Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Видение смерти


Видение смерти

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Главный тезис-) видение - это не наблюдение каких-то феноменов глазами. Видение - это восприятие картины целиком через тело, через ощущения.
Поэтому даже обладая видением в зачаточном варианте, любой может ощутить смерть другого живого существа.
Это ощущается примерно так.
Любая живность, даже неорганическая, выглядит как свет или что-то плотное, пружинящее. То есть, обладающее своим энергетическим полем. Подходя к живому существу, это поле нас отталкивает. Все игрались в детстве с магнитиками, все помнят это ощущение. Так вот магниты показывают очень похожий эффект отталкивания, только грубый.
Умирающее существо, наоборот, будет как бы схлопываться. Не отталкивать, а засасывать. Плюс, засасывает оно себя в себя же.
Такое обычно ярко проявляется за 5-7 дней до смерти. И потом лишь усиливается.
Поле, светимость умирающего действительно засасывается в него самого как бы волнами. То сильнее, то слабее. Тот самый "опрокидыватель" у КК.
Точка засасывания внизу живота - у людей. В центре брюха - у собак и кошек. У коров - в 10 см от грудины.
Причём, не важно, от чего наступит смерть. От болезни, или это будет несчастный случай.

0

2

У меня другие ощущения были всегда. Просто открывается «проход туда» по типу Чёрной Дыры и длиться дня 3, как минимум. А вот после 7 дней может начать засасываться туда, как магнитом, если не принять срочных мер по защите.Проверено не только на людях. У меня так.

Отредактировано Эмма (19.07.18 20:19)

0

3

Пока мы не до конца сбросили человеческую форму, каждый будет видеть по-своему, из своей картины мира. Главное - конечный результат.

0

4

Sunset написал(а):

Пока мы не до конца сбросили человеческую форму, каждый будет видеть по-своему, из своей картины мира. Главное - конечный результат.

Согласна, каждый видит и воспринимает все индивидуально.
А какой конечный результат? Ты его знаешь? Я , например, нет. То что пишут другие, не показатель того, что это так и есть. Я верю только тому, что прошла сама и получила в этом личный опыт. Все остальное иллюзии, которые не смогла превратить в Реальность.

0

5

Эмма написал(а):

А какой конечный результат? Ты его знаешь?

Имелось ввиду состояние существа. Смерть. То, что мы наблюдаем с разных сторон в этом конкретном случае. Про абстрактное я не говорю.

0

6

Sunset написал(а):

Имелось ввиду состояние существа. Смерть. То, что мы наблюдаем с разных сторон в этом конкретном случае. Про абстрактное я не говорю.

Знаешь, я сталкивалась с очень сложным переходом во всех отношениях. При этом просыпалась совсем в другой реальности (переход при просыпаниям осов и смены картинок при сдвоенные позициях к этому не относится вообще). Так вом, когда попадала туда, то я понимала, что все, что связано с нашим миром и снами-это сон-один большой и долгий Сон. Даже сон и осы в этом Сне-все иллюзия по отношению к тому, где я Проснулась. Это реальная Смерть и то, как переходят люди при умирании здесь. Осознание того, как попадаешь сюда и Память Реально воспроизводится. При этом понимаешь, что ты не умер, как другие и проснуться в Материальности снова предстоит. Остаться там очень хочется, так как там Настоящее и оно ближе. Но понимаешь, что возвращаться все равно нужно и перепросыпаешься уже в нашей реальности. Отсюда я делаю выводы, что хоть что теряй здесь-это будет относится лишь к нашему миру, все уровни и переходы, но не затрагивать тот. Да, как отражение и Качество будет иметь место, но все наши осы и тому подобное лишь отражение Материальности, а вот попасть туда, через Смерть весьма сложно и ещё сложнее «взять себя в руки» и заставить вернуться, понимая, что время ухода ещё не настало. Надеюсь ты поймёшь о чем я написала. Хотя без личного опыта-это так и останется словами, уж поверь мне, проверено на себе. И даже вот эта «безликость» и просто Пространство-это тоже один из Уровней, относящихся к нашему миру, но не материальному, а снов, но не относящемуся к Тому. Тот тоже делится на плотный и снов. Но вот Черта, разделяющая Миры существует и пересечь ее сознанием довольно сложно, по крайней мере для меня.

