Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина


Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

PaulK написал(а):

Грустно, что не нужен никому, а нужно только твоё материальное, что очень страшный из-за своей огромной энергии и честности, что нет личной жизни, так как никто не живёт и не может жить так, что никто тебя не понимает...

Первая и главная заповедь кастанедчика. Знаешь?

0

82

Светлана написал(а):

А если перешагнуть и эту грань? ))

Я не знаю. Я мелочный и меркантильный интерес, удовлетворяющий хотелки собственного ЭГО не могу перешагнуть, а ты вон куда загнула. Но если теоретически предположить, то эволюция осознания в принципе не имеет границ. Вполне возможно, что осознание может эволюционировать в такое существо как планета или в существо типа звезды. Особенно если это осознание состоит из слившихся отдельных осознаний. Но это на теории.

Так звено чистить над прям ща.

Так давайте этим и займемся, это интересно и полезно)

Первая и главная заповедь кастанедчика. Знаешь?

Отдай материальные ценности своему нагвалю, нет? :)

0

83

Первая и главная заповедь кастанедчика: Не ной!

0

84

Victor написал(а):

вот вам настоящие ценности в жизни.

Осознание - "настоящая ценность в жизни"

0

85

flow написал(а):

Так звено чистить над прям ща.

С чего начнем, есть идеи?

Светлана написал(а):

заповедь кастанедчика: Не ной!

Задела за живое! А как же жить тогда нашему привычному "Я"? Это же вверх наслаждения, жаловаться и ныть, искать козлов отпущения и вечно оправдывать свои неудачи)

0

86

Victor написал(а):

А как же жить тогда нашему привычному "Я"? Это же вверх наслаждения, жаловаться и ныть, искать козлов отпущения и вечно оправдывать свои неудачи

Бессмертный что ли?

))

0

87

Я ржу, мне по фиг, а всё-таки они умирают...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

88

Можешь. Не верх наслаждения. Твоё звено. Ты и чисть. Не верю, что тебе сложно ощутить разницу между грязным и чистым звеном и ты не знаешь с чего начать.

0

89

Светлана написал(а):

Бессмертный что ли?

Я? No Madame. Даже удивляюсь как до своих лет дожил) Ты веришь, что зараз можно взять и перестать чувствовать жалость к себе? Я вот нет. Для меня это длительный и сложный процесс, это смещение точки сборки в новое положение с ее последующей фиксацией там. Кастанеда называл такое положение - местом без жалости.

0

90

Я верю. Это никто не запрещает ведь.

0

91

Ну , если за раз , то нужно погрузить внимание в Намерение , и больше не отпускать Его. :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

92

Victor написал(а):

зараз

Раз за разом - можно.

0

93

Свидетель всего, что делаешь, смерть.
А не жалость.

0

94

роса написал(а):

ставят цели: вырастить детей, стать магом... сделать забор,

Вопрос именно в постановке цели.
Если я вижу более-менее чёткий результат, я простраиваю путь к нему или притягиваю его.
Тут асбсолютно то же самое. Только не надо ставить абстрактные цели.
"вырастить детей"  или "стать магом" - абстрактно. Даже "сделать забор" - тоже асбтракция.
Конкретика с забором такая.
Цель 1. определить место будущего забора. Цель 2. Подобрать материал. из которого забор будет построен. Цель 3. расчистить место под забор. Цель 4.  раздобыть необходимый материал и всё сопутствующее. Цель 5. Выбрать подходящий день (без дождя, гостей и работы). И только потом цель 6. Сделать забор. Это не этапы. Это именно цели.
Так во всём. Если нет подобной последовательности, жизнь просирается. Если есть, можно всё сделать безупречно и с интересом. Что увеличит ЛС и качество жизни.
Жизнь того же ДХ было подстроенна под абстрактную цель уйти в третье внимание. Но действовал он исходя из цепочки целей.

