Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречность - дисциплина в жизни воина


Безупречность - дисциплина в жизни воина

Сообщений 61 страница 80 из 143

Опрос

Стараетесь жить безупречно?
Да, постоянно

63% - 7
Иногда

27% - 3
Очень редко

0% - 0
Нет

0% - 0
Нет, но начну

9% - 1
Голосов: 11

61

Wangchook написал(а):

Вопрос  "как делать" - нехороший вопрос. Так далеко не уедешь. Надо без слов обнаруживать намерение. А там уже всё есть. Не требуется как.

Тоналем пока занимаюсь, нужны ярлыки и полочки, слова, смысли и связи. Чтоб понять как реальность работает.

0

62

Цитировать много, напишу без цитат по порядку или вразнобой, смысла будет мало, но всё же.
Дон Хуан получил "как-то по голове" и решил, что с него достаточно. Не объяснялось, что он дальше делал, но понятно, что это привело его к безупречной жизни воина. Так что сосулька на голову - может быть и не самый плохой вариант.
Будущее и прошлое это не магия, магия настоящее. Будущего нет вообще, а прошлое существует абстрактно, как память на жёстком диске компьютера. Но в отличие от будущего, с прошлым можно работать и менять настоящее.
Вокруг не обычный мир, а тот же сон, но продолжительный. Мир так же меняется в соответствии с минимальной направленной волей. В обычном мире можно даже не читая книг Кастанеды увидеть свечение у людей, поле червей - глядя в даль после усталости и другие различные примеры магии для начинающих. Если брать социум, то сейчас каждый второй "маг-манипулятор", достаточно почитать какого-нибудь Вадима Зеланда и попробовать рекомендации на практике.
Магический перепрсмотр - то, чего страстно желаешь, по сути, если хоть раз его испытал. Действительно как сновидение, за исключением того, что заново всё переживаешь и одновременно замечаешь того, что тогда не видел. Проблема в том, что испытываешь его, как правило или только в моём случае, незаинтересованно. И не понимаешь, после полного пробуждения, что именно с тобой произошло и какая от этого польза была (было в детстве). А в зрелом возрасте уже удалось поверхностным перепосмотром вспомнить, что был магический, но до магического сейчас будто бы и не добраться.
Вопросы типа где я и что дух говорит, а что тональ - неуместны. Вроде смысла вообще нет, если имел дело на минимальном уровне с намерением. Понятно, что в нём ничего похожего на эти восклицания и умозаключения нет. Но разуму хочется и эту задачу разгадать. Система обучения в длительном сне, где общий тональ времени устанавливает свои законы.

Старые маги были чсв маньяками, но всё равно у них в итоге было достаточно сил, чтобы управлять намерением. Например арендатор вообще мог запомнить окружающее, закрыть глаза и точно воссоздать всё в своём намерении.
Допустим маги древности искали детей с восприимчивостью к силе или сила сама приводила их к ним. У них были свои приёмы созерцания и сновидения, но это не делало их безупречными с позиции Кастанеды. Это я к тому, что намерение - намерением, а по сути, в моём понимании, самое важное это осознание. Ведь по сути с помощью намерения можно почти всё, но у магов древности даже не появилось мысли, чтобы направить его на свободу. Свободу получили только те, кто случайно перепросмотрел свою жизнь "очень хорошо".

В идеале, конечно, тоже по голове получить. Я думаю, что-то похожее и имелось в виду когда говорилось , что кто-то с 1000 головым монстром должен постепенно бороться, а кто-то может считать себя счастливчиком и избавиться от ЧСВ одним разом.

Отредактировано uvaomsk (27.01.21 21:12)

0

63

Насчет списков, конечно в практике пересмотра или выслеживания. Вам захочется записывать свои "озарения".
Да будет много таких, типа я никогда не замечал, а теперь выследил или в ходе пересмотра заметил это.
У меня 3 записных книжки. Еще записывал одно время на компьютере и сейчас на телефоне. Со временем, всё это просто теряет актуальность.
Д.Х говорил, маги составляли списки, и сжигали их.

Сегодня что-то как выжитый лимон. Видимо допизделся. :), про свою безупречность. И реал, решил щелкнуть меня по носу.

