Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина


Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

ох, ну ты логичный как крот

0

122

чсв

0

123

Значит боишься из-за непонимания, а я ржу из-за понимания и видения страха...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

124

чсв

0

125

Предлагаю всем ознакомиться с правилами, общепринятыми на данном форуме, а также не допускать повторений сообщений в теме, писать по сути, по возможности, не отвечая, а редактируя своё сообщение! Когда-то 2 форума тому назад мои сообщения и аккаунт полностью удалили по причине гораздо меньших нарушений )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

126

и в этом весь ты

0

127

у крота всё есть
а у тя нет

0

128

http://s5.uploads.ru/XPMsw.jpg
http://s3.uploads.ru/nX0MH.jpg

Конечно он не красавец, мелкий грызун с асимметричным телом, вес которого не превышает 40 грамм у самцов этого вида. Особи женского пола наполовину тяжелее. Длина тельца всего 10 см. Сложение этого зверька тяжелое. На укороченной шее расположена относительно крупных размеров голова.

Вся жизнедеятельность этого грызуна происходит под землей, поэтому его глаза имеют просто крошечный размер – 0,5 мм и зрение развито очень слабо. Ушные наружные раковины также редуцированы, но это не мешают землекопу обладать очень острым слухом.

У голого землекопа челюсть не только хорошо развита, но и имеет большую мышечную массу. В ротовой полости задние зубы находятся под защитой выростов губ. Между прочим, этот зверек способен издавать 18 различных звуков, не каждое животное может похвастать таким умением.

На мордочке и хвосте землекопа находятся вибрисы благодаря им, он ловко передвигается как вперед, так и назад.

Слабое зрение землекопу компенсируют вибрисы.

На теле зверька практически отсутствует волосяной покров. Густые волоски имеются на тонких, коротких лапах между пальцами. Морщинистая поверхность кожи землекопа обычно имеет розовый цвет.

Уникальностью этого животного является то, что они никак не реагируют на порезы и раны, не чувствуют боли даже при термических ожогах.

Питание
Основным источником питания этих животных являются подземные части растений, кроме корней в пищу идут сочные луковицы и клубни. Землекопам не требуется вода, вся необходимая жидкость поступает к ним вместе с пищей. Особи, содержащиеся в неволе, могут употреблять в пищу разнообразные овощи и фрукты.

Землекоп лакомится фруктами.
Ареал обитания
Этот вид землекопа предпочитает африканские полупустыни и сухие саванны Сомали, Кении и Эфиопии.

Размножение и образ жизни
Интересным фактом является то, что голые землекопы живут семьями, обычно такое поведение присуще пчелам или муравьям. Во главе всего семейства стоит самка – королева, для оплодотворения которой имеются постоянные 2 – 3 фаворита не меняющиеся на протяжении всей жизни самки.

На остальных особей мужского пола возлагаются такие обязанности как: охрана выходов и входов, добывание пищи, рытье тоннелей и даже присмотр за малышами.

Через некоторое время распределение обязанностей землекопов меняется. За соблюдением порядка самка следит очень тщательно. Любое неповиновение тут же наказывается. Если королева умирает, то ее место занимает самая сильная особь, которая завоевывает свой титул в драке с другими соперницами. У новой повелительницы землекопов быстро происходит увеличение расстояния между позвонками, она стремительно набирает вес, после чего самка готова к рождению малышей.

Рождение малышей происходит через 80 дней после оплодотворения. Несмотря на то, что у самки всего 12 сосков, а число новорожденных может составлять 27 штук, молока хватает всем. Маленькие особи питаются строго поочередно.

Уютное место в глубине норы очень подходит для спокойного сна.
Уютное место в глубине норы очень подходит для спокойного сна.
Кормление детенышей продолжается около 4 недель, но пробовать твердую еду они начинают уже со второй недели жизни. Для переваривания растительной пиши, малыши поедают фекалии взрослых рабочих особей. Таким образом, у них формируется бактериальная флора. Через год молодые особи уже готовы к размножению.

Среди грызунов, голые землекопы имеют самый продолжительный срок жизни. В дикой природе королевы живут 18 лет, а в неволе были зафиксированы факты, когда эти зверьки доживали до 26 лет и за это время практически не старели.

Образ жизни
В подземную колонию голых землекопов входит до 80 особей, но иногда их численность может достигать до 295 штук. Одна такая колония может занимать туннели общей протяженностью в 3 – 5 км, при этом ежегодные земляные выбросы при рытье проходов могут равняться 3 – 4 тоннам.

Диаметром в 4 см, вырытый туннель находится на глубине 2 см. Он соединяет между собой различные участки, которые имеют свое назначение: гнездовые камеры, кормовые и уборные участки.

