Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр длиною в жизнь


Перепросмотр длиною в жизнь

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Эмма, спасибо 😊 Попробовала это. Да, было парящее пространство и темнота.

0

22

flow написал(а):

Эмма, спасибо 😊 Попробовала это. Да, было парящее пространство и темнота.

А мне то за что? Я выступила посредником и лишь скопировала Информацию. Все «спасибо» и тому подобное к «Оригиналу». Вот прям Туда!

Отредактировано Эмма (17.06.18 18:02)

0

23

Чтобы ничего не забывать - надо ничего не запоминать )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

24

Эмма написал(а):

А мне то за что? Я выступила посредником и лишь скопировала Информацию. Все «спасибо» и тому подобное к «Оригиналу». Вот прям Туда!

🌹

0

25

flow написал(а):

🌹

Спасибо.

0

26

Ещё к перепросмотру.
Необходимо вытащить всё сочувствие и жалость через перепросмотр. Особенно это касается женщин. Они жалеют всех: и людей, и животных, и землю.
Сочувствие опустошает очень незаметно. Так как присутствует в фоновом режиме.

0

27

Эмма написал(а):

А ты пробовал отработать Линии Мира, как описывала Тайша?

Не было смысла отвечать раньше, так как ощущения были полностью забыты. Эта практика была для меня эпизодическая.
Теперь подведу итог почти месячного её использования.
Первое, что можно отметить: появилось ещё больше силы в теле. Тонуса. После первой недели сильно разболелась спина. Но с восстановлением сети волокон, всё прошло.
Второе - легче стало входить в сновидение. И я могу дольше находиться в этом состоянии.
По поводу ощущений во время практики.
Та самая первая неделя - жутко ныло тело и особенно спина. Такой дискомфорт у меня был лишь однажды в детстве. Где-то через полторы недели эти ощущения ушли, и сеть виделась довольно ярко.
Потом были попытки вытащить себя через дыру сверху, над макушкой. Получилось не с первого раза. Когда получилось, было ощущение предельного спокойствия, которое остаётся в небольшом количестве до сих пор.
Кстати, никакого света или ещё чего-то подобного в той пустоте не было. ОВД полная. И восстановление в этой пустоте идёт тоже быстро.
Это напомнило мне другую практику. Когда просто ищешь свою пустоту в космосе и там наполняешься силой.

0

28

Что за чёрная дыра над макушкой? Я знаю при выходе из тела такую дыру, когда выкатываешься на бок и потом рулончиком вылетаешь через макушку. А про какую ты говоришь, не совсем поняла?
Если уже в осе там, то это «выверт».

0

29

Эмма написал(а):

Что за чёрная дыра над макушкой?