0

64

exorcist написал(а):

Насчет списков, конечно в практике пересмотра или выслеживания. Вам захочется записывать свои "озарения".
Да будет много таких, типа я никогда не замечал, а теперь выследил или в ходе пересмотра заметил это.
У меня 3 записных книжки. Еще записывал одно время на компьютере и сейчас на телефоне. Со временем, всё это просто теряет актуальность.
Д.Х говорил, маги составляли списки, и сжигали их.

Сегодня что-то как выжитый лимон. Видимо допизделся. :), про свою безупречность. И реал, решил щелкнуть меня по носу.

Хорошая позиция всего написанного.
Выжитый лимон-это плод также к размышлению. Я занимаюсь сталкингом эмоций и дня. Тебе хорошо вспомнитьдень, есть стопудово момент, когда пошла утечка энергии. И общий подход постепенно ухудшился. Момент, когда пришла сильно отрицательнвя мысль - что угодно:разочарование, ссора, тягостное воспоминание, пролет в деньгах, даже банальное уступил очередь наглецу, простил копеечный долг. Где-то где ты почувствовал себя проигравшим. Эмоции тем опасны что незаметны. Они путеводитель к самым низам подсознагия, по ним можно вычислить свои главные слабости, или то, из-за чего страдаешь по жизни, потом стареть начинаешь.

0

65

exorcist
По поводу записей. Они нужны не для того, чтоб библиотеку из них создавать. Любой практик понимает, что запись годовалой давности сейчас для его сознания неактуальна, он уже дальше этой записи утопал.
Писанина нужна что УДЛИНЯТЬ МЫСЛЬ, чтоб вести нить размышлений об интересующем обьекте как можно дольше.
Просто в мыслях не получится, сознание постоянно увиливает в стороны, поддаваясь воображению, воспоминаниям, звукам в помещении - нить размышления теряется. Запись же фиксирует. Вот ты писал и отвлекся, потом вернулся к записи. Читая последнее предложение, точка сборки (если она есть🤪) возвращается примерно туда же, где была. Без записи вернуться почти нереально.🤯
Получается, что эффект от ПИСАНИНЫ НЕ В САМОЙ ЗАПИСИ, А В ИТОГЕ, В ОПЫТЕ ОТ ЗАПИСИ. Сознание изменяется, прокачивается этой записью, добывая Знание. Из этого следует, что достаточно  пару свежих тетрадей или несколько мест в носителе по темам иметь. Но когда накапываешь серьезные вещи, конечно их надо писать и хранить.
Если бы Кастанеда не оставил книги, я б грызла Успенкого с его 4 путем. А если бы и тот не оставил? Ницше с мифом о Сверхчеловеке и пути путаному мифическому)

Отредактировано Аvrora (28.01.21 00:56)

0

66

Avrora, скажу тебе то же, что и Лопаткину уже говорил. Вопросы твои - вот шедевр и польза для идущих по пути! Вопросы, не ответы! А ответы, извини, никуда не годятся. Соскакиваешь ты в какой-то момент с того, что в тебе зародилось. Соскакиваешь и движешься не туда, куда тебе надо. Не туда, куда ты обнаружила , что тебе надо двигаться. Выбрось ты эти принципы и правила, которые ты придумала. Следуй своим вопросам. Ты - чудо. Но ломаешь себя.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

67

Безупречность? Нужно делать не то,что как бы хочется, а то, что знаешь.
   Это всё, что угодно может быть. Знаешь, что нужно голодать - голодай. Не сомневаясь. Мне, например, нужно по больше жрать - жру столько сколько могу. Не всегда получается, но стараюсь.
   Не всегда безупречность - кайф, но всегда - удовлетворение - знаешь,что так надо, правильно поступил.
    И не противоречит безупречность и дисциплина расслаблению. Наоборот, всегда нужно как можно больше расслабиться, - даже ограничивая себя и принуждая делать то, что как бы не хочется.
   Есть у меня страх, например - холодной воды боюсь. Но знаю - всякий раз когда моюсь - холодный душ неизбежен. И по ходу - это кайф. Сердце укрепляет. И лёгкие  укрепляются особенно если дойти до стадии когда дыхание замирает.
  Так даже вот мелочь такая - гирю поднять во время зарядки - тоже дисциплина - а без расслабления ни хрена не получится - как следует это сделать.
   Так что, Avrora, и ты не напрягай себя, не придумывай. Просто следуй себе, своей интуиции, тому что знаешь.
   Какой на хрен, сильный путь?! Что ты выдумываешь?! Зачем тебе оправдания?  И выдумки? О том что это тяжело - быть безупречной?! На хрена? Это в твоих мозгах сидит! Все эти представления о трудности. А ты эти представления ещё и здесь выливаешь! Своё отчаяние и сомнения. На хрена? Просто измени свои представления. Просто не сомневайся. Просто не оставляй себе другого варианта кроме как быть безупречной. Тогда ты просто такой будешь. И тебе не будет казаться это трудным. Расслабься, Avrora! ....

