Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Внутренняя тишина - ключ к безмолвному знанию


Внутренняя тишина - ключ к безмолвному знанию

Сообщений 21 страница 38 из 38

Опрос

Получается останавливать внутреннюю болтовню?
Да, надолго

45% - 5
Да, на немного

36% - 4
На секунды

9% - 1
Нет

9% - 1
Нет, но получится

0% - 0
Голосов: 11

21

Я уверен, что внутренняя тишина не имеет никаго отношения к словам и ещё больше к этой теме.

Отредактировано denlex48 (23.02.22 23:14)

0

22

Как по мне, то название темы говорит само за себя и этим всё сказано.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

23

Религия= Знание, если что. И как раньше не было религий? Было всегда.
Религия это и есть чистое Знание

Это вам в МинКульте сказали? Или в семинарии? Или на историческом факультете?
Для справки особо одарённым и просветлённым: Историю пишут победители. Вы уверенны, что вы победитель?

0

24

Религия - это шляпа для слеповерящих овец.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

25

Господа, мне полностью остановили внутренний диалог. Вообще нет мыслей, если хочу, появляются, уже как 2 года с остановленным вд, мне остановил вд, с помощью квантового компьютера.

Пост написан 25.09.22 01:38

0

26

Вы путаете ОВД с остановкой мира .

0

27

Не суди и судим не будешь - цитата из Библии .

0

28

Я попытаюсь объяснить как я за очень короткий промежуток времени остановил мысли и внутренний диалог.
Надо сесть в тихой комнате на табуретку, для минимального воздействия на органы сознания. Затем представил сферу, а любая мысль это луч стремящийся в сферу. Задача не пропускать лучи.
Потом пришло осознание что мысль это энергия, зачем тратить попусту энергию, это стало дополнительным стимулом. За пару месяцев удалось остановить мысли, внутренний диалог, выключить мозг.

Пост написан 21.08.23 16:38

0

29

мао написал(а):

Я попытаюсь объяснить как я за очень короткий промежуток времени остановил мысли и внутренний диалог.
Надо сесть в тихой комнате на табуретку, для минимального воздействия на органы сознания. Затем представил сферу, а любая мысль это луч стремящийся в сферу. Задача не пропускать лучи.
Потом пришло осознание что мысль это энергия, зачем тратить попусту энергию, это стало дополнительным стимулом. За пару месяцев удалось остановить мысли, внутренний диалог, выключить мозг.

А ты себя со стороны видел, типа эту сферу или был внутри? Как долго практиковал и по сколько минут?

0

30

Да сначала ты её представляешь,  потом видишь как бы внутренним зрением.
На самом деле можно представить и визуализировать любую удобную форму для мысли и её непроникновение в сознание.
Изначально идея была установить связь с бессознательным, эксперимент перерос в остановку мыслей, остановку внутреннего диалога и понижение вибраций мозга.

0

31

Ты смотришь внутрь себя, как сказал мой брат, идеальный результат 20 мин без мыслей на табуретке, я даже изначально секундомер ставил чтобы видеть прогресс.

0

32

мао написал(а):

Я попытаюсь объяснить как я за очень короткий промежуток времени остановил мысли и внутренний диалог.
Надо сесть в тихой комнате на табуретку, для минимального воздействия на органы сознания. Затем представил сферу, а любая мысль это луч стремящийся в сферу. Задача не пропускать лучи.
Потом пришло осознание что мысль это энергия, зачем тратить попусту энергию, это стало дополнительным стимулом. За пару месяцев удалось остановить мысли, внутренний диалог, выключить мозг.

Удалось ну что дальше, опиши состояние в котором стал находится. Как например сейчас пост написал без мыслей. Как окружающую действительность воспринимаешь. Как люди к тебе относятся.

0

33

exorcist написал(а):
мао написал(а):

Я попытаюсь объяснить как я за очень короткий промежуток времени остановил мысли и внутренний диалог.
Надо сесть в тихой комнате на табуретку, для минимального воздействия на органы сознания. Затем представил сферу, а любая мысль это луч стремящийся в сферу. Задача не пропускать лучи.
Потом пришло осознание что мысль это энергия, зачем тратить попусту энергию, это стало дополнительным стимулом. За пару месяцев удалось остановить мысли, внутренний диалог, выключить мозг.

