Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Что плохого в девушке с ребёнком


Что плохого в девушке с ребёнком

Сообщений 101 страница 120 из 130

101

Женщина может быть плохая, а может быть ребёнок плохой, а, может, у кого-то из них плохо с головой или плохо у них с культурностью или со здоровьем или с деньгами или кто-то к ним плохо относится или жизнь по-ихнему мнению у них плоха... В вечности всё одинаково, но в системе частностей время от времени что-то становится важнее, другое отходит на второй план...

Вангчук пишет правду, прислушайтесь к нему.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

102

Светлана написал(а):

Ну типа им есть дело до тебя.

😂
Детский сад.

0

103

Wangchook написал(а):

Имеет. Сохранение своей жизни, например. За счёт чего, ты думаешь, воин в момент реальной опасности смещает свою точку сборки чтобы сохранить свою жизнь. За счёт чего? Что, ты думаешь может заставить тебя сделать это?!! Это не просто значимость! Когда ты видишь смерть, т.е. обнаруживаешь, что в следующий миг умрёшь ,ты становишься другим. Весь твой опыт собирается в это мгновение. Т.е. твоя жизнь для тебя становится не называемо значима. Т.е. когда в своей жизни сталкиваешься с этой значимостью, то молчишь о ней. А ты говоришь  -  одинаковое значение! Да ты просто как нибудь когда время будет читани Кастанеду. Там же повсюду парадоксы! Не противоречия. Ну а как без парадоксов то?!  Неизбежны они и в жизни и в магии.

Речь о другом. А не о тебе и твоей значимости.

Отредактировано flow (30.06.18 07:51)

0

104

Victor написал(а):

прокладкой для них

Не заниматься сексом с мужчинами/мужчиной имеешь ввиду?

0

105

flow написал(а):

Victor написал(а):

    прокладкой для них

Не заниматься сексом с мужчинами/мужчиной имеешь ввиду?

Предлагаю сойтись ближе и ты поймешь о чем я.

0

106

так прост напиши подробней

0

107

flow написал(а):

В мире ничто не имеет большее значение, чем что-либо другое.

Да, и это единственный способ сдвинуть точку сборки. Сдвиг и происходит в момент снятия значимости. Отвлечения. Тогда и обнаруживаешь что-то другое реальное.

Подпись автора

docta ignorantia

0

108

flow написал(а):

Речь о другом. А не о тебе и твоей значимости.

Не хочется  тебя разочаровывать, но не я один такой. Почти все такие за очень редкими исключениями: пока война не начнётся, с печки не слезу. Пока гром не грянет, поп не перекрестится. Только жёсткая необходимость, от которой некуда сбежать заставляет сделать невозможное. Только угроза серьёзная значимости заставляет совершить чудо. Т.е. сама значимость и заставляет от неё освобождаться. Такая вот жизнь.

Отредактировано Wangchook (01.07.18 13:26)

Подпись автора

docta ignorantia

0

109

это да, заставляет типа

0

110

всё таки про ребёнка хочется отметить также - что к тому моменту когда жизнь заставит взять остриё у ребёнка, у него его скорее всего не будет. поэтому нет разницы. т.к в итоге на подобное ну типа чудо, как забрать остриё у ребёнка, так и на другие трасформации, которые гораздо важнее этого острия ребёнка, способны наверно единицы, а когда единица до этого дойдёт, то у ребёнка не будет острия, он мож уже родит новых ребёнков

0

111

Victor написал(а):

Ева, усыновить ребенка - это огромная энергозатрата. Только представь, сколько энергии ты отдашь своему чаду - 18 лет своей жизни и тонны энергии осознания. И ради чего?

Не вижу никакой проблемы. Ответственность меняет нас и в зачёт идёт только безупречность.

18 лет жизни... Жизни которую мы не ценим, но можем отдать на служение, что смерит наш пыл, успокоит, сделает не такими самовлюбленными уродами, которыми мы являемся. В топку такую жизнь - жизнь эгоистичного бездельника.

Безупречность меняет качество энергии. Лёгкие пути - не правильные пути.

0

112

Ева написал(а):

Не вижу никакой проблемы.

Интересно, на форуме ещё кто-нибудь есть, невидящий на этой картинке «никаких проблем»? :-)

https://pp.userapi.com/c621230/v621230112/18239/zk6bBhi_q88.jpg

Отредактировано Pinhead (10.07.18 05:08)

0

113

У меня такое ощущение, что обсуждение несколько теоретизировано, потому что по- моему все присутствующие по возрасту ( может за исключением flow) уже давно определились насчёт детей. При чем естественным путем - у нас всех уже либо есть дети либо нет.
И дело в том, что с этим делать. Если есть дети дыры надо закрывать, чтобы сила не вылетала через них.
Чтобы она надувала тело как парус и он плыл вперёд. Вот и все.  Какие могут быть варианты?