Отредактировано Wangchook (28.01.21 09:33)

Подпись автора

docta ignorantia

0

68

Аvrora написал(а):

Тоналем пока занимаюсь, нужны ярлыки и полочки, слова, смысли и связи. Чтоб понять как реальность работает.

Золотые слова! Avrora. Золотые. Премного благодарен. Спасибо что ты есть. Если бы тебя не было, тебя нужно было бы вообразить. А я то думал - чего же мне не хватает для результата, чтоб действительно что-то реальное уже сделать, совершить - давно ведь пора! И тут ты мне подсказываешь. Да , теперь я понимаю - увидел, заметил - я то думал у меня этого нету - того о чём ты сказала - есть. Выбросить. Заметил это - теперь можно и выбросить -  вот это  "нужны ярлыки и полочки, слова, смысли и связи. Чтоб понять как реальность работает". Да знаю я как она работает, ничего не нужно. И ты тоже знаешь , Avrora. Просто отступись. И будь по-настоящему просто безупречной. Avrora ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

69

Wangchook написал(а):

Avrora, скажу тебе то же, что и Лопаткину уже говорил. Вопросы твои - вот шедевр и польза для идущих по пути! Вопросы, не ответы! А ответы, извини, никуда не годятся. Соскакиваешь ты в какой-то момент с того, что в тебе зародилось. Соскакиваешь и движешься не туда, куда тебе надо. Не туда, куда ты обнаружила , что тебе надо двигаться. Выбрось ты эти принципы и правила, которые ты придумала. Следуй своим вопросам. Ты - чудо. Но ломаешь себя.

Писала как то Чук, что мой научный подход к магии и практикам, конечно есть ломка для Чуйки и какого-то тонкого сенсора в нас, для ловли чуда в жизни, для видения в конце концов... Но надо отдать должное и такому подходу, он тоже ведет. Анализ познание, разумность, логика приоткрывают может боковую дверь к мистике.
К чему прихожу? К универсальному подходу. Нужен и прагматизм, или грызня камня тоналя и полет в тонкий Нагваль.

По теории магии, человек с запросом  в мага должен дорасти и стать между 4 стихиями : от Земли взять основание и науку, сохранение и выживание, базис, от Воды - текучесть, адаптацию, социалку - как рыба в воде, от Огня- актив, силу, сопротивление низкому, от Воздуха - Знание, идеи, легкость, изменчивость.
То, что я долблю это Земля, я ищу базис на котором может продвинуься любой человек, когда говорю вам про Воду - что нужен социум, друзья, близкие, короче связь с единым общечеловечным-вы опять вштыки. Знаешь почему? Потому что форумане идут почти все на Огне и Воздухе. Колючими для социума, достаточно умными, но одиночками. И ведут Идеи, то есть Воздух. Почти все посты в нем. Для обывателя - это бред сивушкиной кобылы. Я же пытаюсь соединять все до кучи. За что получаю по шапке, внося Воду и Землю. Ну я женского рода вообще то)
Твоя критика Чук уместна. Но моя позиция непоколебима, я на верном пути. 😉

Отредактировано Аvrora (28.01.21 10:30)

+1

70

Ребят, тема Безупречности уже пару лет является главной практикой и смыслом моей жизни. Как то писала на форуме, что то что Кастанеда называл Силой и что пытались маги ее ловить реально правда. Но в моем случае она сама выходит на связь, в моменты верного направления.

