Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина


Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Поговорим о Сергее Есенине, его творчестве, самоубийстве и о том, как с годами жизнь бесцельно уходит, уходит, уходит...

0

2

Ща как раз читаю Есенина.
Но ток не понятно, за фиг он так убивается по своей жизни.

0

3

Не ну стихи норм. Базара нет.

0

4

Ну кста у него не ток про хулиганов тема.

Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда,—
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года.

До сегодня еще мне снится
Наше поле, луга и лес,
Принакрытые сереньким ситцем
Этих северных бедных небес.

Восхищаться уж я не умею
И пропасть не хотел бы в глуши,
Но, наверно, навеки имею
Нежность грустную русской души.

Полюбил я седых журавлей
С их курлыканьем в тощие дали,
Потому что в просторах полей
Они сытных хлебов не видали.

Только видели березь да цветь,
Да ракитник кривой и безлистый,
Да разбойные слышали свисты,
От которых легко умереть.

Как бы я и хотел не любить,
Все равно не могу научиться,
И под этим дешевеньким ситцем
Ты мила мне, родимая выть.

Потому так и днями недавними
Уж не юные веют года.
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда.

Отредактировано flow (30.05.18 18:29)

0

5

Приторный он какой-то. И эти ровненькие строчки,   рифма точно по местам.. Нет в этом искренности.

0

6

Светлана написал(а):

Приторный он какой-то. И эти ровненькие строчки,   рифма точно по местам.. Нет в этом искренности.

Потому что не чувствуешь того, о чем он говорит.
Где твои стихи? Предъяви их народу, а потом и осуждай других в приторности, выражая тем самым свою убогость восприятия Реальности.
Если нет «чувства прекрасного» то и сновидения будут лишь однобокостью, не подкреплённые ничем, кроме иллюзорности напыщенных снушек и не более.

0

7

Это вполне может быть возмутительно.

Что вместе с прекрасными стихами Есенина, Реальность вмещает тех, кто говорит о них "приторно".    А вместе с тем, и самих возмущающихся.

0

8

Я так понимаю стихов не будет от Светланы?
Что и требовалось доказать. Бездарность, пытается очернить того, кто пытался творить и нести людям свой Свет, оставив при этом неизгладимый След в истории, который оценили потомки.
Поэтому, прежде чем осуждать кого либо в какой либо области, добейся сам таких же(хотя бы) результатов, чтобы можно было с уверенностью сказать, что этот человек ас в этом деле и имеет право сделать замечание(!) не более по поводу того или иного творения другого человека. И то судить могут только Там, а не люди, которые кроме «помоев» ничего не могут вылить на голову другого человека.

Отредактировано Эмма (31.05.18 10:06)

0

9

У тебя срыв какой-то был.

Ты всегда можешь вернуть свои волокна.

0

10

Типичный ответ теоретика . Кратко, по «учебнику», без полноценного поста, раскрывающего все аспекты данного вопроса.
Болтология и не более. Хотя какой пастух, такие и овцы.

0

11

0

12

Зачем он повесился? Чего ему не хватало в жизни, вроде ему никто не мешал жить. Иногда думаю, что правильно говорят люди, что с жиру бесится начинаешь)

0

13

Да не. Не мог он повеситься.

0

14

Ну так проводили очень внимательно его аутопсию. Именно самоубийство. Он никакой реальной опасности для коммунистов не представлял. А то, что ходил по кабакам и буянил, да таких тысячи тогда по улицам ходили. Каждого убивать, Россия осталась бы без людей и дохода в казну от продажи водки)

0

15

Переборщили с пытками на допросе. Вот он и умер. Образ запойного поэта хулигана создан чекистами для развращения русского народа 😊Культурный человек был высокой русской души )))

0

16

Ребят, серьёзно, отстаньте от покойников. Тем более таких именитых. Они не любят. когда их дёргают. По башке прилетает знатно. Не знаешь, откуда проблемы вылазят. А это привет от почившего литератора.
Копаясь в личности и личных причинах действий или смерти мертвецов, вы их фантомы тащите к себе. Это элемент некромагии. Если нет конкретной достойной с точки зрения покойника цели, то огребёте по полной. Даже не осознаете, откуда куча проблем.
Вот творчество - это да, это хорошо. А личность - хреново.

0

17

И взор сияющих очей
остановился. По стене
Блуждают тени от свечей,
В туманной пыльной пелене.

Моя рука укажет путь
Но ты пройдёшь по нём едва ль.
Печаль сожмёт тисками грудь
Накинув магии вуаль.

И по лицу по твоему
В танцующих тенях свечей
Я в одночасье всё пойму:
Нет сердца твоего верней.

Что? Хочешь путь найти во тьме?
Моим пройти иль свой искать?
Одна дорога через смерть
Тебе её дано познать.

Коль сохранишь сиянье глаз -
Обманешь гибель, что ждала.
Найдёшь свой сокровенный лаз,
И проскользнёшь мимо Орла.

0

18

Чево у нево выпытывать ? Бухло каво хош в петлю загонит . Чувство прекрасного , как минимум , отталкивается от чувства не прекрасного. Слишком эмоциональная реакция , признак неискренности.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

19

Sunset написал(а):

И взор сияющих очей
остановился. По стене
Блуждают тени от свечей,
В туманной пыльной пелене.

Моя рука укажет путь
Но ты пройдёшь по нём едва ль.
Печаль сожмёт тисками грудь
Накинув магии вуаль.

И по лицу по твоему
В танцующих тенях свечей
Я в одночасье всё пойму:
Нет сердца твоего верней.

Что? Хочешь путь найти во тьме?
Моим пройти иль свой искать?
Одна дорога через смерть
Тебе её дано познать.

Коль сохранишь сиянье глаз -
Обманешь гибель, что ждала.
Найдёшь свой сокровенный лаз,
И проскользнёшь мимо Орла.

Сам написал?

0

20

Sunset написал(а):

Ребят, серьёзно, отстаньте от покойников. Тем более таких именитых. Они не любят. когда их дёргают. По башке прилетает знатно. Не знаешь, откуда проблемы вылазят. А это привет от почившего литератора.
Копаясь в личности и личных причинах действий или смерти мертвецов, вы их фантомы тащите к себе. Это элемент некромагии. Если нет конкретной достойной с точки зрения покойника цели, то огребёте по полной. Даже не осознаете, откуда куча проблем.
Вот творчество - это да, это хорошо. А личность - хреново.

Ты что, какая некромагия, упоси Боже. Только мир, свет, добро и любовь, что освещают наши сердца в этом жестоком мире 🙏По Кастанеде если просто, то перепросмотр поможет. Поэзия мистическое искусство. Для восприятия нужна чистота.
😊Для прочтения  погружение 😊
В связи с тем, что мир не плоский в момент. Ум мешает принять это, так как думает. Да и стихи его весьма некромагичны. Смотря что в них видеть. Можно видеть свет а можно видеть тьму 🙄 Да боже шь ты мой, кто так читает поэзию в конце концов! Утилитарно подходить к искусству это возмутительно! Всё написано в его стихах по вопросу его смерти и более. Это же поэзия! Поэзия! Поэзия сама дух. Сама поэзия. И кроме поэзии ничего там нет. Ни тебя ни меня ни поэта человека. Ничего. Только дух.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сергей Есенин - творчество и самоубийство с точки зрения пути воина