Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина


Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

Улыбнуло )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

62

роса написал(а):

свою жизнь просирают абсолютно все

Это то, о чем Дон Хуан сказал что любой путь никуда не ведёт, только у Росинки без лирики)).

У воина смещается фокус. Со "что" (чем наполнена жизнь) на "как", как он живёт жизнь. И воин шлифует это "как", очищая от порождений ЧСВ и прочей малонужной хрени)).

0

63

Когда фокус смещается с ништячков первого внимания, значение имеет только экономия энергии. И "жить как нравится" имеет сугубо практическое значение)

Отредактировано Светлана (21.06.18 15:41)

0

64

PaulK написал(а):

всяких Эмма

Эмма местная пиявка здесь.
Эктопаразит.)

0

65

Светлана написал(а):

Эмма местная пиявка здесь.
Эктопаразит.)

А пиявки, кстати, приносят пользу и чистят у людей кровь.
Ну понятно, кто о чем, как говорится. Лишь бы зарыть поглубже и затоптать ногами, потому что это не укладывается в общие принципы.
Большего по теме, видимо, сказать не можешь, да Светлана? Мозги не дают необходимую информацию. А то что есть, лишь теория из книг, которую большинство воспринимаю в Логике, не беря во внимание Антилогику и Нелогику, как некий вектор Направленности Силы и Намерения Вселенной.

Отредактировано Эмма (21.06.18 17:22)

0

66

Реальность вмещает и тех, и тех, но не все вмещаются в реальность.

0

67

Не могу ничего сказать плохого или хорошего. Всё она сама сказала за себя и делами показала ярче слов и время покажет кто был лев, а кто был прав )))
Энергоэффективость, высшие вещи, автодобыча плотского и тленного, всё внимание стало второе, третье становится вторым... Грустно, что не нужен никому, а нужно только твоё материальное, что очень страшный из-за своей огромной энергии и честности, что нет личной жизни, так как никто не живёт и не может жить так, что никто тебя не понимает...

Просто пофиг на этих человечков, не обращаешь на них внимания, как на надоедливых комаров ещё и силы тратишь чтобы их мысли не читать и все про них чтоб не узнать...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

68

flow написал(а):

Реальность вмещает и тех, и тех, но не все вмещаются в реальность.

Какая именно Реальность? Материальность или то, что имеет противоположную Структуру и Направленность?
Хм, плотью мы все тут вмещены», если так можно сказать. А вот восприятием -разнимся и очень. Так о чем речь?

0

69

flow написал(а):

Реальность вмещает и тех, и тех, но не все вмещаются в реальность.

👍

Не каждый вмещает Реальность...    - кстати, о третьем внимании)

0

70

🙄
Эмма абсолютно права. Всё это старо как мир. Всё по книгам да по книгам. У каждого своя реальность. Ну не верю я в то, что есть какая то отдельная реальность, где мы все поместились.

0

71

flow написал(а):

🙄
Эмма абсолютно права. Всё это старо как мир. Всё по книгам да по книгам. У каждого своя реальность. Ну не верю я в то, что есть какая то отдельная реальность, где мы все поместились.

Название темы одно, а речь абсолютно про другое. Не верно это все. Перекос энергетический идёт. Предлагаю перенести обсуждение в другую соответствующее этому тему. Нужны модераторы! Где они?
У каждого не своя реальность, а индивидуальное ее восприятие. Уровней реальности много. Поэтому и задала вопрос про какую идёт речь.
Все, дальше писать в этой теме по данной теме-реальности не буду. Если модераторы не перенесут обсуждение, то найду сама и перетащу туда пост. (Чуть позже, пока занята). На Форуме нет порядка, а это значит идёт колоссальное искажение при несоответствии топика и обсуждения. Сами прикиньте в объёме, что выходит? Надеюсь с мозгами хоть кто то ещё остался и меня поймёт.

0

72

роса написал(а):

понять каждый воин

Он должен понять что он воин. Не умом, а сердцем. Ну путь воина. Ну есть и есть. Чего уж об этом думать да обдумывать 😊 Если о нём не думать, не значит, что его нет. То же и о любом другом пути или вещи. Не думаешь о чём-то. Оно и есть. То есть - о чём не думаешь.

Отредактировано flow (21.06.18 21:47)

0

73

Любая болтовня опирается на намерение , т.е. сказать , что жизнь просирают все , отражает намерение поражения , означает что воин сдался , а он так поступать не должен , он должен верить , не важно во что , лишь бы в дерьме не утонул  :D , ну это по минимуму , искать воин должен , сражаться , а не унывать , как Паша , влюбился что ли , так ведьмы они все такие , им бы душу разбередить и заднюю включить , а воину потом грустно  :D , вот чего у видящих не отнять так это простоты подхода , они с ведьмами не базарили , держи удар нагваля , правило в подарок , спальни на втором этаже  :D , так что Пашик , любви на халяву не получится , придётся потрудиться , причём друзья из веществ не помогут , трудом на пределе своих возможностей , превратить говняный социум в цветущий сад , тогда и сила появится , чтобы сдвигать кого нужно , как Каа всех зверей. :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

74

Вот что значит... Не поверишь, друг, чуть было не влюбился ) любовь настоящая нахаляву, но, - это труд двоих. Я в сад свой город превращаю, а человечков нет смысла переделывать, со временем они изменятся сами, обычно, когда уже поздно станет... А друзья из веществ всегда помогут. Я пришёл к следующим заключениям:  в юном организме вырабатывается много щелочеподобных веществ и кислоты нейтрализуются, в стареющем организме происходит закисление и требуется внешняя подпитка веществами подобным щёлочи (алкалоиды) для поддержания баланса. Никого мне не нужно, нужно быть нужным.  Пошли Опята Луговые - рекомендую!