Не зная точно что есть Безупречность, я структуртровала тональ, приводила в порядок жизнь, дела, связи с людьми, устаканивала быт, и наконец освободив время и огранизовав места для практик тупо начала с Безупречности в тонале. Вкратце по формуле: делай все что встречается во дне максимально хорошо. Да сначало трудно и телу и сознанию, воля сгибается под напрягом, что показывает что все подряд делать не получится, надо избрать или пару дел или часть дня для Безупречности. В итоге, начали приходить чудные вещи со временем при практике Безупречности, то время ускорялось то замедлялось. Я поняла, что человек даже в тональной Безупречности как то изменяет пространство и люди находящиеся поблизости также попадают под влияние этого. Не верите, попробуйте на работе среди коллектива, начать убирать свое рабочее место досканально, но без внимания к этому. Большинство начнет делать что-то подобное. Неосознанно.
Пишу это вкратце, в защиту Тональной Безупречности, Безупречности в обычной жизни и ее огромное Значение в развитии сознания и тела практика.
О начале поста, Сила проявляется часто как только начинаю быть Безупречной. Мало того знаками явно показывается, чтот имено это направление ведущее.
Еще год назад, при практике с электричесивом начали просходить странности. Мигали лампочки,поперемено. Замена не помогла. Переехала в новую хату, ближе к бассейну то же самое. Есть доказательства видосы.
С недавних пор, мигание четко только на слово Безупречность и слово Эгрегор. Дальнейший контакт на разные слова, действия, показал, что Кастанеда получил инфу как бы о каком то древнем Учении, которое как живое огромное ожидает быть воссозданным.
Бред конечно, но я так задолбалась пытаться понять на что так реагирует электртчесво. Только на этот вывод. Путь к Знанию лежит в Безупречности.

0

71

Предлагаемый план по изучению Безупречности.
Берем все книги по очередности дат выхода и выделяем все что сказано Кастанедой о Безупречности.
Не просто цитата или несколько цитат а попытка их связать с жизнью. То есть получится кусок теории +реальная практика.
Ребят, никого за уши не тяну. Буду описывать свой опыт. Всех желающих приглашаю к совместному опыту. Возможно стоит открыть новую тему. Оставив эту для особо ценных выводов. Как чистовик.
Надо сбегать безупречно в магаз до 11 за семечками, пока не закрылся. И тему открою🚪🛠️

0

72

Цитата:

"Я описал ей способ, каким дон Хуан заставил меня понять, что имеется в виду под
безупречностью. Он и я шли однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная глыба
отделилась от каменной стены, покатилась вниз с огромной силой и грохнулась на дно каньона в 20-
30 ярдах от того места, где мы стояли. Ввиду ее величины, падение этой глыбы было впечатляющим
событием. Дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая
правит нашими судьбами, находится вне нас самих и не обращает внимания на наши действия или
волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас остановиться на нашем пути и наклониться, чтобы
завязать шнурки наших ботинок, как только что сделал я. И заставив нас остановиться, эта сила
заставляет нас приобрести точно определенный момент. Если бы мы продолжали идти, этот
огромный валун самым определенным образом раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый
другой день, в другом ущелье та же самая руководящая сила снова заставит нас остановиться, чтобы
нагнуться и завязать шнурки, в то время, как другая глыба отделится в точности над тем местом, где
мы будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас потерять точно определенный
момент. В этот раз, если бы мы продолжали идти, то мы спаслись бы. Дон Хуан сказал, что ввиду
моего полного отсутствия контроля над своими силами, которые решают мою судьбу, моя
единственная свобода в этом ущелье состоит в моем завязывании моих ботинок безупречно."

Два разных вывода и понимания, который воины делают из данного отрывка и в дальнейшем строят на этих выводах свое понимание сути пути Воина и сути безупречности:

1. Стандартное. Если я буду завязывать шнурки безупречно, я смогу избежать смерти. Я крутой безупречный воин.

2. Не стандартное. Я не могу избежать влияния тех сил, которые правят моей судьбой. Но я могу осознавать. Безупречное завязывание шнурков позволит мне осознать свою смерть, бросить ей осознанный вызов и, в случае неудачи, осознанно принять свою судьбу и осознанно умереть. Осознано умереть - единственная свобода Воина.