Отредактировано Эмма (21.07.18 14:26)

0

7

Эмма , мне нравятся все эти ваши штучки на крыльях намерения , был один сон , я в составе группы воинов  на вершине холма , собираемся совершить путешествие в третье внимание , каким - то образом объединяем намерение и совершаем переход , вроде вспышки обрыва последовательности , вряд ли об этом можно сказать что - то вразумительное , другой уровень интенсивности , совершенно не совместимый с линейностью нашей реальности , неописуемо и необъяснимо , скорее память возможна только на уровне чувств , переход возвращения был таким же внезапным , мы шагали по какой - то тропе в снегу уже в нашем мире , чувства сильного перепада интенсивности , вроде возвращения в серую обыденность из мира света , но эмоционального подъёма от возможности совершать такие прогулки. Конечно потери в этом мире никак не затронут тот , но они окажут влияние на наши возможности восприятия , в смысле нужен запас энергии , а не её потери , может не помешает умеренность в желаниях пересечь черту , успех должен приходить легко , как бы там ни было ключи находятся в обычной повседневности , если важны испытания , значит и важен результат их прохождения. Интересно , что на физическом уровне с научной точки зрения , все изменения реальности связаны с количеством дмт используемого организмом , который сам может его вырабатывать . Думаю определённый уровень силы человека может открыть двери Бесконечности и достичь любых состояний.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

8

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

9

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

10

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

11

Эмма, dreamer

Самый главный вопрос "какова практическая ценность этих знаний для тебя?" Если ответ расплывчатый, то оно того не стоит.
Меня не тянет гулять по чужим мирам. Мне в этом абсолютно комфортно. Мне нравится его несовершенство и то, что можно идти в любом направлении. Я влюбляюсь в мир снова и снова.
Меня в данный момент не интересуют те миры.

То же, что этот мир иллюзия, приходит рано или поздно ко всем. Сначала на уровне интеллекта. потом на уровне восприятия. А уж дальше каждый сам решает, как ему жить с этими знаниями. И стоит ли вообще дальше жить.

Отредактировано Sunset (24.07.18 18:04)

0

12

У знаний ценность от их обладания богатство духовное...
Всё отдаёшь в поиске знаний, а получая знания - получаешь всё заново...
Видишь, как они легко отказываются от своих организмусов и личной истории почуяв необратимое непознаваемое...

Дальше планетки пешком не уйдёшь, куда бы ни шёл - всё там же стоишь...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

13

PaulK
Мы говорили об этом не раз. Почти в каждой теме. И повторяться у меня намерения нет.
Всем тем, у кого "руль где-то рядом", желаю хорошего полёта в их необъятном космосе. Надеюсь, никогда не пересечёмся.
За сим ухожу и на пустой трёп сил не трачу.

0

14

dreamer написал(а):

Эмма , мне нравятся все эти ваши штучки на крыльях намерения , был один сон , я в составе группы воинов  на вершине холма , собираемся совершить путешествие в третье внимание , каким - то образом объединяем намерение и совершаем переход , вроде вспышки обрыва последовательности , вряд ли об этом можно сказать что - то вразумительное , другой уровень интенсивности , совершенно не совместимый с линейностью нашей реальности , неописуемо и необъяснимо , скорее память возможна только на уровне чувств , переход возвращения был таким же внезапным , мы шагали по какой - то тропе в снегу уже в нашем мире , чувства сильного перепада интенсивности , вроде возвращения в серую обыденность из мира света , но эмоционального подъёма от возможности совершать такие прогулки. Конечно потери в этом мире никак не затронут тот , но они окажут влияние на наши возможности восприятия , в смысле нужен запас энергии , а не её потери , может не помешает умеренность в желаниях пересечь черту , успех должен приходить легко , как бы там ни было ключи находятся в обычной повседневности , если важны испытания , значит и важен результат их прохождения. Интересно , что на физическом уровне с научной точки зрения , все изменения реальности связаны с количеством дмт используемого организмом , который сам может его вырабатывать . Думаю определённый уровень силы человека может открыть двери Бесконечности и достичь любых состояний.

Восприятие нужно намеревать. Это вопрос выбора.
Осознавание - незамутненный предустановками момент направленности на объект.
Владение осознанием - загадка разума.
1 враг страх.

0

15

не этот мир иллюзия а что и как и через что мы видим

0

16

Есть органы чувств и нервная система + иммунитеты, органы, жидкости и ткани у них общение и организация - организмус. Они видят энергию во всех проявлениях и каждый "взгляд" или "миг" превращают эту энергию в капли вещества, которые есть носитель информации, и они преобразуются в оранизмусе обратно в энергию расшифровываясь, наполняя и питая. Когда иное от обычного вещество встраивается в процесс обмена веществ, меняется код дешифраторов и информация становится иная от обычного... То, как происходит энергоинформационный обмен напоминает принципы квантового компьютера...

Отредактировано PaulK (24.07.18 19:25)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

17

это у людей есть
возьми другую точку отсчёта

0

18

Это у всей органики такое есть. Другая точка отсчёта - о чём ты? Поконкретнее, плиз )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

про второе внимание )) дример вроде интересуется ))))

0

20

Являясь результатом смещения точки сборки, второе внимание не может возникнуть само по себе, естественным образом, а должно быть вызвано намереванием, начиная с намеревания его в качестве идеи и кончая намереванием его в качестве устойчивого и контролируемого осознания сдвига точки сборки.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Видение смерти