0

114

Сирень, всё верно.
Можно считать, что твой краткий и ёмкий пост как нельзя точно подвёл итоговую черту под сотней пустопорожних разглагольствований о плюсах и минусах материнства.

Сирень написал(а):

У меня такое ощущение, что обсуждение несколько теоретизировано

А ведь и впрямь...
Похоже, что все участники данной темы настолько втянулись в обсуждение, что совершенно отклонились от изначального вопроса, заданного в самом первом посте...

Victor написал(а):

Если вы знаете способ, как быть женщиной-воином и не обращать внимания на разорванную светимость, то напишите, интересно будет узнать.

Вот и отвечайте на вопрос (если можете :-))
И нефиг разводить обсуждение на сотню флудопаст!
P.S. В Древней Греции (если кто помнит) бытовало такое выражение 《спорить о тени осла》 (кто не помнит, почитайте Апулея).
В этой теме спор о том же, лол!.. :-)https://sun9-4.userapi.com/c824500/v824500921/16a88e/4iVeJEJa6jI.jpg

Отредактировано Pinhead (10.07.18 11:03)

0

115

Давай я и отвечу)))
С разорванной светимостью шаманить можно, но не достичь тех целей, которые ставят воины, о чем пишет КК. Поэтому на мой взгляд надо плюнуть и шаманить, как можешь. Либо закрывать дыры, либо не рожать.
Всего три варианта.
Главное решить и уже идти к этому решению.
Чё говорить- то.
Как закрыть не знаю, говорят, что при потере формы автоматически закрывается одна дыра. Слышала это от разных людей, кто это сделал.

0

116

Они не женщины. Зачем им это - вот как рожавшей залатывать дыры. Тем более, у них самих скорее всего нет детей и они сами себе не залатывают вот прямо сейчас дыры.

0

117

Вот Сирень, вот как ты охотно отвечаешь в теме, как бы вот женьщинам залатать дыры, хотя
по-моему некоторым мужчинам не мешало бы залатать мозг?

0

118

flow написал(а):

Они не женщины. Зачем им это - вот как рожавшей залатывать дыры. Тем более, у них самих скорее всего нет детей и они сами себе не залатывают вот прямо сейчас дыры.

Я не поняла - кто они? Если о моих знакомых речь, то это были мужчины, которые закрыли дыры. Женщин я не спрашивала, меня тема эта не волновала.  К сожалению не могу ничего подсказать. Я считаю, что это не первоначальный вопрос. Надо потихоньку двигаться и он решится так или иначе. Потому что потеря формы никуда не денется. Важнее принципиально решить, что человек хочет на самом деле. В глубине. Лучше быть счастливой матерью- колдуньей, чем несчастным бездетным воином. Хотя это просто мое наблюдение. Не стоит себя давить, это худшее, что можно придумать.

0

119

Понравилась фраза " залатать мозг"  :D  Думаю , у всех людей на Земле дыра в голове , которая  появляется вследствие расхода лс на опыт , потом благодаря тому же опыту латается , причём дети увеличивают лс , конечно если подход осознанный .  Дело в том , что к силе можно прийти только через трудности , и дети для этого идеальный вариант :D Кто вообще такие Карлос Кастанеда и описанные им видящие ? По сути это обратная сторона  материалистов изучающих космос с целью освоить Марс или найти братьев по разуму . Никто не оспаривает заслуг видящих , они открыли искусство намерения , хотя , если оценивать объективно , то не совсем открыли , подхватили один из вариантов , со всеми присущими ему атрибутами , примерно как один из вариантов компьютерной игры или программы , который совершенствуется , но суть остаётся та же. Видение это обратная сторона интеллекта , способность накапливать  информацию определённым образом , но это не может помочь в понимании  глубины жизни ,  для этого нужна не зависимая ни от кого и ни от чего свободная энергия , которая находится всегда перед носом , просто нужно суметь её взять :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

120

Сирень написал(а):

Я не поняла - кто они? Если о моих знакомых речь, то это были мужчины, которые закрыли дыры. Женщин я не спрашивала, меня тема эта не волновала.  К сожалению не могу ничего подсказать. Я считаю, что это не первоначальный вопрос. Надо потихоньку двигаться и он решится так или иначе. Потому что потеря формы никуда не денется. Важнее принципиально решить, что человек хочет на самом деле. В глубине. Лучше быть счастливой матерью- колдуньей, чем несчастным бездетным воином. Хотя это просто мое наблюдение. Не стоит себя давить, это худшее, что можно придумать.

Худшее, что можно придумать, это лгать самому себе.
Воин не может быть несчастным.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Что плохого в девушке с ребёнком