0

73

lkj написал(а):

Цитата:

"Я описал ей способ, каким дон Хуан заставил меня понять, что имеется в виду под
безупречностью. Он и я шли однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная глыба
отделилась от каменной стены, покатилась вниз с огромной силой и грохнулась на дно каньона в 20-
30 ярдах от того места, где мы стояли. Ввиду ее величины, падение этой глыбы было впечатляющим
событием. Дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая
правит нашими судьбами, находится вне нас самих и не обращает внимания на наши действия или
волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас остановиться на нашем пути и наклониться, чтобы
завязать шнурки наших ботинок, как только что сделал я. И заставив нас остановиться, эта сила
заставляет нас приобрести точно определенный момент. Если бы мы продолжали идти, этот
огромный валун самым определенным образом раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый
другой день, в другом ущелье та же самая руководящая сила снова заставит нас остановиться, чтобы
нагнуться и завязать шнурки, в то время, как другая глыба отделится в точности над тем местом, где
мы будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас потерять точно определенный
момент. В этот раз, если бы мы продолжали идти, то мы спаслись бы. Дон Хуан сказал, что ввиду
моего полного отсутствия контроля над своими силами, которые решают мою судьбу, моя
единственная свобода в этом ущелье состоит в моем завязывании моих ботинок безупречно."

Два разных вывода и понимания, который воины делают из данного отрывка и в дальнейшем строят на этих выводах свое понимание сути пути Воина и сути безупречности:

1. Стандартное. Если я буду завязывать шнурки безупречно, я смогу избежать смерти. Я крутой безупречный воин.

2. Не стандартное. Я не могу избежать влияния тех сил, которые правят моей судьбой. Но я могу осознавать. Безупречное завязывание шнурков позволит мне осознать свою смерть, бросить ей осознанный вызов и, в случае неудачи, осознанно принять свою судьбу и осознанно умереть. Осознано умереть - единственная свобода Воина.

Оба вывода грустняком попахивают, не находишь ЛКДжей?
Мой знакомый однажды возле магазина так нагнулся завязать шнурки, в этот момент получил сильнейший удар в лоб. Сел на зад, звездочки летали перед глазами. И рожа проявилась  того, кто проявил Силу. Это была коза. Посреди города, возле магаза)) . Знакомый говорит первая мысль которая пришла  :Какая прикольная смерть была бы!

Отредактировано Аvrora (29.01.21 00:37)

+1

74

https://i.imgur.com/lWU39iAm.png

0

75

Аvrora написал(а):

Оба вывода грустняком попахивают, не находишь ЛКДжей?

Не нахожу. От слова совсем. 

Есть целый ряд невербального знания в книгах Кастанеды, которое не нужно пытаться обращать в слова. Его нужно пережить и осознать.

Например, ответить на вопрос почему для меня "грустняком не пахнет" и в чем суть безупречности, можно через то ощущение, которое накатывает через осознание того,
почему для воина важно станцевать свой последний танец. Он ведь все равно после этого сдохнет. Однако просто сдохнуть и сдохнуть станцевав - две большие разницы.
Энергетические разницы.

ИМХО, осознание таких вещей даст ответ на очень и очень многие вопросы и в плане безупречности и в плане Силы.

С уважением.

Отредактировано lkj (29.01.21 00:49)

+1

76

lkj написал(а):
Аvrora написал(а):

Оба вывода грустняком попахивают, не находишь ЛКДжей?

Не нахожу. От слова совсем. 

Есть целый ряд невербального знания в книгах Кастанеды, которое не нужно пытаться обращать в слова. Его нужно пережить и осознать.

Например, ответить на вопрос почему для меня "грустняком не пахнет" и в чем суть безупречности, можно через то ощущение, которое накатывает через осознание того,
почему для воина важно станцевать свой последний танец. Он ведь все равно после этого сдохнет. Однако просто сдохнуть и сдохнуть станцевав - две большие разницы.
Энергетические разницы.

ИМХО, осознание таких вещей даст ответ на очень и очень многие вопросы и в плане безупречности и в плане Силы.

С уважением.

Опять же слова. Можно пример из жизни ко всему сказанному. Или он неописуем, состояния психоделические это? Вы опять в размышлениях уходите в запредельное. А на самом деле каждый из нас кажлый день выполняет один и тот же набор действ и молчит об этом: мы кушаем, работаем, отдыхаем, заботимся о теле, и о доме, семье и ищем впечатлений(интересы). ЛКДжей, как вы можете переложить вашу мысль выше постом на этот шаблон любого человека. Где у вас  в какой момент накатывают невербальные ощущения? И где сознание в моменты простых действий?

