой-) Осознание должно быть в потоке.

Садувогороде
Я вижу твою точку зрения. Хорошо, что ты её отстаиваешь. Это вполне по-людски.

0

12

Sunset написал(а):

Я вижу твою точку зрения. Хорошо, что ты её отстаиваешь. Это вполне по-людски.

По ходу по поводу точки зрения  "Саду...": они только кажутся людьми, и себе и другим. На самом деле они - это те, которые проявляют себя в форме  "людей", большинство из которых с полной несомненностью верят в то что они действительно люди. Я и сам в последнее время стал надолго впадать в такую веру, в эту точку зрения.  Глупая вера. На самом деле все они совсем совсем другие. Они сновидят себя такими, "людьми". Но всё это не настоящее. Это не осознанный сон.

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Наоборот.

0

14

Имею ввиду
Скажи это про себя.

0

15

Sunset написал(а):

Садувогороде
Я вижу твою точку зрения. Хорошо, что ты её отстаиваешь. Это вполне по-людски.

Похоже что не видишь, это не точка зрения, не суждение, это знание. абстрактное и совершенное,тут нечего отстаивать,  это точка где начинается действие. Скорей всего ты всегда так говоришь когда тебе нечего сказать-я вижу твою точку зрения :rofl: ;)  не ври себе :rofl: Ни хрена ты не видишь.
Вспомни: магия это действие, рациональность стихия разума. Я бы сказал что она его корона которой он должен лишиться оставаясь на троне. Эту метафору поймёт только практикующий, отстаивать это не возможно. Это эмпирические ощущения, одинаковые для всех. Или знаешь или нет.

0

16

Wangchook написал(а):

они только кажутся людьми, и себе и другим.

Неприсутствующие. Индульгирующие. Да. Поэтому и твержу "возвращайтесь в тело". 

Садувогороде написал(а):

Похоже что не видишь, это не точка зрения, не суждение, это знание. абстрактное и совершенное,тут нечего отстаивать,  это точка где начинается действие. Скорей всего ты всегда так говоришь когда тебе нечего сказать-я вижу твою точку зрения    не ври себе  Ни хрена ты не видишь.
Вспомни: магия это действие, рациональность стихия разума. Я бы сказал что она его корона которой он должен лишиться оставаясь на троне. Эту метафору поймёт только практикующий, отстаивать это не возможно. Это эмпирические ощущения, одинаковые для всех. Или знаешь или нет.

Преступление - навязывать свою правду тому, у кого есть своя. И я на такое преступление не пойду. Ты свою правду нашёл. Возможно, если когда-нибудь перестанешь практиковать магию, и станешь ею жить, твоя правда изменится. Всё хорошо. Нет надобности доказывать твою правоту.

0

17

%-)  Преступление делить правду на свою и чужую. Вот почему подобные места превращаются в гуано. Ну если хочешь ври.

0

18

Саду,

Истина - одна. А правда у каждого своя.

Кстати, если хочешь, моё задетое ЧСВ предлагает сыграть в игру. Я исполню одно твоё желание. Именно твоё. Не чужое, не навязанное, а твоё. Естественно, абсурд типа хочу летать или бессмертия отметается. Можешь написать его или не писать. Это неважно. Намерение его всё равно выудит.
Взамен я заберу примерно 5 лет твоей жизни.
Соглашайся. Будет весело.
И так как я ничего не смыслю в магии, то ты, естественно, ничем не рискуешь.
Не отказывайся, прошу тебя. Своим отказом ты признаешь всё написанное тобой бредом.
Ещё момент, если не будет ответа на эту запись, я принимаю твоё молчаливое согласие.

Отредактировано Sunset (25.08.18 19:32)

0

19

Садувогороде
Прости, на твоё желание нужно 8 лет. 5-и не хватит.

0

20

О чем мечтает воин?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Говорить о магии или вообще молчать