Эмма, это такой форум, тут нет модераторов, тут один Мистер "В" - создатель и распределитель ))

Отредактировано PaulK (22.06.18 03:02)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

75

Эмма написал(а):

которую большинство воспринимаю в Логике, не беря во внимание Антилогику и Нелогику, как некий вектор Направленности Силы и Намерения Вселенной

Ты это заметила. Молодец. Для тебя это данность. Хорошо.Но другой данности ты не заметила. А в неё попала. В данность того, что другие этого не замечают. И именно это тебя и ослепляет. Так что ты не видишь очевидного. Это нормально. Это из-за того, что у тебя есть нереализованные задачи. И ты боишься что не получится их решить. Поэтому прячешься от этого и убегаешь. Прячешься вот именно в этих особенных исключительных для тебя данностях, в том что у тебя есть, а у  "них"  нету.  Я и сам такой,мне это знакомо. Мне надо было просто поверить. А  у меня вместо этого мысль возникает:  "как?" , "сейчас?" , "не могу", "не умею", "не получается". А мысль то не нужна! Надо ж -  просто поверить! А не что-то другое. Чем-то ещё заниматься. Я исправляюсь. Но это процесс. Всё сразу не сделаешь. Очень много ещё всего что предстоит разрешить, воплотить, выявить. Я это к тому ,Эмма, что  -   немедленно перестань! Перестань индульгировать! Не сомневайся в себе! Зачем это тебе? Просто выбрось. А пока, в итоге ты Свету просто не услышала. Вообще.

Отредактировано Wangchook (22.06.18 11:16)

Подпись автора

docta ignorantia

0

76

Светлана написал(а):

Не каждый вмещает Реальность...    - кстати, о третьем внимании

Да, наверное. А мне надо плоть вместить. Для меня это и есть вмещение Реальности. Это об уровнях. Или, точнее, конечно, -  о подходе. Ладно, ну чтоб вы понимали, одно из характерных свойств этого самого вмещения плоти -  это, например, звучание пространства - есть такое свойство. Ну, т.е. это ещё издержки, это ещё не настоящее вмещение. Настоящее вмещение без звука и  без всяких там вибраций и вообще каких-либо энергетических потоков. При этом плоть именно обретаешь. Эта плоть становится именно твоей плотью. Без этого нет у тебя никакой плоти. Просто иллюзия ......

Подпись автора

docta ignorantia

0

77

Исправил первый пост, тему перенес в "Поговорим о пути".

роса написал(а):

понял одну такую важную весч-, что он просрал свою жизнь!

Карлос Кастанеда, "Активная сторона бесконечности".

- Эта история, - сказал дон Хуан, - должна войти в твой альбом памятных событий. Твой друг, сам того не подозревая, дал тебе, как он правильно заметил, нечто такое, что останется с тобой на всю жизнь.

- Для меня это просто грустная история, дон Хуан, но это и все, - заявил я.

- Она действительно грустна, как и другие твои истории, - ответил дон Хуан, - но она совсем другая, она может быть памятной для тебя, потому что она затрагивает каждого из нас, людей, а не только тебя, в отличие от других твоих сказок. Видишь ли, как и мадам Людмила, мы все - старые и молодые - делаем свои "фигуры перед зеркалом", в том или ином виде. Вспомни все, что ты знаешь о людях. Подумай о людях на этой Земле, и ты поймешь без тени сомнения, что не важно, кто они или что бы они ни думали о себе, чем бы ни занимались, результат их действий всегда один и тот же: бессмысленные фигуры перед зеркалом.

------------------------------------------
------------------------------------------

Что тут можно еще добавить? Нет глубинного смысла в жизни людей, только мелочный и меркантильный интерес удовлетворяющий хотелки собственного ЭГО. Если перешагнуть эту грань, то жизнь наполнится смыслом - очищение связующего звена с Намерением, обретение контроля над двойником, вот вам настоящие ценности в жизни.

0

78

Victor написал(а):

то жизнь наполнится смыслом - очищение связующего звена с Намерением, обретение контроля над двойником, вот вам настоящие ценности в жизни.

А если перешагнуть и эту грань? ))

0

79

😊

0

80

Осознание наполняет жизнь смыслом. Если очистить звено с намерением. Так звено чистить над прям ща.

Отредактировано flow (22.06.18 13:52)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина