Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина в 15, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90 и более лет


Путь воина в 15, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90 и более лет

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Тема навеяна моими личными жизненными переживаниями. Я отлично помню свое детство и как перешагнул грань удаляющую меня от него навсегда. Я помню тот момент, когда стал подростком и в детство был закрыт вход. Помню момент, когда осознал, что и подростковый возраст прошел. Сейчас мне за сорок. И снова чувствую грань, как одно десятилетие ушло. И это не только психическая грань, но и физическая. Обидно, да?

Теперь я по-настоящему понимаю суть того, что время и смерть являются реальными силами в жизни человека, а не моментальная привязанность к чему-то там. Кастанеда писал, что воин измеряет свою жизнь в эквивалентах бесконечности и даже целые эры человеческой жизни для него ничто.

Я с идеями Кастанеды познакомился в 17 лет. Я тогда подумал, это же здорово! Сновидение? Да мне два года надо, чтобы научиться сновидеть! Я буду непревзойденным сновидцем, сомнений нет. Прошло пару лет, я сновидцем не стал. Но идею не выкинул из головы. В тридцать лет я осознал, что будет тяжелей, чем думал. Подготовил себя к этому, к тому что за два года успеха не достичь.

В сорок лет я смог найти лазутчика в своих снах и последовать за ним.

Прошло не два года, а двадцать лет.

Моя тема, это тема о вас самих, настало время четко подвести итоги наших усердий на пути воина.

0

2

Осознание смерти..
То, когда начинается Путь Воина.

0

3

В 14 лет я прочитал первую книгу, маленькую книжку про путь индейцев Яки, позже прочитал и остальные, я и не помню толком детали, каждый раз читая - как первый раз читаю, как с другой точки смотрю на картину, я не запоминаю ничего, я сразу делаю выводы и использую, считай 20 лет стажа )))

И сейчас я такой же малолетка, а будучи малолеткой уже был стариком...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

4

Светлана написал(а):

Осознание смерти..

Согласен, но сможешь ли ты лично это Осознание превратить в силу?

PaulK написал(а):

В 14 лет я прочитал первую книгу,

В 17. Но это было навсегда. Я хоть и очень поверхностная личность, тут меня прям как за живое задели.

0

5

Victor написал(а):

Согласен, но сможешь ли ты лично это Осознание превратить в силу?

Значит, в действительности не знаешь о чем речь.

0

6

Отредактировано.

0

7

Ок.

0

8

Надо искать почему нет ожидаемого прогресса, думать, анализировать. Практики дают приток энергии, а если его нет, значит есть"дыры", как правило, это образ мыслей и жизни. Как дырявый сосуд, сколько его не наполняй, все равно вытекает где то. Дырочки надо лотать. Иногда это просто мысли, которые водят нас по кругу и ведут к унынию. Иногда это слишком сильные эмоциональные перепады, часто не то настроение (скука, бездействие, не обоснованный слишком сильный эмоциональный всплеск,  например) и многое другое. Всё индивидуально.

Действие пораждает энергию. Вопрос  вектора  направления.

Если мы уже точно понимаем, что за теми или иными действиями или бездействием с определеным настроением последует неменуемый спад - надо остановиться. Пересматривать свои мысли, действовать, возможно, более спокойно, ровно, без надрыва, который лишает нас сил.

Отредактировано Ева (29.05.18 00:18)

0

9

И да, наверное, нам стоит просто любить свои практики, без ожидания. Я вот люблю делать пассы, перепросмотр, мне это очень интересно, меня это меняет, погружает в действие и именно это мне нравится, нравится узнать себя через эти практики глубже. Нравится отслеживать, как работает моя психика, энергия с помощью этих практик, изучать, что изменяется, думать почему происходит такие изменения, а не какие то другие.

Мне всё равно похвалят меня или поругают, мне это нравится просто ДЕЛАТЬ.

0

10

Если наши действия нас истощают по жизни - то это вопрос только к нам. И только мы сами можем в нём разобраться.

Глубокого и искреннего желания жить спокойно излучая силы,  потратить свою жизнь не в пустую изучая и улучшая себя вполне достойное занятие, которое нам под силу. Информация найдётся, которая нам в этом поможет, если мы действительно этого хотим.

0

11

Ева написал(а):

Если наши действия нас истощают по жизни - то это вопрос только к нам. И только мы сами можем в нём разобраться.

Глубокого и искреннего желания жить, спокойно излучая силы,  потратить свою жизнь не в пустую, изучая и улучшая себя -  вполне достойное занятие, которое нам под силу. Информация найдётся, которая нам в этом поможет, если мы действительно этого хотим.

Какие всё таки золотые слова! Хоть это как бы и так понятно, но всё равно не лишнее. А у меня всегда было по-другому. Не могу я спокойно. Мне надо на самом пределе.  На самой грани. Это не значит безрассудство, неосмотрительность, совсем наоборот, сверхосторожность. Но это постоянный экстаз, не важно экстаз боли, страдания, радости или печали, экстаз реальности. И это, как ни смешно, не только в этой жизни. А и в тех эпизодах , что вспомнил из прошлого.  Везде эта немыслимая напряжённость каждого мгновения. Но при этом никогда не выставляю себя вперёд, держусь в тени, настолько незаметен насколько возможно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

12

Светлана написал(а):

Осознание смерти..
То, когда начинается Путь Воина.

А что это такое  "осознание смерти"? Что это? Расскажи о своём личном опыте, в котором ты обрела это самое  "осознание смерти". И как это повлияло на дальнейшее в твоей жизни?

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Светлана написал(а):

Осознание смерти..
То, когда начинается Путь Воина.