Отредактировано Аvrora (29.01.21 01:07)

0

77

Аvrora написал(а):

Опять же слова. Можно пример из жизни ко всему сказанному. Или он неописуем, состояния психоделические это? Вы опять в размышлениях уходите в запредельное. А на самом деле каждый из нас кажлый день выподляет один и тот де набор действ и молчиь об этом: мы едим, работаем, отдыхаем, заботимся о теле и о доме, семье и ишем впечатлений(интересы). ЛКДжей, как вы можете переложить вашу мвсль выше постом на этот шаблон любого человека. Где у вас  в какой момент накатывают невербальные ощущения? И где сознание в моменты простых действий?

Avrora, нельзя. Все просто - знание защищает себя само. Суть, для того что бы говорить с человеком на сложные темы, нужно что бы этот человек был к этому готов энергетически. Его точка сборки должна иметь возможность сместиться в позицию человека, который объясняет и делится своим опытом.

Вы же хотите получить ответы оставшись тем кто вы есть - сохранив ту комфортную для Вас позицию точки сборки, в которой Вы сейчас находитесь. А это невозможно.

Хотите конкретику и практику, так вперед: Ответьте для себя на вопрос, почему для воина так важен последний танец. И ответьте не мозгами а ощущением и осознанием. В своем текущем положении точки сборки Вы врятли это сможете сделать. Все просто.

Но как правило люди, играющие в воинов, берут из учения только то, что им понятно и приятно. А остальное выбрасывается. И возникает иллюзия, что Вы что-то делаете и куда-то идете. Например, безупречность практикуете. А на самом деле Вы практикуете только то что Вам понятно и НЕ касаетесь вещей, которые не ясны. И вопросы, подобные тому который я сформулировал, не задаете. В этом ошибка. И именно поэтому проходят десятилетия, а результат у людей - пшик.

Так что подумайте на досуге над сказанным и прекратите требовать от людей удобных для Вас разъяснений. Лучше включите свою волю и начните делать то, что для Вас неудобно и непонятно. А дальше, проанализируйте результат.

С уважением.

0

78

Аvrora написал(а):

А на самом деле каждый из нас кажлый день выполняет один и тот же набор действ и молчит об этом: мы кушаем, работаем, отдыхаем, заботимся о теле, и о доме, семье и ищем впечатлений(интересы).

Это суть потеря осознанности и "исчерпание мира". Привычка. Вы забыли, что воин должен быть страстным и Смерть не стала для Вас советчиком. Для меня пока тоже. Но я знаю как и куда идти, поэтому таких выводов в моей картине мира уже нет. Есть осознание, что это бред.

И дважды в эту реку не войти
и не найдет никто ее истоков,
где время спит, свернувшись в плотный кокон
у вечности на каменной груди...

Осознайте хотя бы первую строчку классика...

0

79

lkj написал(а):
Аvrora написал(а):

Опять же слова. Можно пример из жизни ко всему сказанному. Или он неописуем, состояния психоделические это? Вы опять в размышлениях уходите в запредельное. А на самом деле каждый из нас кажлый день выподляет один и тот де набор действ и молчиь об этом: мы едим, работаем, отдыхаем, заботимся о теле и о доме, семье и ишем впечатлений(интересы). ЛКДжей, как вы можете переложить вашу мвсль выше постом на этот шаблон любого человека. Где у вас  в какой момент накатывают невербальные ощущения? И где сознание в моменты простых действий?

Avrora, нельзя. Все просто - знание защищает себя само. Суть, для того что бы говорить с человеком на сложные темы, нужно что бы этот человек был к этому готов энергетически. Его точка сборки должна иметь возможность сместиться в позицию человека, который объясняет и делится своим опытом.

Вы же хотите получить ответы оставшись тем кто вы есть - сохранив ту комфортную для Вас позицию точки сборки, в которой Вы сейчас находитесь. А это невозможно.

Хотите конкретику и практику, так вперед: Ответьте для себя на вопрос, почему для воина так важен последний танец. И ответьте не мозгами а ощущением и осознанием. В своем текущем положении точки сборки Вы врятли это сможете сделать. Все просто.

Но как правило люди, играющие в воинов, берут из учения только то, что им понятно и приятно. А остальное выбрасывается. И возникает иллюзия, что Вы что-то делаете и куда-то идете. Например, безупречность практикуете. А на самом деле Вы практикуете только то что Вам понятно и НЕ касаетесь вещей, которые не ясны. И вопросы, подобные тому который я сформулировал, не задаете. В этом ошибка. И именно поэтому проходят десятилетия, а результат у людей - пшик.