Удалось ну что дальше, опиши состояние в котором стал находится. Как например сейчас пост написал без мыслей. Как окружающую действительность воспринимаешь. Как люди к тебе относятся.

Ощущение тишины и пустоты, но в этой пустоте что то есть пока не понимаю что, перестали интересовать люди, от слова совсем. Когда встречаешь друга или знакомого всегда знаешь что он тебя хочет. Раньше я был очень общительным человеком (больше 3000 контактов в телефоне), сейчас хочется всегда побыть одному. Перестали интересовать деньги, раньше я был очень обеспеченным человеком. Отвалилось 99% друзей и знакомых, все очень странно на меня смотрят.
Пришло осознание что наш мир матрица или иллюзия. Что все не так как кажется.

0

34

мао написал(а):

но в этой пустоте что то есть пока не понимаю что

Ум там есть. В пустоте нет ничего, кроме Тебя. Если что-то есть - то это только ум которому некомфортно без описаний
И вот "что-то есть" это как раз попытка ума найти опору. И он ее нашел, убедив, что что-то там всё -таки есть и нуждается в понимании.

0

35

Ну если честно я бы не отказался от пары другой консультаций. Я и сюда попал то, потому что кто то с настойчивостью где то 3 недели назад несколько раз мне повторял нагваль, нагваль, нагваль, притом это было в реале. Кто это, что это я был вообще без понятия. А о кк,  вообще не знал.
Хотя уже 7 лет такие вещи вижу, сам охреневаю. Судя по описанию ощущений и уровней это где то 5 уровень, однако много вопросов, мало ответов. Это я связываю скорее всего с различными трактовками терминологии. Судя по тому что я прочел все сходится процентов на 99, однако я вообще не понимаю как этим всем пользоваться.
И что очень странно, я там то в бестелесной форме то в телесной, то покидаю тело и обретаю бестелесную форму. Но когда я в телесной форме, я после этого как выжатый лимон.
И начиналось все с 40 мин, сейчас 2 часа с лишним.
В общем если есть возможность проконсультируйте.

0

36

мао написал(а):

Ощущение тишины и пустоты, но в этой пустоте что то есть пока не понимаю что, перестали интересовать люди, от слова совсем. Когда встречаешь друга или знакомого всегда знаешь что он тебя хочет. Раньше я был очень общительным человеком (больше 3000 контактов в телефоне), сейчас хочется всегда побыть одному. Перестали интересовать деньги, раньше я был очень обеспеченным человеком. Отвалилось 99% друзей и знакомых, все очень странно на меня смотрят.
Пришло осознание что наш мир матрица или иллюзия. Что все не так как кажется.

Ну мне трудно быть объективным, т.к я всегда был не слишком общительным.

все очень странно на меня смотрят.

Вот это да. Т.к что мне приходится генерировать ВД, что-бы на меня не обращали внимание.

0

37

мао написал(а):

Ну если честно я бы не отказался от пары другой консультаций. Я и сюда попал то, потому что кто то с настойчивостью где то 3 недели назад несколько раз мне повторял нагваль, нагваль, нагваль, притом это было в реале. Кто это, что это я был вообще без понятия. А о кк,  вообще не знал.
Хотя уже 7 лет такие вещи вижу, сам охреневаю. Судя по описанию ощущений и уровней это где то 5 уровень, однако много вопросов, мало ответов. Это я связываю скорее всего с различными трактовками терминологии. Судя по тому что я прочел все сходится процентов на 99, однако я вообще не понимаю как этим всем пользоваться.
И что очень странно, я там то в бестелесной форме то в телесной, то покидаю тело и обретаю бестелесную форму. Но когда я в телесной форме, я после этого как выжатый лимон.
И начиналось все с 40 мин, сейчас 2 часа с лишним.
В общем если есть возможность проконсультируйте.

Какие вещи.
Что сходится.
Про форму не понятно в реальности или где.

Я бы глянул ваше фото. Но понятно что требовать не могу.

А в целом люди на таком уровне ищут или имеют учителей. Или имеют учителями неорганических существ.

0

38

exorcist
89189011121 напишите мне в вотсап скину фото

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Внутренняя тишина - ключ к безмолвному знанию