отсюда
"<Эмилито> велел мне лечь и, постепенно расслабляя мышцы, воссоздать в воображении эфирную сеть.
Я поняла, что он имеет в виду, и почти бессознательно последовала его указаниям. Я легла и начала перемещать осознание от стоп дальше по телу — к щиколоткам, икрам, коленям, бедрам, животу и позвоночнику. Затем я расслабила руки, плечи, шею и голову. Двигаясь осознанием по различным частям тела, я становилась все более сочной и тяжелой. Затем смотритель приказал мне легко повращать глазами против часовой стрелки, давая им возможность свободно перемещаться в глазницах. Я продолжала расслабляться до тех пор, пока дыхание не стало плавным и ритмичным, пока грудь не стала подниматься и опускаться сама по себе. Я сосредоточивалась на убаюкивающих волнообразных движениях грудной клетки, когда он прошептал, что мне следует переместить сознание от головы как можно выше над собой и сделать там маленькое отверстие. — Какое отверстие? — пробормотала я. — Небольшое отверстие. Дырочку. — Дырочку куда? — Дырочку в пустоту, и которой парит твоя эфирная сеть, — ответил он. — Если ты вынесешь осознание за пределы своего тела, ты почувствуешь, что тебя со всех сторон окружает темнота. Попытайся проникнуть в эту темноту. Сделай дырочку, чтобы выйти в нее. — Мне кажется, я не смогу, — сказала я, напрягаясь. — Сможешь, ясное дело, — заверил он меня. — Помни, для магов нет невозможного, они достигают успеха во всем. Он наклонился надо мной и шепотом сказал, что после того, как мне удастся сделать отверстие, я должна буду свернуть тело в трубочку, как свиток, и улететь вдоль энергетической линии, которая простирается из макушки моей головы в пустоту. — Но ведь я же лежу, — вяло запротестовала я. — Макушка моей головы почти касается земли. Не лучше ли мне встать? — Пустота окружает нас со всех сторон, — сказал он. Даже если мы стоим на голове, она тоже присутствует. Затем тон его голоса изменился настолько, что стал напоминать недопускающие возражения команды. Он приказал мне сосредоточиться на отверстии и позволить своим чувствам и мыслям вытечь через него. Снова мои мышцы напряглись, ведь я еще не сделала никакого отверстия. Смотритель велел мне расслабиться, не думать больше об этом, а действовать и чувствовать так, словно я уже проделала отверстие. — Выбрось в него все, что находится внутри тебя, сказал он. — Позволь всем своим мыслям, чувствам и воспоминаниям вытечь наружу. Прекратив напрягать мышцы тела, я ощутила, что меня заполняет энергия, сметая все на своем пути. Меня словно кто-то выворачивал наизнанку: все притягивалось к макушке головы, устремляясь к ней, как горизонтальный водопад, а затем летело дальше, туда, где я ощущала отверстие. — Отпусти себя на еще более глубоком уровне, — прошептал он мне на ухо. — Отдай себя всю пустоте. Я сделала все что могла, для того, чтобы поступить так, как он говорил. Какие бы мысли не появлялись у меня в голове, они сразу же присоединялись к водопаду того, что вылетало из меня через макушку головы. Я смутно услышала, как смотритель сказал, что если я захочу улететь сама, мне нужно только отпустить себя, и меня унесет вслед за всем туда, куда я захочу. Прежде чем я позволила этому случиться, я почувствовала легкое, но не прекращающееся дерганье в левом боку. Я расслабилась и позволила этому ощущению продолжаться. Поначалу у меня создалось впечатление, что одна только голова наклонилась влево, но скоро все мое тело, казалось, начало скатываться в эту сторону. Мне чудилось, что я вот-вот упаду куда-то вбок, но в то же время я знала, что мое тело не движется с места. Я услышала за головой шум и увидела, что отверстие увеличилось в размере. Мне захотелось выползти наружу, протиснуться сквозь него и раствориться в пустоте. Вдруг все внутри меня пришло в движение: осознание начало перемещаться в направлении макушки головы, а затем выскользнуло наружу. Я почувствовала, будто оказалась внутри огромной полости. Ее бархатистые стенки окружали меня со всех сторон. Было темно. Мое внимание приковала к себе светящаяся точка. Она то разгоралась, то угасала, появляясь и исчезая, когда я сосредоточивала на ней внимание. Затем пространство передо мной озарилось ярким светом. Потом все вокруг снова погрузилось во тьму. Дыхание, казалось, совсем прекратилось, и никакие мысли и образы больше не появлялись вокруг. Я больше не чувствовала своего тела. Последней моей мыслью было то, что я растворилась. Я услышала громкий отрывистый звук, напоминающий хлопанье пробки. Внезапно ко мне вернулись все мои мысли, посыпавшись откуда-то, как куча обломков, а вместе с ними пришло осознание твердости земли, занемелости тела и того, что какое-то насекомое кусает меня в подошву. Я открыла глаза и осмотрелась. Смотритель, сняв мои туфли и носки, приводил меня в чувство тем, что тыкал в подошвы ног палочкой."
| https://chaparral.space/wiki/Вытягивани … он_из_тела

Это продолжение к тому упражнению.
Совсем иные ощущения, чем от сновидения. Это глубже. И там просто пустота.

0

30

Все верно, значит про «трубочку». Есть в этом небольшой личный опыт.
Я тоже столкнулась с этой Пустотой и зашла в тупик, так как не понимаю Смысла в этом и что делать дальше? Там и не светло и не темно, просто или растворяешься или держишь картинку и все. Часто бывает, когда осознаешься и иллюзия картинок сна просто разрушается, выходя вот в это. Либо после вывертов такое бывает тоже.

Отредактировано Эмма (19.07.18 23:40)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр длиною в жизнь