Так что подумайте на досуге над сказанным и прекратите требовать от людей удобных для Вас разъяснений. Лучше включите свою волю и начните делать то, что для Вас неудобно и непонятно. А дальше, проанализируйте результат.

С уважением.

Вы так и не ответили на вопрос, технично уведя русло разговора в иное место. Но куда б не шла нить рассуждения, она по большому счету ведет к тому: чего от человека требует реальность и как же надо проходить свой путь.
Я опять вас опускаю ближе к приземленному: как вы проведи день и где летали ваши мысли, выполняя обычные дела, когда чистили зубы? А помыли вы свою обувь или так сойдет? Для вас это не имеет отношение к типа *сложным вещам*, куда тс недолетает у многих. А для меня АБСОЛЮТНО ВСЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ЗНАНИЮ. ЛЮБАЯ ТС, любая мелочь, любая секунда жизни.
Не забыла о последнем танце воина нет, интересно порассуждать, так как не танцевали еще.
Но ответьте ЛКДжей, как вы провели день? На воле? Как советуете мне? Или это просто слова? Не зря в теме безупречности висну. Я практик реалист.

Отредактировано Аvrora (29.01.21 01:36)

0

80

Аvrora написал(а):

Вы так и не ответили на вопрос, технично уведя русло разговора в иное место. Но куда б не шла нить рассуждения, она по большому счету ведет к тому: чего от человека требует реальность и как же надо проходить свой путь.
Я опять вас опускаю ближе к приземленному: как вы проведи день и где летали ваши мысли, выполняя обычные дела, когда чистили зубы? А помыли вы свою обувь или так сойдет? Для вас это не имеет отношение к типа *сложным вещам*, куда тс недолетает у многих. А для меня АБСОЛЮТНО ВСЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ЗНАНИЮ. ЛЮБАЯ ТС, любая мелочь, любая секунда жизни.
Не забыла о последнем танце воина нет, интересно порассуждать, так как не танцевали еще.
Но ответьте ЛКДжей, как вы провели день? На воле? Как советуете мне? Или это просто слова? Не зря в теме безупречности висну. Я практик реалист.

Avrora, Вы не практик и не реалист. Вы обычный человек который пытается внести в свою жизнь философию Воина. И как обычный человек, Вы не хотите услышать то что Вам непонятно. Я никуда не уходил, я ответил на Ваш вопрос. То что Вас ответ не устраивает, это разве моя проблема? Вы говорите про последний танец, что про него не забыли и прочие бла бла бла? А скажите (себе, мне не нужно), в Вашей жизни есть задача найти первое движение своего танца? Вот когда Вы идете или едите куда-то, у Вас во внимании висит этот вопрос? Вы его миру задаете?

Если Вам интересно, мои мысли нигде не летают. Я выбираю темы на которые думаю. Это принятие решения и его реализация. Очень часто я просто наблюдаю, ни о чем не думая. Иногда наблюдаю и за тем что делаю сам в какой-то момент. Я не позволяю себе думать на тему "помыл ли я свою обувь или и так сойдет". Этого просто нет в моем внутреннем диалоге. Если у меня появляется задача помыть обувь, я просто иду  и мою. Максимально хорошо. Появление же такой задачи не идет от мозгов, а скорее от моих ощущений комфорта и гармонии того пространства, в которое я включен, того момента времени и того энергетического потока, который я переживаю. Именно поэтому сегодня я помою ботинки, а завтра, вполне возможно, пойду в грязных. Если не понятно, этот как помыть пол. Вы его моите тогда, когда он становится грязным. Я тогда, когда это действие не разрушает мою внутреннюю гармонию и гармонию окружающего меня мира. Другой способ принятия решения. Не от мозгов. Точнее, не только от мозгов. 

Я придерживаюсь позиции, что воин должен вести внутренний диалог воина, потому что только из этого диалога можно выйти в ОВД. Так меня учили и спустя годы я с этим осознано согласен.  Что Вам еще сказать? Могу даже большую статью написать. Развернуто и по полочкам. Проблема только в другом. Я воспринимаю, что то что я в этом посте написал Вам гораздо более интересно, нежели поиск ответа на заданный ранее вопрос. Это не проблема. Но поддерживать диалог, который Вам интересен в ущерб тому, который Вам нужен (по моим ощущениям, конечно), не есть безупречность. Посему, закрыли тему.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречность - дисциплина в жизни воина