0

95

А у меня с забором такая - я бесплатно замутил себе участок, окруженный со всех сторон другими участками и все соседи по-тихой ставят заборы, а мне просто надо чуть-чуть подождать )) без труда не выловишь рыбку из пруда, но, по воле при случае рыбка сама выпрыгнет к тебе из пруда, только лишь в нужном месте в правильное время оказаться надо ))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

96

обычно ты пиздоболишь, но сейчас говоришь про притягивание. Об этом у меня тоже упоминалось.
Молодец, Паульк. Настоящий мега-шаманюга. Перед твоим ликом побледнеет даже шабронигдо, будь он реален. А Кастанеда в ахуе спрячется под серебристым куполом. Круче тебя только яйца динозавра цветом только что всплывшего из водной глади изумруда. Трепещите, кастанедовцы, пред мощью непоколебимого Паулька. Ангелы бьют свои арфы себе об голову, заслышав твой голос. Демоны во снах кидаются в рассыпную, только б не угодить под твой разящий меч кошмаров. И пугают твоим именем своих маленьких демонят. Пришельцы выжимают из своих тарелок последние усилия, лишь бы удержать тебя в тюрьме на планете Земля.
В огне не горишь, в воде не тонешь. А скромность твоя не знает границ. Мудрость выплёскивается из глаз твоих лучезарным светом сверхновой.

Достаточно бальзама на твоё обделённое уважением существо?

0

97

Вот ты щас необычно пиздаболишь, друг ) шабронигда в одного не одолеть... Обычный шаманюга. Все на планете - потомки динозавров. Кастанеда и спрятался, ждёт нас )) не дождётся )) не изумруда, а зелёного бриллианта. Трепещите, но не трепыхайтесь, не бойтесь ничего, но опасайтесь всего ) так как смерть может причинить хоть что... Не скажу про Ангелов ничего плохого, так как они очень хорошие духи ) А демонюг мы побеждаем по-тихой и в себе и везде... Пришельцы просто наблюдают и сами опасаются сюда угодить, так как сложно потом обрести свободу... Благодетели стоит взращивать в себе... Что посеешь - то и пожнёшь.

А есть из канапли бальзам?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

98

PaulK написал(а):

А есть из канапли бальзам?

Хех. Вряд ли его продают в супермаркетах. Впрочем, для великого и могучего вырастить канаплю и сделать пару бутолочек не проблема. Так что инициатива - в руки инициатора. Особливо, если есть дальневосточный гектар.

PaulK написал(а):

Вот ты щас необычно пиздаболишь, друг

О да, спасибо, что оценил мои старания-) Дык твой же запрос выполняю. Это ты покушать захотел. Весь форум подначиваешь-) А я так. Подыгрываю. Из всех своих ништячковых сил.

0

99

Sunset написал(а):

обычно ты пиздоболишь, но сейчас говоришь про притягивание. Об этом у меня тоже упоминалось.
Молодец, Паульк. Настоящий мега-шаманюга. Перед твоим ликом побледнеет даже шабронигдо, будь он реален. А Кастанеда в ахуе спрячется под серебристым куполом. Круче тебя только яйца динозавра цветом только что всплывшего из водной глади изумруда. Трепещите, кастанедовцы, пред мощью непоколебимого Паулька. Ангелы бьют свои арфы себе об голову, заслышав твой голос. Демоны во снах кидаются в рассыпную, только б не угодить под твой разящий меч кошмаров. И пугают твоим именем своих маленьких демонят. Пришельцы выжимают из своих тарелок последние усилия, лишь бы удержать тебя в тюрьме на планете Земля.
В огне не горишь, в воде не тонешь. А скромность твоя не знает границ. Мудрость выплёскивается из глаз твоих лучезарным светом сверхновой.

Достаточно бальзама на твоё обделённое уважением существо?

Сансет, боже, что ты делаешь, прекратиииии.... .... .. Вот я ржу копец 😂
Теперь я знаю что такое шабранигдр.

0

100

Вот так ты с ним познакомишься
http://s5.uploads.ru/IAtHh.jpg
http://s3.uploads.ru/qAfoQ.jpg
Демон пожирающий миры...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина