Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Почувствовать себя. Практика.


Почувствовать себя. Практика.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это не упражнение, а практика, вписанная в жизнь. Суть её в возвращении себя в тело. Улучшение циркуляции крови/энергии по телу.
Человеческое тело должно приспосабливаться к окружающей среде. Думаю, многим известно одно из испытаний достигнувших совершенства восточных монахов - сушка мокрых простыней своим телом.
Добиваются они этого несколько другими практиками. Но в основе лежит эта.
Прислушайтесь к собственному телу. Где в нём неудобство. Холод или боль. Может, почесать хочется. Или спина затекла. Выбрав одно такое место, осторожно воздействуйте на него. Мягко, постоянно увеличивая силу воздействия. Пусть это будет поглаживание или надавливание. Воздействие должно быть медленным.
Вы заметите, что как стрелой ваши движения или неудобство в этом месте отдаётся где-то в другой части тела. Переводите руки туда. Теперь воздействуете по тому же принципу тут. Ещё дальше пошло ощущение - вы руками, пальцами начинаете поглаживать и надавливать на новое место.
В итоге получается цепочка.
На примере. Вы чувствуете напряжение в шее. Надавите и чуть потрите то место. Оп. Мурашки побежали и потянуло под лопаткой. Теперь нажмите и помассируйте под лопаткой до полного кайфа. В процессе массажа этой области, ощущения отдались в бок на другой стороне. Вы теперь массируете бок. Цепочка ощущений может гулять по всему телу. Может закончится через три места. В процессе такого самомассажа мало того, что начинается возвращение вас в теле. Но ещё и оно само получает удовольствие.
Подобным образом можно снять боль с суставов и перенапряжённых мышц. Убрать синдром вечно холодных рук.

Вы концентрируетесь не просто на теле, а на ощущениях. В какой-то момент вы начнёте осознавать, что ощущения - это и есть энергия.

0

2

Скорость движения нашего сознания равна диаметру нашей галактики 950000000000000000 километров в час. Миссия выполнена ) через три дня сознание всех участников путешествия вернуться в свои тела.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

3

То же с реакциями на щекотку. Человек не должен бояться щекотки. Истерический хохот и дёрганье всеми конечностями говорит о том, что человек не в теле.
Мне одно время нравилось издеваться над близкими девушками. Подходишь сзади и кладёшь ей руку на шею. Как они подпрыгивали!-))
То же самое. Снимается массажем и дальше, куда ощущения отдаваться будут.

0

4

PaulK написал(а):

Скорость движения нашего сознания равна диаметру нашей галактики 950000000000000000 километров в час. Миссия выполнена ) через три дня сознание всех участников путешествия вернуться в свои тела.

А кто замерял эту скорость?))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Почувствовать себя. Практика.