Нет, действительно не совсем понятно что такое осознание смерти. Например, я знаю когда начался мой Путь Воина. Но было ли это осознанием смерти? Но это было то осознание, которое определило все мои последующие действия типа сталкинг, сновидение и тому подобное. Время в этот миг как будто остановилось, превратилось в длящийся миг и я оказался одни на один с Вечностью и Бесконечностью. Что ещё, например, характерно для этого осознания - что это было лично моё и  только моё, никак других это не касается. И после этого осознания я уже не мог не быть воином, у меня не осталось выбора. Потому что я видел это. Я был человеком в автобусе на горной дороге в Крыму. Мне было три с половиной года ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Есть определённые моменты в жизни воина, которые неизбежны, и без которых не будет и самого пути воина. Например, первый враг - страх. И не ошибёшься когда действительно столкнёшься с этим врагом. Просто обнаруживаешь в некоторый определённый момент что есть что-то, через что ты не можешь переступить, черту, которую ты просто не можешь пересечь из-за страха, ты это чётко видишь. Т.е. это не сильный страх, это такой страх, через который ты просто не можешь пройти, не иначе. И не важно чем именно вызван этот страх. Мне было уже 10 лет. И вот в некоторый день в некоторый миг я вдруг внезапно осознал, что я не могу нечто сделать, нечто что должен был бы мочь. Никаких сомнений не было: я действительно увидел, что я действительно не могу это сделать. И всё. Я сразу осознал и всё остальное, но без малейших мыслей об этом. А по-другому не было возможности действовать - только так без слов и мыслей, останавливая своё внимание от развёртывания мыслей в данном направлении, но при этом ты знаешь, что будешь делать. Это даже и не знание. Ты просто это делаешь. Но вознамерился заранее. Вот а у меня там, в 10 лет вообще мелочь как бы была - страх темноты - я понял, что не могу зайти один в подвал и идти там и зайти в тёмные места - смешно как бы - и правда так - но я чётко увидел, что реально не могу этого сделать, ну никак. Поэтому после мига этого осознания не думал больше об этом, занялся обычными делами. А дождавшись когда наступили сумерки просто спустился в подвал и медленно, не спеша походил, заходя в тёмные места, и затем также без спешки пошёл обратно и вылез из подвала - это всё что было нужно. Т.е. я просто сделал это. Потому что не мог не сделать. Хотя и понятия не было, конечно, ни о каком пути воина, но я иначе действительно не мог ....

Отредактировано Wangchook (03.06.18 00:45)

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Victor написал(а):

Моя тема, это тема о вас самих, настало время четко подвести итоги наших усердий на пути воина.

Чувствуется оттенок разочарования , чтобы достичь абсолютной свободы , нужно стать абсолютно несвободным , придётся генерировать  напряжение между этими полюсами , иначе не возможно продвижение к цели . Чужим путём пройти не получится , у нас свой путь , и он только начинается . Мне не о чем жалеть ,  моя жизнь стоит того , чтобы жить .

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

16

Wangchook написал(а):

А что это такое  "осознание смерти"? Что это? Расскажи о своём личном опыте, в котором ты обрела это самое  "осознание смерти". И как это повлияло на дальнейшее в твоей жизни?

Это когда знаешь, что умрёшь и мало времени на несущественное в данном процессе. Отсюда и строишь свою деятельность. Всего себя.

0

17

Victor написал(а):

Тема навеяна моими личными жизненными переживаниями. Я отлично помню свое детство и как перешагнул грань удаляющую меня от него навсегда. Я помню тот момент, когда стал подростком и в детство был закрыт вход. Помню момент, когда осознал, что и подростковый возраст прошел. Сейчас мне за сорок. И снова чувствую грань, как одно десятилетие ушло. И это не только психическая грань, но и физическая. Обидно, да?

Теперь я по-настоящему понимаю суть того, что время и смерть являются реальными силами в жизни человека, а не моментальная привязанность к чему-то там. Кастанеда писал, что воин измеряет свою жизнь в эквивалентах бесконечности и даже целые эры человеческой жизни для него ничто.

Я с идеями Кастанеды познакомился в 17 лет. Я тогда подумал, это же здорово! Сновидение? Да мне два года надо, чтобы научиться сновидеть! Я буду непревзойденным сновидцем, сомнений нет. Прошло пару лет, я сновидцем не стал. Но идею не выкинул из головы. В тридцать лет я осознал, что будет тяжелей, чем думал. Подготовил себя к этому, к тому что за два года успеха не достичь.

В сорок лет я смог найти лазутчика в своих снах и последовать за ним.

Прошло не два года, а двадцать лет.

Моя тема, это тема о вас самих, настало время четко подвести итоги наших усердий на пути воина.

Ну я поняла, что нет никакого смысла противопоставлять себя миру.

0

18

Конечно, ничто потому что для них в социуме человек в 40 лет уже какой то старик в принципе ) Хотя это далеко не так. Ну и вот. По сравнению с тем, что даёт путь воина - это просто ничто.

0

19

А ну и между челом в 20, 30, 40 лет нет разницы. Эти 10-20 лет пролетят вообще быстро ) Человек которому сейчас 20 быстро станет сорокалетним. А потом 50 и уж лет через 20 70 лет. Это когда человек как живой труп кожа жёлтая и пахнет лекарствами ))) Ну и что каких то лет сорок до этого осталось ) Полжизни короче ))
Но я точно знаю что никогда не стану таким стариком. Надеюсь, пахнуть не лекарствами )))

Отредактировано flow (04.06.18 16:13)

0

20

Осознай, что ты вечная, и детей и всех учи, что они вечные, что только родившись - они уже такие, какие будут в 20 и в 40 и в 60 и в 90, если сохранят себя, если обретут своё, когда пойдут без сомнений единственно верным путём...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина в 15, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90 и более лет