Землекопы в туннеле - их естественной среде обитания.
Землекопы в туннеле — их естественной среде обитания.
В прокладывании туннеля участвует практически весь коллектив особей. Особенно активно проходы расширяются ими после выпадения дождей, после которых земля становится намного мягче. Впереди идущий землекоп, при помощи резцов вгрызается в твердую почву, которую впоследствии отгребают к выходу из туннелей по цепочки, состоящей из 5 – 6 грызунов. Через определенный промежуток времени, передний рабочий заменяет один из других задних землекопов.

Значение голых землекопов для человека
В местах своего обитания, эти зверьки очень многочисленны. В некоторых случаях наносят существенный урон сельскохозяйственным посевам. Чаще всего от этих зверьков страдают плантации, на которых растет батат.

Отредактировано PaulK (24.06.18 19:06)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

129

крот даже при оч. плохом зрении поворачивается к свету
собстно он закрыв веки видит свет
а чо ему ещё делать

0

130

что интересно в кротах - он всегда поворачивает нос к солнцу. затем он и крот 😊
и это всё что нужно знать о кротах.

0

131

Тебе виднее! Кто лучше крота знает, что-то о кротах?!  )))

Отредактировано PaulK (24.06.18 19:23)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

132

так смысл постить обширные опусы о животных из учебников? это все в школе читали. не интересно

Отредактировано flow (24.06.18 19:30)

0

133

он назвал меня кротом
забаньте его

0

134

ну это всё научное
я ещё в начальных классах прочла

0

135

твои опусы, Павел, к тематике Кастанеды мало отношения имеют. потрудись вникнуть.
либо иди на кучу других сайтов и пости там. что мешает прочтению, не относясь к теме поста, являясь флудом.

Отредактировано flow (24.06.18 20:04)

0

136

Мы тут на тему С. Есенина говорим, а ты - крот, куда тебе понять, какие бывают человечки, тебе бы понять вон - какаие есть землекопы, не то, что вы - кроты.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

137

Когда-то 2 форума тому назад мои сообщения и аккаунт полностью удалили по причине гораздо меньших нарушений )

Прошу прощения ибо не ведал я, что творил. Неорганник бес попутал. Когда перечитываю некоторые темы с Кастанеда форума 2009 года, то понимаю свои ошибки. Надо было оставить вас спокойно выражать свое мнение, нет, я каждого корректировал под себя, я в каждой бочке затычка :D. Хотел создать какой-то супер идеальный форум, но это была утопия с самого начала - форум живет разными мнения, что я понял слишком поздно. Так что сильно не серчайте на админские ошибки прошлого, такова была наша судьба.

По теме. Интересно, а убил бы себя Есенин живи он как воин? Не думаю, ведь он избегал бы алкоголя и кто знает, как бы сложилась его жизнь. Ниже о нем из интернета:

----

Финал

28 декабря 1925 года Сергей Есенин был найден повешенным. Незадолго до этого он написал кровью (не было чернил) свое последнее стихотворение:

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей, —
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

Уже в 1970-е выдвигается версия о том, что это было убийство. Якобы Есенина убили чекисты и инсценировали суицид. Специально созданная для расследования комиссия 1989 году эту версию опровергла. Ее председатель Юрий Прокушев заявил: «Опубликованные ныне „версии“ об убийстве поэта с последующей инсценировкой повешения, несмотря на отдельные разночтения…, являются вульгарным, некомпетентным толкованием специальных сведений, порой фальсифицирующим результаты экспертизы».

Современные психопатологи, изучив все документальные данные о жизни поэта, сходятся к тому, что Есенин в силу своей импульсивности и вспыльчивости был предрасположен к такому финалу. А к концу жизни у него и вовсе проявлялись явные признаки психопатии и депрессии, вызванной алкоголизмом.

К тому же незадолго до смерти Есенин уже пытался покончить собой. Он резал себя ножом, выпрыгивал из окна и бросался под поезд.

Текст целиком тут.

0

138

Это - не беда ) такие дела
и так не забудут тебя
будут теперь помнить всегда )
Знаешь ты, ведь, да )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

139

Да в задницу суждения, классные стихи писал Серега, чего уж тут говорить!

Да! Тепеpь pешено. Без возвpата
Я покинул pодные поля.
Уж не будут листвою кpылатой
Hадо мною звенеть тополя.

Hизкий дом без меня ссутулится,
Cтаpый пес мой давно издох.
Hа московских изогнутых улицах
Помеpеть, знать, судил мне бог.

Я люблю этот гоpод вязевый,
Пусть обpюзг он и пусть одpях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах.

А когда ночью светит месяц,
Когда светит... чёpт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак.

Шум и гам в этом логове жутком,
Но всю ночь напролёт, до зари,
Я читаю стихи пpоституткам
И с бандитами жарю спирт.

Cеpдце бьётся всё чаще и чаще,
И уж я говорю невпопад:
"Я такой же, как вы, пропащий,
Мне теперь не уйти назад".

Низкий дом без меня ссутулится,
Cтаpый пёс мой давно издох.
Hа московских изогнутых улицах
Умереть, знать, судил мне бог.

0

140

Ха ха..а вы правда верите,что он самоубийца? ну наивные...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина